Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 04:28   #1
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию как издать свой диск и потом продать?

Пишу фонограммы людям и аранжировки.Но с годами насобиралось своих произведений, которые хочется не сколько для продажи и обогащения, сколько для души.Это скажем так неформат для вещания.Это многолетние эксперименты в разных стилях-Творческий поиск себя. Делал диски сам и дарил своим родственикам и знакомым(для подтверждения авторства ежли чего).Но мне интересно как можно с наименьшими затратами выпустить диск? А потом как его реализовать? Пусть будет небольшой тираж для начала. В принципе на тв крутят бесплатно местные каналы.На радио я думаю тоже возьмут(есть хоть пару-тройка форматных песен для определенных радиостанций-(попса+шансон)).Или без продюсеров никак?
Студии прелагают услуги,но очень уж дорого-50 000эвро. Я таких бабок дай бог чтоб своими фанерами и кабаком хоть за жизнь заработал....
Я сдесь на форуме читал что ребята выпускают диск(написано так как будто на метро покататься...утрирую конешна)
МЭТРЫ!!! Поделитесь опытом.Я думаю тема многим интересна будет.А то жизнь проходит,и такое впечатление,что мимо.

Добавлено через 11 минут
Лет 10 назад был опыт выпуска альбома рэп группы "Которые плачут".Музыка и аранжировки были полностью мои.Студия выпустила тираж бесплатно,но мы с этого ни копейки естественно не имели.Нам объяснили,что первый тираж халява, и если он разойдется,то далее они предложат контракт с процентами.Но восновном они всех исполнителей вот так выпускали по разику и на том все заканчивалось.Или же ты мог получать деньги за реализацию только если сам оплачивал тираж(цена хорошей квартиры) Естест.пацанам никто таких денег не дал бы.

Последний раз редактировалось Magnusstudio; 04.02.2010 в 04:40 Причина: Добавлено сообщение
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.02.2010, 01:13   #2
Статус Особый
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Israel(YOkneam)
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Вроде были лейблы всякие типа 1000$ тираж 1000 или 3000! Завтро гляну!

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот, то что сразу вспомнил! Но точно гдето видел 1000$ за 3000

Последний раз редактировалось Snok; 05.02.2010 в 01:23 Причина: Добавлено сообщение
Snok вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Snok:
Magnusstudio (05.02.2010)
Старый 05.02.2010, 19:59   #3
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Кемпска волость
Сообщений: 32
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Magnusstudio,
Мой хороший знакомый всякими продюсерами не заморачивается. Он купил себе недорогую порто-студию (наладонную) и в ней записывает свои песни под гитару(ну чуть, может, добавляет барабанов, еще чего - у него какая-то ПСС-ка), а потом отправляет в Киев, Москву. Имеет, канешно, не 50000 эвро, но без репутации такого вряд ли достичь...
kenotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:24   #4
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kenotron
а потом отправляет в Киев, Москву.
Дык вот и интересует дальнейшее развитие событий.Куда, зачем, что предлагают?
Его записи что,выпускают?В таком виде?Или исполняют артисты? Вот интересно узнать как подать материал.И кому конкретно.
Может у кого есть опыт и не в лом поделиться.Читал, что свой тираж(в принципе не проблема выпустить) многие через инет продают.Некоторые за скачку альбома в мп3 тоже на хлеб имеют.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.