Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Продам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 16:21   #61
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikky13 Посмотреть сообщение
А давайте-ка я подниму затихающую тему.
По колонкам все вроде определились. По субам остались вопросы без ответов.
Сделаю пас г-ну Гусеву: как звучат? с чем можно сравнить?

Для примера: 100 лет назад я себе взял у Санчеса его TH-12 с головой EVM катушка 4", больше ничего не знаю про эту голову. К этим сателлитам мне очень хотелось взрослый саб на 15 голове БП-4. Мечта сбылась, БП-4 куплен, включён и тут же возвращен, ибо TH-12 Санчеса качал ниже и тупо в 3 раза громче (в качестве усела 700 ватт модуль parkaudio). ну и ещё весит на 10 кг легче.
А вот с этими субами как? переиграют th12?
Нет ))
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.08.2015, 22:13   #62
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 122
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

:( похоже, лучше TH12 может быть только 2xTH12
Mikky13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 02:19   #63
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Нет ))
По низу переиграют ЖАлезна ) у меня такие были, но я не слышал от Санчеса, на сколько понимаю, это 12"??? Но эти банд пассы играют от 33-х в полку, чую, что по -6ДБ еще ниже)))

Этот пятнашка БП 6 порядка, звучит очень низко, а вот по моще низнаю, тут может Санчевский будет громче, ведь чем ниже частота, тем больше нужно давление вроде.

Звучат они очень низко и в меру громкие, подзвучить два топа на 12" или на 15" их слихвой хватает, была бы еще музыка такая у всех, с тем самым низом, под который они придуманы, дешевый мп 3 попса там не прокатит(
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 06:38   #64
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
По низу переиграют ЖАлезна ) у меня такие были, но я не слышал от Санчеса, на сколько понимаю, это 12"??? Но эти банд пассы играют от 33-х в полку, чую, что по -6ДБ еще ниже)))

Этот пятнашка БП 6 порядка, звучит очень низко, а вот по моще низнаю, тут может Санчевский будет громче, ведь чем ниже частота, тем больше нужно давление вроде.

Звучат они очень низко и в меру громкие, подзвучить два топа на 12" или на 15" их слихвой хватает, была бы еще музыка такая у всех, с тем самым низом, под который они придуманы, дешевый мп 3 попса там не прокатит(
Залы обычно гудят поскольку не концертные (( с 45-50 вполне достаточно...
имхо
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 08:07   #65
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 122
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор
была бы еще музыка такая у всех, с тем самым низом, под который они придуманы, дешевый мп 3 попса там не прокатит(
Надо, конечно, чтоб всё играло. С трудом представляю, как я невесте объясняю, что её первый танец под Киреева-Мир, который подарил тебя "в этих колонках звучать не будет, давай лучше yyyyyyyy-zzzzzzzzz, там низ что надо". ;)
надо пожалуй у tolerance заказать TH-15 в их алюмо-корпусе. наверно вот это и будет мой идеальный саб.
Mikky13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:29   #66
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikky13
Надо, конечно, чтоб всё играло. С трудом представляю, как я невесте объясняю, что её первый танец под Киреева-Мир, который подарил тебя "в этих колонках звучать не будет
Да звучать то будет однозначно,я ведь катал по свадьбам когда занимался этим, но так как звук стоял в местном ДК и ребята бывало брали у меня на дискликатеки, много раз видел их удивление мол как низят здорово, и много раз убеждался, что на свадьбе под верку сердючку низа в 5 раз меньше((( он не такой плотный, не такой рычащий как под хорошую папсу или электронную музыку, я сделал выводы, что аппарат для диджеев или клубов, под что попало он не пойдет.

Цитата:
Сообщение от Mikky13
надо пожалуй у tolerance заказать TH-15 в их алюмо-корпусе. наверно вот это и будет мой идеальный саб.
Я думаю если приехать послушать их модельки на месте как когда то сделал я, им там и так будет чем вас удивить) хотя вкусы у всех разные.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 19:35   #67
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 122
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Я думаю если приехать послушать их модельки на месте как когда то сделал я, им там и так будет чем вас удивить) хотя вкусы у всех разные.
1200 км - причём совсем ни для чего ни по пути. увы, не готов. К Санчесу ездил, там 450 было всего.
Mikky13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 20:04   #68
Местный
 
Аватар для gusev75
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Поблагодарили: 535
Вес репутации: 12
Репутация: 22
По умолчанию

Хм... Здесь беседа развернулась, а мне на почту почему-то оповещения не пришли...

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Нет ))
Михаил, у меня есть подозрения, что Вы сравнивали мои субы с субами Санчеса, но почему-то никому ничего не рассказали. Я прав ?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Mikky13 Посмотреть сообщение
Сделаю пас г-ну Гусеву: как звучат? с чем можно сравнить?
Пас принял.
С ч/в горнами сравнивать некорректно. Это настолько разные конструкции, что и звук кардинально разный.
Я не слышал ТХ от Санчеса, но слышал ТХ Димы Тумасова.
ТХ в первую очередь дует. Дует сильно и далеко. Целая гора верхнего ударного баса.
Плохой резонатор гудит. Хороший резонатор рычит.

Но в отличии от других бэндпасов, мои рычат очень чисто и с большой скоростью. Если сравнивать с другими акустическими оформлениями, то самое близкое - это ЗЯ. Если Вы представляете, как звучит студийный саб закрытого типа, то примерно так мои бэндпасы "надувают" помещение. Звук сухой, прорисованный и глубоко копающий.
40 Гц субы цепляют с такой же легкостью, как и 80. Впрочем это и на видео слышно.

Не знаю, как еще словами можно это описывать

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Mikky13 Посмотреть сообщение
А давайте-ка я подниму затихающую тему.
А я вот перестал её апать. Бессмысленно имхо.
Интереса нет даже без учета цены.

Отправлю их обратно в Тамбов.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Mikky13 Посмотреть сообщение
надо пожалуй у tolerance заказать TH-15 в их алюмо-корпусе. наверно вот это и будет мой идеальный саб.
Не занимаются они таким
Давка и последующая обработка алюминия - процедура весьма дорогостоящая и хлопотная.

Даже если предположить, что толерансы за это возьмутся - ваш индивидуальный корпус для ТХ будет стоить, как чугунный мост
__________________
Tolerance Audio: Ambient-columns 15 x 3", 4 x Ambient-sub 15"
Funktion One R2SH
2 x LabGruppen IPD 2400
QSC K8
Allen & Heath:ZED-10FX
Shure ULXD - Beta 58/KSM 8/KSM 9
2 x Technics SL-1200 MK3, Pioneer DJM 300

Последний раз редактировалось gusev75; 18.08.2015 в 20:32 Причина: Добавлено сообщение
gusev75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:08   #69
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

gusev75

Михаил, у меня есть подозрения, что Вы сравнивали мои субы с субами Санчеса, но почему-то никому ничего не рассказали. Я прав ?

Сравнивал mth-30 c бп 6 от сензара и другими макет бп 4 от сабсоника и тд...
Низко тихо или жирно громко повыше полосовой ящик имхо.... Толеранс слышал давно ели это были они в дереве на динамиках би си с модулем от поверсофт.....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:14   #70
Местный
 
Аватар для gusev75
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Поблагодарили: 535
Вес репутации: 12
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Сравнивал mth-30 c бп 6 от сензара и другими макет бп 4 от сабсоника и тд...
Низко тихо или жирно громко повыше полосовой ящик имхо.... Толеранс слышал давно ели это были они в дереве на динамиках би си с модулем от поверсофт.....
Значит все-таки мои не слышали.
Ваше категоричное "нет" - это желаемое за действительное, или еще есть какие-нибудь причины ?

ЗЫ. деревянный от Теларансов мало общего имеет с моим. Их Т1000 я тоже слышал.
__________________
Tolerance Audio: Ambient-columns 15 x 3", 4 x Ambient-sub 15"
Funktion One R2SH
2 x LabGruppen IPD 2400
QSC K8
Allen & Heath:ZED-10FX
Shure ULXD - Beta 58/KSM 8/KSM 9
2 x Technics SL-1200 MK3, Pioneer DJM 300
gusev75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 01:00   #71
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 338
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Они разные, в дереве БП 6 порядка с резонатором внутри, давления в нем мало, хотя затухание по скорости у Толеранс в т1000 то же что и Романа в Эмбиент, это собственно характерная отличительная черта их резонаторов экспоненциальных.

Но Т1000 имеет меньшее давление, и меньшую чувствительность, хотя продиджи на Т1000 с сателлитами на 12" PH 32 ох как здорово звучит и до сих пор мне нравится))) увы, но сабвуфер Романа я не слышал, не довелось, но учитываю , что оба резонатора стоят снаружи и сабвуфер имеет чуйку больше 104дБ, думаю он громче по определению, хотя спорить с очевидным думаю ни стоит, рупор это самый громкий и емкий по КПД, но звук по низу у рупора слегка ватный, у резонатора он гораздо быстрее, а вот по мид басу на оборот, резонатор вообще никакой в мид басе, а вот рупор только в путь, так что нет универсальных конструкций, пора бы это понять, хотя у Толеранс вроде была идея сделать саб с встроенным мид басом и хорошим инфранизом, правда я в отпуске, так что пока не в курсе, ушла ли мысль в разработку или пока что это только мысль
Тимофей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 06:56   #72
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gusev75 Посмотреть сообщение
Значит все-таки мои не слышали.
Ваше категоричное "нет" - это желаемое за действительное, или еще есть какие-нибудь причины ?

ЗЫ. деревянный от Теларансов мало общего имеет с моим. Их Т1000 я тоже слышал.
Просто сравните бп 6 в ударной зоне с th mth мартисонном на хорошей голове.... особенно на расстоянии...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Тимофей1 Посмотреть сообщение
Они разные, в дереве БП 6 порядка с резонатором внутри, давления в нем мало, хотя затухание по скорости у Толеранс в т1000 то же что и Романа в Эмбиент, это собственно характерная отличительная черта их резонаторов экспоненциальных.

Но Т1000 имеет меньшее давление, и меньшую чувствительность, хотя продиджи на Т1000 с сателлитами на 12" PH 32 ох как здорово звучит и до сих пор мне нравится))) увы, но сабвуфер Романа я не слышал, не довелось, но учитываю , что оба резонатора стоят снаружи и сабвуфер имеет чуйку больше 104дБ, думаю он громче по определению, хотя спорить с очевидным думаю ни стоит, рупор это самый громкий и емкий по КПД, но звук по низу у рупора слегка ватный, у резонатора он гораздо быстрее, а вот по мид басу на оборот, резонатор вообще никакой в мид басе, а вот рупор только в путь, так что нет универсальных конструкций, пора бы это понять, хотя у Толеранс вроде была идея сделать саб с встроенным мид басом и хорошим инфранизом, правда я в отпуске, так что пока не в курсе, ушла ли мысль в разработку или пока что это только мысль
В формате лабуха думаю предпочтительней ударная зона при небольших габаритах да и отсутствие мид баса отдельной полосой к этому подталкивает имхо

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 19.08.2015 в 06:59 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 11:08   #73
Местный
 
Аватар для gusev75
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Поблагодарили: 535
Вес репутации: 12
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Просто сравните бп 6 в ударной зоне с th mth мартисонном на хорошей голове.... особенно на расстоянии...
эээ...

Цитата:
Сообщение от gusev75 Посмотреть сообщение
Это настолько разные конструкции, что и звук кардинально разный.
Добавлено через 3 минуты
А давайте, например, не в ударной зоне сравнивать, а полосу вниз ?
Или давайте еще что-нибудь посравниваем... габариты, вес, цену ?

Я не совсем понимаю, что Вы мне хотите рассказать о моих же субах, которых в общем, и не слышали ? )

ЗЫ. "удара", о котором Вы говорите, у меня вполне предостаточно. Вопрос помещения.
__________________
Tolerance Audio: Ambient-columns 15 x 3", 4 x Ambient-sub 15"
Funktion One R2SH
2 x LabGruppen IPD 2400
QSC K8
Allen & Heath:ZED-10FX
Shure ULXD - Beta 58/KSM 8/KSM 9
2 x Technics SL-1200 MK3, Pioneer DJM 300

Последний раз редактировалось gusev75; 19.08.2015 в 11:12 Причина: Добавлено сообщение
gusev75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 00:18   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 338
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Удар однозначно у банд пасса меньше чем у рупора или прямой давке, и то, что лабуху который крутит сердючку будет предпочтительней удар, даже если он будет гулкий это факт, но а если например этот лабух крутит дискотеки в модном стиле даб степ- техно или Дип хаус??? как например я? то что тогда? удар конечно классно, если он качественный, если не гулкий, не гнусавит, а это бывает редко, в большинстве коммерческих фирмовых субов типа банд пасс стремятся снять с конструкции наивысшую точку давления, как правило, это высоконастроенная железяка с гулким басом, и рупора не редко этим страдают, но бывают и на оборот, жирный субниз в бандпассе и очень вкусный верхний бас в рупоре, очень многое зависит от реализации, и здесь я соглашусь с Михаил 1985, верхний бас для лабуха веркосердючника предпочтительнее однозначно, но смысл- продавать ему такой саб и слышать в ответ, что мне втерли туфту, я думаю, еслиб Роман узнал бы например, что на нем будут крутить что то подобное, что то мне подсказывает, что он бы продавать не стал свои субы этому человеку, хотя может ошибаюсь, но как диджей, думаю как то так.

Кстати, смысла продавать за копекйи я действительно не вижу, Файтал вновь подорожал, уси тоже, так смысл отдавать за 70ттыр- НИЖЕ себестоимости?

Пусть лежат Ром, а покупатель найдется, просто такое время нынче в стране,

Я так понимаю, пара голов стоит порядка 17+17=34
Пара усей-Д селл 21+21=42

Пара корпусов ну уж 5+5 то они стоят=10 итого 86 тыс, и какой смысл ты выставил такой ценник???

А так 100% в своих определенных условиях, все конструкции хороши, и рупора и резонаторы , и прямое давление, не просто же так все это придумано, а универсального ничего нет.
Тимофей1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.