Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 07:56   #21
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Да хоть ай-яй-яй,Владимир...
Я в своем регионе - не ставлю откровенное фуфло,типа Кинга или Вольта,и убеждаю людей не заниматься ерундой и самообманом,в виде втыкания сугубо студийного улучшайзера, в нестудийный тракт,а купить,допустим - недорогой эквалайзер,который пригодится и впоследствии.

И знаете - получается...мода на улучшайзеры у нас закончилась 10 лет назад
РФ регион очень большой. Где конкретно. А то у нас регион всётаки поменьше чем РФ ,поэтому за прошлый год продали штук двадцать 204. Может у нас мода только начинается.И где же Вы увидели "про то что мы ставим "?Я говорил про то что есть у музыкантов на данный момент . Про «то что мы ставим» на инсталляциях разговоров не было . Да и не к чему нам хвосты как павлины ,друг перед другом "распушать" у кого краше, как я думаю , не в обиду сказано. Мы ведь тоже не школьники . А бюджеты клубов с миллионами на аппарат просто не позволяют применять «бюджетные» решения .Не поймут . То что имеют музыканты это их выбор. Что касается торговли ,так она развивается по своим законам -каждому покупателю свой товар. Даже если мы расшибём лоб о стену ,а у клиента всего10 т.р. из расчёта на одну колонку, что мы ему денег дадим или «Турбосаунд» продадим с пятитысячными процентами скидки . Поэтой причине EVM рядом с PRX , Biema рядом с FBT из Италии. Реалии жизни такие . Все ведь понимают почему в продуктовом магазине продается ливерная колбаса рядом с дорогим сервелатом. И причём здесь магазин, если каждый покупает товар по доходам. И как бы мы не спорили о сомнительной пользе всяких пищевых "улутшайзеров" типа "глюкотомината" в нашей пищи, потреблять эту пищу будут. Не у всех же есть свежевыловленные лангусты на столе к завтраку . И про "всякие" "улучшайзеры" звука это тоже спор не совсем корректный. Мы ведь в данный момент говорим про конкретный 204 . Ни максимайзер ,ни генератор субгармоник какой либодругой "энхансер" других фирм ,никакого отношения к "ЭКСАЙТЕРАМ", повторюсь не имеет, кроме таинственного слова в описании –«психоаккустический прибор». Реализация алгоритма работы абсолютно разная . Мы ведь не сравниваем паровоз и автомобиль . Там и там –колёса ,но принцип получения энергии разный . И едут они по разному . При этом и паровоз и автомобиль можно назвать одним словом _ средство передвижения .
Десять лет тому назад модель Aphex 204 по моему не имела ещё хождения. Хотя могу ошибаться. 104 -были . О том что хороший эквалайзер штука нужная тоже никто не спорит. Так же как и компрессоры , гейты и ещё много всего всего. Но то, что реально 204 делает звук малобюджетных недорогих комплектов лучше -факт .Факт. Но мы ведь не стали его применять, на очередном объекте вместе с линейным массивом это тоже факт. И там где мы установили комплект Мартин ,начиная от систем фоновой музыки ,заканчивая сценой ,тоже не стали применять . Задачи чуть разные . И деньги соответственно. Ведь никому в голову не придёт устанавливать дополнительные ,устройства улучшения электронного зажигания на Лексус , а на Жигули - извольте . Так ведь на Жигулях реально видно улучшение. Поэтому решать каждый должен сам .Что ,как когда и за какие деньги. А нам остаётся только высказать своё мнение и по возможности предложить максимально грамотное решение соизмеримо с бюджетом .

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Magnusstudio
Насколько ощутимы отличия от 204?
Про это уже много было на форуме .Поищите.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 05.02.2010 в 07:59 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума  
Поблагодарили Vladimeer:
repin-a (05.02.2010)
Дополнительная информация
Старый 05.02.2010, 08:37   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0
Репутация: 20
По умолчанию

Vladimeer,
Прав на все 100%.Не каждый покупает аппарат на свои кровные.
Как "Мивина" с вкусом бекона скоро будут появляться психоакустики и т.п. с иммитацией звука АС ведущих фирм.И с соответствующими пресетами
Си-рожа вне форума  
Старый 05.02.2010, 08:50   #23
Местный
 
Аватар для djiger
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 809
Поблагодарили: 249
Вес репутации: 18
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение
Насколько ощутимы отличия от 204?
Действительно об этом уже писалось поищите на форуме,
но как по мне я взял именно 204 по той причине,что это модель по новее,в какой то мере по функциональнее(крутилок польше), +цена подошла...а так же в 204 встроенный блок питания,что значительно удобнее нежели в 104(нужно с собой ещё и блочок возить),и ещё что понравилось именно в 204 модели,что есть входы и выходы на джеках и кэнонах,что значительно упрощает комутацию к прибору,а в 104 только джеки... ну а так впринципе всё...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Electro Voice Zx5, Elektro-voice Q1212, Soundkraft M4,TC-Helicon live 2 , BEYERDYNAMIC M 88 TG
djiger вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:29   #24
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Поэтой причине EVM
EVM можно прилично настроить и без всяких примочек
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Aphex 204 по моему не имела ещё хождения. Хотя могу ошибаться. 104 -были
Какая разница - как называлась модель?
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
а у клиента всего10 т.р. из расчёта на одну колонку
...и 200 баксов на эксайтер?
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Реализация алгоритма работы абсолютно разная
Знаете,я догадываюсь...
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Да и не к чему нам хвосты как павлины ,друг перед другом "распушать" у кого краше, как я думаю , не в обиду сказано.
Не я первый принял язвительный тон,Владимир...
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Так ведь на Жигулях реально видно улучшение.
Вот.Наконец-то я нашел ассоциацию.
Втыкание улучшайзеров = "тюнинг" Жигулей. Т.е. - жигули,но покрасивше и поприятней,как бы...
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
поэтому за прошлый год продали штук двадцать 204
Ну еще бы...если убеждать,что это - панацея...
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
А нам остаётся только высказать своё мнение и по возможности предложить максимально грамотное решение соизмеримо с бюджетом
Владимир,я не считаю втыкание эксайтера в мастер - грамотным решением.
Увы...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Си-рожа
скоро будут появляться психоакустики и т.п. с иммитацией звука АС ведущих фирм.И с соответствующими пресетами
Уже.
Гитарные процессоры предлагающие "звук знаменитых комбов и стэков,озвученных знаменитыми микрофонами".Изменили емкость - вот тебе Маршалл,изменили еще - вот тебе Фендер.
Пипл хавает...

Последний раз редактировалось Al.Ko; 05.02.2010 в 12:33 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:33   #25
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
...и 200 баксов на эксайтер?
, конечно,Лёша, "экономика должна быть экономной!"
Владимир 57 вне форума  
Старый 05.02.2010, 13:38   #26
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
EVM можно прилично настроить и без всяких примочек
Да кто ж спорит. Можно и чай без сахара .Только дорогой и настоящий . А простой из пакетиков лучше уж с сахаром .Хотябы сладость ощущается .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Какая разница - как называлась модель?
Да раньше вон без порток и в лаптях ходили. Какая разница

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
...и 200 баксов на эксайтер?
А200 баксов это не так много . Даже меньше чем 10 т.р.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Не я первый принял язвительный тон,Владимир...
Мы же здесь по делу пытаемся поговорить . Все же по разному проживают .И выживают. Взгляды и доходы тоже разные

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Владимир,я не считаю втыкание эксайтера в мастер - грамотным решением.
Увы...
Может быть,может быть .На самом деле способов включения множество, каждый выбирает по своему разумению

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Вот.Наконец-то я нашел ассоциацию.
Втыкание улучшайзеров = "тюнинг" Жигулей. Т.е. - жигули,но покрасивше и поприятней,как бы...
Я нахожу уместным сравнение Саунд кинг с Динакордом.,

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Владимир,я не считаю втыкание эксайтера в мастер - грамотным решением.
Увы...
Я очень рад за вас что вы имеете своё мнение .А в споре рождается истина

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Ну еще бы...если убеждать,что это - панацея..
Да ненадо думать про людей так плохо .Они ведь тоже с ушами и сами слышат и понимают что плохо и чем это "плохо" можно подправить

Добавлено через 24 минуты
Мне кажется мы в разных РФ живем . Откройте глаза . У нас некоторые лабухи по свадьбам за 3000 р ходят . Или 500-1000 максимум в час на коллектив в кафешках и кабачках .Вызывают часа на три два раза в неделю .А аппарат надо ещё привезти ,отвезти ,собрать ,разобрать. Вот и получается все ....6 часов . Можно очень долго копить на хороший аппарат. А у всех семьи ,дети ,Они тоже кушать хотят. Знаю у некоторых особо извращённых хозяев "стекляшек" музыканты только на парнас пашут .Ини копейки от "барина". Такова жизнь .И если уВас в Рф по другому значит Вам повезло .У Вас другой регион.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 05.02.2010 в 14:02 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума  
Старый 05.02.2010, 14:33   #27
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Да раньше вон без порток и в лаптях ходили. Какая разница
Отличный ответ.
Главное - по делу.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Мне кажется мы в разных РФ живем . Откройте глаза . У нас некоторые лабухи по свадьбам за 3000 р ходят . Или 500-1000 максимум в час на коллектив в кафешках и кабачках .Вызывают часа на три два раза в неделю .А аппарат надо ещё привезти ,отвезти ,собрать ,разобрать. Вот и получается все ....6 часов . Можно очень долго копить на хороший аппарат. А у всех семьи ,дети ,Они тоже кушать хотят. Знаю у некоторых особо извращённых хозяев "стекляшек" музыканты только на парнас пашут .Ини копейки от "барина". Такова жизнь .И если уВас в Рф по другому значит Вам повезло .У Вас другой регион.
Призываете на помощь общественность?
Осталось написать,что продавая людям эксайтеры,Вы помогаете их семьям,и тогда тирада будет иметь вполне законченный вид.

Я,уважаемый Владимир - сам много лет был в роли покупателя и пользователя,и именно поэтому призываю людей не вкладывать деньги в ненужные вещи.
Лучше я им дам скидку и рассрочку,чем буду рассказывать,что если они купят чудо-прибор,то все у них станет хорошо.
Регионы - везде одинаковы.Продавцы разные.
Al.Ko вне форума  
Старый 05.02.2010, 20:05   #28
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Лучше я им дам скидку и рассрочку,чем буду рассказывать,что если они купят чудо-прибор,то все у них станет хорошо.
Регионы - везде одинаковы.Продавцы разные.
На самом деле я не продавец . Я починяю,лужу паяю.Реаниматор так сказать. А Вам может быть пора назвать город ,вдруг ктото воспользуется рассрочкой и скидкой и наконец купит себе достойный комплект оборудования . А как всё банально просто началось . Я просто сказал что этот прибор мне нравится .И всё .Я остался при своём мнении.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Уже.
Гитарные процессоры предлагающие "звук знаменитых комбов и стэков,озвученных знаменитыми микрофонами".Изменили емкость - вот тебе Маршалл,изменили еще - вот тебе Фендер.
Пипл хавает...
Причём здесь пипл . Я думаю Вы и сами каждый день сталкиваетесь с моделирующими приборами .И ничего ?Вас не коробит? Или вы по старинке используете ленточный ревербератор вместе с листовым(был такой) ,хотя это уже приборы "моделирующие" эхо и реверберацию . А может быть у Вас глубоко под землёй построена эхо -камера .Нет .Тогда очем мы здесь .Давайте откажемся от всего моделирующего .Начнём с синтезаторов(насколько я знаю последний электромеханический инструмент был родес-фендер -пиано) Даже Хамонд в своём электро механическом органе применял смешивание разных форм звуковой волны, пытаясь моделировать звук настоящего органа. Затем откажемся от эффект процессоров .Начнём пожалуй с Мидиверба и закончим 960L системой цифровых эффектов от Lexicon.Там ведь тоже всё моделируется .И напоследок выбросим на помойку семплирующий ревербератор SREV-1 от Ymaha. Что ? Надо отвергать всё новое ? Прогрессивное. Лес Пол когда изобрёл свою гитару был не понят и высмеян. А его гитару назвали бревном . Тоже многим не нравилось. Я не думаю что на фирме Aphex идиоты и неучи работают, а погоду по продажам им сделали только мы . Если бы этот прибор не был во всём мире таким популярным ,ни один капиталист не стал бы вкладывать деньги в изготовление обновлённой версии. У меня больше нет никакого желания что либо доказывать . Время покажет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Призываете на помощь общественность?
Осталось написать,что продавая людям эксайтеры,Вы помогаете их семьям,и тогда тирада будет иметь вполне законченный вид.
Да никого яна помощ не призываю. Я высказался о реальной ситуации, в которой сейчас находятся многие музыканты .Это хотябы не смоделировано .Это реальность

Последний раз редактировалось Vladimeer; 05.02.2010 в 20:14 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума  
Старый 05.02.2010, 20:27   #29
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

с удовольствием его продал к своей радости и счастлив кнопка Power через месяц стала заедать,в плане звука-да,вещь хорошая,но плохии фонограммы звучат в ней еще хужевообщем баловство и лишний вес при перевозке аппаратурыхотя..может благодаря ему сбагрил комплект полность в рэке чебуречным братьям низа поднимает,вкусные они даже на простых колоночках
dell69 вне форума  
Старый 05.02.2010, 20:38   #30
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio
Насколько ощутимы отличия от 204? Хочу приобрести для домашней студии.Поставить на мастер.Какой выбрать (разница 104-204=50 баксов= не проблема.
Поищите по темкам, здесь этот аспект обсуждался. У Кроша на форуме тоже есть несколько тем по этих модификациях. Как раз в разрезе применения при записи.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума  
Поблагодарили Yulianovich:
Magnusstudio (06.02.2010)
Старый 05.02.2010, 20:42   #31
Местный
 
Аватар для djiger
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 809
Поблагодарили: 249
Вес репутации: 18
Репутация: 50
По умолчанию

мужики заканчивайте!!!
У каждого есть своё мнение которое нужно уважать!
Моё мнение APHEX 204 вещь клёвая ,а так ли это или нет каждый для себя сам решит нужен ли ему этот прибор или нет.

Кстати мой хороший друг у которого будем так говорить самый дорогостоящий аппарат из всех кого я знаю в нашем городе тоже заинтересовался АФЕКСОМ ,но моё мнение что в его рэке (от пола до потолка ) только афекса нехватает
поэтому если кто считает что ему APHEX 204 портит звук, мешает и занимает место в рэке обращайтесь куплю также за 200$ .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Electro Voice Zx5, Elektro-voice Q1212, Soundkraft M4,TC-Helicon live 2 , BEYERDYNAMIC M 88 TG
djiger вне форума  
Старый 05.02.2010, 20:49   #32
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djiger
взял именно 204 по той причине,что это модель по новее,в какой то мере по функциональнее(крутилок польше)
Поновее, не всегда получше.
Цитата:
Сообщение от djiger
в 204 встроенный блок питания,что значительно удобнее нежели в 104(нужно с собой ещё и блочок возить),и ещё что понравилось именно в 204 модели,что есть входы и выходы на джеках и кэнонах,что значительно упрощает комутацию к прибору,а в 104 только джеки...
Вот какое питалово, так по мне без разницы. Как и коммутационные разъемы. Но если нравится работа прибора, так поздоровляю с удачной покупкой!
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Давайте откажемся от всего моделирующего .Начнём с синтезаторов(насколько я знаю последний электромеханический инструмент был родес-фендер -пиано) Даже Хамонд в своём электро механическом органе применял смешивание разных форм звуковой волны, пытаясь моделировать звук настоящего органа. Затем откажемся от эффект процессоров .Начнём пожалуй с Мидиверба и закончим 960L системой цифровых эффектов от Lexicon.Там ведь тоже всё моделируется .И напоследок выбросим на помойку семплирующий ревербератор SREV-1 от Ymaha. Что ? Надо отвергать всё новое ? Прогрессивное.
Владимир, спикосимы в дешевых педальках и комбиках это... , ну сам знаешь. Сравнивать с лексами и VA синтами некоректно. IMHO. З.Ы. Что так разбушевался?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума  
Старый 05.02.2010, 20:54   #33
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Начнём пожалуй с Мидиверба и закончим 960L системой цифровых эффектов от Lexicon.Там ведь тоже всё моделируется .И напоследок выбросим на помойку семплирующий ревербератор SREV-1 от Ymaha. Что ? Надо отвергать всё новое ? Прогрессивное. Лес Пол когда изобрёл свою гитару был не понят и высмеян. А его гитару назвали бревном . Тоже многим не нравилось. Я не думаю что на фирме Aphex идиоты и неучи работают, а погоду по продажам им сделали только мы .
Расскажите мне - какой прибор с мировым именем пытались изобразить,когда делали Мидиверб,Лексикон или SPX.
Покажите мне - где я называл инженеров Афекса - "идиотами и неучами",а их разработки - плохими.
Или хватит уже передергивать,в стремлении доказать толи кому-то,то ли - себе свою безусловную правоту.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Я высказался о реальной ситуации, в которой сейчас находятся многие музыканты .Это хотябы не смоделировано .Это реальность
А эту реальность,возможно - я знаю немного получше Вас,потому что - музыкант,а не ремонтник.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от djiger
Кстати мой хороший друг у которого будем так говорить самый дорогостоящий аппарат из всех кого я знаю в нашем городе тоже заинтересовался АФЕКСОМ
Передайте ему от бывшего луганчанина,что если в малом аппарате,эксайтер - не очень правилен,то в большом и мощном - может быть вовсе губителен.
Примеры имеются.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 05.02.2010 в 21:02 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума  
Старый 05.02.2010, 22:48   #34
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djiger
мужики заканчивайте!!!
У каждого есть своё мнение которое нужно уважать!
Моё мнение APHEX 204 вещь клёвая ,а так ли это или нет каждый для себя сам решит нужен ли ему этот прибор или нет.
И жена у меня самая лучшая .А кому то нравятся совсем другие.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Владимир, спикосимы в дешевых педальках и комбиках это... , ну сам знаешь. Сравнивать с лексами и VA синтами некоректно. IMHO. З.Ы. Что так разбушевался?
Я про это не говорил .Я сказал про очень и очень дорогие приборы от "Лексикона и Ямаха" . Сказав что это тоже моделирующие приборы(моделируют звучание объёмов ,задержек и еще много чего)

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Я не думаю что на фирме Aphex идиоты и неучи работают, а погоду по продажам им сделали только мы . Если бы этот прибор не был во всём мире таким популярным ,ни один капиталист не стал бы вкладывать деньги в изготовление обновлённой версии. У меня больше нет никакого желания что либо доказывать . Время покажет.
Вы ничего ине сказали про идиотов . Это я сказал для того чтобы подчеркнуть,что там таких нет .И Боже упаси как то приписать Вам , Вами не сказанное .Не нужно уж так всё принимать на свой счёт

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Расскажите мне - какой прибор с мировым именем пытались изобразить,когда делали Мидиверб,Лексикон или SPX.
А зачем.Вы же всё равно останетесь при своём мнении. А я при своём. Спор считаю дальше неуместным .А вот разработчики Алесис,те самые ,подарили всему миру ADAT интерфейс .А сейчас не без успеха работают на фирме Lane 6. Это я так к слову .

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Призываете на помощь общественность?
Хотелось всё таки про местоположение узнать. Город то какой ?РФ

Последний раз редактировалось Vladimeer; 05.02.2010 в 23:17 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума  
Старый 06.02.2010, 09:43   #35
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
я не считаю втыкание эксайтера в мастер - грамотным решением.
Я думаю,что сей апаратец прежде всего позиционируют как студийный.Поэтому считаю,что на мастере он испортит студийную обработку минусовок-которую они уже прошли.Другое дело,если поешь под клавишу(с одного инструмента) которому как раз обработка и не повредит.А так если наложить обработку на другую обработку может получиться перебор в гармониках и т.д.(хорус).В принципе пьяному обывателю в кабаке пофигу(абы громче) но вот для себя самого работать будет неприятно.
Работали както в Крыму на одной ямахе(под мидишки+гитара).Рядом были лабухи с двумя минидисками(работали нонстоп).Так вот при том что они работали с норм минусами,они ходили к нам послушать и тащились от того что звучание фанер одинаковое,А у них крутить каждую туда сюда надо.А нашему хозяину было пофиг.Ему нравилось что нон стоп и без пауз.(да и диджеи -уроды конченые этим делом все перегадили)В конце концов он нас напряг и пришлось клаву отодвинуть чисто для инструменталок,а главным поставить комп.

А рядом работали узбеки.Аппарат одна сторона(один канал-просто самолетом дорого весь тянуть, фанеры на минидиске в самом низком битрейте, в моно режиме(шоб 100 штук на диск).Вот уж точно кому эксайтер не нужен.Нужно громче?Пожалуста убрал низа , а середину выпер людям в голову.И кстати парнаса у чуваков было поболее всех нас(профи) и закрывались самые последние.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
у некоторых особо извращённых хозяев стекляшек музыканты только на парнас пашут .Ини копейки от барина. Такова жизнь .
В харькове есть точки где музыкант еще и приплатиться должен.Есть такая точка(Юность-знаменитая рыгаловка где быдло тусит,но вроде парнасовая).Так там музыкант 100 грв. хозяину каждый день отдает(при заказе песни в 10-20грв.)И спрашивается за какой....
НО!!! Только дело в другом.Во как там вышло.
Просто один лабух так хотел попасть на эту точку,сто предложил хозяину приплачивать за это.В итоге и сам хрен попал,но хозяину тема понравилась, и он своего музыканта на колени поставил.Вот такие мы коллеги бываем чудаки(на букву м) сами себя опускаем.
А с оплатой за работу сами сталкивались.Пришли в кабак,админу все понравилось.А когда за гарантию спросили.Он говорит: ну 100 баксов будете мне платить.Мы офигели и нах... послали.
А таких точек чтоб только за парнас в Харькове пруд пруди.Особенно перебивают Долбаные диджеи.И в итоге хозяин точки не видит нужды оплачивать лабуха.Проще диджея и нахаляву.

ОЙ.Гы...чей то я?? Я же добрый....
Прошу прощения за оффтоп.Наболело....Вот так вбухиваешь все в аппарат,а приходишь в кабак-никому до того дела нет.Обидно....

Последний раз редактировалось Magnusstudio; 06.02.2010 в 10:07 Причина: Добавлено сообщение
Magnusstudio вне форума  
Старый 06.02.2010, 12:28   #36
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
эту реальность,возможно - я знаю немного получше Вас,потому что - музыкант,а не ремонтник.
Имею смелость доложить что свой первый транзисторный приёмник я собрал в далёком 1966 году прошлого века. Тогда я в третьем классе был. Вот так угораздило. Все в футбол играть .А я паять . (До сих пор футбол не люблю. ) На четырёх транзисторах. "Москва "назывался . Его повторили в те годы процентов 90 радиолюбителей . А в 1969 того же века ,так баловался радиохулиганством ,собрав приставку на 6п3с ,выпуская в эфир Ободзинсского записанного на "костях" , Комара пока милиция всё не забрала .Вместе с приёмником «Латвия». Потихоньку учился играть на гитаре, чтобы в далёком 72 году начать лабать по свадьбам. (С тех пор занимаюсь музыкой и ремонтом . Так как специалистов по ремонту аппаратуры в то время днём с огнём не сыщеш) Платили 10 рублей на живого музыканта . Это были огромные деньги ,по тем временам .Гитарка была простенькая. «Торнада» называлась. 405 рубчиков стоила у нас в ЦУМе. А в 76 году рмия забрала свои два года. Затем с 80 г десять лет в кабаке . (А паралельно пришлось на «Сигнале» регулировщиком пятого разряда поработать .В 82 году в ручную набивать первые ,опытные платы на Рекорд 311 .Вы наверное помните такой телевизор. Они в продаже появились года через два ) Так вот ,прикупили «Крумар перформер» Итальянский за 7500рубликов на «Неглинке»,одноголосник я сам собрал ,но это уже другая история . Как раз собрал уже на тех операционниках К 140 уд2 назывались . (Всё по правилам. Три генератора управляемых напряжением, с экспотенциальным преобразователем VCO по нынешнему ,генератор шума , VCA ну и всё остальное.) Других микросхем достать не удалось .Да и не было их других тогда . Правда позже появились 153 для военки и 553 для бытовухи . Отличались только корпусом .В магнитофоне Маяк ставили . Десять лет в кабаке. Играли ещё на 32 . (Теперь имею доступ и использую любую аппаратуру по мере надобности). Затем работа звукорежем в театре. Нач техотдела в компании «Музыкальный мир» . Хотя иногда по просьбе друзей ,в своё удовольствие ,и с удовольствием принимаю участие в организации свадеб и корпоративов .Так, знаете иногда появляется желание стариной тряхнуть .Сейчас уже дочь с зятем профессионально занимаются музыкой . Большинство музыкантов –мои друзья. Всё это я написал для того, чтобы убрать всяческие недомолвки о том что я к музыке не имею никакого отношения . Так получилось что у меня как бы две профессии. Музыкант и электронщик . Я думаю Вас удовлетворил ответ .
Vladimeer вне форума  
Старый 06.02.2010, 13:01   #37
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Я Вашу биографию читал уже в другой теме.

Свою,в ответ - писать неохота...да и неинтересно это никому...
Al.Ko вне форума  
Старый 06.02.2010, 13:21   #38
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Н-да...Не подрались. Двадцать 204 афексов двинуть в отдельно взятом городе/районе- нифика себе! Круто! У на стока за фсю жисть не было. Да и- не надо...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума  
Старый 06.02.2010, 13:44   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Н-да...Не подрались. Двадцать 204 афексов двинуть в отдельно взятом городе/районе- нифика себе! Круто! У на стока за фсю жисть не было. Да и- не надо...
Культурные культуристыЗато тему не закрыли и не выкинули в корзину,как после некоторыхА мне бы 20 Афексов не помешало - продал бы и купил бубен с эксайтером
Си-рожа вне форума  
Старый 06.02.2010, 16:16   #40
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Здорово,вредина! Мне б тож не помешало бы, хоть полку под кофе соорудить,да под мелочи усякии. А то выдвижная подстафка из кампутера черес расс стала выезджать... Кагжись?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.