Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 14:24   #141
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Про рубаху я сказал для тех кто не особо шарит что такое давление в акустике.
Сергей ,Вы открыли новое измерение,по рубахам,поздравляю! Посоветую Вам купить хорошие наушники,и это время что Вы шаритесь по форумах потратили бы в пользу на себя любимого,слушая хорошую западную музыку,развивая свой слух.Для развития сходите на симфонический концерт,да на того же ТИКа и постарайтесь услышать в том давлении и понять как звучит каждая партия,как должен звучать холл...

Последний раз редактировалось Diezs; 08.10.2012 в 14:41
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.10.2012, 14:41   #142
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Как по поводу сравнения с динакордовскими реверами? Кто пробовал?
Работал и на динакордовскую обработке и на ямаховской! Опять же, это дело вкуса и привыкания к конкретному аппарату. Мне лично, больше по душе пришлась встроенная обработка у Ямахи (имею ввиду Yamaha EMX 5016CF) Две независимые обработки, как на Динакорде, но плюс возможность регулировки длины (глубины) ревера, и частоты дилея... Да и вообще по функционалу и рулежке Ямаха больше понравилась....ИМХО
А теперь присматриваюсь к Yamaha MGP12x...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:02   #143
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diezs Посмотреть сообщение
Сергей ,Вы открыли новое измерение,по рубахам,поздравляю! Посоветую Вам купить хорошие наушники,и это время что Вы шаритесь по форумах потратили бы в пользу на себя любимого,слушая хорошую западную музыку,развивая свой слух.Для развития сходите на симфонический концерт,да на того же ТИКа и постарайтесь услышать в том давлении и понять как звучит каждая партия,как должен звучать холл...
При чем тут как звучит партия или и как звучит хол??.
Я про одно а вы мне про другое?
Не выспались или шо?
У меня наушники есть и музыку я слушаю разную, и не надо меня учить!
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:13   #144
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
При чем тут как звучит партия или и как звучит хол??.
Притом Серега,притом...
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:32   #145
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra40 Посмотреть сообщение
Работал и на динакордовскую обработке и на ямаховской! Опять же, это дело вкуса и привыкания к конкретному аппарату. Мне лично, больше по душе пришлась встроенная обработка у Ямахи (имею ввиду Yamaha EMX 5016CF) Две независимые обработки, как на Динакорде, но плюс возможность регулировки длины (глубины) ревера, и частоты дилея... Да и вообще по функционалу и рулежке Ямаха больше понравилась....ИМХО
А теперь присматриваюсь к Yamaha MGP12x...
Мне тоже нравятся ревера у ямы ЕМХ 5016!
В динакорде холлы немного сыпучие и грязноватые
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:27   #146
Местный
 
Аватар для макс13
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 816
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 18
Репутация: 25
По умолчанию

Ребята кто-нибудь сравнивал этот пульт с меки 1220,отпишитесь.
Пульт с таким функционалом-да если еще и внятная обработка хотя-б на уровне 350......невольно начинаешь чесать репу.хотя честно говоря настраивался на динакорд 600-3-но по функциям ямаха его порвала!
__________________
Привет из КРЫМА!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
макс13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:48   #147
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс13 Посмотреть сообщение
Ребята кто-нибудь сравнивал этот пульт с меки 1220,отпишитесь.
Пульт с таким функционалом-да если еще и внятная обработка хотя-б на уровне 350......невольно начинаешь чесать репу.хотя честно говоря настраивался на динакорд 600-3-но по функциям ямаха его порвала!
Купишь МGP-Тисюк будет лежать без дела+компрессоры лягут вместе с Тисюком. Я бы не стал тратиться на Дуньакорд, когда за меньшие деньги можно купить что-то более интересное.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
antell (09.10.2012), Cro (20.03.2018), f.somoff (06.01.2015), Pavel84 (21.01.2013), макс13 (09.10.2012)
Старый 09.10.2012, 10:02   #148
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Обработка у MGP не
Цитата:
хотя-б на уровне 350
а лучше. Это абсолютно однозначно, с М-350 я сталкиваюсь регулярно и без удовольствия.
А вообще связка Mackie Onyx 1220 и ТС М-350 не самая удачная, портите обработкой звук хорошего микшера. Если Вам важен ЗВУК, я бы рекомендовал озаботиться заменой обработки. А если нужно все в одном в аналоговом микшере, тогда конечно MGP.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
antell (09.10.2012), f.somoff (06.01.2015), макс13 (09.10.2012)
Старый 10.10.2012, 08:50   #149
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
+компрессоры лягут вместе
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:19   #150
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 0
Репутация: -4
По умолчанию

Дабы не создавать новую тему, позвольте поинтерисоваться, будет ли Yamaha MGP12x лучшим по звуку, чем Soundcraft MFXi8 (у меня на даный момент)? Я так думаю (судя по вашим отзывам), что теперь Оникс1220і покупать не стоит, раз появилась Yamaha MGP12x? Пульт нужен для "лабушных" работ. Спасибо всем, кто откликнется!
Софит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:44   #151
Местный
 
Аватар для макс13
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 816
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 18
Репутация: 25
По умолчанию

Оникс1220і и Yamaha MGP12x,это совершенно разные по возможностям пульты.
Да и для "лабушных" работ вполне хватит 1220 без i.

как уже было сказано оникс звучит очень чисто-короче просто звучит.
__________________
Привет из КРЫМА!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
макс13 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили макс13:
Софит (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 23:51   #152
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Ониксы и М-ки в той же цене, но абсолютно голые. Учитывая то, что в Ониксах и М-ках нет ничего из того, что есть в MGP, ямашка получается гораздо дешевле.
Если взять M4(новый)+M ONE XL(б/у) получиться не дороже,и саунд думаю получше.А если + ipod,то и дороже.Что касаеться остальных фишек,думаю не все они нужны,тот же компрессор например,знаю многих кто не пользует его для себя,имея в наличии,не потому,что не умеют настроить,а по другим соображениям или же подача вокала,которая не требует компрессии.
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 07:26   #153
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diezs Посмотреть сообщение
Если взять M4(новый)+M ONE XL(б/у) получиться не дороже,и саунд думаю получше.А если + ipod,то и дороже.Что касаеться остальных фишек,думаю не все они нужны,тот же компрессор например,знаю многих кто не пользует его для себя,имея в наличии,не потому,что не умеют настроить,а по другим соображениям или же подача вокала,которая не требует компрессии.
Ой как всё неправильно!
Цена в России у М4 и MGP12Х одинаковая. М4 с б/у ТС будет в полтора раза дороже. По звуку MGP очень даже и очень. Если просто пульт, то и тут MGP намного функциональней М4 (не хочется всё перечислять). А уж если приплюсовать все навороты MGP...
Есть у меня ТС-М1, и в живой работе мне его вместо встроенных в MGP REV и SPX не возникает желания подключать и внешний компрессор тоже. А компрессор в MGP такой, что не надо уметь его настраивать. После MGP в сторону М4 даже смотреть не хочется, настолько он для меня примитивен и неудобен во всех отношениях. Это моё мнение и я его никому не навязываю.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Старый 11.10.2012, 07:45   #154
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Ой как всё неправильно!
Цена в России у М4 и MGP12Х одинаковая. М4 с б/у ТС будет в полтора раза дороже.
Странно, но в Украине М4 почти в 2 раза дешевле MGP12Х, а вот М12 по цене MGP12Х.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
Diezs (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 08:25   #155
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Странно, но в Украине М4 почти в 2 раза дешевле MGP12Х, а вот М12 по цене MGP12Х.
Не надо сравнивать цены на вторичном рынке с ценами в магазинах на новые приборы!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 08:48   #156
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

M4 в Украине 550$,официально,новый,для своих минус 15-20%.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Ой как всё неправильно!
ИМХО.Но спорить не буду,у каждого свои цели и свой взгляд.Как выше уже писал те функции,не всем нужны включая тот самый компрессор,и со временем захочеться ipod,что тоже потянет за собой $.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Если просто пульт, то и тут MGP намного функциональней М4
Например наличие DIRECT OUT,мне важнее чем Ducker,да и в Leveler не особо вериться.
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
А компрессор в MGP такой, что не надо уметь его настраивать.
Я не про настройки,а про наличие,смотря кому он нужен или нет.Хорошему музыканту или вокалисту наличие компрессора в последнюю очередью.ИМХО

Последний раз редактировалось Diezs; 11.10.2012 в 09:13 Причина: Добавлено сообщение
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:27   #157
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diezs
Хорошему музыканту или вокалисту наличие компрессора в последнюю очередь
За всю свою жизнь я такого хорошего вокалиста встречал одного единственного. Вот уж голос был, ровный как стол, несмотря на эмоции. Не говоря уже о музыкантах, тут от умения вообще не зависит, нужен компрессор или нет. От инструмента и микса это зависит.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:48   #158
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
За всю свою жизнь я такого хорошего вокалиста встречал одного единственного.
Значит мне повезло.
Цитата:
Сообщение от trident
Не говоря уже о музыкантах, тут от умения вообще не зависит
Смотря как сыграет мызыкант,еще как зависит!
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:51   #159
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diezs Посмотреть сообщение
M4 в Украине 550$,официально,новый,для своих минус 15-20%.

Добавлено через 3 минуты
ИМХО.Но спорить не буду,у каждого свои цели и свой взгляд.Как выше уже писал те функции,не всем нужны включая тот самый компрессор,и со временем захочеться ipod,что тоже потянет за собой $.

Добавлено через 25 минут

Например наличие DIRECT OUT,мне важнее чем Ducker,да и в Leveler не особо вериться.
Я не про настройки,а про наличие,смотря кому он нужен или нет.Хорошему музыканту или вокалисту наличие компрессора в последнюю очередью.ИМХО
А я свой MGP12X купил на Эбэй за 529, но плюс доставка.
Для домашней студии DIRECT OUT нужен, а для мобильного музыканта? Чё с ним делать? Мне нужнее подгруппы, компрессоры и две пространственные обработки, которые есть в Ямахе.
А вот компрессоры!!! Вот пример. Я недавно озвучивал три концерта в Доме кино. На первый концерт поставил MGP12X и компрессоры были задействованны, но работали так незаметно, что я сразу их работу и не оценил. На два других концерта поставил Peavey 16FX, потомучто микрофонных входов поболе надо было, компрессор не брал, потомучто с Ямашкой вроде всё нормально звучало и не оценил я сразу работу компрессоров в Ямашке. А вот с Пивишкой без компрессоров я намучился (особенно когда работали народники, вокальный квартет и детский ансамбль). В мелколабушной работе (когда сам поёшь) компрессор особо-то и не нужен, а вот когда другие микрофон в руки берут, сразу чувствуется его нехватка.
Я Ямашку брал не из-за Ducker и Leveler (мне они не особо нужны). Не, ну если нравится М4, внешние обработки, хватает функционала в М4 и хочется именно Саундкрафт, то конечно... а мне М4 не нравится.
Каждому своё.
Я вообще считаю, что в наше время брать для мелколабушной работы М4-это необдуманное решение. Много чего более интересного появилось за разумные деньги.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 11.10.2012 в 10:03
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Cro (20.03.2018), Romnad (14.07.2013)
Старый 11.10.2012, 09:58   #160
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Diezs, извините, но Вы ерунду говорите. Как Вы не играйте к примеру на ударной установке в составе рок-группы, а без гейтов-компрессоров будет каша. Акустическую гитару в рок-команду без компрессора невозможно полноценно втиснуть в микс, бэки без компрессора либо не будут слышны, либо забьют основной вокал. И таких примеров вагон и маленькая тележка. Бас-гитара без компрессора звучит несобранно и реально так озвучивать её можно только в составе джазового квартета-трио.

Я не спорю, можно вообще динамической обработкой не пользоваться. В классической опере её вообще нет к примеру. Но тогда не стоит говорить о профессионализме звукорежиссёра, потому что там и звукорежиссёра нет.

Прошу прощения за оффтоп, прекращаю флуд.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Pavel84 (18.03.2020), SANCHEYLO (25.10.2013), slesary (10.01.2016), Евгений11 (15.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.