Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 09:39   #21
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

здравствуйте господа.был я в сокольниках на этой выставке,и могу засвидетельствовать что против EAW JBL EV-НИКТО НЕ ВЗЛЕТЕЛ!!!!!!!!турбосаунд в этом году,впрочем как и последние лет 5-вообще не радует.ну а об остальных представителях я просто промолчу.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.10.2009, 22:17   #22
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nout Посмотреть сообщение
здравствуйте господа.был я в сокольниках на этой выставке,и могу засвидетельствовать что против EAW JBL EV-НИКТО НЕ ВЗЛЕТЕЛ!!!!!!!!турбосаунд в этом году,впрочем как и последние лет 5-вообще не радует.ну а об остальных представителях я просто промолчу.
Ай маладэцЪ! Высказалсо! Фставил свои 5 копеек!
т.е. d&b не было, например?
Кстати, ветка не на тему "Ваше мнение о громком зале ММ2009"!
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:45   #23
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound
"Ваше мнение о громком зале ММ2009
Да для кабака пойдёт.
Мне понравилось как свет на потолке дневной подтухивал на басах не помню у кого-)))

Электрики...
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:50   #24
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Ресторан "У Кремля"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Подробнее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили 4prosound:
Aleksandr1 (19.11.2009)
Старый 16.07.2010, 18:51   #25
Местный
 
Аватар для Oldtimer
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Кельн, Германия
Сообщений: 321
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 18
Репутация: 46
По умолчанию

Так слышал кто-нибудь Solton Twin Array кроме представителей фирмы-продавца? Хотелось бы услышать ваше мнение.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Oldtimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 08:21   #26
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldtimer Посмотреть сообщение
Так слышал кто-нибудь Solton Twin Array кроме представителей фирмы-продавца? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Скажу вкратце.

У Solton Twin Array есть просто поразительное свойство - много, очень много высоких частот, но ни в коем случае они не звучат так, что ухи вянут - никакого запесочивания, никакого завала, все звучит ГРОМКО, но настолько чисто, что диву даешься этому свойству.
Давления хватит на озвучанивание площади даже до 200 квадратных метров (правда, с невысокими потолками). Запас по мощности - просто дикий.
Даже не смотря на нижнюю частоту саба в районе 45-ти герц - никакого недостатка в глубоком басе у них нет ("на руку" играет то, что сабов - пара, а не один, как это часто бывает в последних комплектах Солтона, в особенности некоторых моделей серии aart, типа Hooney или sat array).

В любом случае, новые серии звуковых колонн обладают всеми достоинствами своих старых собратьев. Особенно нравится звучание Twin-Array TA 12 Set - никакой звуковой материал для нее не страшен - есть всё.

pilott84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 10:37   #27
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 25
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я пользуюсь Solton Twin Array 15 уже третий год (сдаю в аренду в Кемерово + было 2 алтайских фестиваля). Всем доволен. Звук очень ясный и чистый, особенно на высоких. Хорошо подходит для аудитории до 150 человек (реально, 150 орущих в хоре кришнаитов не перекричат ведущего вокалиста).

Голос в шумной обстановке очень хорошо выделяется (например, был розыгрыш призов на площади возле шумного проспекта после дождя в шумной толпе на 100+ человек).

Для дискотек рекомендовал бы до 50 человек. Если больше, то плотности басов уже не хватает. Дополнительные сабы спасут, так как высоких здесь с запасом.

Использовал в проблемных залах, где много эхо. Из-за принципа линейного массива звучит лучше, чем обычные колонки такой же мощности. Не имел возможности сравнить с ERJK и K-Array, но они в несколько раз дороже и были вне рамок моего бюджета.

Регулярно выкладываю фоторепортажи и видеосюжеты с Solton Twin Array здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По аппарату много всего, но из необычного: Solton Twin Array 15, Presonus StudioLive 16.0.2, AKG DMS70, DPA d:fine, DPA d:vote, Mogami Gold Studio & Evidence Audio Lyric HG cables.
Krishnadas вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Krishnadas:
Kestass (08.09.2019)
Старый 19.05.2014, 12:07   #28
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 11
Репутация: 26
По умолчанию

Мне доводилось послушать Solton Twin Array 15 сразу после прослушивания ERJK К4. Последний (ERJK) определённо лучше, я это точно запомнил.

Последний раз редактировалось Artemonishe; 19.05.2014 в 12:21
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 13:00   #29
Новичок
 
Аватар для openbible
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound
Есть еще вопросы? Задавайте, не стесняйтесь!

С уважением...
Недавно наткнулся на этот звук и очень заинтересовался. У меня пару вопросов есть, надеюсь на подробный ответ)
1. Заинтересовал комплект SOLTON AART honey-sat за 999 Евро в котором заявлено 600Вт. У меня вопрос, действительно ли этот "малыш" при своих маленьких размерах выдает такую мощность? Способно ли эта система реально прокачать помещение в 130 кв\м ?
2. Заинтересовал International Series E-15B. Тут вопрос иной, какие стоят динамики в них, я так понимаю там стоят те же динамики , что и в серии Sonic? Как в сравнении эти две системы, сильно ли проигрывает та ,что в пластиковом корпусе?
3. Есть ли в белом исполнении серия honey-sat и Sonic?
4. Я из Вологды, как с доставкой?)

Спасибо!

PS/ звук требуется в евангельскую церковь. Иногда нужно озвучивать хор, иногда пение под фонограмму, часто живое исполнение. Зал около 130 кв.м при высоте потолков 2м
openbible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 14:10   #30
Новичок
 
Аватар для poisk
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 23
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Что-то тема не похожа на живую, но спрошу тут.
Кто что может сказать о Solton Picco? Как думаете, до какой площади можно на нем работать? Очень подкупает компактность.
poisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 20:54   #31
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Господа! По различным вопросам на тему Solton и т.п. рекомендую обращаться в московскую компанию Дип-Саунд. Просто лично я потерял (возможно временно) интерес к данному форуму, поэтому захожу сюда крайне редко. Сорри!

Добавлено через 4 минуты
openbible, honey-sat вполне играет за свои деньги, в белом исполнении его нет, есть только более мощный (900Вт) aart-Sat белого цвета. Sonic белым не бывает. У серии Sonic динамики гораздо круче, чем у пластиковых International.

Последний раз редактировалось 4prosound; 01.08.2014 в 21:01 Причина: Добавлено сообщение
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 07:41   #32
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 25
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

8 лет в пользовании Solton Twin Array 15. Итоги: 1 раз подсел звук, выяснилось, что высох конденсатор, заменили бесплатно, порывшись в пакете радиолюбителя и найдя подходящий по параметрам новый. 2 раза в аренде пожгли вч-динамик (а ленточный твиттер очень дорогой, тем более специфического редкого брэнда). Лимитер его не особо защищает, обязательно надо будет подключить к компьютеру и перепрограммировать в DSP лимитер, чтоб было с запасом (сделать максимально долгий релиз, чтоб тупо громче чем указано не играло).

В остальном стабильный и лучший по звуку комплект из всех, которые я слышал.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По аппарату много всего, но из необычного: Solton Twin Array 15, Presonus StudioLive 16.0.2, AKG DMS70, DPA d:fine, DPA d:vote, Mogami Gold Studio & Evidence Audio Lyric HG cables.
Krishnadas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.