Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 11:14   #561
Уже не новичок
 
Аватар для labux69
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Украина Хмельницкий
Сообщений: 250
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 17
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
labux69, прошу прощения, Вы его крутили в магазине, у друзей, работали с ним или на выставке пробовали демо-образец? Просто я интересовался им, но ни в одном серьёзном интернет-магазине их не нашел, а там где пишут, что есть, в конце концов выясняется, что "под заказ через месяц-полтора", то-есть развод с затяжкой "по вине производителя" в расчёте на прокрутку денег с возвратом денег через полгода с сакраментальным "извините".
А здравствуйте вам! С Рождеством всех наших коллег!!! Я его крутил в магазине и даже подключал к своему апарату... просто в наличии вольных денег сейчас нет, что-бы его взять себе... Есть на продажу несколько едениц техники, но пока не спрашивают....
Очень хороший прибор, звучит и функции аналогично XR18... просто панел лежачая... удобный для планшета, так как можна и планшет туда поставить и пространство под планшет, можно использовать как коврик для мышки, или подставка для сигарет...
__________________
Неизменный ЛАБУХ!!! Нам и Вам много работы и денежек!!!!!!
MacBook Pro MD102, MacBook MB403(для жены),
2 x dB Technologies Opera Live 202, пара Solist-2 SOLIST SH115D,
Soundcraft UI16, микрофоны - 2 микрофона line 6 XD V35,
Apogee ONE - и еще чуть-чуть,
Presonus 1394(для домашней студии)
, Yamaha-403, midi клава keyrig-25- вот и всё ,что по минимуму нада для работы!!!
- Да- еще и немножко петь и веселить люд, а-бы не грустили!!!!!
labux69 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили labux69 за это сообщение:
dyssey (08.01.2016), trident (07.01.2016)
Дополнительная информация
Старый 07.01.2016, 12:31   #562
старый новичок с 2008г
 
Аватар для Бондарь И.В.
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 392
Поблагодарили: 693
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

А фейдера двигали на планшете, на тактильность как по движению?Кстати такой форм фактор должен быть удобен "под руку", а то просто на планшете на столе не очень как то, приходится класть под углом, что бы было получше, вот и думаю со временем купить.
Бондарь И.В. вне форума  
Старый 07.01.2016, 13:09   #563
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

на Али полно креплений для планшета, крутятся, как угодно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 07.01.2016 в 13:22
Калина вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
Boney M (07.01.2016), dyssey (08.01.2016), Бондарь И.В. (07.01.2016), Милевский Артур (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 13:11   #564
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь И.В. Посмотреть сообщение
А фейдера двигали на планшете, на тактильность как по движению?Кстати такой форм фактор должен быть удобен "под руку", а то просто на планшете на столе не очень как то, приходится класть под углом, что бы было получше, вот и думаю со временем купить.
Вся беда в том, что на планшете доступны не все функции, особенно на Ipad. А на андроидах и у меня, и у двух сменщиков не получается загружать сохранённые сцены с 3х разных андроидных планшетов. Сцены в андроиде сохраняются, но не загружаются в микшер из андроида. Во всяком случае, у нас так. Подгружаются только из компьютера или из айпада.
Сделали вывод, что помимо планшета необходим компьютер. Плюс к тому, держим на работе шнур LAN, на случай включения глушения wi-fi во время экзаменов институтом, расположенным в том же здании.
MaratY вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили MaratY за это сообщение:
dyssey (08.01.2016), Бондарь И.В. (07.01.2016), Калина (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 13:23   #565
старый новичок с 2008г
 
Аватар для Бондарь И.В.
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 392
Поблагодарили: 693
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Понятно, но когда всё "цельно", без лишних преблуд, и под кистью упор, мне допустим удобней чем когда пальцы на вису.Подтавки есть в продаже, (когда планшет покупал щюпал их, ставил планшет) но мне не не совсем это подошло, как говорится, можно и в пальто...ИМХО

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MaratY
что помимо планшета необходим компьютер
Да, так и работаю, ноут+планшет.

Последний раз редактировалось Бондарь И.В.; 07.01.2016 в 13:26 Причина: Добавлено сообщение
Бондарь И.В. вне форума  
Поблагодарили Бондарь И.В.:
Калина (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 13:31   #566
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь И.В. Посмотреть сообщение
Да, так и работаю, ноут+планшет.
у меня планшет "Win+Android", но на Win всё мелковато, настроил на Win и можно переключаться на Андроид
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Поблагодарили Калина:
Boney M (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 13:41   #567
старый новичок с 2008г
 
Аватар для Бондарь И.В.
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 392
Поблагодарили: 693
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Чтобы было всё сразу доступно и крупно, загнал каналы и рег.эффектами+ рабочая панелька(сеансы и снэпшоты) в Мьют и Вьюв группы, открываешь сразу всё необходимое и рабочее.
Бондарь И.В. вне форума  
Поблагодарили Бондарь И.В.:
Калина (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 20:03   #568
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldshtein Посмотреть сообщение
Вот создал пресеты EQ на базе заводских пресетов Roland vm3100pro [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Настройки делались на xr18, но сохранялись отдельными, канальными пресетами. Конфликтов быть не должно.
Цитата:
Сообщение от Goldshtein Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут пресеты для компрессора X Air xr12-xr16-xr18 взяты с Roland vm3100pro. Можно брать за основу инженерные решения и от них отталкиваться при своей настройке звука.
.[/QUOTE]

досада.....там файлов уже нет
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Старый 08.01.2016, 00:55   #569
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от labux69
или подставка для сигарет...
:big grin: а Хто не курит тому под бокал Хотя,если серьёзно то желательно для парнаса))))))
Цитата:
Сообщение от MaratY
Вся беда в том, что на планшете доступны не все функции, особенно на Ipad. А на андроидах и у меня, и у двух сменщиков не получается загружать сохранённые сцены с 3х разных андроидных планшетов. Сцены в андроиде сохраняются, но не загружаются в микшер из андроида.
два! есть моменты...
Цитата:
Сообщение от MaratY
Плюс к тому, держим на работе шнур LAN, на случай включения глушения wi-fi во время экзаменов институтом, расположенным в том же здании.
и они всякие...
Цитата:
Сообщение от Калина
Сообщение от Goldshtein
Вот создал пресеты EQ на базе заводских пресетов Roland vm3100pro [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Настройки делались на xr18, но сохранялись отдельными, канальными пресетами. Конфликтов быть не должно.
Цитата:

Сообщение от Goldshtein
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут пресеты для компрессора X Air xr12-xr16-xr18 взяты с Roland vm3100pro. Можно брать за основу инженерные решения и от них отталкиваться при своей настройке звука.
Ростику отдельное спасибо
Цитата:
Сообщение от Калина
досада.....там файлов уже нет
Серёг,если чё обращайся(я сохранил себе) ..хотя под разный аппарат и микрофоны всё равно подруливать чуток приходится ИМХО. НУ всё равно скажем,как ориентир(базовый ) вполне можно пользовать.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
Калина (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 09:53   #570
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение

Серёг,если чё обращайся(я сохранил себе) ..хотя под разный аппарат и микрофоны всё равно подруливать чуток приходится ИМХО. НУ всё равно скажем,как ориентир(базовый ) вполне можно пользовать.
Спасибо, Олежа было бы хорошо....уши-то у меня есть, а знаний маловато, а по цифре, так ващпе их нет...
когда эти праздники наконец закончатся доставка заработает по-нормальному ... так пульта жду, аж чешуся весь
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
dyssey (08.01.2016), Kestass (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 19:03   #571
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Всем привет! Вобщем, нацелился на цифровой BEHRINGER и я Только хочу для себя окончательно уяснить разницу между XR18 и XR12.
1) Я правильно понял из прочитанного (может что упустил), что младшая модель "страдает" кроме общего количества входов и AUX-ов также НЕвозможностью писать параллельно все каналы на комп? Это все отличия или что-то еще?????
2) А также меня интересует возможность организации мониторной линии для озвучки на сцене: она возможна хоть на одной из этих моделей?
3) Я правильно понимаю, что в этих моделях нет инсертов и нет возможности их организовать программно?

ПС: только что разговаривал с одним звуковиком...он утверждает, что в кругу его знакомых бытует мнение, что цифровые Behringer-ы обращаются с фазой входных сигналов, мягко говоря не корректно в отличие (по его же мнению) от цифровых Presonus-ов. Вопрос: правда ли это и насколько тогда это существенно для домашней студии и ресторанско-свадебного "лабания"?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 08.01.2016 в 19:20
Boney M вне форума  
Старый 08.01.2016, 19:37   #572
Пользователь
 
Аватар для Dj_Reverse
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 50
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 17
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M Посмотреть сообщение
Всем привет! Вобщем, нацелился на цифровой BEHRINGER и я Только хочу для себя окончательно уяснить разницу между XR18 и XR12.
1) Я правильно понял из прочитанного (может что упустил), что младшая модель "страдает" кроме общего количества входов и AUX-ов также НЕвозможностью писать параллельно все каналы на комп? Это все отличия или что-то еще?????
2) А также меня интересует возможность организации мониторной линии для озвучки на сцене: она возможна хоть на одной из этих моделей?
3) Я правильно понимаю, что в этих моделях нет инсертов и нет возможности их организовать программно?

ПС: только что разговаривал с одним звуковиком...он утверждает, что в кругу его знакомых бытует мнение, что цифровые Behringer-ы обращаются с фазой входных сигналов, мягко говоря не корректно в отличие (по его же мнению) от цифровых Presonus-ов. Вопрос: правда ли это и насколько тогда это существенно для домашней студии и ресторанско-свадебного "лабания"?
1. еще из отличий в 12 и 16 есть USB-FLASH рекордер/плеер, а в 18 его нет. по остальному всё верно.

2. на всех моделях есть полноценные ауксы (от 2 до 6) с возможностью настройки пре/пост фейдер режима. на 12-м спокойно 2 раздельных мониторных линии реализуется.

3. вопрос не понятен... нужны физические инсерты для подключения внешней обработки? что конкретно вы хотите сделать? может быть вам и не нужны инсерты? гейт, компрессия, эквализация - всё уже есть на каждом канале. + любой из 4х процессоров эффектов можно поставить в разрыв. то есть программно инсерты есть. или я всё-таки неправильно Вас понял?

про фазы не могу ничего утверждать, так как пока не было ситуаций где это проявилось бы. ну и проверить пока тоже руки не доходят...
__________________
JBL PRX515, JBL PRX712, MACKIE CFX12, YAMAHA MG124C, A&H ZED-10FX, Lexicon MPX100, BEHRINGER XR12, X18

Последний раз редактировалось Dj_Reverse; 08.01.2016 в 19:50
Dj_Reverse вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Dj_Reverse за это сообщение:
Boney M (08.01.2016), Калина (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 20:07   #573
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Dj_Reverse, спасибо за ответ! Я где-то читал в этой теме (а может где ещё), что любые имеющиеся входы-выходы можно благодаря програмному управлению переназначить как угодно. Т.е. про инсерты - это я про физические. Думал (наивный) что вдруг незанятые дырки можно переназначить как инсерты. Мне то всего ничего не мешало бы с двух каналов иметь по выходу (без возврата) - не считая мониторной линии, раз уж она возможна в 12 модели
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума  
Старый 08.01.2016, 20:43   #574
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Boney M,а также в 18-м "Ультранет" разъём и стереопара(а там нет...) Мидасовских преампов всего 4шт. и 2 аукса...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Boney M (08.01.2016), Dj_Reverse (08.01.2016), Калина (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 21:55   #575
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Boney M,а также в 18-м "Ультранет" разъём и стереопара(а там нет...)
Погуглил это ultranet - ни фига не понял, нафиг оно нужно для домашне-студийных и ресторанно-свадебных дел? Отсутствие оного как-то скажется на управлении пультом? "Ultranet" - это реально нужная штука или просто на "перспективу", ваабще - чо им делать-то?
А 4 преампа мне хватит. И два AUX-а, раз уж через них мониторы можно подключить.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума  
Старый 08.01.2016, 22:10   #576
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

ещё есть выход наушников....если, уж, совсем припрёт...
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Поблагодарили Калина:
Boney M (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 22:19   #577
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

дык, удивили...выход наушников - он же везде есть: что в 18, что в 16 модели. Или я чота упустил, не понял?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума  
Старый 08.01.2016, 22:21   #578
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

меня больше напрягает, что гнезда AUX реализованы в TRS, лучше б в XLR были
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Поблагодарили Калина:
Boney M (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 22:44   #579
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Как по мне: дай бог, чтоб ваабще БЫЛИ
А уж как их назовут - дело двадцатое...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума  
Старый 08.01.2016, 23:06   #580
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M Посмотреть сообщение
дык, удивили...выход наушников - он же везде есть: что в 18, что в 16 модели. Или я чота упустил, не понял?
это я к тому, что если АУКСы заняты, а кинокрут хочет выход для своего рекордера, то можно не побрезговать и выходом ушей....
П.С. кстати, ВОПРОС: Внутренний рекордер микшера имеет ограничения по времени или объёму?
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.