Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2012, 00:43   #1
Пользователь
 
Аватар для 6ара6ан
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киевсквя обл.
Сообщений: 56
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию Celetion или Eminence

нужен совет) хочу сделать топы для (живой работы) но не как не определюсь с динамиком примерно с такими параметрами 10-12 дюймов.300-400w с бюджетом примерно 150 $ шт.интересно с этого что-то можно выбрать достойное (Celetion Eminence) в критериях цена-качество или может посоветуете что-то .
всем СПАСИБО
6ара6ан вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.05.2012, 07:08   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купите готовый продукт. Это самый правильный вариант, и не важно на эминенсе он будет или на селекшине, мне кажется что по качеству и звуку они очень близки. Если с деньгами не фонтан, то присмотритесь к тому же парку, за не очень большие деньги получите вполне вменяемый звук.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 07:38   #3
Пользователь
 
Аватар для 6ара6ан
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киевсквя обл.
Сообщений: 56
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

та дело больше -принципа.купить дело не хитрое вполне вменяемій звук даст и маг на котором работаю больше 6 лет но у меня их4 одинаковых (ни одной проблемы за это время)-а в итоге они те-же самопалы. а имея оборудование ровные руки и кое какой опыт(и КУЧУ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ТАК КАК РАБОТАЮ ПТН-ВС) переплачивать по 300$ за будку себестоимость которой 50$ больше взападло чем жалко )))))
6ара6ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 08:22   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маги даже не в родном ящике очень прилично себя ведут, а вот эминенс или селекшн в неправильно заданном объёме будут просто бултыхаться и ниже 80Гц ты от них ничего не услышишь. Если уж на то пошло, сделай копию парковской колонки, например Delta 3212, то есть размеры сохрани и фазики, но зато результат будет не плохим. Если нужны размеры фазиков, я помогу, размеры у меня есть.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили :
6ара6ан (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 09:00   #5
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6ара6ан
переплачивать по 300$ за будку себестоимость которой 50$ больше взападло чем жалко )))))
Вот и я того же мнения. Свою акустику для себя делаю сам. А с другой стороны если посмотреть, то что сделано своими руками как-то больше душу греет, особенно когда результат получился не хуже, чем у того же Парка или МАГа.
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили AMSound за это сообщение:
6ара6ан (19.05.2012), Jack (22.05.2012), ser_fil (22.05.2012), кип (22.05.2012)
Старый 19.05.2012, 11:16   #6
Пользователь
 
Аватар для 6ара6ан
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киевсквя обл.
Сообщений: 56
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

вчерашний вылет-дебейс 500w нч делалось другу по параметрам--Серега!на динамик и хочу корпуса точно такие как у меня нижние)))))))))))))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
6ара6ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 13:49   #7
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Я лично поддерживаю felixlife.А себистоймость "будки" 50долл. это ошибочное или надуманное мнение считаю.Даже заказать и сделать у мастера "будку" нормальную пара "будок" выйдет дето 150долл.(хотя если относится к корпусу колонки в которую работать и петь,как тупо к ящику под названием "будка" то в принцыпе... может есть смысл взять б-у дето S90 ну примерно скажем и переднюю панель тупо переделать или так как-то замостырить и нормал!
Как и сказали шо тот шо др.динамик примерно одинаковы по кач-ву а за 150долл. если правильно понял пара Селейшен или Эминенс то там тем более...(на сегодняшний и даже вчерашний день давно ясное где сделаны и как)
Всё определит на сколько нормал.топ Вы хотите!...там же в "будку"ещё фильтра надо....кстати,драйвера не считали?!+ручки разъёмы и прочие моменты?Вы ш хотите пару топов шоб вышли дето за 400-450баков,да?!(не получится шо Вы бабло выбросите или потратите не правильно???)
Может всё-таки более верным и простым способом в Вашей ситуации найти чёто б-у...раз съэкономить хотите!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 19.05.2012 в 13:53 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
dubstep (19.05.2012), Note Sound (23.05.2012)
Старый 19.05.2012, 22:27   #8
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

6ара6ан, есть специализированный форум по самоделкам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
6ара6ан (20.05.2012)
Старый 20.05.2012, 09:06   #9
Пользователь
 
Аватар для 6ара6ан
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киевсквя обл.
Сообщений: 56
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
А себистоймость "будки" 50долл. это ошибочное или надуманное мнение считаю
ручка 50 грн-пара 100
уголок 6 грн-8 шт 48 грн
решетка 1х2м-315 грн выход 8 решеток 1 шт 40 грн
карпет 60 грн м.п 3м.п на 2 топа 90
разем 40 грн
пол листа хванеры))) приблезительно 100 грн
клей 20 грн
шурупы 10 грн
краска балон 20 грн
все с расчетом на 1 колонку 468 грн (извеняюсь не 50 а 58.5$)
6ара6ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 10:10   #10
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 2,569
Поблагодарили: 987
Вес репутации: 16
Репутация: 58
По умолчанию

Пол-листа "хванеры" Вам не хватит на 1 колонку. Это если размеры листа фанеры 1520х1520 мм. Плюс затраты на транспорт и распиловку. Тоже деньги.
Карпета 1,5 м2, тоже маловато - минимум 2м2.
Внутрь синтепон задемпфировать + степлер и скобы.
Про стаканы забыли 2х60 = 120 грн.
+ 2 спикона(не знаю, почем они сейчас).
Фрезер, электролобзик, шуруповерт - это все есть?
PAV 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 10:24   #11
Пользователь
 
Аватар для 6ара6ан
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киевсквя обл.
Сообщений: 56
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAV 75
Пол-листа "хванеры" Вам не хватит на 1 колонку. Это если размеры листа фанеры 1520х1520 мм. Плюс затраты на транспорт и распиловку. Тоже деньги.
Карпета 1,5 м2, тоже маловато - минимум 2м2.
Внутрь синтепон задемпфировать + степлер и скобы.
Про стаканы забыли 2х60 = 120 грн.
+ 2 спикона(не знаю, почем они сейчас).
Фрезер, электролобзик, шуруповерт - это все есть?
на топы думаю хватит
карпет считал 3 п.м он 1.40 ширина да пополам одно что не посчитал ето чашку (насчет инструмента есть фсе)столярный цех) скобы степлер решетка сверла на пару сообшений сверху есть колонка которую сделали позавчера от их много фсего осталось и я ето не покупал))) а самое главное что мне нефиг делать на будних и так как музыка стала работой то столярка хобби и для души )
с ув.Сергей)
6ара6ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 10:26   #12
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6ара6ан Посмотреть сообщение
ручка 50 грн-пара 100
уголок 6 грн-8 шт 48 грн
...
все с расчетом на 1 колонку 468 грн (извеняюсь не 50 а 58.5$)
Не вижу самой главной детали - пассивного кроссовера. Без него тему можно было бы перенести в "не музыкальное оборудование" и обсуждать на ряду с мебелью и скворечниками.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
ser_fil (22.05.2012)
Старый 20.05.2012, 11:19   #13
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep
Не вижу самой главной детали - пассивного кроссовера. Без него тему можно было бы перенести в "не музыкальное оборудование" и обсуждать на ряду с мебелью и скворечниками.
в том то всё и дело...с таким отношением со старта это и получится БУДКА или СКВОРЕЧНИК! Но не колонка в которую ПЕТЬ и ИГРАТЬ надо!
Если так было б всё просто тогда зачем все эти расчёты сложные при колонкостроении??? тупо взяли шаблон под 12-е 15-е топы или 10-е сделали одинаковые будки(или разные лишь бы динамик влезал и всё!)
расчёт не малого стит(в фирменной колонке цена за это ещё учтена;за оборудование задействованное помноденное на знание и опыт инженеров не думали(?)+работа и + материал) да и фанера разная бывает(!) вряд ли Вы хорошую купите(зачем???)
кстати,а что по поводу ВЧ компонентов???так и не понял они там в колонке вообще намечаются?!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 6ара6ан
ручка 50 грн-пара 100
уголок 6 грн-8 шт 48 грн
решетка 1х2м-315 грн выход 8 решеток 1 шт 40 грн
карпет 60 грн м.п 3м.п на 2 топа 90
разем 40 грн
пол листа хванеры))) приблезительно 100 грн
клей 20 грн
шурупы 10 грн
краска балон 20 грн
все с расчетом на 1 колонку 468 грн (извеняюсь не 50 а 58.5$)
разъём будет один?(фирма разъёма...наверное никакая!)
краска балон 20грн. шо за краска шо за балон -ну вообще очень дёшево... ок!
10шт.шурупов шо хватит???
пол листа фанеры уже сказали не хватит(хотя если размер скворечника то...)
дальше в колонке внутри ничё не будет???голое дерево тупо,да?!

по мимо всего этого за драйвера уже второй раз спрашивал...и за вот это:
Цитата:
Сообщение от dubstep
Не вижу самой главной детали - пассивного кроссовера.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 20.05.2012 в 11:27 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:44   #14
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Рупор забыли, а он тоже денег стоит
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
dubstep (20.05.2012)
Старый 21.05.2012, 04:57   #15
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Голову забыли ( она самая главная деталь при изготовлении чего либо!!)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:15   #16
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Vladimeer,Володь перечитайте внимательно...какая голова
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:24   #17
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

dyssey,
Наверное та, что на плечах.

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Голову забыли ( она самая главная деталь при изготовлении чего либо!!)
!!!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 21.05.2012 в 10:28 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:31   #18
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

так да токо каждый по-своему ней пользуется!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:16   #19
Пользователь
 
Аватар для 6ара6ан
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киевсквя обл.
Сообщений: 56
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

млин тот вместо грн штук пишет .тому моя голова не нравится.тому кроссоверы подавай .тому рупорыы АААААААААААА.короче отчитываюсь как в первом классе-внимание о кросах у меня друг инженер ракетных станций который фсе просчитает и я думаю будет не хуже тех же маговских кросов.рупоры вч драйвера есть.ручки есть.решетка есть во внутрь паралон есть уголки есть.КОРОЧЕ ВСЕ ЕСТЬ КРОМЕ КАРПЕТА .ДИНАМИКОВ. ЯЩИКОВ. И ВАЩЕ Я СПРАШИВАЛ ПРО КАЧЕСТВО ДИНАМИКОВ А НЕ ПРО СВОЮ ГОЛОВУ КОТОРАЯ КСТАТИ В КОМПЛЕКТЕ ЕСТЬ И ЕТО 100 ПРОЦЕНТОВ ПОТОМУ-ЧТО Я В ЕЕ КУШАЮ))))) МОЗГИ!ШО ЕЩЕ?!!!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от 6ара6ан
вчерашний вылет-дебейс 500w нч делалось другу по параметрам--Серега!на динамик и хочу корпуса точно такие как у меня нижние)))))))))))))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а насчет етого я ж и написал что будки делались не по просчетам а пацану надо было именно такие коробки (типа он ставил ети динамики в свои коробки и пайдет)))а спорить и подкидывать себе гемора ......ну скворешник скворешником гремит и пусть себе гремит и я так не считаю что лишь бы будка а фсе постараюсь сделать как надо___обещаю))))) но чуть попозже)

Последний раз редактировалось 6ара6ан; 21.05.2012 в 15:35 Причина: Добавлено сообщение
6ара6ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:49   #20
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6ара6ан
млин тот вместо грн штук пишет .тому моя голова не нравится.тому кроссоверы подавай .тому рупорыы АААААААААААА.короче отчитываюсь как в первом классе-внимание о кросах у меня друг инженер ракетных станций который фсе просчитает и я думаю будет не хуже тех же маговских кросов.рупоры вч драйвера есть.ручки есть.решетка есть во внутрь паралон есть уголки есть.КОРОЧЕ ВСЕ ЕСТЬ КРОМЕ КАРПЕТА .ДИНАМИКОВ. ЯЩИКОВ. И ВАЩЕ Я СПРАШИВАЛ ПРО КАЧЕСТВО ДИНАМИКОВ А НЕ ПРО СВОЮ ГОЛОВУ КОТОРАЯ КСТАТИ В КОМПЛЕКТЕ ЕСТЬ И ЕТО 100 ПРОЦЕНТОВ ПОТОМУ-ЧТО Я В ЕЕ КУШАЮ))))) МОЗГИ!ШО ЕЩЕ?!!!
ну дык сразу и писали б шоб более ясно было шо мол у меня вот то и то есть а вот тупо сколоить деревяху хочу(как сказали БУДКУ)и мол инструменты есть и ещё и инженер кореш бесплатный или за магар там и поэтому мне и обойдётся это всё символически(из чего и считаете шо СЕБЕстоимость 50 баков)
...ну вобщем тогда и ФПИРЁТ собсвено...кросс.так сказать Вам инженер замостырит я понял(фильтр) про драйвера спрашивать не буду;мало ли как поймёте-типа чё приклипался?
...просто люди тут многие знающие и видя общую картину говорят свои отзывы(а Вы же сказали шо колонка для себя САТ для живья и некоторые чуток в недоумении от такого отношения были и ФСЁ!
З.Ы: а по большому счёту мне(и думаю многим) очень "СИРАМНО" какая у Вас получится колонка толи будка толи скворечник и будет ли она звучат или можно в неё петь и т.д. абсолютно(!)думаю сами понимаете;просто люди пытаются сказать больше для Вашей же пользы!А Ваше личное дело услышать или нет и оценить или нет!
...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
6ара6ан (21.05.2012), ser_fil (22.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.