Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 13:36   #441
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор
графики должны быть у начинающего, хотя, как дед, с Советским воспитанием, считаю, что графики вообще всегда необходимы
Но пора уже смириться с мыслью, что больше никаких графиков в этой теме никто не увидит Есть 2 варианта - либо кто-то, купивший эти колонки, сам проведет необходимые измерения и поделится результатами, либо кто-то для этого купит колонку.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (08.04.2019), Олег 65 (08.04.2019)
Дополнительная информация
Старый 08.04.2019, 13:36   #442
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,579
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от averin-kazan Посмотреть сообщение
Я вот читаю тему и уже не понимаю зачем Звучок начинает чего то тут доказывать на словах.
Думаю большинство даже не сможет свою колонку починить если что случится, уже не говорю о том чтобы пассивный фильтр перенастроить при замене излучателей. А уж дай человеку свести четырёх-пяти-полоску с раздельным усилением тот ещё цирк выйдет.
Чего вы накинулись на человека? Сами то хоть одну колонку в своей жизни построили?
Человек имеет потенциал постройки любых систем под любые задачи, есть производство, есть персонал.Есть сайт со своей продукцией.Продукция выглядит на уровне именитых брендов и по отзывам имевших данные системы или работавший на них имеет породистое звучание, а по стоимости находится на уровне низших линеек именитых производителей.Что вам ещё нужно.Посмотрел на сайте продукцию, недоумеваю чего вам нужно , есть системы под любые задачи. Человек может порекомендовать усиление чтобы завершённая система имела оптимальное соотношение цена-качество.
Ну чего ещё надо? Не понимаю.
Вообще, я думаю, в будущем собственники помещений придут к заказу индивидуальной постройки АС под акустику помещения и вписывание их в дизайнерский проект. Вот тогда пригодятся такие производители.
Извините, не сдержался. Никого не хотел обидеть.
Звучку бы ни кто ни чего не сказал. Если б он не начал говорить что у войса драйвер в противофазе, хотя графики говорят обратное.
А вот в его колонке, что то страшное с фазой твориться. Далее я даже фазировку своей АС привел без сглаживания.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Но пора уже смириться с мыслью, что больше никаких графиков в этой теме никто не увидит Есть 2 варианта - либо кто-то, купивший эти колонки, сам проведет необходимые измерения и поделится результатами, либо кто-то для этого купит колонку.
Это офигенный бизнес план, продавать колонки для замеров)))

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 08.04.2019 в 13:37 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (08.04.2019), drtosha (08.04.2019), mAxSpace (08.04.2019), remountier (08.04.2019), sound-control (08.04.2019), toleranceaudio (08.04.2019), Олег 65 (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 13:45   #443
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Звучку бы ни кто ни чего не сказал. Если б он не начал говорить что у войса драйвер в противофазе
100%
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 13:48   #444
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Это офигенный бизнес план, продавать колонки для замеров)))
Не факт! Можно купить ОДНУ колонку и перепродавать ее потом желающим для измерений. Здесь можно организовать живую очередь и перекличку в 8 утра, как в старые добрые времена
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
remountier (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 13:52   #445
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от averin-kazan
Думаю большинство даже не сможет свою колонку починить если что случится, уже не говорю о том чтобы пассивный фильтр перенастроить при замене излучателей.
Тут примерно 5...6 человек кто это может сделать легко, все учавствуют в обсуждении, у всех есть измерительное оборудование. у некоторых производство не мельче чем PS

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
достаточно надежный оказался.
резисторы на выходе 4,7 ом со временем у них лопаются - я же задолбался с ними.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Звучку бы ни кто ни чего не сказал. Если б он не начал говорить что у войса драйвер в противофазе
Он наверно так и не понял для чего в кроссоверах и спикерпроцессорах нужна кнопка смены полярности, а ведь не просто так её все делают.

Последний раз редактировалось mAxSpace; 08.04.2019 в 13:57 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
DJ Benzin (08.04.2019), rew432 (08.04.2019), Святогор (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 13:57   #446
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
резисторы на выходе 4,7 ом со временем у них лопаются - я же задолбался с ними.
Ну их скорее всего сразу будем на зеленые менять, как в старших моделях, радиатор городить нет смысла, мы тоже удивились, с чем связана такая экономия копеешная.. Их тепловизором прекрасно видно, что работают на пределе. Но это исправимо.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили toleranceaudio:
mAxSpace (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 13:58   #447
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Не факт! Можно купить ОДНУ колонку и перепродавать ее потом желающим для измерений. Здесь можно организовать живую очередь и перекличку в 8 утра, как в старые добрые времена
а ещё купить усилитель с секретным пресетом и его тоже измерить - делов даже проще чем с колонками.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 13:59   #448
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

А так, была мысль сверху скобу медную поставить на них
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 14:18   #449
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от averin-kazan Посмотреть сообщение
Я вот читаю тему и уже не понимаю зачем Звучок начинает чего то тут доказывать на словах.
Думаю большинство даже не сможет свою колонку починить если что случится, уже не говорю о том чтобы пассивный фильтр перенастроить при замене излучателей. А уж дай человеку свести четырёх-пяти-полоску с раздельным усилением тот ещё цирк выйдет.
Чего вы накинулись на человека? Сами то хоть одну колонку в своей жизни построили?
Человек имеет потенциал постройки любых систем под любые задачи, есть производство, есть персонал.Есть сайт со своей продукцией.Продукция выглядит на уровне именитых брендов и по отзывам имевших данные системы или работавший на них имеет породистое звучание, а по стоимости находится на уровне низших линеек именитых производителей.Что вам ещё нужно.Посмотрел на сайте продукцию, недоумеваю чего вам нужно , есть системы под любые задачи. Человек может порекомендовать усиление чтобы завершённая система имела оптимальное соотношение цена-качество.
Ну чего ещё надо? Не понимаю.
Вообще, я думаю, в будущем собственники помещений придут к заказу индивидуальной постройки АС под акустику помещения и вписывание их в дизайнерский проект. Вот тогда пригодятся такие производители.
Извините, не сдержался. Никого не хотел обидеть.

Я уже давно к этому привык, благо на форуме года 4 не был, видимо не зря.

Тут что бы ни скинул, всегда будет мульен вопросов. График дашь, он окажется не тот, попросят дать другой, дашь другой, попросят дать третий, дашь все графики, скажут цвет у графиков не тот, далее попросят показать фото нутрянки, не дашь что либо, значит ты что то скрываешь а значит обязательно людей обманываешь, ну в общем все в таком формате. И что самое интересное, что одни и те же люди.

У нас и без полемики на форумах очередь всегда на перед на два три месяца расписана.
Я вижу сколько мы комплектов продали, сколько хороших отзывов получили, сколько и какие есть нарекания по оборудованию итд. и я понимаю что все мы делаем правильно и двигаемся в правильном направлении.

Я вижу что пользователи купившие у нас оборудование заказывают еще дополнительные комплекты.
Я вижу что за все время работы у нас нет ни одного негативного отзыва, ни одного ремонта по гарантии, ни одной жалобы или нареканий по работе оборудования, и это для меня более важно чем споры на форумах.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили zvuchOK за это сообщение:
Kestass (08.04.2019), гарри (09.04.2019), роман аамо (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 15:00   #450
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение

Я вижу что пользователи купившие у нас оборудование заказывают еще дополнительные комплекты.
Я вижу что за все время работы у нас нет ни одного негативного отзыва, ни одного ремонта по гарантии, ни одной жалобы или нареканий по работе оборудования, и это для меня более важно чем споры на форумах.
Тогда с какой целью был устроен баттл Мурена vs. ELX? Хайп?

Нашёл. #56: "...он по басу легко может потягаться с любым сателлитом типа ELX даже на 15" динамике, но на мурену нужен мой прессет"

Последний раз редактировалось remountier; 08.04.2019 в 15:11
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:05   #451
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Я вижу сколько мы комплектов продали, сколько хороших отзывов получили
Отзывы у тебя тоже фантасты еще те пишут.

__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
DJ Benzin (08.04.2019), sound-control (09.04.2019)
Старый 08.04.2019, 15:10   #452
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
Тогда с какой целью был устроен баттл Мурена vs. ELX? Хайп?

Нашёл. #56: "...он по басу легко может потягаться с любым сателлитом типа ELX даже на 15" динамике, но на мурену нужен мой прессет"
Молодец, все бы так находили ответы на свои вопросы
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:12   #453
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

zvuchOK,
Эх... Если б ещё не удалялись комменты в vk.com/perfectsoundpro
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:30   #454
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
zvuchOK,
Эх... Если б ещё не удалялись комменты в vk.com/perfectsoundpro
Так вы этот же вопрос тут задали, я вам ответил
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:50   #455
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Так вы этот же вопрос тут задали, я вам ответил
В своей группе Вы удалили вот этот мой коммент

Цитата:
На средней громкости и человеческой музыке - Мурена лучше, "глубже".
На большой громкости и "колбасе" - ELX лучше, хотя да, он "плоский".
Скачал вавки, послушал на компе, карта - RME Babyface, мониторы - Genelec 8030.

"Вывод - Мурены мощнее..."
Я бы не стал использовать прилагательное "мощнее" в отношении АС - мы ж не утюги меряем ;-)
"...и при этом не дают искажений..."
При этом наблюдается явная нехватка громкости в верхней середине и ВЧ.
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 16:50   #456
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

LSS,

Ну это просто звуковая гаубица, стреляет на четверть километра)
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 17:05   #457
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

averin-kazan, не для спора/холивара - чисто заметки на полях. В гараже на даче у меня пылятся абсолютно рабочие Микролаб Соло - при необходимости ничего так озвучивают шашлыки. А на студии две пары студийных мониторов весьма приличного уровня, не один год проверенных в работе, и парочка Martin Audio F12+ - сразу, на месте, хотя бы прикинуть, как будет в клубе звучать.
У всех звучание по-своему... "породистое" - какая-то порода даже у мультимедийного китайского барахла есть. Уж очень расплывчатый термин для про-аудио, как мне кажется.
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 20:07   #458
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение

Добавлено через 16 минут


Судя по всему, кто то почувствовал себя супер спецом в настройке систем, хотя недавно мне писал и просил помочь в этом вопросе, дать инфу итд чтобы хоть что то получилось.
Ну ну, теперь самый подкованый стал чтоли?? Пипец...
Между прочим, так просто, уж не знаю, с моих ли слов, но волею случая в беседе с модератором упомянул, вы бы лучше Звучка разбанили, - у человека реально много пользователей его продукции.. Полезное дело сделаете. Накаркал :) да ладно, дело конечно не мое, но зайти разбрасывая какашки направо налево - имхо не дело.
В отношении вашей фразы, а что тут надо великим специалистом быть чтобы элементарные вещи понимать? В чем то конечно мне не стыдно спросить, но у вас скорее не спрашивал а мнение хотел услышать. Что корона давит? :)
Между тем ничего ВЫДАЮЩЕГОСЯ в вашей продукции я не слышал. Луина - кхм, не скажу, а Соло мне очень понравились - только они еще и ФИР? Обычно звучат, не как Мартин например. Зря вы так....
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
remountier (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 21:38   #459
Местный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 901
Поблагодарили: 357
Вес репутации: 13
Репутация: 36
По умолчанию

как появляются темы прямо или косвенно связанные со Звучком, все, флуд обеспечен ато и ХОЛЛИВАР )))
__________________
интересуюсь многим.
Айдер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Айдер:
remountier (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 21:43   #460
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айдер
все, флуд обеспечен ато и ХОЛЛИВАР
Звучок как жирный, степенный троль - не пробиваем. И масла в огонь, как специально, подливают отзывы от пользователей. По итогам - физики кричат "этого не может быть", а пользователи "еще как может".

В магазинах разобрали поп-корн, на огне догорают учебники по физике. Палочный апокалипсис наступил...
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Классик за это сообщение:
remountier (08.04.2019), sound-control (09.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.