Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2020, 14:38   #381
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX1-59
о том чего ни когда не слышал.. да и не услышишь .. и так не только здесь..
Где это здесь и чего не слышал? А насчёт тех баллов уже постил, что мне по барабану виртуальные поднадчки, причём не известно от кого, главное на практике капает.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.05.2020, 15:13   #382
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
"Лучше" для одного будет давление, для другого низа, для третьего верха, для четвёртого читаемость, для пятого...
я в вопросе не уточнял. Вопрос общий, а именно: примник 712-й - hd12 стали ли лучше, или наоборот хуже. Некоторые, например отмечают, что старые арты первых серий лучше звук был. Во-вторых, если вы вкурсе всего перечисленного, почему так сложно дать ответ? Ну, если нет желания, то я и не требую.
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 21:39   #383
Местный
 
Аватар для Cro
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 115
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 9
Репутация: 21
По умолчанию

amari,

Вопрос общий, а именно: примник 712-й - hd12 стали ли лучше, или наоборот хуже. Некоторые, например отмечают, что старые арты первых серий лучше звук был.

Арты первой серии звучали действительно лучше, я готов это подтвердить. Сталкивал в лоб Артушку старую и МК3. Разница огромная не в пользу последней. Вобщем послушал их, запаковал и отправил обратно в онлайн-шоп. Но это были десяточки.
По поводу HD12: Вы немножко неправильно информированы наверное)))
HD12 не являются преемником 712-х, это разные серии.
Сталкивал также лбами старую Артушку и HD10. ИМХО: первая орёт ощутимо громче но грязи куда больше.
HD не орёт. Но детальность на мой взгляд несколько лучше.
Ещё из плюсов: компактность и вес.
Вывод для себя: как правило на небольшие гульки везу HD10+саб, очень редко два.
В пьяный кабак где просто по архитектуре невозможно поставить стойки так чтоб не запинались об них - везу старушки-Артушки.
Сори, немного не по теме не про HD12, активно ими интересуюсь и HD32 тоже.
Но.... Время сейчас немножечко не то... Хотел продать 715-е да поискать что-то им в замену, но... Корона сцуко, корона...
Всем бобра парни!
__________________
Yamaha MGP12X, Mackie Onyx 1220, 2*Dynacord TS200, Dynacord Powersub 312, Dynacord Sub 112, 2*RCF ART 310Mk2, 2*RCF HD 10Mk4, 2*RCF Sub 705AS2, 2*dB Opera 510DX, TC Electronic M-One, 2*Sennheiser XSW 865, Sennheiser E845, Shure SM58, 2*салатники the t.Bone TSW, 2*Volkslaser, 2*Eurolite LED KLS200, 2*Showtec Dynamic, лазари/фонарики/ бошки и прочая хня))) Домашка: Rode NT1A, SM Pro Audio TC02, M-Audio AIR 192/6, Millenium HP4, AKG K271mk2, 2*KRK Rokit 5.
Cro вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Cro за это сообщение:
amari (01.06.2020), Древнейший (31.05.2020)
Старый 01.06.2020, 19:12   #384
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Арты первой серии звучали действительно лучше, я готов это подтвердить. Сталкивал в лоб Артушку старую и МК3. Разница огромная не в пользу последней
Вот я лично помню как услышал ART715 MKII - дикие до ужаса, но для дискотеки видимо самое то.
MK4 когда появились мне больше понравились - мягче звук.

Цитата:
HD12 не являются преемником 712-х, это разные серии.
Может быть, но мне кажеться, эта серия - обновка просто срии art - если я правильно понял, даже усилки,динамики,драйвера если не отдинаковые то почти одинаковые. А вот форма колонок другая.

короче пока ответ я не получил)) ну ничего)

Почему 715-е продаешь?
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 20:27   #385
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari
ну ничего
Вот сейчас выскажу мнение, снова будут шипеть, типа слышал, не слышал, а суть такова, в принципе сродни любому техническому подходу - желаете лучше, прыгайте в сегмент выше, иначе будет словно у аудиофилов - вот мол видишь, тут тарелочка цыкнула и пр, но сути возможности про-оборудования это не изменит.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 20:40   #386
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
прыгайте в сегмент выше
Соглашусь. Вообще не надо смотреть на мелкодрайверные колонки, тем более для живого бэнда.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 21:13   #387
Местный
 
Аватар для Cro
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 115
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 9
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
Вот я лично помню как услышал ART715 MKII - дикие до ужаса, но для дискотеки видимо самое то.
MK4 когда появились мне больше понравились - мягче звук.


Может быть, но мне кажеться, эта серия - обновка просто срии art - если я правильно понял, даже усилки,динамики,драйвера если не отдинаковые то почти одинаковые. А вот форма колонок другая.

короче пока ответ я не получил)) ну ничего)

Почему 715-е продаешь?
Загляните на оффсайт RCF - там чётко разложено по полочкам: арты3-ей серии, арты 7-ой серии, серия D-Line стоит отдельной строкой, то есть это не является обновлением а отдельной веткой. Не берусь утверждать что там с начинкой, вскрывать к счастью пока не приходилось)))


Вот я лично помню как услышал ART715 MKII - дикие до ужаса, но для дискотеки видимо самое то.
MK4 когда появились мне больше понравились - мягче звук.

Я не джедай. Сравнить МК4 с МК2 возможности не было, но в том что 715-е дикие пожалуй соглашусь))) Срач запредельный, но дубасят очень прилично. Для своей цены альтернатив скорее всего не найти, ИМХО.

Почему 715-е продаешь?

Во первых не продаю а собирался, и если б не корона и обвал работы то скорее всего так и поступил бы, а пока что пускай постоят ещё.
Второе: причины очевидны - нам всегда хочется бОльшего и лучшего.
Третье: для мелких работ мне лучше привезти пару десяточек и саб нежели пару этих гробов. По раскладке в машине получается оптимальнее. А крупных заказов почти не и стало в последнее время.
Четвёртое: ну не нравится мне как они звучат. Хотелось бы больше детальности и меньше грязи.
__________________
Yamaha MGP12X, Mackie Onyx 1220, 2*Dynacord TS200, Dynacord Powersub 312, Dynacord Sub 112, 2*RCF ART 310Mk2, 2*RCF HD 10Mk4, 2*RCF Sub 705AS2, 2*dB Opera 510DX, TC Electronic M-One, 2*Sennheiser XSW 865, Sennheiser E845, Shure SM58, 2*салатники the t.Bone TSW, 2*Volkslaser, 2*Eurolite LED KLS200, 2*Showtec Dynamic, лазари/фонарики/ бошки и прочая хня))) Домашка: Rode NT1A, SM Pro Audio TC02, M-Audio AIR 192/6, Millenium HP4, AKG K271mk2, 2*KRK Rokit 5.
Cro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Cro:
bsf (02.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.