Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2021, 22:21   #41
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

18TLW3000
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Shamsa (25.02.2021)
Дополнительная информация
Старый 25.02.2021, 04:19   #42
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Не понимаю зачем эта тема. Разжечь ненависть к низкому курсу рубля? У импортных контор есть дешман серии для нищих стран, а есть и нормальные АС. Если б доллар был по 20 рублей, все бы покупали минимум SRX серию у жабы. А в текущей ситуации хватает только на JRX :)
Само собой, сейчас все покупают наш самопил. Либо очень дорогой импортный именитый аппарат для выполнения райдера. В сотый раз обсасывать тему что все бренды скатились в какашку, и EV уже пробивает дно... дак это мы нищаем, коллеги. И производители вынуждены подстраиваться под наш кошелёк. Манагера кушать хочииит
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
igor47 (26.02.2021), Kestass (25.02.2021), Классик (25.02.2021)
Старый 25.02.2021, 06:36   #43
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем эта тема. Разжечь ненависть к низкому курсу рубля? У импортных контор есть дешман серии для нищих стран, а есть и нормальные АС. Если б доллар был по 20 рублей, все бы покупали минимум SRX серию у жабы. А в текущей ситуации хватает только на JRX :)
Само собой, сейчас все покупают наш самопил. Либо очень дорогой импортный именитый аппарат для выполнения райдера. В сотый раз обсасывать тему что все бренды скатились в какашку, и EV уже пробивает дно... дак это мы нищаем, коллеги. И производители вынуждены подстраиваться под наш кошелёк. Манагера кушать хочииит
Так эти серии они как бы не только для бедных стран, эти колонки и в Германии продаются и в США. И тему курса рубля ни кто тут не пытался задеть.

Тема о том что бренды потребителей за лохов держат. Сначала научились цифрами манипулировать, теперь разные серии делать, для одного применения, и с одинаковыми динамиками.

Я понимаю если форм фактор разный или применение разное, то комплектующие могут совпадать.

Теперь ситуация напримере ЕВ работает человек на zxl и ему нравиться, но хочет что то более дорогое того же бренда. Копит деньги, берет кредит и покупает екх. А по факту просто отдаёт за туже колонку в дереве двойную цену. Какого же будет этому человеку когда он поймет что оплатил он не за поднятие качества и уровня компонентов. А за то что теперь ему надо корпус тяжелее таскать.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (12.11.2022), garold-1221 (25.02.2021), LR Fader (25.02.2021), s.krivorozhsky (25.02.2021), Shamsa (25.02.2021)
Старый 25.02.2021, 07:18   #44
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Тема о том что бренды потребителей за лохов держат.
А кто виноват, что бОльшая часть потребителей именно лохи?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
DJ Benzin (12.11.2022), Kestass (25.02.2021), Тонус (25.02.2021)
Старый 25.02.2021, 09:15   #45
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Так эти серии они как бы не только для бедных стран, эти колонки и в Германии продаются и в США.
Сестра живет в Германии, оперная певица. Удивляется, как немцы привыкли делать фотосессии, видеоклипы, художественное оформление. У них абы как - это нормальный результат. Такого нет, чтоб очень творчески подходить и долго вылизывать. Фейс на видео заметен - считай фотосессия удалась.

Возможно так и со звуком. Голос слышно - колонки хорошие.
И думаю, может быть это разница племен. Готы и славяне. Это же видно и по косметике у девушек.
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Классик:
DJ Benzin (12.11.2022)
Старый 25.02.2021, 09:23   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик
Такого нет
Так они и на одежке не сильно зацикливаются, хотя часто обращал внимание, что фирмо'вые шмотки под час выглядят не броско, но кто в теме понимает, что действительно вещь.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 09:29   #47
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Классик,
Какие-то странные вещи описываешь. Ты был на концертах Раммштайна, например? А клипы их смотрел?
Я вот смотрю на то, какие инсталляции знакомый немец делает, так там вообще не подкопаешься ни к чему. Все идеально.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 10:25   #48
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Возможно так и со звуком. Голос слышно - колонки хорошие.
И думаю, может быть это разница племен. Готы и славяне. Это же видно и по косметике у девушек.
Ну, ты, Андрюха, загнул. Немцы - педанты, они не нарушают технологию, в отличие от нас, славян. Там "прилежность" (фляйсиг) на уровне еврейской. Такого разгильдяйства, как у нас - точно нет. Работают они не стахановскими темпами, но, очень качественно. На "от....бись" там никто не делает. Асфальт с дорог у них почему-то не исчезает вместе со снегом. Эти все строительные "Церезиты", "Кнауфы" именно оттуда. Да и "Зибурги", "Фоны", которые пользуют наши лабухи за бугром уже будут, я так понимаю, гораздо качественнее чем бюджетки от Электровойс. Хотя, я, лично, очень доволен своими "Электровойсами". Добавив всего 200 долларов для замены драйверов, я получил надёжную колонку (уже лет 9-10, по-моему), более-менее адекватно звучащую за такие деньги, получше РЦФ 715 (для пения, во всяком случае). Кто-то может что-то взамен предложить? Ну, в России, может быть и да, но, всё равно дороже получится, чем 800 долларов за активную колонку.
А в самопалах разве не брендовые динамики?
На "Электровойсах" или "РЦФ" ведь не заканчиваются брендовые колонки. Другое дело, что не каждый может купить другие колонки и подороже, а бывает просто не хочет, чтобы колонки отбивались не за три-пять халтур, условно говоря. Вот поэтому немцы снова рулят, в виде Беринжера Т.е., у немцев полно разной акустики на разный кошелёк. Качество, соответственно цене. И не надо со своей "колокольни" судить об их ценообразовании. Они не виноваты в нашей нищете.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Так они и на одежке не сильно зацикливаются, хотя часто обращал внимание, что фирмо'вые шмотки под час выглядят не броско, но кто в теме понимает, что действительно вещь.
Ты не понимаешь, это всё из-за неправильных жизненных ценностей.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 25.02.2021 в 10:28 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Kestass (25.02.2021)
Старый 25.02.2021, 10:59   #49
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Ну, ты, Андрюха, загнул. Немцы - педанты, они не нарушают технологию, в отличие от нас, славян. Там "прилежность" (фляйсиг) на уровне еврейской. Такого разгильдяйства, как у нас - точно нет. Работают они не стахановскими темпами, но, очень качественно. На "от....бись" там никто не делает.
Насмешил...приходилось бывать на немецких автосервисах...таких бездельников и нарушителей технологии и ТБ нужно ещё поискать в России...делают всё на отъе...при этом они страшные халявщики и прямо требуют "магарыч" или чаевые...а выпить за чужой счёт водочки или пива - это вообще национальный немецкий спорт...

Однажды я решил послать их и открыто им об этом сказал...в итоге у меня в БМВ появилась дешёвая магнитола , вместо дорогой и мои б/у (но ещё живые) колодки вкруг были заменены на такие же б/у только уже "мёртвые"...пришлось в Польше менять снова...кстати в Польше сервис держали бандосы из Украины...нормальные адекватные ребята , но жутко ненавидели немцев и поляков...платили полиции огромные взятки...

Это были 2001-2005 годы...сейчас не скажу не знаю...но у приятеля дочь работает в Германии в ногтевой студии...хозяйка на неё молится в отличии от местных работает за троих и очень качественно...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Так они и на одежке не сильно зацикливаются, хотя часто обращал внимание, что фирмо'вые шмотки под час выглядят не броско, но кто в теме понимает, что действительно вещь.
Ой не говори...сколько в 90-е было перестрочено лейбаков на польский и турецкий ширпотреб..."ценители" (те кто в теме) ценили такие вещи и платили втридорога...впрочем как сейчас за Electro voice

Кстати у меня до сих пор живой турецкий свитер 91 года, купленный на рынке в Минске , как я не пытаюсь его убить рыбалками и огородом, ему хоть бы что

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 25.02.2021 в 11:04 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 13:03   #50
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

"На отъ...сь" - в России скоро некому станет делать.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 13:44   #51
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,012
Поблагодарили: 269
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Теперь ситуация напримере ЕВ работает человек на zxl и ему нравиться, но хочет что то более дорогое того же бренда. Копит деньги, берет кредит и покупает екх. А по факту просто отдаёт за туже колонку в дереве двойную цену.
Была у меня такая история)
Решил перейти на EKX, купил колонку, послушал и продал. Звук не лучше, но они громче и в дереве. Денег своих не стоят.
__________________
D&B Y10P, WAVE S15, Powersoft T604, Allen Heath iDR-16, Shure SLX-D/m80
Из вспомогательного: FBT Archon 112, Soundcraft Ui12
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 15:10   #52
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
турецкий свитер 91 года
серо-чёрный с зелёным орнаментом?
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Metron за это сообщение:
garold-1221 (25.02.2021), orfey_1954 (25.02.2021), s.krivorozhsky (25.02.2021)
Старый 25.02.2021, 15:45   #53
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metron Посмотреть сообщение
серо-чёрный с зелёным орнаментом?
Точно!!!

Добавлено через 16 минут
А тем временем пришёл ответ от Бош:



Продолжаю переписку

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 25.02.2021 в 16:01 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 16:26   #54
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

s.krivorozhsky,
я сейчас в таком...
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Metron:
s.krivorozhsky (25.02.2021)
Старый 25.02.2021, 16:46   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Точно!
Седьмой кило'мэтр рулит!
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 18:02   #56
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Точно!!!

Добавлено через 16 минут
А тем временем пришёл ответ от Бош:



Продолжаю переписку
В итоге окажется что они в боше вообще понятия не имеют что такое электровойс. И почему ты их о нём спрашиваешь
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 04:34   #57
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Sasha Stylus, живя в Германии, зарабатывая в евро, для меня АС уровня ZLX и прочие саундкинги было бы оскорблением покупать. Вот какая мысль.
И я не оспариваю факт что EV/Dyn давно уже стал неадекватно стоить. Я про ситуацию с брэндами в целом, про среднюю температуру по больнице.

Во влажных мечтах у меня Октава выпускает радиосистемы, такие же достойные как их проводная продукция. Какой-нибудь Лонг с Дигилабом объединились и наладили производство цифромикшеров... эх
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
igor47 (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 05:18   #58
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Sasha Stylus, живя в Германии, зарабатывая в евро, для меня АС уровня ZLX и прочие саундкинги было бы оскорблением покупать. Вот какая мысль.
И я не оспариваю факт что EV/Dyn давно уже стал неадекватно стоить. Я про ситуацию с брэндами в целом, про среднюю температуру по больнице.

Во влажных мечтах у меня Октава выпускает радиосистемы, такие же достойные как их проводная продукция. Какой-нибудь Лонг с Дигилабом объединились и наладили производство цифромикшеров... эх
Правильно, заработал бы в евро и купил ЕКХ))) по ЕВ: раньше у них самой бюджетной серией были элиминатор и гладиатор. С драйвером DH3 и данамиком на литой раме. А сейчас ЕТХ это почти топовая активная линейка))) вот какой шикарный скачёк фирма сделала за 20 лет

Добавлено через 3 минуты
П.С. ждём когда мерседес начнёт конкурентов ладе гранте выпускать. И каждый сможет позволить себе мерседес)))

Добавлено через 4 минуты
П.С. ждём когда мерседес начнёт конкурентов ладе гранте выпускать. И каждый сможет позволить себе мерседес)))

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 26.02.2021 в 05:41 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 06:47   #59
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
Ребят , а это что за чудо ? Вроде что-то новое , и Дин незнакомый )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

За фанерный ящик с парой динамиков такие деньги хотят!!! Охренеть! Ну и аппетиты у буржуев! Во многих регионах России вместо таких двух сабов можно квартиру купить. Вместо этих двух говноящиков можно и неплохой автомобиль купить, да и много чего другого.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем эта тема. Разжечь ненависть к низкому курсу рубля? У импортных контор есть дешман серии для нищих стран, а есть и нормальные АС. Если б доллар был по 20 рублей, все бы покупали минимум SRX серию у жабы. А в текущей ситуации хватает только на JRX :)
Само собой, сейчас все покупают наш самопил. Либо очень дорогой импортный именитый аппарат для выполнения райдера. В сотый раз обсасывать тему что все бренды скатились в какашку, и EV уже пробивает дно... дак это мы нищаем, коллеги. И производители вынуждены подстраиваться под наш кошелёк. Манагера кушать хочииит
При чём здесь наше обнищание и курс рубля, если запиленное самостоятельно на тех же фирменных комплектующих получается минимум в пять раз дешевле. Стоимость бренда к буржуев часто зашкаливает. Я, например, оригинальные запчасти для своих иномарок не покупаю, потомучто они в 5-10 раз дороже неоригинальных, даже немецких, японских, корейских, итальянских, французских и других буржуйских, не говоря уже о польских, турецких, российских, белорусских, а тем более китайских. Китайские сейчас тоже есть качественные у некторых фирм.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 26.02.2021 в 07:20 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 07:41   #60
Местный
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 695
Поблагодарили: 1,771
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
живя в Германии, зарабатывая в евро
сеструха старшая живет в Нойбурге, свет, газ , каналюга, 32000р на наши в пересчете, я за магазин 900кв, 45000р комуналка))) налогов и сборов у них больше наших))), дом в ипотеке, машины кредитные, муж на заводе бмв , 10 часов рабочий день))) неделя рабочая не полная.... короче тоже далеко не мед))) но на родину обратно не загонишь)))
guko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.