Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Sonar

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 07:47   #1
zvukorej
 
Аватар для Cтанислав
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 513
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 19
Репутация: 252
По умолчанию Вопрос по Sonar 7

Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!
Поставил Sonar 7 -звуковая Creative audigu 2
Раньше работал в Sonar 5
Sonar 5 видит asio драйвера
а вот Sonar 6 Sonar 7 почему-то нет
что делать????????
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Cтанислав вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.01.2008, 10:35   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: МО г. Жуковский
Сообщений: 1,862
Поблагодарили: 831
Вес репутации: 0
Репутация: 946
По умолчанию

Cтанислав,
Открываешь меню Tools - Audio, на вкладке драйвера выбираешь: из WDM-KS, MME, Asio то, что тебе нужно... Сонар тестирует карту с этими драйверами и вперед
igord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 10:56   #3
zvukorej
 
Аватар для Cтанислав
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 513
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 19
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igord Посмотреть сообщение
Cтанислав,
Открываешь меню Tools - Audio, на вкладке драйвера выбираешь: из WDM-KS, MME, Asio то, что тебе нужно... Сонар тестирует карту с этими драйверами и вперед
Cпасибо за ответ я в курсе про настройки 6 лет работаю в Sonar ....
5 Sonar видит asio а 6 -7 Sonar ну не видит asio????????
если есть ссылки поделитесь может нужно обновить мои asio драйвера???????
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Cтанислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 11:55   #4
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

А с другими дровами (WDM, KX или MME) Сонар работает?
Я вообще работаю с родными креативовскими дровами, косяков не было вообще. ASIO4All - вообще не пробовал ни разу.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 12:18   #5
zvukorej
 
Аватар для Cтанислав
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 513
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 19
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload Посмотреть сообщение
А с другими дровами (WDM, KX или MME) Сонар работает?
Я вообще работаю с родными креативовскими дровами, косяков не было вообще. ASIO4All - вообще не пробовал ни разу.
Спасибо за поддержку в вопросе с asio разобрался сам просто обновил и повнимательнее покопался с настройками


Работать с родными дровами классно но попробовав один раз asio драйвера как наркотик это же небо и земля

ASIO - это не просто круто, попробуй сам - услышишь разницу (если мониторы позволяют).
Во-первых, ASIO-драйверы позволяют сделать очень маленькую задержку (у меня, например, для комфортной работы задержка 19 мс - мне хватает). А то - играешь на клаве, а звук раздаётся спустя полсекунды... много ли напишешь так?
Во-вторых, эти дрова (если их поддерживает звуковуха) в состоянии твою не очень дорогую карту превратить в полупрофессиональную. Естественно, софтовые синтюки - это прежде всего процессор (много вычислений), так что звук-то будет, а вот камень может висеть от двух-трёх мощных девайсов легко (например, Селерон 2,2 вешается при трёх прицепленных на Сонар Rob Papen Blue) .
Если карта поддерживает ASIO, то, как правило, на прилагающемся к ней диске имеются для неё родные ASIO-дрова, лучше всего юзать их (у меня Creative X-FI Gamer Edition, у неё самая маленькая латенция - задержка - в этом семействе, так я при установке Сонара указываю во второй вкладке Audio - именно Creative ASIO). А можно установить сторонний пакет - ASIO4ALL называется, в моём случае между этими двумя пакетами - родным и ASIO4ALL - я разницы не слышал.
После того, как вместо WDM\KS ты укажешь ASIO, Сонар попросит себя перегрузить. После перезагрузки проги первая вкладка Аудио - General - несколько видоизменится. там ты увидишь, какие входы-выходы предлагается задействовать при работе, частота сэмплирования и - вкусность - ASIO Panel, после нажатия на эту кнопку можно выставить минимальную латенцию для твоей машины, зависит она, как я говорил раньше, и от мощности процессора тоже. На не очень серьёзном камне синтюки будут глотать звуки, запираться, а то и вешать Сонар наглухо. Достигается всё опытным путём.
Во второй вкладке - Advanced - лучше ничего не менять, кроме Use Multiprocessing Engine - если у тебя двухголовый камень, и Play Effect Tails After Stopping - при стопе сонга эффект (если он есть на треке, например, ревер) не будет резко обрубаться.
Remove DC Offset - предпочитаю делать это вручную, не всегда это смещение присутствует, и автомат может только подпортить картинку. Не ставь галку.


это выдержка из одного форума -доступно и понятно
Удачи!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Cтанислав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.