Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 22:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию KORG TRITON Вопрос к музыкантам

Меня попросили позаниматься с группой. Клавиши достались «по наследству» KorgTRITON, модель Classic(?)точно сейчас не скажу, но он внешне очень похож на тот, который у меня(если необходима конкретная модель, то посмотрю повнимательней). Прежний хозяин инструмента писал на нем фонограммы. Мой «клавишный» опыт закончился на Roland D20. Сам не клавишник, а гитарист.
В данный момент меня интересует: живая игра и БАРАБАНЫ – конкретно партии(треки, паттерны?) конкретных размеров: 2/4, ¾, 4/4, 6/8 и т.п. Одним словом: взял заготовку, подредактировал вручную, записал нужное количество тактов, включил и играй сверху партии вживую. В данном инструменте барабанные наборы выводятся на клавиатуру, но записать таким образом барабанную партию сложно. В памяти инструмента, видимо, нет того, чего хочу. В форумах, кто то пишет, что есть, другие пишут, что нет, или надо догружать. Плата EXB-MOSS(?), которая, как бы содержит то, что мне надо, по моему не установлена.
Afanasiy1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.09.2010, 07:47   #2
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

А чего интересует то? Можно внятно сформулировать вопрос? Несколько раз перечитал пост. Начал догадываться, что Вам надо прописать барабанные паттерны и играть под них. В чём проблема? Режим "SEQ" и вперёд. В памяти инструмента есть всё что Вам нужно. EXB-MOSS пока не нужен - это плата аналогово-физического моделирования. Семплнрной опции ноже пока не надо.

Всё, что Вам надо - скачать на korgmusic.ru руководство пользователя и вдумчиво почитать. Здорово помогает и всем экономит время...
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:09   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Инструмент, который мне достался, лет 5 простоял в здании одного заштатного дома культуры после того, как на нем работал его прежний хозяин. За это время им, возможно, пользовались дилетанты. В итоге: в режиме "SEQ" открываю дорожки(может это сейчас как то по другому именуется) и вижу только названия, не все, конечно. Дорожки, то ли стерты, то ли заблокированы. Нашел много дискет, на них, возможно, фонограммы(судя по надписям) но ни одну из дискет открыть не удалось. Компьютер не открывает дискет - записаны на другой системе. Дискеты не стерты, исправны. Про дискеты пишу потому, что знаю, что с готовой фонограммы можно "вытянуть" нужные партии, в данном случае ударные.
Инструкция есть, а так же таблицы, как я понял, для быстрого поиска тембров. Все это огромное, с смысле количества страниц, и малопонятное. Переводы плохо редактированы.
Если по данной инструкции разбираться, то надо «плотно» засесть месяца на 3 и заниматься только этим. У меня нет для этого времени.
Afanasiy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:33   #4
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Afanasiy1 Посмотреть сообщение
Инструмент, который мне достался, лет 5 простоял в здании одного заштатного дома культуры после того, как на нем работал его прежний хозяин. За это время им, возможно, пользовались дилетанты.
Да, это норамально. Пользовались и будуть пользоваться....
Цитата:
В итоге: в режиме "SEQ" открываю дорожки(может это сейчас как то по другому именуется) и вижу только названия, не все, конечно. Дорожки, то ли стерты, то ли заблокированы.
Их там попросту нет. Чтобы были - надо загрузить сонг. С дискеты.

Цитата:
Нашел много дискет, на них, возможно, фонограммы(судя по надписям) но ни одну из дискет открыть не удалось. Компьютер не открывает дискет - записаны на другой системе. Дискеты не стерты, исправны.
1. Вы неправильно их загружаете.
2. Неисправен дисковод в Тритоне.

Цитата:
Инструкция есть, а так же таблицы, как я понял, для быстрого поиска тембров. Все это огромное, с смысле количества страниц, и малопонятное. Переводы плохо редактированы.
Скачайте с korgmusic.ru официальные, хорошо редактированные инструкции.
Цитата:
Если по данной инструкции разбираться, то надо «плотно» засесть месяца на 3 и заниматься только этим. У меня нет для этого времени.
Неправда. Для тех, у кого очень нет времени времени, есть специальные quick start инструкции, где в сжатом виде описаны основные шаги для достижения некоторых целей. Для Тритона, например, есть такой документ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Остальное - в полной инструкции.
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Rostyk:
Afanasiy1 (17.09.2010)
Старый 17.09.2010, 22:19   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

1. Установочных дискет TNFD-00P и TNFD-01P нет в наличии.
2. С тембрами состояние не совсем понятное. Если есть смысл перейти к заводским установкам? Если да, то:
1. При переходе к заводским установкам потеряются предыдущие наработки, а они есть, они мне не нужны. Хватит ли мне того, что загружу с этих дискет? Нужно удалять уже установленное, чтобы освободить память?
2. Можете мне скопировать содержимое каждой дискеты отдельными папками и выслать через Интернет? Если надо, заплачу, но немного, сами понимаете, инструмент не личный.
Cайт «korgmusic.ru» не «не пускает» на страницу «public» и дальше, для скачивания полной инструкции для KORG TRITON. Может полную сноску кинете мне? По сноске «[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] скачал pdf-документ. Уже что то! Хоть по-русски написано.
Afanasiy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 07:13   #6
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Afanasiy1 Посмотреть сообщение
1. Установочных дискет TNFD-00P и TNFD-01P нет в наличии.
Цитата:
2. Можете мне скопировать содержимое каждой дискеты отдельными папками и выслать через Интернет? Если надо, заплачу, но немного, сами понимаете, инструмент не личный.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Если есть смысл перейти к заводским установкам?
Да.

Цитата:
Если да, то:
...Хватит ли мне того, что загружу с этих дискет?
На первых порах должно хватить с запасом.
Если станет не хватать, то:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Нужно удалять уже установленное, чтобы освободить память?
Нет.

Цитата:
Cайт «korgmusic.ru» не «не пускает» на страницу «public» и дальше, для скачивания полной инструкции для KORG TRITON. Может полную сноску кинете мне? По сноске «[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] скачал pdf-документ. Уже что то! Хоть по-русски написано.
Поддержка -> Категория "Архив продуктов" -> Tritin -> Кнопка "Поиск"
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Rostyk:
Afanasiy1 (18.09.2010)
Старый 18.09.2010, 23:45   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Огромное Вам СПАСИБО!
Все скачал: файлы установки, инструкцию и даже пару дополнительных банков тембров. Теоретическая часть закончилась, теперь можно смело садиться за KORG.
Скачал папку "tritonpl", вот что в ней есть:
1. Файлы:PRELOAD.KSC, PRELOAD.PСG, PRELOAD.SNG.
2. Папки: GOSPE000, GOSPE001;файлы:GOSPE000.KMP, GOSPE001.KMP.
В папках файлы в формате "KSF"
Это точно те файлы, что и на установочных дискетах TNFD-00P и TNFD-01P?
Рекомендовано в инструкции форматировать дискеты на Корге. Это обязательно? Ведь при записи на компьютере происходит автоматическое переформатирование и создание файловой системы на любом носителе.
Afanasiy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:24   #8
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

[QUOTE=Afanasiy1;2416317]
Скачал папку "tritonpl", вот что в ней есть:
1. Файлы:PRELOAD.KSC, PRELOAD.PСG, PRELOAD.SNG.
2. Папки: GOSPE000, GOSPE001;файлы:GOSPE000.KMP, GOSPE001.KMP.
В папках файлы в формате "KSF"
Это точно те файлы, что и на установочных дискетах TNFD-00P и TNFD-01P?
[QUOTE/]
Да. Только внимательно переносите файлы на дискеты: содержимое каждой папки (не саму папку, только файлы) на отдельную дискету.

Цитата:
Рекомендовано в инструкции форматировать дискеты на Корге. Это обязательно?
Раз рекомендовано - желательно сделать. Файловые системы Тритона и компа могут быть совместимыми, например, на 98% и потом придётся искать где глюк и почему не работает...

Цитата:
Ведь при записи на компьютере происходит автоматическое переформатирование и создание файловой системы на любом носителе.
Нет. Форматирование происходит только при его явном вызове или вирусной атаке :) .
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Rostyk:
Afanasiy1 (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 21:51   #9
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

В плане работы на компьютере, я - человек грамотный и с большим опытом работы. Прошу не обижаться, но очень часто приходится задавать компрометирующие вопросы, когда требуется выяснить что то, что касается работы на компьютере. Когда задаешь вопросы "в лоб", многие не всегда отвечают корректно.
Теперь у меня есть вся необходимая информация об Тритоне. Теперь, при желании, можно попробовать писать фонограммы. В дальнейшем такая потребность возникнет, да и есть несколько нереализованных проектов.
Если возникнут какие то трудности с Тритоном, обращусь к вам.
Вы мне очень помогли, за это Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Afanasiy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:09   #10
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Пожалуйста, рад помочь... :)
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.