Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2012, 14:07   #81
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Ситуация очень знакома, я с ней очень давно познакомился. Ещё без ноутбука с клавишником негромко играли инструментал. С одним вокалом посложнее. Андрей, понимаешь, тут можно ещё выкручиваться из такой ситуации специально подобранным репертуаром. Есть много песен Шуфутинского, Кричевского, Трофима, Саруханова, Розенбаума с небольшим диапазоном, которые вытягивать особо не нужно, так рассказываешь, иногда даже полушёпотом - и сам не в напряге, и народ особо не жалуется, можно очень тихо сделать, почти как сидишник, и обычно это всеми очень хорошо воспринимается. А когда что-то заказывают, то тогда уже "мочишь" на полную. А администраторшы вообще отдельная "пестня", начальница, блин - нормальных не встречал, тем более в наше время.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.07.2012, 14:12   #82
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Настоящий Центральный канал невозможно устроить аналогово без цифрового процессинга изначального кодирования surround.
дело в том что вот это вот M44 Multisonic , может вычесть центр канал С, и все это из любой стерео фонограммы которую я и вы слушаете, тоесть из любой стерео записи.Пусть это будет и через цифру,-это не принципиально..Но главно ерезультат, это когда пропустив выход пульта стерео звук через это мульти соник мы получим три канала,..Допустим теперь вот в стерео центр формируется двумя динамиками, левым и правым -это равной громкостью..А вот полсе мультисоника в левом или правом канала не будт этих звуков..а только то что с лева или справа соответственно..Например бас, бас после обрабтки уже небудет идти одинакого с левого и правого порталов чтоб став центре, его просто в левом и правом сигнале не будет, он будет только в центральном канале..НО и соответственно то что есть в центральном канале не будет в левом или правом,.а теперь в стерео звууке центр состоит из двух одинаковых сигналов правого и левого динамика..
Весь смысл в том, что сия приблуда делает всё это из любой стерео дорожки..из любой,.это не спец микс..
Я могу разделить плагинами то чтоя хочу, через систему плагинов амбиосоник,.но этонадо наперед фонограмму стерео переделывать,.а мне надо чтоб так как и теперь любой мого подойти со своей стерео флешкой, а сигнал уже разделит вот такой железный девайс, конечно что он внутри цифровой..
Просто тогда я построю поосильнее центральный канал, сейчас немогу, так как все фанеры в стерео.
эта железяка "мультисоник" это делает, есть там ещё одна приблуда, но очень дорогая, которая делает из стерео любого то что я хочу.
я думал может кто то уже это использовал где то, ведь не ново же это.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 17:37   #83
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Вячеслав1,
а я потому и не люблю кабак на стационаре.
я привык быть главным..
терпеть не могу когда какая то телка или официантка мне указывает что мне петь..как мне петь..когда мне петь и на какой громкости..
я обычно внаглую отвечаю..ставлю на место каждую.
ты официантка-я не указываю как тебе обслуживать.иди занимайся своим делом.
и администраторов пресекаю..правда мягче..и частично выполняю..но только по громкости..а хочетьбся послать.бывает выведут и посылаю.на хутор бабочек ловить.
какая то ...мне тут будет рассказывать как мне работать.
они мне не платят..я сам зарабатываю..
помню на летней площадке работал..на заменах в прошлом году..
обязательно мальчик-девочка.гарантии ноль..с человка ноль.только парнас..
бывало хорошо..бывало никак..
и там администраторы нам пытались указывать..как и что нам петь..
я послал..так послал..сказал вы нам что нибудь платите суки..мы сами как волки свой хлеб вырываем..а еще и указываете как нам работать..
так обложил..что у них уши завяли..
больше конечно меня не желали там видеть..а я и не спешил.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 18:25   #84
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
я привык быть главным..
Для этого купи себе кабак
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 18:26   #85
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

[QUOTE=кип
помню на летней площадке работал..на заменах в прошлом году..
обязательно мальчик-девочка.гарантии ноль..с человка ноль.только парнас..
бывало хорошо..бывало никак..
.[/QUOTE] Вообще жесть, это практически то же самое, что и с шляпой на улице. Я у нас такого не слышал, хотя был один прикольный прецедент, когда работали в одном кафе свадьбу, ещё не полностью достроенном, лет 8 назад, так хозяин предложил поработать у него и спросил сколько мы ему будем платить за это?
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 18:49   #86
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Вячеслав1,
чистая правда.но бывали дни когда и по полторахе в будние на двоих выходило..а в праздники и по трешке бывало..не сказать что с голоду умрешь-парк культуры..
но были дни когда и по 200руб в лучшем случае..а то и вообще ничего.
тяжелая работа.работали до 11 ночи..с 6 вечера..бывало что первый парнас только в 10 часу приносили..бывало ничего..
настроения нет..работаешь с унынием..зная что сегодня отработал нахаляву или за копейки..и администраторы с администраторами еще указывать пытаються.
хотя шашлычники по 5 в день карман ложили..и официантки не меньше штуки..
а мы..часто пустые домой ходили..
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:16   #87
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
работаешь с унынием..зная что сегодня отработал нахаляву или за копейки..и администраторы с администраторами еще указывать пытаються.
Кошмар !!! Как вы это терпите ? Администраторы вас наверно за свой персонал держат . Распустили вы их . Я не тамада , я просто озвучиваю мероприятие , но мне никто никогда не указывал , что включать . Разве , что тамада ( а их у меня 4 человека ) песню порекомендует . А с заказчиком ( юбиляром или молодоженами ) я заранее обговариваю , что они хотят непременно услышать .
Вы на " стационаре " как водитель в троллейбусе - ни шага в сторону , строго по маршруту и по проводам . Мне проще , я волен выбирать или отказываться от заказа , если мне , что то не нравится . В конце концов озвучка это мое хобби а не основная работа . Сочувствую вашей ситуации , почему то мне кажется , что такое положение в кабаках - вряд ли изменится к лучшему .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:28   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

niki777,
да мнее тоже все равно.для меня музыка это тоже больше хобби.
я и не терплю такое.а музыкантам у которых эта профессия основная-сочувствую..
я выбрал себе выездную работу..только пока не особо у меня с обьемами получаеться..кто сидит на стационаре-в основном с работой..даже с дерьмовым аппаратом и с голосом.
хотя заметил-в этом году ввв 2 раза упали обьемы даже у них..
большинство музыкантов стали совмещать пение и ведение-90 процентов заказов на свадьбах.
а я не ведущий-не мое это.не хочу и не буду вести.
есть основной бизнес.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:37   #89
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

[QUOTE
большинство музыкантов стали совмещать пение и ведение-90 процентов заказов на свадьбах.
[/QUOTE]
А у нас ещё фото и видео, оформление надувными шариками осваиваивают лабухи.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:45   #90
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

я всерьез собираюсь замутить профессиональное караоке на мвыезд..с профессиональной системой и светом.
мне кажеться сть реальная потребность.и новая фишка в развлечении народа.караоке-дома.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:25   #91
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
я всерьез собираюсь замутить профессиональное караоке на мвыезд..с профессиональной системой и светом.
мне кажеться сть реальная потребность.и новая фишка в развлечении народа.караоке-дома.
Компактная системка должна быть. С проектором или плазмой?
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:40   #92
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Ануфриенко,
а вот советы как раз и приветствуються..создам ка я новую темку
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:52   #93
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

улыбайка.....
СПИСОК ШТРАФОВ ДЛЯ ПЕВИЦ:

Неумение изменять высоту микрофонной стойки - $15[ ] Неспособность соединить микрофон и шнур - $15 [ ] Изменение настроек эквалайзера для монитора 1 час и более - $50[ ] После 1 и более часа все еще недовольна настройками эквалайзера для монитора - $75 [ ] Кладет микрофон на пол и уходит со сцены - $15 [ ] Кладет микрофон на пол в сторону большого барабана - $20[ ] Кладет микрофон на пол в сторону гитарного комбика - $25 [ ] Кладет микрофон на пол в сторону монитора - $50 [ ] Оставляет на микрофоне помаду - $100[ ] Модуляции без информирования музыкантов - $20 [ ] Игнорирование модуляций - $30[ ] Хорошо танцует, но постоянно поет мимо нот - $30 [ ] Поет мимо нот a capella - $200 [ ] Забывает слова - $20 [ ] Поет куплеты в произвольном порядке - $15 [ ] Держит текст песни в руке во время пения - $20 [ ] Читает sms во время пения - $10 [ ] Уходит со сцены во время инструментальных соло - $20[ ] Вешает на себя гитару, но не играет - $15[ ] Вешает на себя не включенную гитару и играет неверную гармонию -$25 [ ] Вешает на себя включенную гитару и играет неверную гармонию - $250 [ ] Игра на тамбурине - $10[ ] Игра на тамбурине вне времени - $50[ ] Разбрасывние по сцене тамбурина, нот, напитков и косметики - $25[ ] Уход со сцены для выяснения отношений с бойфрендом - $35[ ] Уход со сцены для звонка по мобильному телефону - $15 [ ] Использование мобильного телефона на сцене во время инструментального соло - $30 [ ] Платье ценой в 1000 $ при цене уроков вокала в 10$ - $60[ ] Опоздание на концерт - $30[ ] Роман с музыкантом из группы - $50[ ] Роман с барабанщиком - $150[ ] Оживленная реакция на предложения т.н. продюсеров "сделать из нее звезду" - $20 [ ] Полный разрыв с членами группы после начала успешной эстрадной карьеры - $10,000[ ] Ненависть к слову "чувиха" - $500.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
andrey_t (21.07.2012), vITALYk.it (21.11.2012)
Старый 20.07.2012, 09:58   #94
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Бревно-100$
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 20:28   #95
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
я всерьез собираюсь замутить профессиональное караоке на мвыезд..с профессиональной системой и светом.
мне кажеться сть реальная потребность.и новая фишка в развлечении народа.караоке-дома.
__________________
Есть есть!...в Киеве уже в полный рост...три дня назад выездных караокеров упаковывал светом и звуком.Вернее они ДОупаковывались...даже в лесу на природе работают(правда арендуют генераторы)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 08:03   #96
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Есть есть!...в Киеве уже в полный рост...три дня назад выездных караокеров упаковывал светом и звуком.Вернее они ДОупаковывались...даже в лесу на природе работают(правда арендуют генераторы)
Вот это мечта лабуха!
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 06:54   #97
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

nafnt,
как вы выставляете параметры 3-х реверов для придания обьема?..давайте теорию, зачем три? ну и про дилэй тоже походу если можно..(интерестно для сравнения со своим опытом ит.д)

Добавлено через 1 час 14 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
послушайте его работы:
послушал )) кстати не поверите но именно эту песню мне надо было на новый год, и именно хорошую вавку....ну что сказать, за 0 дБ ничего невыходит, частоный спектр весь забит равномерно, с спадом гдето с 1 кгц к 19кгц легким...Противофаза есть от 50гц до 160 гц и в райоене 200 и 300гц...ну проскакивает противофаза..
Матвийчук, отсюда вопрос, можно ли , если да, то чем ? ровняете вот противофазу если уже записана трек , вавка, или мп3?..тоесть каким плагином и можно ли это вообще выронять противофазу особенно от 40 до 200 гц....Допустим расплиторовать каналы, а потом чем подогнать? есть ли какойто плагин умный...говорю уже про готовые записи или треки.

Последний раз редактировалось Mmcd; 28.07.2012 в 08:08 Причина: Добавлено сообщение
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 08:31   #98
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
послушал )) кстати не поверите но именно эту песню мне надо было на новый год, и именно хорошую вавку....ну что сказать, за 0 дБ ничего невыходит, частоный спектр весь забит равномерно, с спадом гдето с 1 кгц к 19кгц легким...Противофаза есть от 50гц до 160 гц и в райоене 200 и 300гц...ну проскакивает противофаза..
Ну да. Всё верно. Только звучит она на 10$. Такое можно сделать в Нексусе или Хайперсонике за 2 часа с копипастами. Жалко железа, которое у него на фото.

Цитата:
Матвийчук, отсюда вопрос, можно ли , если да, то чем ? ровняете вот противофазу если уже записана трек , вавка, или мп3?..тоесть каким плагином и можно ли это вообще выронять противофазу особенно от 40 до 200 гц....Допустим расплиторовать каналы, а потом чем подогнать? есть ли какойто плагин умный...говорю уже про готовые записи или треки.
Я в таких случаях пользуюсь Brainworx bx_digital V2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ставлю его в режим M/S mastering, снимаю низа на сайде, попутно проверяя фазу (она есть на самом плагине). Можно ещё убрать уровень сайда.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Mmcd (28.07.2012)
Старый 28.07.2012, 08:31   #99
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
Допустим расплиторовать каналы, а потом чем подогнать?
пару лет назад на студии друг, как раз чем то подобным занимался, приносят на конкурсы детской песни чуть ли с кассет записанные мидяхи, а тут еще и "девочка из своего ДК", вот и мучался он, в итоге он переписал минус сам, настолько "криво" все звучало.

Добавлено через 2 минуты
Владимир Матвийчук,
Brainworx bx_digital V2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а есть лекарство ? если не трудно можно на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"пощупаем" плаг
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sharik; 28.07.2012 в 08:34 Причина: Добавлено сообщение
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 09:43   #100
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
Ставлю его в режим M/S mastering, снимаю низа на сайде,
идея понятная. только уровень сайда как правило хочется наоборот побольше ))
у меня Mathew_Lane_DrMS_4.0_WiN -это как бы получше Brainworx bx_digital V2 возможно, поскольку он имеет не только мид сайд, а ещё и фокус и ещё одну приблуду, тоесть регулировать можно не два плана мид-сайд, а четыре, фокусом можно выловить по панораме любое что хочь, с любой шириной, и можно этот спектр добавлять уменьшать передвигать, тоесть можно вырезать относительно какойто инструмент или приглушить - добавить .....брайн воркс этот есть уменя , но так и не установил его, хотя на ютубе работу с ним смотрел....

а с какой частоты обрезаете низ в сайде? и с какой крутизной и на сколько дБ?
Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
а есть лекарство ?
это качается вместе с лекарством. и не на указанном вами сайте.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.