Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 18:27   #41
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Какие только "таланты" ни насиловали Мартин в кабаке, где я работал, но звук до уровня Альто не опустился, породу слышно всегда.....Один из таких " продвинутых" диджеев приехал повторно в этот же зал, но уже со своим комплектом Берина....говно оно и есть говно, что на нем ни напиши, а Мартин так и остался Мартином, это даже глухие офсянки услышали...
да, разница по деньгам примерно - миллион рэ, может, оно того и не стОит, но, если бы у меня был свободный миллион, я бы ни секунды не сомневался, что купить
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Эти 9 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
alexandergor (11.08.2016), dyssey (11.08.2016), Kestass (11.08.2016), LSS (12.08.2016), rew432 (12.08.2016), Sasha May (22.09.2016), Willy (11.08.2016), СергейБеспалов (14.08.2016), Шарль (15.08.2016)
Дополнительная информация
Старый 11.08.2016, 18:36   #42
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Кстати, а кто слушал эти Блэк Альто, которые, стоят дороже, чем РЦФ715, так горячо любимые некоторыми форумчанами? Цена может не соответствовать качеству звука, но, тем не менее.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 11.08.2016, 21:43   #43
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
может, оно того и не стОит,
В том то и дело это относительно всё. Сугубо индивидуальный взгляд - "стоит НЕ стоит" Также,как и размытая необъяснимо-мнимая формула "на сколько условн.ед.лучше/хуже звучит)))))))
Хочется хорошего звука надо заплатить( какой вариант и за сколько кого устроит решает сам)
Я согласен с Сергеем. Если мне нравится звук то я его хочу и всё тут. И даже,если нет на это денег то моё хочу от этого не стало меньше. Не могу позволить это да ...бывает есть такое. Остальные начинают выдумывать в голове свои "чудные" формулы(объснения) почему оно столько не должно стоить))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Калина
Какие только "таланты" ни насиловали Мартин в кабаке, где я работал, но звук до уровня Альто не опустился, породу слышно всегда.....Один из таких " продвинутых" диджеев приехал повторно в этот же зал, но уже со своим комплектом Берина....говно оно и есть говно, что на нем ни напиши, а Мартин так и остался Мартином, это даже глухие офсянки услышали...
+300% у меня в ресторане официанты и повара слышат разницу СРАЗУ(!) когда приезжают приглашённые "чудо-музыканты" на чудесных аппаратах! Сразу же и это простые люди не имеющие к музыке отношения(да и на выездах тож др.люди разницу слышат)

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус
- значительная часть более дорогого аппарата звучит точно так же как более дешевый
??? Это как?! Конкретизируйте плыз(повнятнее) Вы сами поняли о чём это?!;-)
Цитата:
Сообщение от Тонус
Тут тоже нужно спросить топикстартера, может он не хочет платить дополнительные деньги за понты, и на Альто работать ничуть не комплексует
Вы делаете медвежью услугу ТС. Внимательно надо со старта прочесть и трезвым мозгом внять,что речь идёт вот о чём:
Что за опред.бюджет можно взять др.звук,который лучше и что конкретные выше описанные Алто лучше не брать...ибо добавив немного можно найти совсем другие варианты поинтереснее.(а тут полемику развели уже...не надо ему оно))))) ...пусть берёт каку....))))) хороший совет))))
Если есть примерный опред.бюджет и в любом случае(!) лучше считаю купить более интересное что-то чем заведомо фигню.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 11.08.2016 в 22:10 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
slavik-s (12.08.2016), Калина (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 06:30   #44
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Полностью согласен,что лучше подкопить и пусть б/у,но что то получше.Конечно лучше 2топа10" или12"плюс сабы(хотя ы один) .Насчёт фирмового звука не согласен:более "правильный"апарат легче настроить в сложных помещениях.И работать приятнее и комфортнее .А всё познаёться в сравнении.Работал на многом.Предпоследним был комплект от Ev(в подписи),который оставил для мелкого проката,так всё нравилось,качало и т.п.яно купив апарат выше классом(Fohhn),понял ,как должен звучать апарат.Всё познаёться в сравнении.А поработав уже несколько месяцев в разных залах,ешё лишний раз убедился,что потратил деньги не зря.

Добавлено через 20 минут
Добавлю,что если работая на недорогом апарате,а потом включив более качественный-разницу можно и не заметить при определённых обстоятельствах(возможно покажеться ,что:"-лучше,но можна работать и на моём не хуже").Но поработав некоторое время ,а поьом снова перейти на прежний(дешёвый)апарат -работать не сможете(вот тогда ощутите разницу).Всё иихо

Добавлено через 21 минуту
Добавлю,что если работая на недорогом апарате,а потом включив более качественный-разницу можно и не заметить при определённых обстоятельствах(возможно покажеться ,что:"-лучше,но можна работать и на моём не хуже").Но поработав некоторое время ,а поьом снова перейти на прежний(дешёвый)апарат -работать не сможете(вот тогда ощутите разницу).Всё иихо
__________________
Моё оборудование:Fohhn xperience 3(Xt33,XT-4,xs30 ,xsp3,xs3), Fohhn FP11,Turbosound Nuq10 DP,Turbosound B15DP,A&H SQ5,,A&H Mix Wizard 12-2 DX,Yamaha EMX5000,Mackie Onyx 1620,Earthworks SR40v,Austrian Audio OC818,Austrian Audio Hi-X55,JH 16 V2 pro,CCA12,shure sm58,Shure Qlx-d(58 beta),Beyerdynamic m88N(c),Beyerdynamic TG-x80,Tc helicon Voice Live touch Ketron SD9,Korg Pa80,Makbook pro15",Uad Apollo twin duo ,Yamaha Msp5 ,mogami 2534.

Последний раз редактировалось slavik-s; 12.08.2016 в 06:51 Причина: Добавлено сообщение
slavik-s вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили slavik-s за это сообщение:
LSS (12.08.2016), superdust2004 (12.08.2016), Willy (12.08.2016), Музыкант63 (12.08.2016), Серый Бц (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 07:14   #45
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,900
Поблагодарили: 7,384
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
+300% у меня в ресторане официанты и повара слышат разницу СРАЗУ(!)
Спор не имеет оснований, т.к. оба могут быть правы. У кого-то такие условия, что разницу слышно, у другого такие, что не слышно.


Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Это как?! Конкретизируйте плыз(повнятнее) Вы сами поняли о чём это?!;-)
Ну например,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

JBL дороже, но примерно так же плох как Варфедейл. Что это, как не переплата за оранжевый шильдик?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Что за опред.бюджет можно взять др.звук,который лучше и что конкретные выше описанные Алто лучше не брать...ибо добавив немного можно найти совсем другие варианты поинтереснее.
Если есть примерный опред.бюджет и в любом случае(!) лучше считаю купить более интересное что-то чем заведомо фигню.
С этим согласен полностью, это очевидно, что если за те же деньги можно взять аппарат лучше, надо брать лучше. Мои предыдущие посты ведь этому никак не противоречат. И я не советовал Альто.

Я лишь написал, что не зная всех особенностей ситуации топикстартера, нельзя понять что ему будет оптимально.

И ещё некорректно сравнивать цены на новый аппарат и на б/у. А то ведь и Альто можно б/у найти. Плюс некоторые рестораны принципиально только новое берут, или только по безналу могут оплатить.

Последний раз редактировалось Тонус; 12.08.2016 в 07:26 Причина: Добавлено сообщение
Тонус вне форума  
Поблагодарили Тонус:
rew432 (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 10:57   #46
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Какие только "таланты" ни насиловали Мартин в кабаке, где я работал, но звук до уровня Альто не опустился, породу слышно всегда.....Один из таких " продвинутых" диджеев приехал повторно в этот же зал, но уже со своим комплектом Берина....говно оно и есть говно, что на нем ни напиши, а Мартин так и остался Мартином, это даже глухие офсянки услышали...
да, разница по деньгам примерно - миллион рэ, может, оно того и не стОит, но, если бы у меня был свободный миллион, я бы ни секунды не сомневался, что купить
Если последовательно читать что я писал - я нигде не упоминаю что нет разницы между звучанием. Я лишь упоминаю что иногда разница в цене - абсолютно неоправдана по отношению к разнице в звучании.
Я не могу тут создать звуковой пример.
Попробую по другому.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сравнение двух видеокамер. Одна дороже другой в 4 раза, примерно.
Когда обе в кадре - вы четко видите отличие. Когда одна за другой они чередуются, через 3-5 секунд то сравнение стирается из памяти, и вы уже не отмечаете того резкого дискомфорта, когда в поле зрения обе камеры.
В данном случае класс устройств очень отличается, это как топ за 50 т р и за 200 т р. .
Предлагаю вам самим оценить, обьективно ли заявление что не стоит покупать худшую камеру как откровенный хлам?
Все эти прослушки друг относительно друг друга - где почище верх, где почетче и ярче серединка, и т д -это не фантазии - отличие есть.
Но проходят они в определенных условиях, тепличных, и в условиях прямого сравнения, где ухо слышит оба источника звука.
Если нет альтернативного звучания ухо человека адаптируется, хотите верьте , хотите нет...Вы записываете звук на комп со встроенным оцифровщиком за 3 доллара, а в студии стоят Лаври Блю за 10000 долларов. Функции одинаковые, и отличие поверьте - есть! Но кто может воспользоватся и оценить отличие? 1 человек из 10000.
А когда на все это накладывается еще десять различных факторов как расстановка, настройка, окружающая стреда и т д и т п, эти факторы гораздо важнее как показывает опыт.
Ваш пример я понимаю, но он не корректен. Во первых стоимость, человек как я понял 120 уже считает приличной суммой. В этом случае Альто как раз будет самое то, потому как саб с топом даже Альто лучше чем бюждетный динакорд, абсолютно недалеко ушедший от альто, да еще без сабов.
И спрашивается за что переплачивать? За чуть чуть более вменяемую середину и верх? Когда 97 процентов бухих людей совершенно точно не услышат отличия?
Для себя? Согласен, если у вас есть тщеславие, желание улучшить звук и т д и тп... Но не для толпы. Толпа точно не услышит разницу в этом ценовом диапазоне. Конечно комплект Мартина за лям с 4 восемнашками по сабам кардинально меняет физические свойства комплекта, вы надеюсь понимаете почему пример некорректен?
А вот кривые руки , и плохое помещение толпа услышит моментально, все зависимости от стоимости.
Поэтому заявления "деньги на ветер" я считаю не только не компетентными, но и слегка эгоистичными, сродни заявлениям кроме мерса машины нет.
Я не вижу смысла переплачивать ради сомнительных преимуществ по 50-60 т р. Даже если какой то там "эксперт" услышал попивая кофе небольшое отличие по верхам и серединке. Оно отличие есть... Я не спорю. Но сыграет ли оно роль- не факт.
Мне удивительно почему все вокруг не ездят на мерсах? Жигули и Пежо попадаются...И ездят заразы. Это как относится, а в итоге любой авто перенесет из точки а в б.
А категоричные заявления - это снобизм.

Добавлено через 8 минут
Протон вс Майер - что лучше? :) Если судить по факту - Майер просто отстой по сравнению с Протоном, ибо пресетные настройки у меня в пульте не изменны. Так ли это? Я не уверен, потому что знаю что множетство прокладок между рулем и сидением подключало, расставляло, крутило пульт и процессор.
Стоимости комплекта и в том и ином случае запредельны.
Сумеет ли человек неподготовленный извлечь преимущества Майера? Никогда НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Вот тут точно деньги на ветер.

Последний раз редактировалось rew432; 12.08.2016 в 11:05 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума  
Эти 9 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
alex57 (12.08.2016), drtosha (12.08.2016), kraft999 (12.08.2016), orfey_1954 (12.08.2016), semenov774 (07.09.2017), slavik-s (12.08.2016), Willy (12.08.2016), Александр XI (12.08.2016), Калина (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 11:30   #47
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

rew432, трудно не согласиться но такие, уж, мы больные....
Кстати, 4 восемнашки Беринов и 4 восемнашки Мартинов это такая большая разница, что ни кривые руки джедаев, ни что-то другое эту разницу не изменят....на восприятие может сыграть роль, разве что, только размер помещения и время прослушивания(замыливания уха)
можно бесконечно успокаивать себя тем, что через час уши слушателей всё равно привыкнут к любому звуку, каким бы плохим он ни был, однако, через три часа эти же слушатели начнут "уставать" от некачественного саунда. Это вторая сторона, описываемой Вами, медали и Вы о ней дипломатично умолчали....а "эксперты с чашечкой кофе", хрен с ними, такие всегда найдутся на любой звук

Добавлено через 16 минут
по поводу сравнения Жульки и Мерса могу сказать то же самое: проедешь 500 км на Мерсе в комфорте с кондиционером себе в кайф, а на Жульке вылезешь из неё через 500 км - жопа затекла, спина болит и не знаешь в какой момент от этого хлама что-нибудь отвалится
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 12.08.2016 в 11:47 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
drtosha (12.08.2016), LSS (12.08.2016), Willy (12.08.2016), копалкин (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 11:57   #48
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Начнут уставать - есть такое дело....Только в данном случае почему то не идет в ход разговор про пульт....На хреновом пульте на хорошей акустике точно так же устаешь. От хреновых ЦАПОВ. Поэтому тогда весь тракт перелопачивать, иначе зачем плюшки? Купить два топа и ждать поступления финансов? :)
Не ездить на Жиге принципиально чтоб под 50 лет купить мерс? :) У меня кстати было в руках около 50 моделей авто...Занимался машинами в свое время. Так вот на каком то этапе начинаешь намного проще к ним относится. Обесцениваются на каком то душевном уровне.
Но езжу на Тойоте - тут не могу не признатся машина просто неубиваемая.
rew432 вне форума  
Поблагодарили rew432:
Олег 65 (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 12:04   #49
Пользователь
 
Аватар для kraft999
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Казахстан, Актюбинск
Сообщений: 75
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari
*Не интересует мнение о фирме (можно теоретически, если даже была бы другая фирма сопоставимая по параметрам)

Интересно, что будет по звуку лучше из 2-х комбинаций.
Мужики! Не в обиду будет сказано, но человек просил сказать что лучше из 2-х комбинаций и не просил подбирать ему аппарат на ваш вкус. Снова раздули тему в спор про "хороший" и "плохой" звук.
Еще раз повторюсь, НЕ В ОБИДУ!!!
__________________
kraft999
kraft999 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили kraft999 за это сообщение:
rew432 (12.08.2016), Калина (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 12:05   #50
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

По камерам даже соврал :) Разница в 8 раз по цене.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Сумеет ли человек неподготовленный извлечь преимущества Майера? Никогда НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Вот тут точно деньги на ветер.
Важный ньюанс. А продавец систем скажет Майер лучше, не кривя душой. Причем сам продавец УВЕРЯЮ ВАС настроить систему нормально - не сумеет в 99 процентах случаев. А бабки льются - просто запредельные. Вот тебе и реальная ситуация, без фантазий. Лучше Майер? Да вероятно так.

Последний раз редактировалось rew432; 12.08.2016 в 12:25 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума  
Старый 12.08.2016, 13:35   #51
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Сумеет ли человек неподготовленный извлечь преимущества Майера? Никогда НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Вот тут точно деньги на ветер.
Т.е., если ты не шеф-повар с Мишленовской звездой, то жри г@вно? Интересная логика.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
alexandergor (12.08.2016), Sasha May (22.09.2016), Sound s (18.08.2016)
Старый 12.08.2016, 14:03   #52
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Ребята всё правильно,каждый по своему прав.Но есть ещё и такое обстоятельство,что если человек купит сразу д-мо (новое),то у него и музыкальный вкус не будет вырабатываться(во первых),а со временем захочеться более качественного звука(каждый стремиться усовершенствоваться),то продать он его нормально не сможет(потому что г-но),и уже потеряет деньги .Считаю,что лучше купить б/у выше класом за те деньги,а со временем докупить хотя бы один сабик,и возможно человеку этого и хватит с головой(у каждого саои предпочтения и возможности).Но я бы ни в коем случае не покупал д-мо,осознавая сразу,что это д-мо.Можно же поискать за рубежом,на ибее в конце концов.Имхо!!!
__________________
Моё оборудование:Fohhn xperience 3(Xt33,XT-4,xs30 ,xsp3,xs3), Fohhn FP11,Turbosound Nuq10 DP,Turbosound B15DP,A&H SQ5,,A&H Mix Wizard 12-2 DX,Yamaha EMX5000,Mackie Onyx 1620,Earthworks SR40v,Austrian Audio OC818,Austrian Audio Hi-X55,JH 16 V2 pro,CCA12,shure sm58,Shure Qlx-d(58 beta),Beyerdynamic m88N(c),Beyerdynamic TG-x80,Tc helicon Voice Live touch Ketron SD9,Korg Pa80,Makbook pro15",Uad Apollo twin duo ,Yamaha Msp5 ,mogami 2534.
slavik-s вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили slavik-s за это сообщение:
drtosha (12.08.2016), LSS (12.08.2016), Sasha May (22.09.2016), Willy (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 14:11   #53
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

slavik-s

+100
hook07 вне форума  
Поблагодарили hook07:
slavik-s (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 14:16   #54
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Сумеет ли человек неподготовленный извлечь преимущества Майера? Никогда НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Вот тут точно деньги на ветер.
Вот именно поэтому,для неподготовленных Людей и делают готовые,встроенные Пресеты,которые всегда или почти всегда стоят в брендовых моделях Па! и обладая не совсем испорченными ушами,всегда можно быстро и оперативно найти более-менее подходящий Пресет, а аппарат не подведет.... и если мне на выбор предложат нашего брата Лабуха с Брендовым ПА или супер подготовленного Звукорежа с Бехром с которым уже ничего путного не сделать... То я выберу первое и думаю что не ошибусь!
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................

Последний раз редактировалось Willy; 12.08.2016 в 14:30
Willy вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Willy за это сообщение:
alexandergor (12.08.2016), Cерега (13.08.2016), slavik-s (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 15:15   #55
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Ещё один немаловажный ньюанс.Если тс нужно просто крутить музыку,озвучивать какие то мероприятия,то ,возможно ему и хватит этого альто.Но если нужно петь,то это совсем другое дело.Обьясню на личном примере.Я долгое время работал на на Mackie srm450.Меня всё вроде бы устраивало,но попались по сладкой цене Ev SxA360.Я сразу их сравнил лоб в лоб,покрутив музыку особой разницы не заметил.Но когда попробовал спеть:вот оно.В електровойсе голос сразу стал спереди,петь намного стало легче и приятнее.Теперь пою в Fohhn,так вообще балдею от того,как звучит вокал,хоть топы и 10".Если топикстартер будет петь в этот альто,то он просто зае-ться "продавливать"голосом даже не загруженый микс.А это ваше горло,ваши связки и т.д. да можно (и нужно) использовать монитор.Но я в нормальных залах просто становлюсьв одну линию с ас,и мне намного проще контролировать звук в зале. Думаю в альто в проблемном зале вы даже слов разобрать не сможете.Всё имхо.
__________________
Моё оборудование:Fohhn xperience 3(Xt33,XT-4,xs30 ,xsp3,xs3), Fohhn FP11,Turbosound Nuq10 DP,Turbosound B15DP,A&H SQ5,,A&H Mix Wizard 12-2 DX,Yamaha EMX5000,Mackie Onyx 1620,Earthworks SR40v,Austrian Audio OC818,Austrian Audio Hi-X55,JH 16 V2 pro,CCA12,shure sm58,Shure Qlx-d(58 beta),Beyerdynamic m88N(c),Beyerdynamic TG-x80,Tc helicon Voice Live touch Ketron SD9,Korg Pa80,Makbook pro15",Uad Apollo twin duo ,Yamaha Msp5 ,mogami 2534.
slavik-s вне форума  
Поблагодарили slavik-s:
Музыкант63 (13.08.2016)
Старый 12.08.2016, 15:17   #56
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Т.е., если ты не шеф-повар с Мишленовской звездой, то жри г@вно? Интересная логика.
Никакой логики. Только факты. Работали на Протоне с пресетами от звукорежисера Раш ( в пульте у меня) - все сразу и без коррекции зазвучало.
По той же схеме работали на Майере...После значительной коррекции удалось добится более менее приемлемого звука.
Факты просты - тот кто купил Майер, выбросил деньги на ветер потому как не предусмотрел толковых инженеров.
Причем тут повара и мишленовская звезда - совершенно не понятно.
И вообще кто хотел - тот понял, мне кажется вы уже просто начинаете злится...Я имею такое мнение. А вы видимо считаете комплект Сензара достойным чего то особенного. Я вопросов после этого к вам вообще не имею.
rew432 вне форума  
Поблагодарили rew432:
Samaraboy (21.07.2019)
Старый 12.08.2016, 15:25   #57
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Никакой логики. Только факты. Работали на Протоне с пресетами от звукорежисера Раш ( в пульте у меня) - все сразу и без коррекции зазвучало.
По той же схеме работали на Майере...После значительной коррекции удалось добится более менее приемлемого звука.
Факты просты - тот кто купил Майер, выбросил деньги на ветер потому как не предусмотрел толковых инженеров.
Причем тут повара и мишленовская звезда - совершенно не понятно.
И вообще кто хотел - тот понял, мне кажется вы уже просто начинаете злится...Я имею такое мнение. А вы видимо считаете комплект Сензара достойным чего то особенного. Я вопросов после этого к вам вообще не имею.
Маер по райдеру пройдет и заработает бабки а вот протон не всегда ...
А то получается купил фуру а ездить не научили .... Станок с чпу покупают те кто знает как на нём работать а не для того чтоб сказать что он с чпу ....
Михаил 1985 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Михаил 1985 за это сообщение:
LSS (12.08.2016), rew432 (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 16:32   #58
Местный
 
Аватар для moosoolsa
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 503
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

ребятушки флудим=))) давайте перекурим. И Эпилог выдвигать будем=)
moosoolsa вне форума  
Поблагодарили moosoolsa:
rew432 (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 17:38   #59
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moosoolsa Посмотреть сообщение
ребятушки флудим=))) давайте перекурим. И Эпилог выдвигать будем=)
Эпилог наработан годами ) Покупать надо то что работает и соответствует уровню .... Есть такое понятие как минимальное необходимое ! Все остальное уже требует глубокие навыки ....
Михаил 1985 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Михаил 1985 за это сообщение:
rew432 (12.08.2016), slavik-s (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 19:21   #60
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s
Но я в нормальных залах просто становлюсьв одну линию с ас,и мне намного проще контролировать звук в зале.
Тоже самое...я свои ставлю даже немного сзади и реже стал пользоваться Мониторами...
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума  
Поблагодарили Willy:
slavik-s (12.08.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.