Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2019, 17:54   #801
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Продать раскрученный мировой бренд проще, тут даже спорить не буду.
Уважаю Российского производителя, но сам использую брендовую аппаратуру, Dynacord, Martin Audio, FBT, потому что в любой момент могу их продать или поменять без потери в цене, ну и их звук иеня вполне устраивает.
Хотел как то прикупить продукцию PS PRO или WAVE PRODUCTION, но подумал, а вдруг не понравится звук, то при продаже сразу попадаю на деньги, так и не решился.
Так как живу в Омске, то Тумасовскую акустику слушал практически всю и ничего не понравилось, может это тоже дало свой результат в в пользу брендов....
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Gosha62:
Kestass (19.04.2019)
Дополнительная информация
Старый 16.04.2019, 18:10   #802
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
ействительно грамотных "читальщиков" графиков в полемике не увидел, поэтому что то еще скидывать и доказывать интереса не имею.
Доказывать и не надо, просто ответь на вопросы. Я и не говорю что грамотный читальщик, чему научили тот же Маурицио и Тонус с Максом - в том и копаюсь. Вот ты реально считаешь это нормально - всех назвать дилетантами а на вопрос почему просто промолчать? Грузины лучше чем армяне? Полосы ты не сфазировал - но это же галимая интерференция, и неравномерность АЧХ...Хер с ним я не понимаю, ты специалист , допускаю - так обьясни...Судя из твоих слов что ЕВ в противофазе, потому что фаза драйвера уходит по полосе от НЧ звена на 180 градусов - но у тебя такая же хрень? Зачем вообще про это говорил? Пока получается от балды ляпнул.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 18:14   #803
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Уважаю Российского производителя, но сам использую брендовую аппаратуру, Dynacord, Martin Audio, FBT, потому что в любой момент могу их продать или поменять без потери в цене, ну и их звук иеня вполне устраивает.
Хотел как то прикупить продукцию PS PRO или WAVE PRODUCTION, но подумал, а вдруг не понравится звук, то при продаже сразу попадаю на деньги, так и не решился.
Так как живу в Омске, то Тумасовскую акустику слушал практически всю и ничего не понравилось, может это тоже дало свой результат в в пользу брендов....
Если денег много и аппарат не нужно окупать то почему бы и не купить динакорд мульта за три, а продать потом еле еле за 700 тр, пару раз мне предлагали купить, я отказался. Что там с ними не понятно, брать б.у. кота в мешке очень дорого.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 18:16   #804
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский Посмотреть сообщение
Заговор ? Секта ? Новый тип людей Хомо-перфектус ?

А может бренд действительно достойный (даже со своими минусами) ???
А я сказал плохой? Я сказал Луина плохая, а Соло достойный. Не надо приписывать ваши домыслы, мне не аппараты не нравятся а заявы Звучка. Потому что не самое лучше звучание то, чтобы себя самым самым считать, и по крайней мере после громких слов что я самый лучший, и вы все никто - надо расшифровать конкретно в том числе и по тех деталям.
Вот я во всеуслышание тебя глухим лохом назову, что ты обо мне подумаешь? Скажешь да ты е-нутый...А аргументы я легко притяну. Вот примерно такая же ситуация.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 18:34   #805
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,498
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Один Д'Артаньян и вокруг гвардейцы кардинала. Канальи! Тысяча чертей!!!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
sound-control (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 12:02   #806
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez Посмотреть сообщение
Ну и как звучит фаза на всём спектре целиком?
Верхний график - нелинеаризированная фаза
Нижний график - линейная фаза

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 12:49   #807
Местный
 
Аватар для froltrb
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Калужская область. Козельск
Сообщений: 354
Поблагодарили: 611
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rew432
Я сказал Луина плохая
Я думаю нужно написать ИМХО
__________________
LUINA F-4 HD + LUINA 15 COMPACT SUB, Crown XTi 4002 Power Amplifier,Dynacord CMS 1000-3, ,Shure Beta 58 A,Shure Beta 87 A,Roland UA-55 Quad-Capture
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось froltrb; 18.04.2019 в 12:52 Причина: Добавлено сообщение
froltrb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили froltrb:
djsaratov (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 16:18   #808
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
Верхний график - нелинеаризированная фаза
Нижний график - линейная фаза

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не специалистам дальше читать не рекомендую...

нелинеаризированная

Это что за новый термин ??? Прорыв в науке ???

Апроксимацию нелинейных функций в линейные (линеаризацию) изучал , а вот обратного процесса не припомню...

Надо бы подтянуть мат часть...

З.Ы. ИМХО На самом деле представленные Вами графики не имеют ничего общего с ФЧХ , а являются графиками реального сигнала, при подаче меандра с плагином HEDD Lineariser (нижний график) и без него (верхний)...

График ФЧХ в статье чуть выше
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
aganez (18.04.2019), zvuchOK (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 16:29   #809
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский Посмотреть сообщение
На самом деле представленные Вами графики не имеют ничего общего с ФЧХ
Имеют.
Цитата:
а являются графиками реального сигнала, при подаче меандра с плагином HEDD Lineariser (нижний график) и без него (верхний)...
Совершенно верно. Надеюсь, Вы дочитали до того места, где написано что делает этот плагин?

Цитата:
График ФЧХ в статье чуть выше
Точно так же - ФЧХ БЕЗ плагина, и ФЧХ с ним.

Вопрос-то был "Ну и как звучит фаза на всём спектре целиком?"
Глядя на график, легко понять, что делает фаза с простейшим прямоугольником - частным случаем "спектра целиком".
Цитата:
Надо бы подтянуть мат часть...
Ну... Подтяните. Меня прикладная математика не интересует.
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 17:20   #810
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
Вопрос-то был "Ну и как звучит фаза на всём спектре целиком?"
Глядя на график, легко понять, что делает фаза с простейшим прямоугольником - частным случаем "спектра целиком".

Ну... Подтяните...
Во первых студийные мониторы и АС для бОльших площадок ИМХО это принципиально различные вещи...

Фаза звучать не может...надеюсь это понятно...Но человек ИМХО хотел увидеть фазу ВО ВСЁМ СПЕКТРЕ , т.е. именно ФЧХ всего диапазона, а не в зонах раздела кроссоверов (о которых изначально весь спор)...

ИМХО представленный Вами график (так называемый частный случай) , на графике ФЧХ представляет собой точку и не несёт никакой информативности , ибо например на определённых частотах эти точки совпадают в режиме линеаризации и без неё...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
aganez (18.04.2019), zvuchOK (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 17:37   #811
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский Посмотреть сообщение
студийные мониторы и АС для бОльших площадок ИМХО это принципиально различные вещи...
И в чём же она заключается, эта принципиальная разница между акустическими система для разного употребления (кроме громкости и качества)?
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 17:45   #812
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский Посмотреть сообщение
Фаза звучать не может...надеюсь это понятно...Но человек ИМХО хотел увидеть фазу ВО ВСЁМ СПЕКТРЕ , т.е. именно ФЧХ всего диапазона, а не в зонах раздела кроссоверов (о которых изначально весь спор)...
Вы же поняли о чём речь - система с менее изогнутой общей фазой (и соответственно лучшим импульсным откликом) звучит лучше чем система с более изогнутой.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
remountier (18.04.2019), rew432 (18.04.2019), sound-control (19.04.2019)
Старый 18.04.2019, 18:42   #813
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от froltrb
Я думаю нужно написать ИМХО
Три разных комплекта в трех разных условиях, результат неизменный. Может просто вы неприхотливые? Звучок то будет насмерть стоять, он же вам эти комплекты продал как замечательные :) Как же он признает что это шляпа шляпная. Ну и вы как признаете что на не особо хорошей аппаратуре работаете? кто добровольно признает :) Поэтому восхваляют ЛУину только ее владельцы. Это же ежу понятно.
Но бывают и похуже аппараты, я не спорю :) И работают годами и не жужжат. Бог с вами и с вашими Луинами. И не злите меня а то пойду Триакс замерю :)
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
incredible (18.04.2019), remountier (18.04.2019), Тонус (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 19:50   #814
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Вы же поняли о чём речь ...
Антон , полагаю , что Вы тоже поняли о чём я веду речь...

Ничего личного, но повидал на своём свете огромное количество "преподавателей" , которые объясняя обучаемым материал на "своём" уровне , не оставляли им шансов понять суть происходящих процессов...

У людей и так "взрыв мозга" , не стоит при этом вводить их в заблуждение, пользуясь их доверчивостью и некомпетентностью...

Вылизывание ФЧХ необходимо (и то не всегда) для студийной работы , и все попытки сделать это в концертной АС ,могут быть сведены на нет в условиях отличных от студийных...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
И в чём же она заключается, эта принципиальная разница между акустическими система для разного употребления (кроме громкости и качества)?
В том , что в студии минимизировано влияние внешних факторов...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
... а то пойду Триакс замерю :)
Буду Вам премного благодарен , особенно, если сделаете это именно с тем экземпляром , который я имел удовольствие слышать...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
система с менее изогнутой общей фазой (и соответственно лучшим импульсным откликом) звучит лучше чем система с более изогнутой.
Система никогда не звучит сама по себе , одно дело звук в ближнем(среднем) поле в шумоизолированной студии , и совсем другое зал ресторана (со всем разнообразием находящихся в нём предметов и людей) или открытая площадка...

ИМХО

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 18.04.2019 в 20:02 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
aganez (18.04.2019), froltrb (18.04.2019), N777 (18.04.2019), OZet (18.04.2019), zvuchOK (18.04.2019), павелрублев (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 20:22   #815
Местный
 
Аватар для froltrb
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Калужская область. Козельск
Сообщений: 354
Поблагодарили: 611
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

rew432,
Во первых до Луины работал на Dynacord, во вторых никто никому ничего не впаривал, аппаратура была приобретена после прослушивания комплекта в Туле, в третьих многие друзья без сожаления перешли на Луину после JBL, RCF,EV.Как то так. Да и тема вообще то про Мурену.ИМХО.

Добавлено через 16 минут
rew432,
Леонид Телешев у меня графики не спрашивал, а просто отработал на моем комплекте
__________________
LUINA F-4 HD + LUINA 15 COMPACT SUB, Crown XTi 4002 Power Amplifier,Dynacord CMS 1000-3, ,Shure Beta 58 A,Shure Beta 87 A,Roland UA-55 Quad-Capture
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось froltrb; 18.04.2019 в 20:39 Причина: Добавлено сообщение
froltrb вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили froltrb за это сообщение:
zvuchOK (18.04.2019), гарри (19.04.2019)
Старый 18.04.2019, 20:42   #816
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Сергей Криворожский, да, понял. Однако есть сложившийся отраслевой стандарт, если претендуешь на про уровень - нужно учитывать. Если делаешь ширпотреб - конечно нет. Касательно графиков Мурены, с которых всё началось - её ничего не стоит сделать лучше, просто правильно сведя кроссовер. Или вы тоже считаете что там всё ОК?
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
remountier (18.04.2019), rew432 (19.04.2019), sound-control (19.04.2019), Олег 65 (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 21:32   #817
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Идеальное сведение по фазе в зоне кроссовера с помощью пассивных фильтров в мощной концертной АС практически невозможно да и не нужно, так как в зале действительно всё иначе, чем в студии или комнате для прослушивания - сколько мест в зале столько и вариантов сведения. В реальности это всегда компромис между качеством, надёжностью и ценой.

Сведение с помощью активных фильтров и задержек в хорошем процессоре конечно позволяет получить лучший результат, но это уже другая ценовая категория, о чём и говорит Андрей (ЗвучОК).

Применение FIRльтров даёт ещё лучший результат, но, к сожалению, из-за существенной задержки (особенно на низких частотах) не всегда применимо в концертной практике. А если учитывать групповую задержку, то на НЧ вообще не годится.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили OZet:
zvuchOK (19.04.2019)
Старый 18.04.2019, 21:33   #818
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский
Система никогда не звучит сама по себе , одно дело звук в ближнем(среднем) поле в шумоизолированной студии , и совсем другое зал ресторана (со всем разнообразием находящихся в нём предметов и людей) или открытая площадка...
Могу сказать что в хорошем концертном зале всё и должно звучать как мониторы на студии, по крайней мере там где звукорежиссер находиться.
А если в зале не понятно что твориться, то это плохой зал уже.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
remountier (18.04.2019), rew432 (19.04.2019)
Старый 18.04.2019, 22:02   #819
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
...в зале действительно всё иначе, чем в студии или комнате для прослушивания
Что ж там иного-то?
В зале иной состав воздуха с аргоном вместо азота?
В зале законы физики иные, и выпущенное из рук яблоко поднимается вверх?
Есть излучатель, и есть пространство в которое он излучает. У первого и второго - набор свойств. Все основные формулы описывающие работу АС вывели ещё к 30-м годам прошлого столетия.
Никакой принципиальной разницы между концертной АС и студийной АС нет, и быть не может.
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили remountier за это сообщение:
LSS (18.04.2019), rew432 (19.04.2019), sound-control (19.04.2019)
Старый 18.04.2019, 23:10   #820
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию

remountier, Вы уж меня простите, если что! У меня нет к вам вопросов и к Звучку тоже! Хоть и косвенно, но я их уже давно получил...
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.