Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru  

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2020, 22:55   #441
Местный

Вес репутации: 9

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
Вот не было печали,купила баба порося.....
Я бы лично "соболя" какого-нибудь отечественного купил по дешевке и ездил практично на нем на газе.
У соседа-ремонтника был "Мерседес" Вито, старенький. Говорил, что обслуживание по деньгам, как у моей "четвёрки". Единственное - ржавел. Года три он на нём ездил каждый день. Я не видел, чтобы он ремонтировался. По б/у микроавтобусам из слов ремонтников - или Мерседес Вито, но, он ржавеет или Фольксваген Т-шка, которая не ржавеет, но, немного больше проблем с мотором и коробкой, чем у Мерседеса.

А изделия российского (советского) автопрома, как-то совсем не котируются. Сосед по огороду купил б\у китайского джипа. Месяц с ним возились, пока разобрались. У него ещё "Нива" есть. Говорит, что "небо и земля". Микроавтобус хочет брать тоже китайский.
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.01.2020, 23:58   #442
Местный

Вес репутации: 16

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
У соседа-ремонтника был "Мерседес" Вито, старенький. Говорил, что обслуживание по деньгам, как у моей "четвёрки". .
Бессовестно врёт Я конкретно присматривался к Вито, все их форумы перекурил, с ремонтниками разговаривал. В обслуживании он дорогой, запчасти золотые, а гниёт - да, как четвёрка....Очень мало довольных владельцев
Классик (21.01.2020)
Старый 21.01.2020, 08:34   #443
Местный

Вес репутации: 8

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
У соседа-ремонтника был "Мерседес" Вито, старенький. Говорил, что обслуживание по деньгам, как у моей "четвёрки". Единственное - ржавел. Года три он на нём ездил каждый день. Я не видел, чтобы он ремонтировался. По б/у микроавтобусам из слов ремонтников - или Мерседес Вито, но, он ржавеет или Фольксваген Т-шка, которая не ржавеет, но, немного больше проблем с мотором и коробкой, чем у Мерседеса.
Вито ломучий и крайне дорогой в ремонте(тут думаю уместно добавить любимое выражение фанатов марки только в негативном ключе -"мерс есть мерс")да гниет очень сильно,тэчек по механике получше ,но в плане кузова(как и у любой микрон)не намного лучше.
Классик (21.01.2020)
Старый 21.01.2020, 10:01   #444
Местный

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Бессовестно врёт Я конкретно присматривался к Вито, все их форумы перекурил, с ремонтниками разговаривал. В обслуживании он дорогой, запчасти золотые, а гниёт - да, как четвёрка....Очень мало довольных владельцев
Ну, тут кому как повезёт. Я не видел, чтобы он ремонтировался. Да и подельник его тоже себе взял Мерседес Вито. Приводил примеры цен на запчасти, действительно не дорого. Опять, же, если не брать чисто новые мерседесовские. Говорил, что более новый Вито дорогой в обслуге, из-за обилия электроники. Да и другой ремонтник, с ближайшего СТО, Мерседес и Фольксваген хвалил.

Я когда выбирал машину, тоже читал совершенно противоположные мнения о Фиат Добло. То, 3 машины взяли на фирму и уже откатали по 300 тысяч без серьёзных поломок. То, серьёзные ремонты до 100, а то и 50 тысяч. Некоторые довольны и Рено Кенгу, а сосед не может нарадоваться, когда сменил Кенгу на Добло. И на автобазаре знакомые продавцы категорически не советовали Рено, хотя не тех же Дастерах, говорил один знакомый, в фирме уже наездили больше 100 тысяч - и всё тип-топ.
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 10:45   #445
Теперь - новый русский

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от Калина
Я конкретно присматривался к Вито
Смотря какие - наблюдаю у знакомцев в пользовании уже сколько лет без особых нареканий (один возит железки на нём, другой деревяшки, третий использует для доставки товаров в магазин), брались ещё при Украине, пригнаны с Дойчланда (малый пробег, один хазяин, под нужды компаний и фирм не пользованные), следы коррозии отсутствуют (ещё сказывается то, что у нас реагенты не сыпят, точнее отчитываются об их использовании, но когда выпадает в городе снежок, то наступает кармагедон).
Старый 21.01.2020, 12:02   #446
Местный

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
следы коррозии отсутствуют (ещё сказывается то, что у нас реагенты не сыпят, точнее отчитываются об их использовании, но когда выпадает в городе снежок, то наступает кармагедон).
Вот оно ключевое в этом вопросе. Лучше всего проверять коррозионную стойкость у нас,90 % зимы при среднесуточной температуре около нуля и влажности 90-95%,соответственно вода не замерзает но и не высыхает + соли(или что они там сыпят) не жалеют, для коррозии благодать.Иногда подмораживает до -7 дороги подсыхают и становятся светло-серыми,и даже летит белая пыль с дорог.
Старый 22.01.2020, 21:51   #447
Местный

Цитата:
Забрал я головку и отвёз знакомому токарю, тот сказал, что дело, действительно, не простое, завтра скажет результат
Токарь отказался, у него нет необходимого оборудования.
Я недолго горевал и тут же поехал к старому корешу по школьному ансамблю. Оказалось, что этот кореш владеет несколькими цехами с массой самых разнообразных станков(около двухсот штук) + небольшой завод высокоточного оборудования, который он собирается запустить в Волгодонске... Честно говоря, я не ожидал.
В общем, пообещали мне высверлить эти свечи за трёшку, но гарантий не дают(работа не по их профилю)

Кстати, в интернете есть видео, где эти обломанные свечи высверливают обычной дрелью, но я не настолько шизанутый, чтобы проводить подобные работы обычной дрелью. Ну, жду пока.
Турбина придёт завтра-послезавтра, мотор будут собирать в субботу
Старый 23.01.2020, 08:22   #448
Местный

Цитата:
В общем, пообещали мне высверлить эти свечи за трёшку, но гарантий не дают(работа не по их профилю)
Скупой платит дважды как известно.А каких гарантий не дают,что не высверлят,или что могут ГБЦ вообще запороть? А сколько ГБЦ стоит?
Старый 23.01.2020, 09:31   #449
Киев

Цитата:
Сообщение от Калина
где эти обломанные свечи высверливают обычной дрелью, но я не настолько шизанутый
Всегда можно и двигатель заменить)) Мой знакомый недавно как раз на спринтере поменял. Он его когда взял - оказался там был не родной. Тяга не та и еще что-то. Поменял на родной бу.
Старый 23.01.2020, 09:49   #450
Местный

Цитата:
Сообщение от scorpio6000 Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды как известно.А каких гарантий не дают,что не высверлят,или что могут ГБЦ вообще запороть? А сколько ГБЦ стоит?
ГБЦ стоит 40 тыр.
Переживают за головку. Они обычно не берутся за такую работу, чисто для меня сделали исключение. Самый маленький цех занимается "бытовухой" - растачивают цилиндры какой-то алмазной фигнёй, клапана делают, валы. Дают письменную гарантию на все работы и обещают, что их работа не уступает по качеству заводу-изготовителю. Говорят, что после них обкатка двигателя такая, как для новой машины. Хотелось бы верить, но не верится чё-то

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Всегда можно и двигатель заменить)) Мой знакомый недавно как раз на спринтере поменял. Он его когда взял - оказался там был не родной. Тяга не та и еще что-то. Поменял на родной бу.
Можно, конечно, купить контрактник, но почему-то я опасаюсь...да и дорого это

Последний раз редактировалось Калина; 23.01.2020 в 09:54 Причина: Добавлено сообщение
Калина на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 13:49   #451
Местный

Цитата:
ГБЦ стоит 40 тыр.
Переживают за головку. Они обычно не берутся за такую работу, чисто для меня сделали исключение. Самый маленький цех занимается "бытовухой" - растачивают цилиндры какой-то алмазной фигнёй, клапана делают, валы. Дают письменную гарантию на все работы и обещают, что их работа не уступает по качеству заводу-изготовителю. Говорят, что после них обкатка двигателя такая, как для новой машины. Хотелось бы верить, но не верится чё-то

Добавлено через 5 минут

Можно, конечно, купить контрактник, но почему-то я опасаюсь...да и дорого это
Ну 30 и 40 не такая большая разница,можно и рискнуть.А вообще ГБЦ дефектовали? По поводу бэу двигателя у меня был печальный опыт.Там даже не двигатель был,а целая машина в качестве донора,и покупал не здесь,а в Литве,ну все таки какая никакая но европа. Вроде все было неплохо,компрессия отличная ,заводится с полтычка ,тяга хорошая, дыма нет, посторонних звуков тоже,мотор шепчет как говорится,даже сухой весь,(немного из под клапанных но это мелочи).Автомат без нареканий,да и сама машина очень достойно выглядела,не битая не крашеная,одним словом если бы не драконовские пошлины, то забирай, пригоняй ,катайся.Пробег 270ткм не вызывал сомнений(для мотора V6 3.0 с АКПП это обкатка).Вкинул все что мне было нужно в свою, радости не было предела первые 20ткм. Потом застучали гидрики,ну не придал значения( у кого они не постукивают?)потом начала загораться лампочка на ХХ оборотах,ну думаю не может быть,скорее всего датчик,заменил,без изменений.Покупаю манометр, замеры- обморок,0.5 а минимальное 1.0.Ну что делать, вскрываю мотор,друзья,такого Я ещё не видел,на дне поддона сантиметра два черная густая смолистая субстанция ,маслоприемник залеплен ею. Разбираю дальше,маслоканалы забиты, маслонасос само собой убитый,распредвал со втулками сожрало,выработка на дне гидриков,правда повезло что вовремя разобрал, ибо вкладыши колена уже до меди стерлись, ещё чуть чуть ,и мог бы кулак дружбы показаться,но колено не пострадало,даже не шлифовал (вкладыши стд купил).Но пробег не смотанный,ЦПГ в хорошем состоянии,даже хон просматривался,новые колечки (раз уж разобрал) подкинул.Масло видимо в нем не меняли никогда,а даже если и меняли ,то на самое дешевое. Так что вот такие бывают сюрпризы в виде мины замедленного действия ,но без вскрытия это невозможно увидеть,а бэу мотор никто вам вскрывать не даст.Это Я к тому что компрессия это не полный показатель здоровья двигателя
Старый 23.01.2020, 14:34   #452
Местный

Вес репутации: 4

Цитата:
Сообщение от scorpio6000 Посмотреть сообщение
покупал не здесь,а в Литве,ну все таки какая никакая но европа.
Не в обиду литовцам, но бОльших жуликов , продающих подержанные иномарки я не встречал.С виду авто - кукла, по техническому состоянию полнейший хлам.Иногда встречал даже деревянные !!! деревянные Карл!!! элементы конструкции вместо железных или пластиковых

Последний раз редактировалось Славик888; 23.01.2020 в 14:50
Славик888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 16:55   #453
Местный

Цитата:
Сообщение от Славик888 Посмотреть сообщение
Не в обиду литовцам, но бОльших жуликов , продающих подержанные иномарки я не встречал.С виду авто - кукла, по техническому состоянию полнейший хлам.Иногда встречал даже деревянные !!! деревянные Карл!!! элементы конструкции вместо железных или пластиковых
Это точно не тот случай,машину у хозяина покупал,в мотор не лазили точно ,Я сам его разбирал/собирал) да и цена была 800 евро(это средняя цена на такую машину)нет смысла фуфлить проще продать как есть.
Старый 23.01.2020, 17:09   #454
Местный

Вес репутации: 4

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
ХОРУС, Калина живёт в Ростовской области, у нас Лукойловский Экто дизель не требует танцев с бубном. Просто если летний, надо добавлять антигель для дизеля. Но в принципе летний Экто дизель до -10 без проблем работает. Рецепт написан на бутылочке. Производитель не имеет значения, даже ХайГир отлично работает. Надо только не забывать.
Юмористическая пауза.

На крайний север пригнали несколько самосвалов марки мерседес и дали инструктора, дабы русские водители не сломали чудо немецкой техники. Инструктор садился с водителем и обучал премудрости управления.
И вот, двигаясь по зимнику, самосвал догоняет наш старый Урал. Неожиданно, впереди идущий Урал останавливается. Из кабины выскакивает водитель с ведром, черпает из ближайшей канавы воду и заливает в бак.
Немец, неплохо говорящий по-русски, с охреневшим лицом спрашивает у своего подопечного — что случилось? Наш сибирский парень отвечает:
— Топливо закончилось, видимо.
— У вас что — в канаве топливо?
— Нет, вода.
Пауза минут десять.
— У вас что, есть моторы, которые работают на воде?
— Нет, он же на соляре!
Молча доезжают до базы, немец ошарашенно идёт к колонному и рассказывает об увиденном.
Ему объясняют, что закончилась солярка, топливозаборник стоит выше дна, вода тяжелей, залив воду — подняли солярку и машине хватило доехать до базы
Немец долго переваривал услышанное и выдал:
— А почему у вас топливозаборник не до дна сделан?
Ответ, который прозвучал, отправил немца к психиатру:
— На*уя, а вдруг вода в соляре?!
Славик888 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Славик888 за это сообщение:
ALDELUX (24.01.2020), limota (24.01.2020), Евгений11 (23.01.2020), Калина (23.01.2020), Музыкант63 (23.01.2020), никотин (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 18:38   #455
Теперь - новый русский

Цитата:
Сообщение от Калина
да и дорого
Белорусы дешевле притянут.
Старый 23.01.2020, 23:50   #456
Местный

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Белорусы дешевле притянут.
по-любасу дороже, чем капремонт. Щас прикидывал, ремонт выходит около сотки рублей(с заменами масла), а контрактный мотор - 200
Старый 24.01.2020, 14:43   #457
Местный

Вес репутации: 15

Цитата:
Сообщение от Калина
ремонт выходит около сотки рублей
Охренеть цены на ремонт иномарок....
И это только за движок....
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 15:40   #458
Местный

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
Охренеть цены на ремонт иномарок....
И это только за движок....
Паш, так на российские машины не намного меньше
Старый 24.01.2020, 16:51   #459
Теперь - новый русский

Цитата:
Сообщение от Калина
так на
Отож - если самому не ковырять, то отпадает смысл пользования.
Цитата:
Сообщение от КП
И это только
Дешевле на Короллу актуатор найти, чем на Весту.
Старый 24.01.2020, 17:42   #460
Местный

Пришла турбина. Оригинальная. Я где-то читал, что должен быть небольшой люфт. На пришедшей новой турбине люфта вообще нет.
Я немного протупил, думал, что прокладки будут в комплекте, оказалось, что их нет. Кроме того при получении турбины меня особо предупредили, что желательно поставить новую маслоотводную трубку, т.к. старая наверняка или забита или почти забита. Решил, что менять, так менять всё, до чего можно дотянуться.
Заказал и прокладки и трубку

Последний раз редактировалось Калина; 24.01.2020 в 17:58
Калина на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки