Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 11:17   #21
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim-72 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Вопрос, а как в паузах между песнями сделать "сухой звук"? Насколько я понял, крутя программку на смартфоне (естественно в демо режиме, пульта у меня пока нет), пространственная обработка убирается со всех каналов, нажатием кнопки мьют на канале ревера? Или я неправильно понял?
прибрать или замьютить фейден эффекта.
он пропадет на всех каналах. так быстрее всего
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили pasha.mac:
Dim-72 (12.07.2017)
Дополнительная информация
Старый 12.07.2017, 22:07   #22
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
прибрать или замьютить фейден эффекта.
он пропадет на всех каналах. так быстрее всего
Спасибо, как раз как и думал)))

Добавлено через 31 минуту
Получил сегодня пультик. Первые впечатления, все очень интуитивно, прост в управлении как аналоговый пульт, ну и размер конечно не в сравнении ни с одним пультом. Длина пульта равна длине 5,5" смартфона.Конечно возможности очень ограниченные (Беринжер - самолет, куча возможностей на весьма проф. уровне), но все необходимое по минимуму есть. Что очень порадовало, управляться с ним, без проблем может один человек, при этом играющий и поющий живьем, X air так на ходу не порулишь. Конечно это пульт, для сольных исполнителей и дуэтов, для группы он слабоват... Пространственная обработка, не супер, но как уже отмечалось если не злоупотреблять... Поскольку у меня на вокале ТС со всеми обработками, на гитаре тоже процессор, для меня это не критично, иногда возникает необходимость на балладах добавить делей, а с этим я думаю он справится. Динамическую обработку пока не крутил.

Последний раз редактировалось Dim-72; 12.07.2017 в 22:38 Причина: Добавлено сообщение
Dim-72 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Dim-72:
ХОРУС (12.07.2017)
Старый 27.09.2017, 06:12   #23
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! У меня вопрос: Пульт ProDX8 управляется только с планшета или смартфона? А для компьютера нет такой же программы, чтобы мог управлять музыкант со своего же ноутбука? Наверное так было бы удобнее. Спасибо!
IvanSmuglyankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 07:36   #24
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSmuglyankin Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! У меня вопрос: Пульт ProDX8 управляется только с планшета или смартфона? А для компьютера нет такой же программы, чтобы мог управлять музыкант со своего же ноутбука? Наверное так было бы удобнее. Спасибо!
управление только с смартфона или с планшета или с морды пульта. для компа нет.
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 07:45   #25
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Скажите как он в плане качества звучания (суммирования) и качества микрофонных предусилителей?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 08:10   #26
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Скажите как он в плане качества звучания (суммирования) и качества микрофонных предусилителей?
в нем нету преда как такового
а сумма вполне
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили pasha.mac:
temkich (18.03.2018)
Старый 31.03.2018, 16:32   #27
Пользователь
 
Аватар для ronandrey
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 78
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

pasha.mac,
Подскажите. Я так понял его можно использовать подключив к мониторам и можно управлять им с телефона и музыку подавать по блютуз с телефона. Верно? Это относится к телефонам с Андроид? У него выходы на мониторы балансные? И как в целом по звучанию? Шумит? Хватает возможностей для настройки вокала под минусовку? Имею беринжер х18 хочу попробывать эту игрушку в некоторых ситуациях. Не сильно разочарует?
Можно ли им управлять сразу без телефона? Т.е. заранее отстроить например а в другие дни просто включать без телефона ( использование в караоке)
ronandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 16:37   #28
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronandrey Посмотреть сообщение
pasha.mac,
Подскажите. Я так понял его можно использовать подключив к мониторам и можно управлять им с телефона и музыку подавать по блютуз с телефона. Верно? Это относится к телефонам с Андроид? У него выходы на мониторы балансные? И как в целом по звучанию? Шумит? Хватает возможностей для настройки вокала под минусовка? Имею беринжер х18 хочу попробывать эту игрушку . Не сильно разочарует?
Он определяется как блютуз аудио - где угодно.
Звук передать можно - там на жтом канале или звук по блютузу или звук с внешнего устройства.
Насчет шума не загонялся. Настройка вокала зависит от источника как и везде - если нормальный микрофон и артист то все легко...
Соавнивать с 18 нельзя, это вообще пассивный микшер :) без преампов... и вообще 18 это другие совсем устройства...
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 10:48   #29
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет ! Приобрел pro DX4 , почему сбрасывает на мастер если мне нужно работать на 3\4 канале и рулить, а инче я эту кнопочку замучаю .
rostovchanin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 10:50   #30
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostovchanin1 Посмотреть сообщение
Всем привет ! Приобрел pro DX4 , почему сбрасывает на мастер если мне нужно работать на 3\4 канале и рулить, а инче я эту кнопочку замучаю .
Непонятно ничего 🤪
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 13:37   #31
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

включаю на пульте кнопку управления каналом 3\4 кручу крутилкой громкость канала ,подклад ведущей. Нужно чтобы этот канал был всегда активен ,а микшер скидывает через 3 секунды на мастер канал. Как с этим бороться?
rostovchanin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 22:37   #32
Пользователь
 
Аватар для ronandrey
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 78
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Купил в musicstore DX4. Первые впечатления очень даже неплохие. Все просто . Звучит нормально. Обработки FX конечно так себе. Дилеи ,Хорус,дабл нормальные а вот ревер- холл звенящий в конце , не особо приятный. После обработок
TC helicon примитив полный.... Микрофоные каналы звучат вполне сьедобно. Почти не шумят. Брал чисто для домашнего караоке. Для этих целей пойдет. Удобно что музыку по блютуз принимает с телефона. За 91 евро вполне неплохая игрушка. Удобно что всё-таки можно и с морды управлять.
ronandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 07:37   #33
Местный
 
Аватар для ZAleksandr
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ukraine рядом Wehrwolf
Сообщений: 857
Поблагодарили: 513
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Посмотрел инструкцию этого агрегата DX4, не понял как там устроен линейный стереовход (стерео миниджек?). Пунктирной линией нарисовано подключение к нему смартфона и включенный блютуз. К гнезду подключаем например ноутбук с музыкой и одновременно управляем микшером с телефона по блютуз. Так возможно???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
X-AIR12+Korg nanoKontrol
ZAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 11:16   #34
Пользователь
 
Аватар для ronandrey
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 78
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Да так можно. В обычном варианте звук идет с планшета по блютуз и управляется по нему. Но как только втыкаем миниджек в 3/4 канал сразу переключается звук на него.Управление на планшете продолжает работать. Вытыкаем сразу переключается на "блютуз звук"
ronandrey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ronandrey:
ZAleksandr (02.05.2018)
Старый 02.07.2018, 20:58   #35
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 120
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Появился у меня этот микшер, версия 4-х канальная. Что могу сказать? Сейчас пользуюсь Саундкрафтом УИ 12 и Ямахой МГП 16, и, если бы я сейчас продолжал работать диджеем с дуэтом ведущих, как раньше, то не задумываясь купил бы Мейки на 8 каналов, и променял бы её на Ямаху 16-канальную. Настолько компактное и функциональное при этом устройство этот микшер. Преимущество перед Саундкрафтом - включается через секунду после выключения и включения электричества, размер!!!! и вес!!!, безумно удобные кнопочки, назначающие физическую крутилку на выход. Теперь хочу купить себе версию на 8 каналов, очень прямо хороший микшер.
Дополнение - звук через Блютуз тише и хуже, чем через качественный шнур с Алиэкспресса, рублей за 200-300. Специально сравнивал.
Pavel84 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Pavel84:
bobmusic (24.07.2018)
Старый 02.07.2018, 21:01   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel84
чем через качественный шнур
По конкретнее.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 21:15   #37
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 120
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
По конкретнее.
Обычный короткий, 1 м. длинной, шнур с Алиэкспресса, миниджек на миниджек, продавцом был заявлен, как "хай фай", стоил около 300 р., и действительно звучит неплохо в сравнении со шнурами более дорогими, купленными в России.
Pavel84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 21:17   #38
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel84 Посмотреть сообщение
Появился у меня этот микшер, версия 4-х канальная. Что могу сказать? Сейчас пользуюсь Саундкрафтом УИ 12 и Ямахой МГП 16, и, если бы я сейчас продолжал работать диджеем с дуэтом ведущих, как раньше, то не задумываясь купил бы Мейки на 8 каналов, и променял бы её на Ямаху 16-канальную. Настолько компактное и функциональное при этом устройство этот микшер. Преимущество перед Саундкрафтом - включается через секунду после выключения и включения электричества, размер!!!! и вес!!!, безумно удобные кнопочки, назначающие физическую крутилку на выход. Теперь хочу купить себе версию на 8 каналов, очень прямо хороший микшер.
Дополнение - звук через Блютуз тише и хуже, чем через качественный шнур с Алиэкспресса, рублей за 200-300. Специально сравнивал.
странно - а у меня с айфона звук без потерь по блютуз проходит.

конечно минус этого пультика - "пассивный преамп"
отсутствие гейна очень нехватает порой когда диктор микрофон на метр от себя отводит
так что для своего ведущего и диджеинга - самое то

PS сейчас с каверами и лабухами приходится работать - что-бы мидас mr не таскать лишний раз, приобщил скучающую макаку dl. ну прям притащился после полутора-годовой паузы физические гейны так порой помогают для таких "громких" дикторов (выкрутил его аж ловит как в животе бурлит у тостующего) - да и вообще хороший пульт... подключился к apple music - там тебе и танцпол и фон и вообще корзина контента
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 21:25   #39
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 120
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac
странно - а у меня с айфона звук без потерь по блютуз проходит.
Я запускаю с Айпад мини 1-й версии, и управляю с него же, вот он и делает звук хуже с Блютуза. Может проблема в том, что это самый первый Айпад и разные версии блютуза? Попробую через свежий Сяоми запустить :-)
Кстати, Вы не смогли разобраться с тем, чтобы каждый раз крутилка не сбрасывалась на Майн, а оставалась на той кнопке, которую до этого зажимали? Не очень удобно выходит каждый раз заново щёлкать кнопку, когда на Майн она сбрасывается.
Pavel84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 21:29   #40
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel84 Посмотреть сообщение
Я запускаю с Айпад мини 1-й версии, и управляю с него же, вот он и делает звук хуже с Блютуза. Может проблема в том, что это самый первый Айпад и разные версии блютуза? Попробую через свежий Сяоми запустить :-)
Кстати, Вы не смогли разобраться с тем, чтобы каждый раз крутилка не сбрасывалась на Майн, а оставалась на той кнопке, которую до этого зажимали? Не очень удобно выходит каждый раз заново щёлкать кнопку, когда на Майн она сбрасывается.
на мастер она по умолчанию и будет сбрасываться :) так задумано :)
он же индикатором отображает сигнал по умолчанию - djn его на мастер и отправляет :) я уже пристрелялся - хотя управлялка и айфон всегда открыта и на ручки уже подзабиваю :)
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили pasha.mac:
Pavel84 (02.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.