Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 18:40   #41
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih
Это все так!! Но сравнивать разные ценовые категории-не корректно!!! Визард если сравнить с Крафтом и др. примерно в этой ценовой категории-вот тогда есть тема для разговора!! А так....Мерс с Копейкой сравниваем!!!!!!! Говоря об Аллене Визарде и о ЗЕДЕ не надо забывать, что это разные пульты !!! Димедрол о ЗЕДЕ то пишет, а не о Визарде!!!
Леш, ты чего разбушевался? Я ж не спорю с этим! Просто говорю про те пульты, с которыми работаю, и пытаюсь соотнести тенденцию разности моделей к общему знаменателю качества брэнда
Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
а что о встроеных реверах можете сказать??? я с такими раньше и не работал...
Из того, с чем работал я, обычно встроенный ревер всегда хуже отдельного. Но в некоторых вполне работоспособный. В алене и у зеда(у Саши Annon смотрел. Да и он вроде вполне доволен) и у визарда (в 16:2) вполне мона работать. Самый большой минус - скудность (или точнее отсутствие) регулировок. Но если пресеты устраивают, то все гуд. В некоторых пультах можно менять настройки через комп, но помойму мало кто этим заморачивался(хотя я ради интереса залез покрутил). У меня все знакомые работают на встроенных и не паряться. Главное не попробовать поработать на нормальном железе типа лекса или Т.С (по вкусу) и все нормуль. А некоторые вовсе не слышат особой разницы, таким тоже можно просто позавидовать. В любом случае, даже если строенный не устроит, всегда можно подцепить внешний, а этот будет как запасной, на всякий случай.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
DIMEDROLL (21.04.2009)
Дополнительная информация
Старый 21.04.2009, 19:17   #42
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Просто говорю про те пульты, с которыми работаю, и пытаюсь соотнести тенденцию разности моделей к общему знаменателю качества брэнда
Коля, мы все верим в бренды, а оно видишь как бывает???Если откинуть бренд-сколько он будет стоить интересно???? Я работал на Аллене год, претензий нет, но оказывается можно иметь качественный звук за дешевле. И еще дело вкуса, ты правильно здесь подметил!! Вот в моей старой линейке Аллен был выше крыши, а в этой че то было не так, пока его не поменял!!! Хотелось ведь и мобильности еще, и чтоб звук был, а это не просто!!!! Был бы МИНИВИЗАРД!!!! А ревера в пульте?? Ты знаешь как я к ним отношусь, даже если они хорошие. Ограничения в рулеже- это не по мне!!!!
Я вот, как и ты, наруливаю ЛЕКСЫ!!! Мож привык!!!!
Извини, если что....!!!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alekseymih за это сообщение:
DIMEDROLL (21.04.2009), Nikich 777 (24.05.2009)
Старый 21.04.2009, 19:41   #43
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih
А ревера в пульте?? Ты знаешь как я к ним отношусь, даже если они хорошие. Ограничения в рулеже- это не по мне!!!!
Я вот, как и ты, наруливаю ЛЕКСЫ!!! Мож привык!!!!
Я ж и говорю
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Главное не попробовать поработать на нормальном железе типа лекса или Т.С (по вкусу)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
DIMEDROLL (21.04.2009)
Старый 21.04.2009, 20:02   #44
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 294
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию Zed 14

Вот это да какие страсти, Zed ещё не привезли, а я уже начал сурлять. Быстренько съездил к ребятам знакомым,у которых есть ZED14, нашли и вышеупомянутый КРАФТ. Тестировали на Mackie SRM 450 и RCF ART Неееее ребяты-демократы (как пел Высоцкий) только Аллен!!! Звук как то плотнее и насыщенее,"благороднее" что ли. Где то читал, что эта фирма делала пульты самим Pink Floyd. Мелочь конечно, но приятно черт возьми.
Darek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:10   #45
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
КРАФТ ЕФХ 8...еще ручек не крутили а он как возмет...да как выдаст ПРОЗРАЧНЫЙ и МЯСИСТЫЙ ЗВУК!!!
Цитата:
Сообщение от Darek
Быстренько съездил к ребятам знакомым,у которых есть ZED14, нашли и вышеупомянутый КРАФТ. Тестировали на Mackie SRM 450 и RCF ART Неееее ребяты-демократы (как пел Высоцкий) только Аллен!!!
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
На вкус и цвет.. одни враги.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
Annon (21.04.2009), Yrrri (22.04.2009)
Старый 21.04.2009, 20:19   #46
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 294
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Эт точно!
Darek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:54   #47
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darek Посмотреть сообщение
Вот это да какие страсти, Zed ещё не привезли, а я уже начал сурлять. Быстренько съездил к ребятам знакомым,у которых есть ZED14, нашли и вышеупомянутый КРАФТ. Тестировали на Mackie SRM 450 и RCF ART Неееее ребяты-демократы (как пел Высоцкий) только Аллен!!! Звук как то плотнее и насыщенее,"благороднее" что ли. Где то читал, что эта фирма делала пульты самим Pink Floyd. Мелочь конечно, но приятно черт возьми.
я тоже обалдел(после Мэки)....когда поставил диск Лопез...потом минусовки...да !!! благородно...плотно!!! мякго при всем этом...
даже когда запел -особо "косяка" не заметил и радовался как дитя с обверзыванием пелёнок...
но потом..."вата" стала меня потихоньку доставать...-я о микрофоне сейчас!!!
потом...поборовшись с недельку и накрутив миллионов 5-6 комбинаций и сменив 2 ревера понял...-вату убрать бесполезно!!! последние сомнения развеяли Лёша и Володя...и мои земляки...
так что...вчера я это "чудо" как следует кпаковал...поцеловал по лабуховской традиции и...отнес в магазин...пусть ждет "своего покупателя и ценителя"!!! а с меня=харэ!!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 06:45   #48
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
вчера я это "чудо" как следует кпаковал...поцеловал по лабуховской традиции и...отнес в магазин...пусть ждет "своего покупателя и ценителя"!!! а с меня=харэ!!!!
Предатель! Слабак!
Ну ничего, я уверен, что ты еще найдешь свое счастье, и вы с ним будете жить долго и счастливо!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
Annon (26.04.2009), DIMEDROLL (22.04.2009)
Старый 22.04.2009, 11:04   #49
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Предатель! Слабак!
Ну ничего, я уверен, что ты еще найдешь свое счастье, и вы с ним будете жить долго и счастливо!
ну....я просто..ПОнял что привыкнуть не смогу...
спасибо!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 02:38   #50
Местный
 
Аватар для vladimir-gasanenko
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 602
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darek Посмотреть сообщение
Вот это да какие страсти, Zed ещё не привезли, а я уже начал сурлять. Быстренько съездил к ребятам знакомым,у которых есть ZED14, нашли и вышеупомянутый КРАФТ. Тестировали на Mackie SRM 450 и RCF ART Неееее ребяты-демократы (как пел Высоцкий) только Аллен!!! Звук как то плотнее и насыщенее,"благороднее" что ли. Где то читал, что эта фирма делала пульты самим Pink Floyd. Мелочь конечно, но приятно черт возьми.
Нормальный пульт,не надо на него верзать.У каждого есть свои уши,а это сугубо личное!!!!!
__________________
Украина
SKYPE valdemargg25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тел.0969501112
vladimir-gasanenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 16:05   #51
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Есть у меня знакомый музыкант. Для него лучше БЕРРА нет. Он этот пульт просто боготворит, а о Крафте и Аллене ни слова!!! Вот и пойми!!! Каждому свое!!!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:57   #52
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih
лучше БЕРРА нет. Он этот пульт просто боготворит
Где-то читал, что у Бойма(?), звукача Агутина, украли из машины весь микрофонный парк под не один десяток косарей уе. И с ними пульт Бехр за 20. Для ушей, видимо.
Вот и пойми этих звёзд.
Я здесь уже писАл, что видел по ТВ на студии Зацепина в Париже стоит Бехр стоковый. Про концерты Модерн Токинг на всём ФОХе от Бехра меня здесь на форуме просветили.
Если отвлечься от религии масти, я бы выбрал что-нибудь самое надёжное, как печь на дровах.
А эта информация про надёжность, всё равно даёт только вероятность того, что дрова для печи не сырые.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 04:41   #53
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 21
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 76
По умолчанию

НЕ СЛУШАЙ НИЩЕТУЮЮ. Пульт сказка.
Egor Demidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 09:53   #54
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egor Demidov Посмотреть сообщение
НЕ СЛУШАЙ НИЩЕТУЮЮ. Пульт сказка.
пардон...а кто тут "нищета"????
просто...человек купил пульт...тобишь-я...вместо того что бы "сказку" увидеть и услышать-выбарал себе и окружающим все мозги!!!...
поначалу я считал что это именно я чего-то не понимаю...не так делаю...но после того как в кафе пришли несколько моих коллег и услышали то же самое что и я-я пришел к выводу-микрофонные входа-практически неуправляемы...стереовхода-глухие и тупые-по середине просто-провал!!! напомню-у меня ZED-14...ПРОИЗВОДСТВА-КИТАЙ...даже покупка СИНХА 431 не обрадовала!!! хотя эти мики звучат в любой аппарат!
взял в аренду САУНДКРАФТ ЕФИКС-8...если откинуть ревер который там встроен-вот это (после АЛЛЕНА) просто показалось СКАЗКОЙ!!!! Исчезла ВАТА...появилась ЯРКОСТЬ...ДИНАМИКА...ПРОЗРАЧНОСТЬ и реагируем на малейшие крутилки ...
опять же...повторюсь в 100 раз-это мои личные наблюдения и переживания+мытарства!!!
кому хочется-пусть покупает и облизывает все винтики и крутилки на этом "чуде"!!! а с меня-довольно!!!

Добавлено через 1 час 10 минут
И добавлю...-сколько у меня было пультов-буквально за один вечер я их "просекал" по всем параметрам и мог уже сказать-в чем тот или иной пульт хорош-чем нет! а вот с Алленом такого не вышло-месяц мудохался ...и ребят с форума о помощи просил ...спасибо всем им!!!
а все виной именно моя вера(слепая) в восторженые крики типа:"пульт-сказка"...и прочие!!!смотря что и хто имеют ввиду под "сказкой"...да и не стоит забывать о том что и Аллены разные бывают...и произведены в разных местах...кто-то кричит про английский Аллен что это "сказка"...а чел покупает из той же серии но...Китаёзу и сидит потом с ним с опухшими мозгами!!! так что-обращайте внимание на серию...бюджет и место производства!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось DIMEDROLL; 24.05.2009 в 11:03 Причина: Добавлено сообщение
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 12:29   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Ну если промозглый китаец то оно конечно фиг знает, а вот акустика 450 макаки мне не очень нравятся ,работали на них пару раз , мои альты 152 хоть и дешевле вместе с усилком все равно звук лучше дают.Так что возможно к алену акустика нужна другая.Но тоже почему то больше думаю о крафтах.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:34   #56
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846 Посмотреть сообщение
Ну если промозглый китаец то оно конечно фиг знает, а вот акустика 450 макаки мне не очень нравятся ,работали на них пару раз , мои альты 152 хоть и дешевле вместе с усилком все равно звук лучше дают.Так что возможно к алену акустика нужна другая.Но тоже почему то больше думаю о крафтах.
у меня РЦФ-310 И САБ РЦФ 7серии 15-шка-всё абсолютно новое и итальянское...насколько я знаю-РЦФ очень универсальная акустика и далеко не дешевая и капризная!...чего не скажешь об Аллене-и акустику ему подавай особую...и микрофон...и ревер...и певецов!...
в общем...как у дорогого Уильяма нашего Шекспира-"МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО..."...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:48   #57
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Без хорошей акустики говорить о звуке того или иного девайса бессмыленно. С нее и надо начинать. Туда должна идти первая существенная инвестиция, а потом все по очереди. IMHO.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Yulianovich за это сообщение:
DIMEDROLL (24.05.2009), ГенЛог (24.05.2009)
Старый 24.05.2009, 17:46   #58
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 294
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Вот наконец то и я стал обладателем ZED14. Друзья из америки "нулёвый" притаранили. Всего за 399$. Красавец ! Звук оч.хорош ! Причём пробовали на р а з н о м аппарате. И на фирме RCF Art7 и на самопалах. Звучит "падла", никакой ваты (тут кто то жаловался) и в памине нет! Параметрика рулез!!! Без неё никак. О возможностях с USB, это вообче сказка. Так что, ураааа!
Darek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:04   #59
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darek Посмотреть сообщение
Вот наконец то и я стал обладателем ZED14. Друзья из америки "нулёвый" притаранили. Всего за 399$. Красавец ! Звук оч.хорош ! Причём пробовали на р а з н о м аппарате. И на фирме RCF Art7 и на самопалах. Звучит "падла", никакой ваты (тут кто то жаловался) и в памине нет! Параметрика рулез!!! Без неё никак. О возможностях с USB, это вообче сказка. Так что, ураааа!
мои искренние поздравления!!!! напиши если нерудно-как выставляешь параметрику на микрофон??? ну..."дежурный вариант..."

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL Посмотреть сообщение
мои искренние поздравления!!!! напиши если нерудно-как выставляешь параметрику на микрофон??? ну..."дежурный вариант..."
кстати...производство чье???? моему другу притаранили тоже "китайца"...из Америки..(е-бей)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось DIMEDROLL; 24.05.2009 в 18:05 Причина: Добавлено сообщение
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:17   #60
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ну. если судить уж совсем беспристрастно, то- двух совершенно одинаковых пультов не существует. Разброс параметров бывает весьма велик. Также все качество сильно зависит от качества собственно- комплектующих. а у них разброс бывает еще больше. Кто не верит- проверьте. Поставьте рядом два совершенно идентичных пульта, скоммутируйте совершенно идентично- совершенно одинаковыми шнурами, поставьте все ручки в одинаковое положение и послушайте...
Может, кому из адептов аллена попался бы экземпляр Димедрола, плевались бы ничуть не меньше. Косяк по качеству бывает у всех, у майдеса и мейера- в том числе.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.