Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 23:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Хорошо Psr-520 vs PSR-295 :)

пардон что с таким примитивизмом лезу сюда
но еси кто-то ответит (не сползая в тему коргов и тд. ) - буду сказать большое спасибо

собственно хочу синтезатор
бюджет до 200$ (потолок 250, в самом крайнем случае)
естественно б/у, новое за такие деньги - совсем игрушки
понравился psr-295 (наслушался его на ютубе) - но его в моем городе не продают, могу съездить в киев, но там тоже ничего...
стоит ли верить людям про идеальное состояние и соглашаться на пересылку не пощупав руками (3-4 года- это не срок вроде, при домашнем использовании)... или есть какие-то подводные камни - как вобще ямахи на предмет поломок? читал на форумах что сильно страдают "резиновые" контакты, которые отдельно покупать очень дорого

psr-520 - это единственное что нашел в своем городе.
за 160 баксов и якобы в абсолютно идеальном состоянии
я в принципе более чем уверен что когда приду попробовать поиграть - там все будет работать
вопрос только в том сколько он проработает потом (встает та же проблема с контактами... кстати люди говорят о тех же проблемах и с Кограми па-50... неужели все так печально с этими контактами? )

---
планирую в недалеком будущем держать сей инструмент на маленькой деревянной яхте (когда-то я ее дострою все-таки )
как вообще недорогие (и про дорогие тоже интересно) синтезаторы ведут себя в таких условиях?

---
может кто-то еще что посоветует (чтоб было совсем понятно в каком направлении хочу - идеальным бы для меня в данный момент был бы PSR-E413, но дорого блин )

нашел еще PSR-350 пару штук за 180-200 уёв - как они по сравнению с пср-295?
посмотрел на ютубе - звук вроде нормальный, но! клавиши стучат и скрипят! так должно быть? на 520-ых такого не наблюдается (хотя они гораздо старше)

--
сори что так много написал
Nabludatel вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.11.2008, 10:21   #2
Местный
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Украина Кировоградская обл
Сообщений: 420
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Я когда-то играл на 520 несколько лет по свадьбах и в мороз и в жару пыль, проблем небыло, потом продал, на ней до-сих пор знакомый играет уже лет -10. Говорят, что Ямахи понадежней Роландов Коргов .. Долговечней. Но конечно все можно (кончить) и за месяц! На счет б\у - как повезет! Лично я поменял Ямах 5 штук по мере нарастания после, но претензий ни от кого небыло!
Литв_Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 00:43   #3
Местный
 
Аватар для oleg99
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Moskow
Сообщений: 1,184
Поблагодарили: 428
Вес репутации: 20
Репутация: 361
По умолчанию

Я продаю Yamaha psr 530 в хорошем рабочем состоянии,с русским переводом и родным адаптером. В Москве. ц.-7500 руб.
Есть кейс и стойка(отдельно,если нужны-по цене договоримся)
oleg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 04:31   #4
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg99
Yamaha psr 530 в хорошем рабочем состоянии,с русским переводом и родным адаптером. В Москве. ц.-7500 руб.
Потолок-5000 руб.Моделька-то стаааааренькая.....
Я свою 530ю просто так отдал(вместе с адаптером,который сам по себе стОил когда-то 30 уе)
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:53   #5
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Есть много способов как заработать денег, равно как и потратить. Купить 295 или 520 - не самый изящный.
Потерпите, подсоберите ещё сотенки 2 - вот тогда уж что-то минимально качественное начинается...
Вы, кстати, целей не озвучили...
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:59   #6
Лабух
 
Аватар для Barmaleyka
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 104
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литв_Евгений Посмотреть сообщение
Я когда-то играл на 520 несколько лет по свадьбах и в мороз и в жару пыль, проблем небыло, потом продал, на ней до-сих пор знакомый играет уже лет -10. Говорят, что Ямахи понадежней Роландов Коргов .. Долговечней. Но конечно все можно (кончить) и за месяц! На счет б\у - как повезет! Лично я поменял Ямах 5 штук по мере нарастания после, но претензий ни от кого небыло!
Таже фигня, на 520 проиграл на халтурах больше всего. Потом как и все перешли на миди и т.д. Достойный инструмент.
__________________
С Уважением.
Barmaleyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 11:48   #7
Местный
 
Аватар для oleg99
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Moskow
Сообщений: 1,184
Поблагодарили: 428
Вес репутации: 20
Репутация: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард
Потолок-5000 руб.Моделька-то стаааааренькая
Не согласен,есть чел.,котор.её за 6000руб.продал месяц назад без адаптера и перевода!и неизвестно в каком состоянии!
А Я ещё почти октавку резинок отдаю,котор тоже чо-то стоят.. Если в чистом виде-токо инструмент -ЗА 6000 И Я ОТДАМ СВОЙ!
Цитата:
Сообщение от Barmaleyka
на 520 проиграл на халтурах больше всего. Потом как и все перешли на миди и т.д. Достойный инструмент
А 530 даже чуть чуть поинтересней по звукам и возможностям -тут даже по цифрам модели понятно!

P.S.Не стоит думать ,что Я пытаюсь "впарить" инструментNabludatel,
У каждого свои приоритеты и финансовые возможности..,
Тема была созданна,-Я, считаю, ответил по теме...Просто нету желания и времени больше дискутировать здесь
oleg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 08:02   #8
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 17
Репутация: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nabludatel
нашел еще PSR-350 пару штук за 180-200 уёв - как они по сравнению с пср-295?
PSR-350 имеет Flopy disc,по крайней мере можно засунуть midi и стили,и кстати если нормальное состояние за такие деньги бери,а в каком городе?
Tolik_S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.