Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 22:02   #21
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Mackie HUI - все равно никто не переплюнет.
Не скажи.
В кабаке видел индийскую акустику, типо ahuia, ужас, кабак Корона, лет десять назад.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.11.2011, 22:07   #22
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Прибор просто чумовой.
Ген, не перехвали. Прибор хороший, я бы даже сказал очень хороший, в соотношении цена-возможности, но вот эта Бехровская лотерея - я не угадал. Курву по гарантии раза три отправлял, но там по ходу ничего не делали, типа полежит и ладно. Сейчас лежит мертвым грузом. Ау! братья мастеровые, волшебники паяльника и канифоли, может кто возмется отремонтировать? Выкидывать жалко.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:52   #23
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
я не угадал
Я тоже с первого раза бу не угадал, но оно того стОит.
Прибор уникальный.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 08:32   #24
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

у меня тоже пульт берина еврорек что то там 18...ФХ, ну работал в свое время, счас под столом лежит тоже (правда рабочий, отдам недорого.))
а есть у берина типа спикер процесор ну как Драйврек например на 6 - 8 выходов ?
да и как у берина с компресорами 4 -8 канальными, кто нибудь пробовал как они работают ?
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 13:38   #25
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
Ген, не перехвали. Прибор хороший, я бы даже сказал очень хороший, в соотношении цена-возможности, но вот эта Бехровская лотерея - я не угадал.
Не! Не думаю я, что перехвалил. Прибор очень нравится. Не знаю даже, чем его можно заменить. Я с его помощью звук в таких залах отстраивал, что аж вспомнить страшно! Да и вообще, поработав с Курвой, я понял, каким должен быть правильный звук, а это дорогого стоит. А свой прибор ты отремонтируй (пригодится), только отдай нормальному мастеру, который сможет его починить.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:13   #26
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

ГенаЛог,
Думаю нормальный мастер который его вскроет, скажет лучше я соберу новый...

специально для Al.Ko, вроде не монтаж и россияне, а не Грег алкаш, который наше х, от их H не отличает


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:50   #27
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
специально для Al.Ko, вроде не монтаж и россияне, а не Грег алкаш, который наше х, от их H не отличает
Гы-ы...у меня энта картинка где-то в компе валяется...давно...точно не монтаж...:))

А с Грегом я выпивал...минералку,ибо тогда уже завершил с алкоголем.:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 20:55   #28
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 54
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Эквалайзер брать стоит!!! Лучше всего взять автоматический типа Курва от фирмы Берингер. За эти деньги лучше Курвы автоматического эквалайзера просто не существует!!! Это удивительный прибор, который просто суперски подстраивает звук под акустику помещения. Dbx конечно хорошо, но сам дибиихсом так не нарулишь, как это сделает автоматический эквалайзер. Я пробовал использовать Курву просто в качестве анализатора, выстраивая звук Дибиихксом, но это очень долго и муторно. Курва такую работу автоматом выполняет за пару минут.
Эквалайзер брать стоит!!! Только 1/3 октавный....
Не стоит переоценивать возможности и качество КУРВЫ. Однозначно, определенные проблемы зала решает, только требует ручной подстройки... Звучит как и все беринжеры так себе...
Работает плохо, подвисает на измерении SPL. Абсолютна не райдерна в качестве мастер эквалайзера даже в мелком формате (столько понторезов нос воротили...). В качестве анализатора довольно ничего так.
Та же автоматическая настройка (да еще и графический эквалайзер) есть в Driverack PA+.
P.S. В реке Курва около 3 лет...
Andrew Voice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 21:24   #29
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Спасибо ребят за разъяснения, правда, ранее никогда с этим не работал, а теперь хоть есть какое то представление об этом. Конечно подумаю пока о его покупке. Мне напарник предложил немного добавить и взять за эти деньги ТС 350, конечно у Зеда пресеты пойдут для работы, но все же внешний проц есть внешний. Как считаете? в рэке как раз место найдется
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 23:48   #30
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

fafner,
Мое ИМХО, если нет опыта работы с EQ, возмите лучше Тисюк, удовольствия будет больше. Разбогатеете, купите EQ поиграетесь, поймете что на что влияет, тогда можно будет и на зрителях испытать, но чаще всего подобные опыты у неPRO звукачей, заканчивались либо раком ушей у зрителей, либо вытыканием данного прибора из цепи.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 07:30   #31
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

не совсем понимаю почему человеку не скажете что для того чтоб нарулить хорошо порталы надо параметрику...Например выскакивает частота у меня 3350 и1330. на ей и свистит если чо, так чем прикажете понизить ? соседней полосой 1\3 октавного ?? котрая убёт звучание но лишь малость убавит выскочку....Альтернативы параметрике на выходе нет, поскольку точно и с нужной шириной подавить горбы - нечем..Не зря во всех драйврекахи и иных на выходе стоят Параметрические ЕК..Здесь даже курва со своими 61 полосами лучше будет...
Кто нибудь скажите то очем я просил в посте №24...надо мне это знать тоже, не скачивать же мануалы всего, кто пробовал или знает что то из моего вопроса подскажите.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mmcd
а есть у берина типа спикер процесор ну как Драйврек например на 6 - 8 выходов ?
да и как у берина с компресорами 4 -8 канальными, кто нибудь пробовал как они работают ?
это как ?

Последний раз редактировалось Mmcd; 03.11.2011 в 07:34 Причина: Добавлено сообщение
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:06   #32
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

В чем разница между параметрией и полупараметрией? (извиняюсь может быть за глупые вопросы), не совсем понимаю. Как это определить по эквалайзерам??
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:23   #33
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Параметрический эквалайзер ( полнопоточный) имеет несколько секций. Каждая секция имеет три основных регулировочных момента: ручка установки определенной частоты, ручка усиления/ ослабления этой частоты и ручка ширины полосы, которую вы подвергаете ослаблению/ усилению. Так называемая " полупараметрика" как правило, имеет одну секцию и два регулировочных параметра: частота и усиление/ ослабление. Почти всегда заменяет какую либо секцию графического эквалайзера. Всего делов.

Добавлено через 5 минут
Графический эквалайзер, в отличие от параметрического, имеет фиксированную ширину полосы и имеет много полос. Чем меньше предустановленная ширина полосы, тем больше полос ( секций). Частота определенной секции тоже фиксированная. Основное отличие параметрики в том, что с ее помощью можно точно настроить требуюмую полосу и очень точно ( узкой регулируемой полосой) ее вырезать ( ослабить) или усилить. Диапазоны регулировок парметрики весьма велики.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 03.11.2011 в 10:29 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 00:04   #34
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fafner Посмотреть сообщение
Мне напарник предложил немного добавить и взять за эти деньги ТС 350, конечно у Зеда пресеты пойдут для работы, но все же внешний проц есть внешний. Как считаете? в рэке как раз место найдется
Я бы ТС-350 не стал брать. Вёдерный звук -это не для меня. Правда в рулёжке для живой работы сделан очень удобно, но чуть больше обработки и от вёдерного железа в звуке уши начинают в трубочку сворачиваться!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Andrew Voice Посмотреть сообщение
Эквалайзер брать стоит!!! Только 1/3 октавный....
Не стоит переоценивать возможности и качество КУРВЫ. Однозначно, определенные проблемы зала решает, только требует ручной подстройки... Звучит как и все беринжеры так себе...
Работает плохо, подвисает на измерении SPL. Абсолютна не райдерна в качестве мастер эквалайзера даже в мелком формате (столько понторезов нос воротили...). В качестве анализатора довольно ничего так.
Та же автоматическая настройка (да еще и графический эквалайзер) есть в Driverack PA+.
P.S. В реке Курва около 3 лет...
"Работае плохо"-это как? Чем не устраивает звук? А может за три года надо было просто прибор получше освоить?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 04.11.2011 в 00:14 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:02   #35
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 54
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
"Работае плохо"-это как? Чем не устраивает звук? А может за три года надо было просто прибор получше освоить?
Зависает при постоянной работе RTA и измерении SPL.
А чем он должен устраивать? Разберите любой прибор и увидите запчасти из 90х.
Мы брали только ради сомнительной автонастройки и анализатора. На данный момент лучше smaart + 1/3 октавный эквалайзер.
Назовите хоть одну причину для покупки Курвы?
Andrew Voice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:37   #36
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Voice
Назовите хоть одну причину для покупки Курвы?
Да, назовите,.заодно скажите наконец, это что Беринговский драйврек, курва ?
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 18:00   #37
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Я бы ТС-350 не стал брать. Вёдерный звук -это не для меня
Неужели прям такой ведерный? Вроде читал на форумах - отзывы неплохие, да и в магазине парнишка знакомый советовал, не спорю - бюджетный, но тем не менее..... Что скажите коллеги-музыканты, кто юзал этот прибор?
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 18:35   #38
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Тут я бы Гену, при всем уважении, слушать не стал, с его любовью к Беринжеру...
А звук ТС я бы охарактеризовал более как искуственно красивый и слегка навязчивый. Лекс например, слегка гулкий и малозаметный, Ямаха -богатый и излишне яркий, но опять-же для разного разные нужны. (Б. сознательно не упомянул, хотя один раз он мне попался)
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 21:58   #39
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

(Хмуро) В ahuia руках и МРХ1 с М1- вёдра. В хороших же и- встроенный в берингер нормально в ухо пролазит....
Интересная у тебя, Белша, классификация...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:16   #40
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Сам придумал!
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.