Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 20:45   #1
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию New Light NL-1007B LED MOVING HEAD

Прошу помощи!Заливающая мини-голова New Light NL-1007B LED MOVING HEAD, 70вт(7*10вт) светодиодов. Может у кого есть готовые сцены на две головы для Фристайлер? Совсем замучился. Спасибо!
degner вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.05.2014, 11:47   #2
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Северск
Сообщений: 660
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 14
Репутация: 27
По умолчанию

Ну Вы батенька даете... Что именно непонятно? С чем замучились? Во Фристайлере программу на несколько шагов написать не так сложно, двигаем фейдера - сохраняем сцены. Если совсем непонятно, давайте последовательно будем учиться. Вам же потом полезно будет.
Vadim6706 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:21   #3
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Тут много от чего будут зависеть ваши сцены. Но как пример и достаточно часто используемая фишка - когда голова движет луч по кругу. И никаких секвенций для этого писать не нужно (хотя дедовский метод до сих пор живее всех живых), для этих целей в нормальных современных световых пультах и компьютерных программах есть генераторы эффектов. Попробуйте ими воспользоваться. На одной башке ставишь инверсию по Pan (чтоб работали симметрично), выделяешь обе бошки, открываешь им шутеры, открываешь окно Pan/Tilt, наклоняешь по Tilt на 45 градусов, потом там слева внизу есть кнопка Shape, выбираешь там пункт Circle и, насколько помню, кнопка правее него с двумя косыми стрелочками активирует генератор, все, бошки рисуют круги, можно сделать диаметр круга поменьше чтоб сократить амплитуду, можно побаловаться с задержками чтоб одна голова догоняла другую, но с двумя конечно особо не разгонишься - штуки четыре бы хотя... Сохраняешь сцену-мувилку голов, можешь несколько сцен со времем секунд по 25 с разными параметрами Shape прописать (восьмерки, квадраты) и сохранить как секвенцию-мувилку. Потом пишешь секвенции смены цветов и гобо (у цветовой секвенции время сцен 15 секунд ставишь, у гобо секунд 20) - просто в сценах перебираешь все цвета и гобо этими программами, сохраняешь их по отдельности - ColorChase и GoboChase например. Можно секвенцию эффектов еще докинуть (призма, строб). Ну и потом загоняешь все эти секвенции на разные треки Cue и врубаешь им режимы воспроизведения Random. За счет рандомного перебора сцен и разного времени сцен можно получить достаточно разнообразные картинки. Только вот не помню уже можно ли оперативно в фристайлере регулировать размах и скорость эффекта движения, созданного генератором - в LJ вот точно можно.
PS: Писал для варианта со спотами. Для вошей секвенции с гобо не будет. Разберитесь с генератором эффектов (параметров там немного, поиграйтесь), намного себе работу облегчите в будущем.

Последний раз редактировалось ssreryi; 20.05.2014 в 13:47
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ssreryi за это сообщение:
andrey_t (11.07.2014), Александр Р. (20.05.2014), Вячеслав22 (28.05.2014)
Старый 20.05.2014, 22:41   #4
Пользователь
 
Аватар для didov
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: украина Кировоградская обл Голованевск
Сообщений: 94
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Виталя не пудри мозги людям сылка на описание програмы у тебя есть руский мануал тоже я же тебе сказал иди кури мануал по програмее потом задавай вопросы
didov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 08:38   #5
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Проблема была в выборе драйвера и настройке каналов.Приборы ожили. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!
degner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 08:41   #6
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Так и не понял при чем тут готовые сцены и драйвер... Короче правильно Вам выше написали.
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:33   #7
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемий ssreryi Огромное Вам СПАСИБО за подробное описание последовательности процеса. Сразу чувствуется опыт. А то у Николая от "курения" мануала один кашель. Советует, а себе сделать проблема... Еще раз спасибо за наставление.
degner вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили degner:
ssreryi (27.05.2014)
Старый 27.05.2014, 15:20   #8
Пользователь
 
Аватар для didov
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: украина Кировоградская обл Голованевск
Сообщений: 94
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

ах товарищ дегнер ты какой так кто тебе сказал что настройки нада поменять как не я, да еще от меня и кашель нун больше не звони и не спрашивай ничего даже если буду знать не скажу
didov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 17:29   #9
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Зря Вы так, didov. Человек в теме про настройки программы вообще ничего не спрашивал, его интересовали готовые сцены для приборов. На что ему было вкратце описано как самому запрограммировать сцены, т.к. именно о идеологии организации программирования и воспроизведения в мануале практически ничего не сказано. Просто вы походу друг друга не правильно поняли, отсюда и непонятки. Я сам не понял откуда тема про выбор драйвера всплыла, скорее всего от неопытности топик-стартера, но это дело наживное, было бы желание. В любом случае давайте помогать друг другу и все у всех получится. Мир, труд, жвачка!)))
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 19:16   #10
Пользователь
 
Аватар для didov
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: украина Кировоградская обл Голованевск
Сообщений: 94
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

уважаемый ssreryi я не против помогать друг другу иобщятся делится наработками прописями приборов сценами но............. Виталий Дегнер мой друг и знаю его давно подогнал ему по хорошей цене приборчик Юдмикс дал мануал дал ссылку на сайт но человек поленился прочитать ето все и разобратся и по телефону мне вынес мозг потому что прибор купил головы купил а почитать мануал не купил я тоже не сразу понял почему прибор не реагирует если все сконектено правильно потом в телефонном режиме начал пошагово разяснять что куда тыкать и так мы запустили прибор и головы с фристайлером на вопрос о прочтении мануала человек ответил что ка бы читал но неочень и типа времени нет сесть разобратся и мне обидно что после выноса мозга мне пишут что от курения мануала у когото кашель вот я и разозлился

Добавлено через 5 минут
между прочим у кого есть даые головы в фристайлере есть готовый прописаный прибор в папке Blizzard Lighting прибор Flurry Q который идентичен настройкам даной головы и очень прекрасно работает с New Light NL-1007B LED MOVING HEAD, 70вт(7*10вт) а также заканчиваю прописывать Wizard Lighter может кому нада будет обращайтесь в личку так как тема не по етому прибору

Последний раз редактировалось didov; 27.05.2014 в 19:28 Причина: Добавлено сообщение
didov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:20   #11
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Коля, извини за "выноса мозга". Я не хотел. Спасибо за помощь в настройках uDMX. У каждого свой подход к прописванию.
НУ ДАЙ ПОСЛУШАТЬ ОПЫТНЫХ ЛЮДЕЙ!! Я хочу красиво и правильно и к суботе. А прячясь от любознательного сынишки в гараже, врядли
я создам красоту.Готовую сцену хотел чтоб посмотреть как сделано. Мануалов русских у меня нет вот и "курю" форум. Ну чо ты
възелся. Еще раз спасибо ssreryi за уделенное внимание.
degner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:40   #12
Пользователь
 
Аватар для didov
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: украина Кировоградская обл Голованевск
Сообщений: 94
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

как нет посмотри в диске с драйвером там все есть

Добавлено через 8 минут
вот мануал на даную голову [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] правда на англицком, а вот на фристайлер на руском [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 13 минут
да забыл тут все написано читай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось didov; 28.05.2014 в 11:53 Причина: Добавлено сообщение
didov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 19:58   #13
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Коля, большое СПАСИБО за информацию. Вот теперь есть шо курить. Спасибо за помощь.
degner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 15:24   #14
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

не могли бы вы помочь разобраться как и куда поставить Zoom guad LED HEAD MOVING User manual при работе в DMX Player, что бы все заработало и можно было писать программы для этого прибора?
мк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 07:12   #15
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: г. Белорецк
Сообщений: 36
Поблагодарили: 44
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от didov Посмотреть сообщение
вот мануал на даную голову [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] правда на англицком, а вот на фристайлер на руском [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Извиняюсь, но обе ссылки идентичны. Хотелось бы увидеть ссылку на фристайлер
beeman23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.