Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2019, 18:19   #161
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 136
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
немного хуже по мощности мотора и линейному перемещению 1600-й интереснее
1600-тый это Топ, а 1000 - ник золотая середина
gsa.brest вне форума  
Дополнительная информация
Старый 21.10.2019, 19:15   #162
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
да, да! и ещё раз да!
нас тут несколько человек, которые от одного, ПОКА ещё уважаемого форумчанина, представителя одной фирмы, ждут именно то, что вы написали
и вы знаете, по странному стечению обстоятельств, та фирма, тоже позиционирует себя как очень крутая в плане разработки акустики и настройки звука
А зачем ждете то? Взяли бы да сделали.
короче в двух словах - я так понял ваша версия и версия криворожского - да херня все это сфазировано или нет, херня все это что АЧХ кривая, главное комплектуха хорошая и этого достаточно.
Я тут смотрел в шапке вроде был тест сабов:) До сих пор не могу понять - каким макаром вы симпатии меряли? Кто мощнее бубнит? Кто приятнее бубнит? :) Кто бубнит до 80 или кто бубнит до 120? :)
Мне казалось что можно оценить систему вкупе, или хотя бы отдельный саб но отстроенный в системе - а так по мне так совершенно глупо.
На тесте в Чебоксарах занюханный обшарпанный НЕКСО с 10 кой , единственный в Чебоксарах, как передовое красное знамя, все на нем наверно поработали - он прокатный, порвал все луины и сензары. Не , ни разу наука звуку не помогает.
rew432 вне форума  
Старый 21.10.2019, 19:25   #163
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
порвал все луины и сензары
был какой-то тест? Можно посмотреть какие-то отчеты, видео, оценки?
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума  
Поблагодарили Классик:
Старый 21.10.2019, 19:27   #164
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
а может всё гораздо проще?
указанному товарищу, просто очень очень нравится звук его ящиков
безапелляционно!
понимаете?
Мне нравится работать без проблем. Мне к сожалению не просто музончик с микрофончиком, которые в любую пластмаску в принципе без проблем.
А звук моих ящиков далек от совершенства, но вполне приемлем для умеющего человека для того чтоб во первых не мучится с горе звукарями, во вторых стабильно из раза в раз получать хорошую картинку. Что сильно влияет на клиентуру. Мне ж никто на студии "Зацепила меня " не напишет и заботливо в мои руки не вложит.
Может поэтому я вынужден был РАЗОБРАТСЯ что такое фаза, раздел, зачем они и что они дают. Мне точно помогло, вы можете продолжать ждать кого то...Не, можно фирму купить - она точно звучит если хорошую. Но не факт что никто не испоганит :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Классик
был какой-то тест? Можно посмотреть какие-то отчеты, видео, оценки?
Да проводили такой. Я сам не был, ребенок в хоккей играл, но вы ж понимаете всех кто на звуке в Чебоксарах я знаю. Как бы массовый вердикт - Нексо.

Последний раз редактировалось rew432; 21.10.2019 в 19:29 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума  
Старый 21.10.2019, 20:09   #165
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Скажу больше, можно разные сабы внахлёст состыковать и получить прибавку 5дб
Эти эксперименты приводят как правило к такой интерференционной картине, которая многократно увеличивает неравномерность покрытия помещения НЧ составляющей , а это бОльшее зло , нежели мЕньшее звуковое давление...

ИМХО погоня за давлением оправдана либо на улице, либо в правильно оформленных концертных залах...В лабушном формате , гораздо важнее создать "атмосферу праздника" на танцполе , при этом за столиками должно быть уютно и комфортно в плане звука...
Влад Криворожский вне форума  
Старый 21.10.2019, 20:25   #166
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Как раз там с интерференцией всё хорошо, т.к. сабы работают точно в фазу - как единое целое по фазе.
Т.е. излучаемые ими (сабами) звуковые волны когерентны?А если это так то при определённых условиях в разных частях условного кафе мы получаем разные результирующие амплитуды НЧ сигнала
Влад Криворожский вне форума  
Старый 21.10.2019, 20:29   #167
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
Это значит саб не пересекается с сателлитом...
В разных комнатах? :) сЮрраунд :)
rew432 вне форума  
Старый 21.10.2019, 20:29   #168
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение
Т.е. излучаемые ими (сабами) звуковые волны когерентны?А если это так то при определённых условиях в разных частях условного кафе мы получаем разные результирующие амплитуды НЧ сигнала
Почти идеально когерентны.(нижний правый график)
ничего плохого мы не получим если они будут стоять рядом. Это ничем не хуже в плане направленности чем два одинаковых сабвуфера.
mAxSpace вне форума  
Старый 21.10.2019, 20:34   #169
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
В разных комнатах? :) сЮрраунд :)
Это вааще идеальный вариант

Только для слушателей которые в комнате с сателитами

З.Ы. Это не сарказм , явление дифракции никто не отменял , но влияние этого явления тем сильнее , чем больше длина волны звука в сравнении с предметами на её пути...поэтому дифракция оказывает влияние на распространение звука только на низких частотах...

Если на пальцах то находясь комнате и открыв дверь в соседнюю комнату мы вряд-ли услышим в ней писк комара , зато если там будет играть сабвуфер...

Обусловлено это большей способностью низких частот звука дифрагировать и в меньшей их способности поглощаться в сравнении с частотами высокими.

Последний раз редактировалось Влад Криворожский; 21.10.2019 в 20:51
Влад Криворожский вне форума  
Старый 21.10.2019, 21:50   #170
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

[QUOTE=rew432]Я тут смотрел в шапке вроде был тест сабов:) До сих пор не могу понять - каким макаром вы симпатии меряли? Кто мощнее бубнит? Кто приятнее бубнит? :) Кто бубнит до 80 или кто бубнит до 120? :)
Мне казалось что можно оценить систему вкупе, или хотя бы отдельный саб но отстроенный в системе - а так по мне так совершенно глупо.


В Ступино был не тест, а сравнительное прослушивание (первое и непрофессиональное ), сателлит переносили на работающий в данный момент саб и слушали одни и те же фонограммы. Каждый присутствующий в сравнении делал для себя выбор на свой слух. Такое сравнение помогло присутствующим сделать свои выводы, т.к. ни в одном шоуруме такой возможности у них бы не было. Запрещать кому-то предпочитать панч или "жир" невозможно. Уже миллион раз говорили, что личные предпочтения при выборе звука (как и женщины) это право каждого. После этой встречи были предложения прослушивания готовых систем и через полгода некоторые удалось послушать.
Цитата:
Сообщение от rew432
На тесте в Чебоксарах занюханный обшарпанный НЕКСО с 10 кой , единственный в Чебоксарах, как передовое красное знамя, все на нем наверно поработали - он прокатный, порвал все луины и сензары.
Там был именно тест? По каким параметрам Нэксо всех порвал? "Каким макаром меряли симпатии"? Он "бубнил до 120"?
ЗЫ Проведенное в Ступино сравнительное прослушивание похоже на дефиле женщин, присутствующие выбирают каждый на свой вкус. А если задать там техпараметры типа длины ног или размера груди, то не факт, что победительница кому-то понравится - да, ноги самые длинные, но на лицо лучше не смотреть В Ступино как бы оценивали шарм.
drtosha вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Kestass (22.10.2019), Влад Криворожский (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 02:41   #171
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Gosha62,

Гоша дорогой мой ! Ну пока что Балабол Вы получается? Вы уж Други простите, но если человек пишет что это мол Очередное Бла-Бла-Бла значит это очередное, а фактов не предоставляет, Гоша еще поясню, ссылку которую Вы показали, мне известную, это пока первое обещание, которое пока не воплотилось, но они пусть медленно, но делают, я не то чтобы фанат толеранс ауди но выскочек и свистков типа ГОШИ терпеть ни могу. Увы и Ах.

Еще добавлю, что Михаил, Атом аудио, Что Толеранс, да делают медленно, но получаются шедевры, это мое стариковское мнение, но оно основано на фактах. Держал в руках и то и то, и работал на том и на том, и вообще много чего повидать и подержать в руках удалось, а дрова напилить и без них все смогут. Ну а на счет троллей, они пусть чай на кухне пьют и газеты читают, их дело маленькое, ущербное так сказать.
Святогор вне форума  
Старый 22.10.2019, 03:13   #172
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62
А если за полтора года никакой движухи, то это "Балабол"
А ты, что за него вписываешься??? Ты его адвокат??? Или "группа поддержки"???
Да и еще, поясните молодой человек, суть данного жаргона?
Движуха- это движение? так? наверное продвижения?

Вписываться-это заступиться? (если неправильно, прошу поправить)

А ну да, и последнее. Когда обращаетесь к незнакомому человеку, говорят на Вы, ну, если Вы не иностранец конечно, но, судя по подписи под фото, то из ближайшего колхоза. И судя по принципу обращения и общения на форуме в коллективе, правописанию, и принципам поведения, вряд ли являетесь обладателем хотя бы знаний 11-и классника. Из чего следует, что вы обладаете одной лишь целью, самоутвердиться за счет промахов других.
Святогор вне форума  
Старый 22.10.2019, 05:10   #173
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
...самоутвердиться за счет промахов других.
ИМХО данное желание обуревает большую половину человечества, и наш форум к сожалению только подтверждает эту печальную статистику

Но особенно иронично это выглядит, когда "компетентные" люди находят "промахи" там , где их нет
Влад Криворожский вне форума  
Поблагодарили Влад Криворожский:
drtosha (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 08:46   #174
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
В Ступино был не тест, а сравнительное прослушивание (первое и непрофессиональное ), сателлит переносили на работающий в данный момент саб и слушали одни и те же фонограммы. Каждый присутствующий в сравнении делал для себя выбор на свой слух. Такое сравнение помогло присутствующим сделать свои выводы, т.к. ни в одном шоуруме такой возможности у них бы не было. Запрещать кому-то предпочитать панч или "жир" невозможно. Уже миллион раз говорили, что личные предпочтения при выборе звука (как и женщины) это право каждого. После этой встречи были предложения прослушивания готовых систем и через полгода некоторые удалось послушать.
Не , я не против дружеских встреч, просто в данном тесте проку мало. ИМХО. Сабы разные сателлит один. Они тупо могут подходить или не подходить, и качество не оценишь. Я почему про нексо написал - потому что отдельно саб там пыхтит невнятно. А в комплекте с родным сателлитом СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО. Хотя видимо вам не нравится , варитесь сами....Тут мнение устоявшееся у всех, ради бога.
Цитата:
Сообщение от drtosha
Там был именно тест? По каким параметрам Нэксо всех порвал? "Каким макаром меряли симпатии"? Он "бубнил до 120"?
ЗЫ Проведенное в Ступино сравнительное прослушивание похоже на дефиле женщин, присутствующие выбирают каждый на свой вкус. А если задать там техпараметры типа длины ног или размера груди, то не факт, что победительница кому-то понравится - да, ноги самые длинные, но на лицо лучше не смотреть В Ступино как бы оценивали шарм.
Я же написал - было прослушивание, сензар, луина, нексо, кто то еще...Я НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ! Но 40-50 человек что там были в один голос сказали - НЕКСО. Может не в лицо но в кулуарах...Уж не знаю, обьективно это или нет...Да и х с ним. Мне вообще до фени... И вообще я так понял лучше быть безграмотным но не знать об этом. Спокойнее и чувствуешь себя важнее.
rew432 вне форума  
Старый 22.10.2019, 08:47   #175
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение
Т.е. излучаемые ими (сабами) звуковые волны когерентны?А если это так то при определённых условиях в разных частях условного кафе мы получаем разные результирующие амплитуды НЧ сигнала
Что то Сергей вы тут путаете. По вашим словам, больше одного саба ставить нельзя, даже друг на друга.
При этом вы хвалите систему где 4/8 4 дюймовых динамиков играют один диапазон.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение
Это значит саб не пересекается с сателлитом...
Что б саб не пересекался с сателитом его надо отрезать 8 порядком не выше 100 герц, а сателит 8 же порядком не ниже 200 герц. В остальных случаях всегда будет зона совместной работы.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 22.10.2019 в 08:49 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
igor47 (22.10.2019), Гура Владимир (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 08:53   #176
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 768
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор
Толеранс, да делают медленно, но получаются шедевры
А я думаю, что ты так рубишься, за Толеранс??????
Решил проверить твой телефон, в твоих объявлениях......+7(905)123-25-95
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И что я выяснил!!!
Оказывается, что ты и есть Толеранс Аудио, судя по твоему телефону.
Зачем только ты шифруешься??? Наверно чтобы отзывы красивые петь своей продукции!!!
Это мы проходили уже...... Сколько у тебя ещё ников на этом форуме???
Я просто не понимаю, таких людей как ты???
А почему нельзя под своим именем зарегистрироваться???
Так что теперь понятно кто тут "засланный казачок" под ником СВЯТОГОР
ТОЛМАЧЕВ ДЕНИС - по всем вопросам +7(905)123-25-95 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А что, очень удобно!!! Можно дифирамбы петь своей продукции и отзывы.
А так же флудить на форуме, не боясь , что тебя забанят, потому , что наверняка ещё десяток таких Святогоров, припасён, на случай бана,ну и чтобы восхвалять свою продукцию.
"Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку"
Так что ты молодой человек "балабол"
Ниже фото скриншотов:
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили Gosha62 за это сообщение:
AMSound (22.10.2019), LSS (22.10.2019), remountier (22.10.2019), rew432 (22.10.2019), Александр Р. (22.10.2019), Влад Криворожский (22.10.2019), Эдуардович (26.10.2019)
Старый 22.10.2019, 09:01   #177
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Что то Сергей вы тут путаете. По вашим словам, больше одного саба ставить нельзя, даже друг на друга.
При этом вы хвалите систему где 4/8 4 дюймовых динамиков играют один диапазон.
ТЫ што!! На гуру законы физики не распространяются....Эти ж 8 4" они же в фазу - этого достаточно :) Ну чуть в пространстве разнесены, херня какая, ему и не такие чудеса под силу. Миллисекунды аннигилирует, полосы усилием мысли сшивает, и никакие противофазы не страшны :)
А главное волшебство что он паству свою толи оглушает толи ослепляет, толи мозгов лишает...Или ищет сразу с такими характеристиками...
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Что б саб не пересекался с сателитом его на отрезать 8 порядком не выше 100 герц, а сателит 8 же порядком не ниже 200 герц. В остальных случаях всегда будет зона совместной работы.
Да это ж любой пионер знает...Не Сань не катит :) Надо про дифракцию задвинуть, тогда за путного проканаешь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от drtosha
Там был именно тест? По каким параметрам Нэксо всех порвал? "Каким макаром меряли симпатии"? Он "бубнил до 120"?
ЗЫ Проведенное в Ступино сравнительное прослушивание похоже на дефиле женщин, присутствующие выбирают каждый на свой вкус. А если задать там техпараметры типа длины ног или размера груди, то не факт, что победительница кому-то понравится - да, ноги самые длинные, но на лицо лучше не смотреть В Ступино как бы оценивали шарм.
Вы действительно саб слушаете отдельно? И по каким критериям? Просто интересно...

Последний раз редактировалось rew432; 22.10.2019 в 09:07 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума  
Старый 22.10.2019, 09:17   #178
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 768
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор
Вы не иностранец конечно, но, судя по подписи под фото, то из ближайшего колхоза.
Ну кто из нас из ближайшего колхоза, это ещё вопрос........
Исходя из того, что ты из г.Тамбов(я исхожу из того , что твой телефон +7(905)123-25-95 зарегистрирован в Тамбове) , то численность населения в г. Тамбов 291 663 чел. (2019 г.)
А я из г. Омск где численность населения 1 164 815 чел. (2019 г.)
Так что по цифрам видно, где город миллионник, а где "колхоз".
Так что не бросайся словами, а учи матчасть.
Я в отличии от тебя, Толмачёв Денис, под ником Святогор, он же Толеранс аудио, не скрываю своего имени и фамилии, а так же
телефона и места проживания.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 22.10.2019 в 09:35
Gosha62 вне форума  
Старый 22.10.2019, 10:10   #179
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
А я думаю, что ты так рубишься, за Толеранс??????
Решил проверить твой телефон, в твоих объявлениях......+7(905)123-25-95
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И что я выяснил!!!
Оказывается, что ты и есть Толеранс Аудио, судя по твоему телефону.
Зачем только ты шифруешься??? Наверно чтобы отзывы красивые петь своей продукции!!!
Это мы проходили уже...... Сколько у тебя ещё ников на этом форуме???
Я просто не понимаю, таких людей как ты???
А почему нельзя под своим именем зарегистрироваться???
Так что теперь понятно кто тут "засланный казачок" под ником СВЯТОГОР
ТОЛМАЧЕВ ДЕНИС - по всем вопросам +7(905)123-25-95 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А что, очень удобно!!! Можно дифирамбы петь своей продукции и отзывы.
А так же флудить на форуме, не боясь , что тебя забанят, потому , что наверняка ещё десяток таких Святогоров, припасён, на случай бана,ну и чтобы восхвалять свою продукцию.
"Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку"
Так что ты молодой человек "балабол"
Ниже фото скриншотов:
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

А вот это уже интересно
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Поблагодарили zvuchOK:
Стасочек (18.09.2020)
Старый 22.10.2019, 10:22   #180
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,924
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Тема про сравнение сабовых бошек.Вопрос ?
Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Как раз там с интерференцией всё хорошо, т.к. сабы работают точно в фазу - как единое целое по фазе.
Данные красивые графики(+5 дб)можно получить от 2-х разных сабов(калибр,оформление)?Если "да",то как грамотно так сложить?
igor47 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.