Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2018, 13:51   #61
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

saxoboy,
Может они разные все,у меня и первый и второй 3м максимум,1,8 экран,да побегать приходится,выносить уносить,чтобы на фото видео не поподал,с теликом то же работаю,то же катаю туда сюда,за телек больше переживаний,зкран собьют не так страшно
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили djsaratov:
saxoboy (26.08.2018)
Дополнительная информация
Старый 26.08.2018, 19:13   #62
Местный
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Siberia
Сообщений: 457
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Та какие горы?! Я 8 лет назад покупал светодиодные проекторы по 7000 люмьен за 12-14 тыр. Сейчас светодиод это уже отстой

Добавлено через 4 часа 6 минут
сейчас, кроме ламповых проекторов, УЖЕ ЕСТЬ: LED, DLP, TFT+LED, причём, LED(светодиодный) это самый хреновый
Продай мне один за 15 на 7000 люмен светодиодный проектор, пожайлуста. А то фирмы обзванивал, на 7000 люмен ламповый под 200 штук предлагают, плюс еще к нему оптику короткофокусную примерно за те же деньги. Посмотрел лазерные проекторы Panasonic, так там ценники от миллиона рублей начинаются.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от iron68 Посмотреть сообщение
Короче! экран обратной проекции это технологично, удобно, очень эффектно. Представьте такой телевизор размером 220см. на 125см.

Добавлено через 3 минуты
Вот наш экран

Добавлено через 4 минуты
Огромное спасибо!!!

Добавлено через 6 минут
А это фото нашего коллеги с нашем же экраном.
Есть фото, где на экране не чернобелая картинка с текстом, а полноценная цветная картинка, или видеофильм показан? И это все с проектором со световой силой 3000 люмен?

Последний раз редактировалось limota; 26.08.2018 в 19:22 Причина: Добавлено сообщение
limota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:15   #63
Местный
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 122
Поблагодарили: 364
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 2 минуты
В выходные на даче у друзей. Кино под открытым небом.

Добавлено через 2 минуты
3200лм

Последний раз редактировалось Asatori; 27.08.2018 в 12:18 Причина: Добавлено сообщение
Asatori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 14:13   #64
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asatori Посмотреть сообщение

В выходные на даче у друзей. Кино под открытым небом.

3200лм
Ну так почти ночь уже.
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 15:57   #65
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limota Посмотреть сообщение
Продай мне один за 15 на 7000 люмен светодиодный проектор, пожайлуста. А то фирмы обзванивал, на 7000 люмен ламповый под 200 штук предлагают, плюс еще к нему оптику короткофокусную примерно за те же деньги. Посмотрел лазерные проекторы Panasonic, так там ценники от миллиона рублей начинаются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

выбирай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:04   #66
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

выбирай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это "китайские" люмены. Им верить не стоит совсем - напишут все, что угодно.))) Например - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В описании 7000 люменов, а на картинке 3200.))
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 03:14   #67
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Сергей, ты серьёзно? есть еще понятие ANSI Lumens
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 16:17   #68
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy Посмотреть сообщение
Сергей, ты серьёзно? есть еще понятие ANSI Lumens
китаёзы так и пишут: ANSI Lumens
щас не буду ссылки сюда заливать. И так уже понанарушал
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 18:30   #69
Местный
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Siberia
Сообщений: 457
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

выбирай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Выбрал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], вот только там же, на рекламной картинке где тетка сидит фильм смотрит, там нихрена не 7000 люмен, там примерно похоже на 1500-2000 люмен. Так что это китайские люмены, нам такого не надо.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от iron68 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я работал и работаю с экраном обратной проекции постоянно. Имею в собственности 2 таких экрана размерами 220х125см, и 180х105см проекционного размера. Два экрана для разных залов. Всё что написано в цитируемом мною посте полный бред. Могу детально опровергнуть всё написанное.

Добавлено через 35 минут
Начнём с затемнения. За все 3 года работы ( как минимум мероприятие раз в неделю, с экраном работаем постоянно) с экранами обратной проекции понадобилось затемнять область проекции всего 2 раза. В первом случае работа под открытым небом в солнечную погоду. Солнце самый МОЩНЫЙ источник света, не одна LCD панель не потянет против солнца, но ничего, отработали. И ролики гости с удовольствием смотрели в цвете) и видео-игры зашли на ура, а уж как караоке напевали!!! Второй раз в помещении экран перед окном с солнечной стороны. Тоже не проблема, всего лишь занавесили окно. Открою маленький секрет. Настоящее полотно обратной проекции, (у меня австрийское полотно известного бренда, с китаем принципиально не работаю) имеет свой коэффициент светового усиления, в дополнение к более высокой контрастности. Получается яркая картинка, практически не уступающая панелям. Так что обычное комнатное освещение не помеха этому экрану, если только специально фонарём не засвечивать область проекции.

Добавлено через 48 минут
Теперь о проекторе. Подойдёт совершенно обычный проектор. Конечно я рекомендую светосилу не ниже 3000 люмин, но такие проеторы уже не являются чем то сверх дорогим, тяжёлым и проблемным. Есть правда одна особенность. Чтобы пара экран - проектор не занимали кучу квадратных метров, и не съедали большую часть танц-пола проектор лучше использовать короткофокусный. У меня между экраном 180х105см. расстояние от экрана до проектора 80см.
"А мужики то и не знают", и для работы на улице зачем то покупают проекторы за бешенные деньги со светосилой от 10000 люмен. А нужно то оказывается всего лишь полотно австрийского бренда купить и самый дешманский проектор всего в 3000 люмен, и будет счастье.

Добавлено через 12 минут
Выбрал еще один проектор, в рекламном слогане написано про 7000 люмен, но в характеристиках стоит Яркость: 1000 люмен. Где-то нестыковочка.

Последний раз редактировалось limota; 29.08.2018 в 18:43 Причина: Добавлено сообщение
limota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 02:35   #70
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Калина,
Сергей нет нет. Они на некоторых страницах пишут люмен и анси люмен. Посмотри внимательней. Я по твоим ссылкам нашёл 7000 люмен 2500 ансилюмен. Проектор. Все эти пукалки еле светят. Да ещё с затемнением по углам, а иногда ещё и с размытостью по углам. Для профессиональной работы совсем не годятся. Ксиаоме годится. Если как здесь говорят, обратная проекция не подходит, то можно прямой проекции. Разницы нет. Я работал с ведущим, который ставил проектор прямо под экран. Тоже не плохо. Никому не мешает и до вольно ярко. Так что все продаём свои электроврйсы-мартины и покупаем ксиаоме))
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили saxoboy:
Калина (30.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.