Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 08:23   #41
Местный
 
Аватар для DJ-Shocker
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 658
Поблагодарили: 1,743
Вес репутации: 13
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение

Опять как то ...... А что на маленький диаметр катушки нельзя намотать больше провода , большего диаметра???

Добавлено через 5 минут

Опять спорный вопрос ...В "Кинаповских" динамиках, например 2А9 катушка была отнюдь не 4", но намотанная в четыре слоя , тяжёлая , и при этом не очень сильный магнит и как следствие не очень высокая чувствительность !!! ( хотя и были они 16 омные, так что витков там было тоже не мало !!!)
Не.. ну намотать то можно сколько угодно провода, только что с этого получится? Я думаю так - Если намотать 50 метров (условно) провода на 3" катушку, и тот же провод на 4". Что имеем? В случае с 3" катушка будет иметь больше слоев, магнитный зазор получится шире, соответственно магнитное поле в центре зазора (а там тоже есть провод) будет слабее чем в 4". Т.к. в 4" катушке этот зазор будет меньше, и магнитное поле эффективнее воздействует на обмотку. ИМХО
P.S. Спасибо за уточнение про силу мотора.
DJ-Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.10.2012, 12:11   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Спасибо всем за разъяснение. Я так понял, что в микрогорн желательно всё-таки 4", а в кубо на крайняк можно и 3", поскольку условия эксплуатации не такие жёсткие. А динамик RCF LF12G301 стоит в аккустике REC-CS12, так что, я думаю, он звучит получше (не громче, а качественее), чем МАГ. Вес, конечно, не радует. А кубо с динамиком 3" от Эйтинсаунд у Саши rus123, правда неодим, а это минус килограмм десять весу. В общем, нужно думать. А топикстартеру (всё-таки Киев), конечно, лучше брать Бейму или БиэндСи.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 16:40   #43
Местный
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 120
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
В или ещё лучше алюминиевые, да адгезивы для изготовления катушек с высокой температурой разрушения ) будет вообще класс.
Тут появится другая проблема, алюминиевые каркасы вырывает из диффузора с нагревом и еще до кучи алюминиевый каркас тормозит катушку в зазоре.
Kpok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 22:57   #44
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker
Не.. ну намотать то можно сколько угодно провода, только что с этого получится? Я думаю так - Если намотать 50 метров (условно) провода на 3" катушку, и тот же провод на 4". Что имеем? В случае с 3" катушка будет иметь больше слоев, магнитный зазор получится шире, соответственно магнитное поле в центре зазора (а там тоже есть провод) будет слабее чем в 4". Т.к. в 4" катушке этот зазор будет меньше, и магнитное поле эффективнее воздействует на обмотку. ИМХО
P.S. Спасибо за уточнение про силу мотора.
Вариантов про катушки огромное количество ( да и про магниты тоже !!) Катушку в 3" сделаем выше , а в 4" ниже ,при том же проводе ( диаметре !!!) и слоёв оставим одинаково "2"!! А сила тока может быть пропущена одна и та же !!! !! Поставим гильзу в 3" для охлаждения , радиатор на магнит , отверстия для обдува в керне ( и в зоне самой катушки ) А 4" сделаем без этих "ухищрений ". Где мощнее???
Рассмотрим второй вариант , катушка 3( как в одном из фендеровских субов с динамиками от Эминенс!! ) или 4 слойная , как в "Кинапе". Зазор будет больше .. Индукция в зазоре вроде меньше .... ( да фигушки !! а мы взяли и применили какой нибудь очень сильный магнит , неодимовый или самарий -кобальтовый !!!), а в 4 дюймовом феритовый ( не очень высокого качества!!).. Так что противоречий , хитростей и всяческих инженерных решений при изготовлении ( проектировании) динамических головок приходится решать огромное количество !!! Не всё так однозначно!! как например в Вермоновском 15" динамике и в том же Селейшене "Трувокс" диаметр катушки одинаковый , провод примерно одинаковый ,высота катушки то же почти такая же ( могу поточнее посмотреть , но это ничего не меняет !!!!) Вермона 50 ватт , Селейшн 250 атт ( кто то возразит....стандарты и способы измерения мощности были разные.. Конечно кто же спорит )) только в Вермоне катушка намотана и пропитана нитроцеллюлозным клеем ( дымовушку кто в детстве делал , знают ), да и пылезащитный колпачок то же , как впрочем и "спайдер " (паук-центрирующая шайба!!) приклеен этим же клеем . При перегрузе горели не хуже тех детских "дымовушек " по пол диффузора отгорало !!! А вот у Селейшн , хоть и не супер динамик ( всё таки обыкновенный , дешёвый , штампованный ) мощность !!! выше.. Клей получше ... Вот и подход к конструированию и проектированию!! Не всё однозначно !!!!!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Kpok
Тут появится другая проблема, алюминиевые каркасы вырывает из диффузора с нагревом и еще до кучи алюминиевый каркас тормозит катушку в зазоре.
Я же говорю -- не всё однозначно .. Примените супер-адгезив для нормальной приклейки катушки к диффузору и самих проводов к катушке. Что бы держат температуру 250-350 градусов без разрушения . Не делайте гильзу коротко -замкнутую, чтобы уменьшить влияние короткозамкнутого витка, да намотайте катушку таким образом что бы слой был внутри , а второй снаружи . Это дополнительно уменьшит коробление катушки при сильнейшем нагреве( внутренние и внешние витки будут работать как дополнительный бандаж ... у меня были случаи когда ( мои катушки ) приходили с отгоревшими подводящими выводами , сами катушки были чёрного цвета от перегрева , а алюминий имел цвет " побежалости" от перегрева. И что ??? катушка без замыканий , в зазоре без клина . От температуры не отклеилась!!! Просто отгорела в месте пайки катушки и "токовыводящих" проводников. Усилитель видите ли спрогоревшей защитой , с убитыми выходными транзисторами , какое то время гнал постоянку на динамик .. Пайка сработала как "плавкий предохранитель " И я не гоню !!!!!! Хотя доказывать и бить себя в грудь не собираюсь .. Было !!! Хотите верьте , хотите нет !!!!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 20.10.2012 в 23:14 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
DJ-Shocker (21.10.2012), Kestass (14.11.2020)
Старый 21.10.2012, 11:01   #45
Местный
 
Аватар для DJ-Shocker
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 658
Поблагодарили: 1,743
Вес репутации: 13
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Вариантов про катушки огромное количество ( да и про магниты тоже !!) Катушку в 3" сделаем выше , а в 4" ниже ,при том же проводе ( диаметре !!!) и слоёв оставим одинаково "2"!! А сила тока может быть пропущена одна и та же !!! !! Поставим гильзу в 3" для охлаждения , радиатор на магнит , отверстия для обдува в керне ( и в зоне самой катушки ) А 4" сделаем без этих "ухищрений ". Где мощнее???
Рассмотрим второй вариант , катушка 3( как в одном из фендеровских субов с динамиками от Эминенс!! ) или 4 слойная , как в "Кинапе". Зазор будет больше .. Индукция в зазоре вроде меньше .... ( да фигушки !! а мы взяли и применили какой нибудь очень сильный магнит , неодимовый или самарий -кобальтовый !!!), а в 4 дюймовом феритовый ( не очень высокого качества!!)..
Хорошо, если катушку в 3" делаем выше (при том же проводе что и в 4") тогда увеличивается Хмах, НО падает чувствительность! Это первое..
Второе.. Вы ставите эти катушки в неравные условия. Т.е. для 4" все посредственное, а дл я 3" и отверстия везде и теплоотводы и т.д. Давайте сравним на равных. Возмем одинаковый магнит, одинаковую ширину и высоту зазора, одинаковый провод намотки (длина, диаметр)... в общем рама абсолютно одинаковая, за исключением диаметра катушки.. что тогда?
DJ-Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 11:49   #46
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker
орошо, если катушку в 3" делаем выше (при том же проводе что и в 4") тогда увеличивается Хмах, НО падает чувствительность! Это первое..
Второе.. Вы ставите эти катушки в неравные условия. Т.е. для 4" все посредственное, а дл я 3" и отверстия везде и теплоотводы и т.д. Давайте сравним на равных. Возмем одинаковый магнит, одинаковую ширину и высоту зазора, одинаковый провод намотки (длина, диаметр)... в общем рама абсолютно одинаковая, за исключением диаметра катушки.. что тогда?
Мы что эксперементируем !!!??? Ставим одинаковые магниты идальше смотрим .. а я говорю ...а мы взяли и применили какой нибудь очень сильный магнит , неодимовый или самарий -кобальтовый !!!).. Я к чему приводил все эти примеры ..... да к тому что динамиков с 4" катушкой полно ( и самопально-нашенских в том числе ) которые гораздо хуже по сравнению с 3"........... Но все они РАЗНЫЕ!!!! Их ставить в один ряд никак нельзя ... и не стоит!!!. Каждый хорош по своему в своём применении .. ( ну и цене конечно !!!!) . И однозначно говорить о том что , вот катушка у динамика 4" это уже выше всех похвал , а вот динамик с 3 " катушкой это вообще отстой .. Я ПРОТИВ вообще таких категоричных суждений ...

Добавлено через 7 минут
На прошлой неделе менял диффузор на 15" JBL 2265H Differential Driv.. Чем плох ??!!. Катушка 3" ( их там две .. Встречно последовательно включенные.. )

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker
Возмем одинаковый магнит, одинаковую ширину и высоту зазора, одинаковый провод намотки (длина, диаметр)... в общем рама абсолютно одинаковая, за исключением диаметра катушки.. что тогда?
Тогда получим совершенно разные динамики!! Вы что меня экзаменуете ?? Или спрашиваете!!??Я первый динамик отремонтировал в73 году ( и тогда же впервые увидел на динамике RFT 10" катушку намотанную ... "один слой внутри гильзы , второй снаружи !!! Тогда было удивительно и интересно, как впрочем и лопатить все виды кинаповских и за редким исключением импортных типа "Gudman") Теперь уже время не то .. "Романтизьму" меньше стало !!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 21.10.2012 в 12:02 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Kestass (14.11.2020)
Старый 21.10.2012, 12:19   #47
Местный
 
Аватар для DJ-Shocker
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 658
Поблагодарили: 1,743
Вес репутации: 13
Репутация: 27
По умолчанию

Владимир, я что-то не пойму Вашего раздражения (судя по тексту и знакам). Может быть вам не интересно продолжать дискуссию? Я вообще к чему вел? К тому что именно для сабвуферов предпочтительнее 4" катушка (т.к. речь шла именно о них).
Цитата:
И однозначно говорить о том что , вот катушка у динамика 4" это уже выше всех похвал , а вот динамик с 3 " катушкой это вообще отстой .. Я ПРОТИВ вообще таких категоричных суждений ...
А где я сказал что 3" это отстой? Я абсолютно не категоричен в своих суждениях. Есть много динамиков с отличными показателями и на 3" катушках. Но они, по моему мнению, больше для топов подходят, т.к. у них хороший мид-бас. И середину они отыгрывают более корректно. В моих топах, кстати, стоят именно 3" катушки (B&C12CL76), которыми я очень доволен.

Согласен с Вами, что
Цитата:
Каждый хорош по своему в своём применении ..
Цитата:
Тогда получим совершенно разные динамики!!
Так а я о чем? Тут нет задачи получить одинаковые динамики, с разным диаметром катушки. Тут вопрос был в чем отличие этих разных катушек, какие преимущества и недостатки.

Цитата:
Вы что меня экзаменуете ?? Или спрашиваете!!??Я первый динамик отремонтировал в73 году
Владимир, при всем уважении к Вам, я ни в коем случае не хотел задеть Вас. Я только хотел узнать Ваше мнение, которое уже услышал (прочел). Экзаменовать я Вас не могу, т.к. это не в моей компетенции. Искренне рад, что у Вас уже есть большой опыт в ремонте динамиков.

Последний раз редактировалось DJ-Shocker; 21.10.2012 в 12:39
DJ-Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 17:46   #48
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker
Владимир, я что-то не пойму Вашего раздражения (судя по тексту и знакам). Может быть вам не интересно продолжать дискуссию? Я вообще к чему вел? К тому что именно для сабвуферов предпочтительнее 4" катушка (т.к. речь шла именно о них).
Да какие раздражения могут быть !! Я просто пытаюсь сказать что не всё хорошо что с 4" катушкой.!!! По нынешним меркам например какие то типа "Лидер" у которых феритовые магниты были из рахбитых кусков , похоже бытовых динамиков...Или взять всякие там Апинги и прочее выпущенное на просторах нашей необъятной ( бывшей !) Пот нынешним меркам их вообще никуда ставить нельзя ... Новедь катушки были 4". Или Саундкинги с 4" катушкой.. Это что и впрямь "субовый" ( у которого только поддай, катушка рассыпается , ). Только это я и хотел возразить, что не всё что с 4" катушкой можно назвать суббасовым динамиком .. ( хотя так же встречал в Фендеровском субе (бенд-пас). Совсем не маленький . И динамик там 18" динамик Эминенс с 3" катушкой и ... субовый ( но так же и с трёхслойной катушкой ), Хозяева заведения пытались ставить туда другие , и мощнее , и с более плотным диффузором ( про параметры Тиля Смоля конечно никто не думал) .. Но никакие другие там не играли ( хотя это уже относится к правильности выбора динамика для конкретного акустического оформления ))
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 08:09   #49
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Раз уж тут пошли дебаты про динамики и катушки, то попутно объясните мне: в чем принципиальное отличие сабвуферных динамиков используемых в автозвуке от профессиональных?
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 08:28   #50
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Camrill, принципиальное отличие в чувствительности.
Автомобильному динамику сколько мощности не давай, давления нифига нет (ну это в сравнении с профессиональным аналогичного типоразмера).
Ну и автомобильные сабвуферные динамики до 200-300баксов за бошку это не динамики а какойто муляж жрущий мощность и переводящий её в тепло.

Плюс авто динамиков - устойчивость к влажности, морозам. Еще один плюс это малый объем требуемого ящика и достаточно низкая граничная частота (опять же это не относится к бюджетным муляжам).
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
Camrill (24.10.2012), DJ-Shocker (22.10.2012), Valers (22.10.2012), Vladimeer (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 09:00   #51
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Это, конечно, верно. А в цифирях отличие по параметрам Тиля-Смолла. Эффективность n может отличаться в 4 - 6 раз, что как раз и говорит о низкой чувствительности автобошек. Масса подвижки у них, как правило, не маленькая. Сила мотора невелика. Зато внешний вид и надписи - как у инопланетных кораблей. Как яркие бусы для папуасов - красиво и завораживающе! А какую электрическую мощу жрут! Лох цепенеет!
Но стоит вынуть это чудо из кузова авто и поставить в открытом поле под сателлит средней ценовой категории - и куда только денутся эти киловатты сабового автониза???
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
Camrill (24.10.2012), DJ-Shocker (22.10.2012), drtosha (22.10.2012), dubstep (22.10.2012), niki777 (22.10.2012), Valers (22.10.2012), Vladimeer (22.10.2012), Вячеслав1 (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 09:22   #52
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Зато внешний вид и надписи - как у инопланетных кораблей. Как яркие бусы для папуасов - красиво и завораживающе! А какую электрическую мощу жрут! Лох цепенеет!


Цитата:
Но стоит вынуть это чудо из кузова авто ...
Для "сильно верующих автозвукеров" можно засунуть в кузов авто 1х18 или 2х18 прошный саб и поддать на него всего 50-100вт, не более. Это приведет к моментальному покиданию салона автомобиля
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
Camrill (24.10.2012), Милевский Артур (23.10.2012)
Старый 22.10.2012, 10:02   #53
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Андрей, У меня в универсале свободного места совсем нет, поэтому саб, как в других машинах ставить не стал, а вывел с автоусилка (субовый канал-300Вт на 4 Ом) кабель со спиконом. И теперь подключаю его к перевозимым сабу, или к топу (процем все обрезано и даны задержки). На 8 Ом выходит 150 Вт, но работает, в реале естественно, на полмощности. Все забываю, когда бывает везу 2 суба, запараллелить их для прикола
ЗЫ Автодины тоже разные бывают. Один 12"ый у меня в машинке гольф-класса выгибал у авто крышу- визуально было очень заметно. Пришлось разбирать обшивку и демпфировать крышу изнутри. Кстати, надо посмотреть на крышу нынешнего авто при работе в салоне тапка (12NW100)
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 10:10   #54
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Горбыль на АЧХ саба в автомобиле может достигать 12дб в сравнении с АЧХ на воздухе. Надо ли объяснять разницу?
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 10:21   #55
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

drtosha, аналогично время от времени забавляюсь при перевозке аппарата. От штатного саба (2х6" ~60вт 4ом) отвел проводок со спиконом и иногда подцепляю к перевозимому сабу 15" в ФИ. Получается переизбыток баса при самом минимальном значении в магнитоле.

Таппед на 12" пробовал питать от усилителя 150вт 8ом - бабахает так, что местная патсанва пиво и семки мимо рта начинает поливать-посыпать.(С) Если прибавить, то крышу универсала и все пять дверей мотыляет как тряпку.

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Горбыль на АЧХ саба в автомобиле может достигать 12дб в сравнении с АЧХ на воздухе. Надо ли объяснять разницу?
Дык по этому мне и штатного саба на двух 6" хватает. Хотя чаще вообще магнитола выключена.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
drtosha (22.10.2012), seregan1 (22.10.2012), Vladimeer (22.10.2012), Милевский Артур (23.10.2012)
Старый 22.10.2012, 10:23   #56
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Сергей, Плюс еще на многих автоусилителях есть регулятор "Буст" - параметрик 12-18 дБ на 45Гц - вот пионЭрам-то счастья сразу сколько. Но стОит им на стоянке перед девчонками гордо распахнуть двери и .... Куда шо делось?
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
seregan1 (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 10:29   #57
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Да ладно, хорош гнобить автозвукеров, всему свое место. Тема-то не об этом.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
drtosha (22.10.2012), dubstep (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 15:49   #58
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
а вот динамик с 3 дюймовой катушкой это вообще отстой ..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


из эйтина очень нравился этот

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

длинноход на 3" катушке с хорошей чуйкой

Добавлено через 5 минут
вот дибишный сабик на мид басовой бошке с 3 дюймовой (12nw76)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



и финанс-серия швабов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



что в нем стоит незнаю - но 300вт на катуху

понятно что они недадут того давления что могут флагманские двенашки 1000вт и более
но где нетребуется высокого давления - вполне вариант..

у меня тоже есть желание комплектовать куботурики бошками с меньшей мощностью (как раз 3") но большей чуствительностью и более легким диффузором - после отзывов Сани с краснодара... что не всем нужно высокое давление - главное тычек на верхнем басе.. да и часто хотят послабе и подешевле...(бошка сильно цену оттягивает)
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось tda-audio; 22.10.2012 в 16:11 Причина: Добавлено сообщение
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили tda-audio за это сообщение:
drtosha (22.10.2012), dubstep (22.10.2012), Vladimeer (22.10.2012), Вячеслав1 (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 21:33   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tda-audio;

из эйтина очень нравился этот

[url
http://www.eighteensound.com/index.aspx?mainMenu=view_product_simple&prj=True&p id=30[/url]

длинноход на 3" катушке с хорошей чуйкой
Дмитрий, а какой из эйтина, ссылка не открывается почему-то.

у меня тоже есть желание комплектовать куботурики бошками с меньшей мощностью (как раз 3") но большей чуствительностью и более легким диффузором - после отзывов Сани с краснодара... что не всем нужно высокое давление - главное тычек на верхнем басе.. да и часто хотят послабе и подешевле...(бошка сильно цену оттягивает)
Я вот тоже прикидываю, что пускай давление поменьше, но стоит не так дорого, и всего лишь 4 кг веса - у нас в Украине такой динамик, как у Саши стоил 250 долларов в интернет-магазине Музарена, но сейчас нет в наличии, а новая поставка через 2 недели будет дороже.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:37   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Добрый вечер форумчане!
Вопрос тем, кто использует CUBOturic 12" в работе: как он вообще звучит? Кроме всех плюсов (например, звуковое давление) какие особенности звучания?

Верно ли, что сложенная труба в нем настроена на определенную частоту и следовательно, данная система имеет сильную нелинейность по АЧХ? И если это так, слышно ли это?
Сегодня ездил к мастеру, который занимается изготовлением акустических кабинетов - думал заказать CUBOturiс 12" ему - чтобы при некотором удорожании не заниматься этим самому - как-то он меня, по-моему, пытался отвлечь от идеи изготовить именно такую конструкцию.
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили -Andrew-:
игорь777 (30.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:57.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.