Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2014, 11:09   #21
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Блин, как-то не хочется заниматься ерундой. Хочу купить качественную жидкость, и горюшка не знать. Видать, придется заказывать наугад у наших торговцев. Почему по почте нельзя жидкости возить?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.07.2014, 11:55   #22
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim6706
Или например, идешь по ларькам, берешь на пробу с десяток этих детских флакончиков, выбираешь, что получше и заказываешь оптом.
Есть сомнение, что в оптовой партии будет точно такой же состав.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 12:41   #23
Местный
 
Аватар для Vlad-Style
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 633
Поблагодарили: 1,493
Вес репутации: 13
Репутация: 28
По умолчанию

temkich,
с манагерами онлайн общался - пишут, что по почте жижу не высылают.
__________________
Музыка для мероприятий: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vlad-Style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 15:32   #24
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Северск
Сообщений: 660
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 15
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Есть сомнение, что в оптовой партии будет точно такой же состав.
Мы с поставщиками дружно живем, поэтому сразу проверяем, если неформат, они меняют. Обычно заказываем у них литровые канистры. На пару-тройку праздников хватает и зря не лежит не портится.
Vadim6706 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 17:26   #25
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Vadim6706,
Я имел в виду жидкость из магазина праздничных принадлежностей или игрушек.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 21:39   #26
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 30
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я уже давно и пока успешно для особо желающих поскользить на танцполе покупаю жидкость для обычных детских пузырей. Продается в магазинах "Все по 39" - 3 флакончика в упаковке. Их собственного китайского производства. Мне на раз этих трех флакончиков более чем достаточно. Брызг нет, пузыри нормальные. Правда, вот на пятна я внимания не обращал никогда. Пробуйте, кому интересно, но на свой страх и риск.
Bonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 23:04   #27
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Вы что, сговорились тут со своими детскими флакончиками?
Я собираюсь пузыри продавать клиентам как доп.услугу. Хочешь красивые пузыри - 1000р. плюсом, например. Какой мне смысл кроить какие-то относительные копейки с детскими флакончиками, чтобы клиент потом портил мне репутацию жалобами на пятна и падения...

Нет уж, расходники для пузырей буду стараться покупать максимально качественные. Если цена будет высокой, то и цена продажи услуги подрастет, ничего страшного. Заказал INVOLIGHT SL8211W по совету нашего форумчанина. Потом закажу таки где-нибудь Универсал Эффектс для сравнения.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
YuraL (14.07.2014), Владимир Марченко (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 08:05   #28
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Северск
Сообщений: 660
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 15
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Вы что, сговорились тут со своими детскими флакончиками?
Дело в том, что жижа для этих флакончиков продается так же в этих магазинах и канистрами. По 1, 1,5 , 3, 5 литров. У нас она просто дешевле, чем фирменная и намного пузырятее). Ни в коей мере не хотел никого обидеть).
Vadim6706 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 08:49   #29
Местный
 
Аватар для Vlad-Style
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 633
Поблагодарили: 1,493
Вес репутации: 13
Репутация: 28
По умолчанию

temkich,
я так же предлагаю спецэффекты как доп. услугу или бонус.
просто можно же и попробовать эту жижу из детских флакончиков, "а если нет разницы - зачем платить больше?"
__________________
Музыка для мероприятий: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vlad-Style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 11:27   #30
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 30
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Какой мне смысл кроить какие-то относительные копейки с детскими флакончиками, чтобы клиент потом портил мне репутацию жалобами на пятна и падения...
Полностью поддерживаю Вашу позицию, но со своей стороны я лично категорически отговариваю клиентов от этих пузырей и соглашаюсь только в случае их максимальной упертости. Какая бы ни была жидкость, вероятность возникновения пятен и скользкого пола всегда есть. Даже от простой воды могут быть пятна. Именно поэтому пока не нашел отличий между дорогими и дешевыми жидкостями, разве только как по количеству и размеру пузырей.

Я, как и другие, предложил лишь один из альтернативных вариантов, а уж кто будет его использовать, а кто нет - решать всем самим. В любом случае, это лучше, чем самостоятельно шампуни там какие-то замешивать :)
Bonov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Bonov за это сообщение:
dimon5000 (30.09.2014), Владимир Марченко (14.07.2014), Олег 65 (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 13:14   #31
Местный
 
Аватар для YuraL
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 407
Поблагодарили: 1,699
Вес репутации: 13
Репутация: 19
По умолчанию

[QUOTE=Bonov;2716119]Именно поэтому пока не нашел отличий между дорогими и дешевыми жидкостями, разве только как по количеству и размеру пузырей.

Ваша фраза необоснованна. Можно по конкретней,какие дорогие и дешёвые жидкости тестились и какой машинкой?
Что касается размера пузырей и количества ,то этот показатель в большей степени зависит от самого генератора мыльных пузырей.
YuraL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:24   #32
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 30
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

YuraL,
Не могу и не буду называть свои пробы тестированием, когда имею только одну простую машинку от American DJ, да и жидкостей пробовал штук 5 от силы. Все выше сказанное - не больше, чем мое ИМХО с высказываем факта, что я пользуюсь в итоге дешевыми жидкостями, но все же шампунь с водой не развожу :) Супер дорогие я конечно же никогда не покупал, да и ароматизаторы никакие не использовал. Самое дорогое, что было, это Antari BL-5, но даже с ней особой разницы не увидел и даже не могу сказать, что она лучше детских пузырей. Да, возможно, на дорогих машинках разница будет очевидна, но тут в первую очередь все таки говорим не о машинках, а о свойствах самих жидкостей.

Похоже, что действительно нужно устроить именно тестирование с пятнами на черной ткани и следами на кафеле :)
Bonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 17:55   #33
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Я собираюсь пузыри продавать клиентам как доп.услугу. Хочешь красивые пузыри - 1000р. плюсом, например. Какой мне смысл кроить какие-то относительные копейки с детскими флакончиками, чтобы клиент потом портил мне репутацию жалобами на пятна и падения...
Вот это правильный подход!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
YuraL (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 18:52   #34
Местный
 
Аватар для YuraL
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 407
Поблагодарили: 1,699
Вес репутации: 13
Репутация: 19
По умолчанию

Я не зря упомянул машинки.У меня 4 машинки-2 большие(Involight MLB BM300,Chauvet B-550 Bubble King), одна небольшая на 2 колеса American DJ Bubble Junior Blaster и маленькая Eurolite.Жидкость одна и та же Universal effect.
BM300-выброс и дальность большая, но под себя машинка тоже немало гадит.После 5 минут бесперебойной работы-приличная лужа.Поэтому приходиться следить за потоком и периодически выкл. Chauvet B-550 Bubble King-почище работает,но лужа хоть и небольшая, но остаётся. Eurolite-маленькая,но го***стая и грязи, как от двух машин.Junior Blaster -единственная машинка работающая правильно и можно не боясь пускать пузыри на любом покрытии.Что такое правильно в моём понятии:абсолютно сухо под машинкой и по всей площади покрытия ,пузыри не водянистые ,как на остальных, а именно воздушные и густой выброс 3,5-4 метра.Вот парадокс-жидкость одна,принцип работы один,а пузыри разные.Вот Вам и свойства жидкостей.
YuraL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили YuraL:
dimon5000 (30.09.2014)
Старый 14.07.2014, 20:09   #35
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 30
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

YuraL,
Правильно, но у меня наоборот - машинка одна, а жидкостей пробовал несколько. Вот разные эффекты и получаются. В общем, на следующих выходных потестирую на черной ткани Antari и детские пузыри :) Да и по другим параметрам сравню поточнее.
Bonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:32   #36
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Мне кажется, чтоб машинка не гадила около себя, к ней можно приколхозить раструб, который под углом 45 будет направлен в небеса. Брызки от лопнувших при рождении пузырей будут оставаться в этом раструбе и стекать обратно в емкость.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 13:33   #37
Местный
 
Аватар для YuraL
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 407
Поблагодарили: 1,699
Вес репутации: 13
Репутация: 19
По умолчанию

[QUOTE=Bonov;2716209]YuraL,
Правильно, но у меня наоборот - машинка одна, а жидкостей пробовал несколько. Вот разные эффекты и получаются.

Дело в том ,чтобы сделать такие заключения я использовал для сравнения лучшую на сегодня ''жижу'' которая мне известна.Более трёх использую Universal и лучше пока не знаю.Ранее использовал периодически American,Eurolite, EuroDJ.К сожалению выбор невелик и не только в России .

Добавлено через 5 минут
А что касаемо раструба, то Сhauvet B-550 Bubble King имеет хороший раструб, но всё равно работа машинки грязноватая,а тот же American Junior без раструба, но работа идеально чистая .Так что не всё так однозначно...

Последний раз редактировалось YuraL; 15.07.2014 в 13:39 Причина: Добавлено сообщение
YuraL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 04:47   #38
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Блин, как-то не хочется заниматься ерундой. Хочу купить качественную жидкость, и горюшка не знать. Видать, придется заказывать наугад у наших торговцев. Почему по почте нельзя жидкости возить?
Я успешно получал из германии через Почту России.
5-литровыми канистрами. И снег и мыло и дым... Проблем не было.
Ну кроме сроков доставки! :)
__________________
= звук =
X32Producer+X32Rack, A&H ZED14, RCF ART745A, MiPRO MR-823 III, Line6 V75HS-T, Shure SM58S, TC-Helicon MP-75
= аутборд = нафиг, когда есть X32 :)
DBX1066, Lexicon MX400, Alesis Midiverb4, Aphex Exciter, DEQ2496, TC VoiceLivePlay, XBOX 360 Kinect, Canon 600D, Denon DN-MC6000, Numark MixTrack, Numark Orbit
mskplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 20:14   #39
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 697
Поблагодарили: 454
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Пользовал Инволайтом - не понравилась. пузыри получаются крупные, но плохо летят и оставляют жирные скользкие следы на полу. Взял антарри (с голубоватым оттенком) и долгое время именное её покупал - пузырики мелкие, но летят хорошо, пол сухой не скользкий. Из минусов - полы становятся в этом месте липкие и грязные, реально под конец вечера ногами натопчут что как в свинарнике. Из-за этого в некоторых залах не разрешают пускать пузыри. Пользовал ей пока не купил новую канистру с той же маркировкой, но жидкость желтоватого оттенка. Вот это шляпа! Фишка в том, что эта жидкость после 3-5 раз использования перестаёт пускать пузыри, т.е. жидкость есть а пузыри не выдуваются. Приходится литрами выливать и брать новую. Причём эта хренота стоит очень дорого. Ту, что рекламируют тут "Юнивёрсал" в наших магазинах нет, да и в Интернет магазинах найти её сложно.

Есть в Музторге CHAUVET BJ5 кто пользовал ей, отпишитесь пожалуйста.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.