Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Результаты опроса: Какая АС вам понравилась?
АС-1 22 48.89%
АС-2 7 15.56%
АС-3 16 35.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2018, 19:53   #601
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Согласен, в теме про сабы Саша выложил параметры ТС. Но не указывал конкретную фирму и модель, я думаю после увиденных параметров ТС, вам достаточно чтоб оценить динамик?
Конечно этого достаточно. Часто достаточно х мах и диаметр катушки что б понять на сколько динамик по низам работать нормально сможет, либо на сколько вверх его тянуть можно если надобность в этом есть, конечно ФИ если он.
Sasha Stylus вне форума  
Дополнительная информация
Старый 22.04.2018, 19:59   #602
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

В общем тема сплошной флуд, я думаю она бессмысленна, opritov нужно в школу звука направит, а не флудить в данной теме! Повторюсь, что тему можно закрыть!
sound-control вне форума  
Поблагодарили sound-control:
djvoron (23.04.2018)
Старый 22.04.2018, 20:31   #603
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Разница слышна сразу и на любой громкости, но на этой записи вы её не услышите, о чем я и говорил в сообщении № 571.

1. Затем, что бы получить втрое больш звука с минимальными искажениями. (относительно SRM-450)
2. Затем, что бы, когда поёте - слышать свой натуральный и естественный голос.
3. Что бы можно было ставить аппарат на живаго, а живаго есть живаго, это не MP-3!
4. Многие диджеи ирают только качественную музыку, не ниже 320кбит.
5. И самое главное, затем, что бы наслаждаться звуком, если композиция хорошая... а не плеваться от бюджетного пластикового ведра 15" + 1".
Ну, я, как раз, услышал и на этой записи разницу, поэтому и проголосовал за Мидлайн про. Но, честно говоря, НЧ мне не так понравились, как СЧ и ВЧ. На счёт 320 кбит, тут вообще интересная картина - почему-то инструменталки 80-х в 128 кбит, но, записанные живыми инструментами звучат намного чище и натуральнее, чем современная попса в 320 кбит. Поэтому, всё относительно с этими килобитами. Однокурсник как-то поставил мне на дорогой студии студийную запись современной попсы через мониторы дальнего поля (пятнашки с драйверами) и ценою примерно такой же в баксах (пятнашка). Пульт SSL, усилитель Невааудио. Говорит - "смотри, студийная запись с искажениями, записать нормально не умеют". А потом поставил нормальную западную запись для сравнения - разница была существенная. А когда переведут ещё в 320 кбит - то по-любому, искажения присутствуют в немалом количестве. Что интересно, мои колонки, в десятки раз дешевле, но, никак не звучат в десятки раз хуже. А для простого слушателя - тем более.
Я так понимаю, вопрос же не в том, что американская Мэки оказалась на первом месте в вопросе, а в том, что "Мидлайн про" не "вставила" музыканта, который ждал от неё большего. Согласитесь, не так уж и плоха американская Мэки. Давно, когда-то, с клавишником зашёл в музыкальный магазин, в подвальчик, где звучала колонка "Электровойс" старой серии, не знаю какой. У нас тогда самопальная колонка была и усилитель ламповый, самопальный. Мы были поражены, как хорошо звучал "Электровойс", хай-хэт играл, будто рядом, в подвале, чисто, громко и без искажений. Но, то, был старый американский "Электровойс", с которым мои колонки похожи только названием. Да и самопальная колонка у меня был с американскими НЧ-динамиками Алтек, напрямую, без кроссовера на НЧ (до 3500 Гц), так что голос тоже в них звучал очень классно и натурально. За гитарные комбики "Фендеры" вообще молчу, до сих пор на них играют на большой сцене. Поэтому, я с уважением отношусь к старой американской аппаратуре. USA - это не China. Достичь того уровня - уже успех, а, если лучше - совсем хорошо.

удалено модератором
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 23.04.2018 в 19:26 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума  
Поблагодарили Музыкант63:
opritov (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 21:01   #604
Местный
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 394
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
На счёт 320 кбит, тут вообще интересная картина - почему-то инструменталки 80-х в 128 кбит, но, записанные живыми инструментами звучат намного чище и натуральнее, чем современная попса в 320 кбит.
Так, если исходные семплы, имеют изначально низкое разрешение или записаны в искаженном виде, то хоть в мильен кбит их потом записывай... Все одно гамно. А попса, она посчитай вся сплошь электронщина.

Это один момент.

А второй, вся эта попса, хрен знает откуда "в эфир" попадает, частенько, с радио "снято". Откуда там взяться качеству? Все "улечшайзерами", компрессорами замешано в полное дерьмо, чтоб на балалайках "цвыколо", да "бумкало".
bit_32 вне форума  
Поблагодарили bit_32:
Музыкант63 (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 21:17   #605
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
1. Затем, что бы получить втрое больш звука с минимальными искажениями. (относительно SRM-450)
Целью данного прослушивания было определение НЕ мощности АС, а их частотных качеств и характера звучания (на нашем, тарабарском).
Если понадобится звука втрое больше, то это можно сделать очень легко – просто добавь еще три Mackie!... при чем для этого не потребуется дополнительных усилителей!
А чем больше источников звука (площадь), тем лучше звук! – это мне тоже один знакомый сказал. Или меня опять обманули? Именно поэтому я не продаю свои 4 колонки Audio Centron.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
5. И самое главное, затем, что бы наслаждаться звуком, если композиция хорошая... а не плеваться от бюджетного пластикового ведра 15" + 1".
А вот тут я бы на Вашем месте не стал делать столь категоричных выводов, не разобравшись даже в параметрах данной АС (12” + 1”).
Такое утверждение может повредить репутации столь известной и уважаемой во всем мире фирмы,
а на фоне и без того не простых отношений между РФ и США, данное заявление может трактоваться как попытка подрыва экономики Соединенных Штатов Америки.

Последний раз редактировалось opritov; 22.04.2018 в 21:19 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 22.04.2018, 21:32   #606
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
А чем больше источников звука (площадь), тем лучше звук! – это мне тоже один знакомый сказал. Или меня опять обманули?
Не поверите! Обманули.
Тонус вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
DJ Benzin (18.11.2022), djvoron (23.04.2018), drtosha (22.04.2018), Sasha May (23.04.2018), sound-control (23.04.2018), Олег 65 (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 21:40   #607
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
При записи на студии вы услышите натуральный голос Кобзона, а при записи на мобильный телефон вы услышите
Даже не знаю, что и сказать....
Это вершина музыкального невежества!
Интересно было бы увидеть реакцию Иосифа Давыдыча на это...

Вы даже не представляете уровень своей музыкальной безграмотности и невежества!
До изобретения суперкачественной стереоаппаратуры люди десятилетиями слушали и наслаждались записями великих музыкантов, певцов, оркестров, сделанных на пластинках еще даже граммофонных! Я даже не говорю про винил.
По-Вашему, они идиоты?!
Как Вы думаете, что они там слушали? и что могли они там услышать?
Можете не напрягать свою извилину в форме "кардиограммы", Вы все равно не сможете ответить на этот вопрос.
opritov вне форума  
Старый 22.04.2018, 22:17   #608
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что и сказать....
Это вершина музыкального невежества!
Интересно было бы увидеть реакцию Иосифа Давыдыча на это...

Вы даже не представляете уровень своей музыкальной безграмотности и невежества!
До изобретения суперкачественной стереоаппаратуры люди десятилетиями слушали и наслаждались записями великих музыкантов, певцов, оркестров, сделанных на пластинках еще даже граммофонных! Я даже не говорю про винил.
По-Вашему, они идиоты?!
Как Вы думаете, что они там слушали? и что могли они там услышать?
Можете не напрягать свою извилину в форме "кардиограммы", Вы все равно не сможете ответить на этот вопрос.
Сорри конечно, но Вам надо лечение принять. Столько бреда в одном топике от одного человека, я еще не читал.

Если чем больше площадь тем лучше, то думаю сателит на 24" динамике переиграет всех.
Так же как и макки вы собрались масштабировать.
А все ваши частотные изыски и нюансы работают до 90 дБА, а дальше наш слух уже начинает так частотку крутить что мама не горюй, плюс помещение, искажения, и прочее прочее прочее. И что на фоне звучало хорошо в итоге становиться проф не пригодным.

Недавний примерно моя система по шумомеру 117 дб давила и это не было раком ушей, а рядом китайские колонки 100-105 дб максимально и уже рак уша начинается появляться.
Sasha Stylus вне форума  
Поблагодарили Sasha Stylus:
Sasha May (23.04.2018)
Старый 22.04.2018, 22:31   #609
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Не поверите! Обманули.
Та, блин... шош такое, все меня дурят...

А на что влияет площадь? в смысле излучения звука..

т.е., скажем, колонка с одним 1000 ваттным 15" динамиком определенного объема, с определенными частотными характеристиками, будет звучать абсолютно одинаково, как и 4 колонки с 250 ваттными 15" динамиками такого же объема и с такими же частотными характеристиками?
opritov вне форума  
Старый 22.04.2018, 22:37   #610
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Sasha Stylus, не нервничайте. У экспертов музыкальной грамотности свои особые законы физики и акустики, которые оперативно меняются по обстоятельствам.
ЗЫ Им бы для наслаждения еще граммофон послушать вживую или соседа с арией Карузо. Заодно бы еще узнать про частотный и динамический диапазоны граммофона, но это уже может спровоцировать экстаз

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от opritov
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Не поверите! Обманули.
Та, блин... шош такое, все меня дурят
А если кто-нибудь скажет, что не обманули, то будете считать себя умным. Но как узнать, кто из двоих прав?

Последний раз редактировалось drtosha; 22.04.2018 в 22:39 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума  
Поблагодарили drtosha:
Mafito26 (23.04.2018)
Старый 22.04.2018, 22:48   #611
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
т.е., скажем, колонка с одним 1000 ваттным 15" динамиком определенного объема, с определенными частотными характеристиками, будет звучать абсолютно одинаково, как и 4 колонки с 250 ваттными 15" динамиками такого же объема и с такими же частотными характеристиками?
Проблема в количестве источников. Несколько источников (играющих одинаковый сигнал) взаимодействуют между собой. И обычный результат такого взаимодействия - интерференция - когда источники не складываются, а наоборот мешают друг другу.
Тонус вне форума  
Поблагодарили Тонус:
djvoron (23.04.2018)
Старый 22.04.2018, 22:48   #612
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
т.е., скажем, колонка с одним 1000 ваттным 15" динамиком определенного объема, с определенными частотными характеристиками, будет звучать абсолютно одинаково, как и 4 колонки с 250 ваттными 15" динамиками такого же объема и с такими же частотными характеристиками?
ещё один любитель прикинуть характеристики сферического коня в вакууме, исходя из площади ворот и расстояния от Саратова до четверга.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
DJ Benzin (18.11.2022), djvoron (23.04.2018), Mafito26 (23.04.2018), Sasha May (23.04.2018), Sharik (23.04.2018), Владимир Марченко (23.04.2018)
Старый 22.04.2018, 22:51   #613
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Сорри конечно, но Вам надо лечение принять. Столько бреда в одном топике от одного человека, я еще не читал.
Да, ничего, ничего, испражняйтесь! Такие, как Вы, по определению меня ни каким образом не могут задеть.
Я уже давно понял, что здесь музыкантов, именно людей, с которыми можно поговорить на профессиональном уровне, очень мало (в этой теме), они либо поддерживают меня, либо занимают лояльно-нейтральную позицию, понимая, о чем я хочу сказать. А остальные музыканты, а они есть на форуме, я их вижу, просто сюда не заходят, их не много, но, они есть.
Остальное - это сброд самоучек - неудачников, которые хотят хоть как-то состояться в этой жизни. Они знают кое-что из школьной программы по физике, ну, кто-то, может больше, и эти знания хотят преподнести, как нечто непостижимое для других умов. Они нашли свою среду и воспользовавшись безграмотностью музыкантов в области физики (хотя, не Боги горшки обжигают) чешут по ушам бравируя своим превосходством. Они сгруппировались, у них тут своя туса, своя иерархия, они ведут себя, как авторитеты на зоне.
Так что, не стесняйтесь! Самореализуйтесь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
ещё один любитель прикинуть характеристики сферического коня в вакууме, исходя из площади ворот и расстояния от Саратова до четверга.
О, ждать пришлось не долго! Вот и афтаритеты подтянулись.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Проблема в количестве источников. Несколько источников (играющих одинаковый сигнал) взаимодействуют между собой. И обычный результат такого взаимодействия - интерференция - когда источники не складываются, а наоборот мешают друг другу.
Вы меня всё время хотите запутать.
А что, без интерференции не бывает?
А как же играют колонки с 4-мя одинаковыми динамиками? И еще сверху ставят еще такую же колонку?

Последний раз редактировалось opritov; 22.04.2018 в 23:08 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 22.04.2018, 23:25   #614
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
А что, без интерференции не бывает?
Бывает со специально предназначенными для этого колонками. Обычные колонки так не масштабируются. Проделайте опыт, поставьте рядом две колонки, запараллельте их, поперемещайтесь влево-вправо. Услышите разный звук в разных точках и эффект флэнжера при перемещении. С одной колонкой такого нет.
Тонус вне форума  
Старый 22.04.2018, 23:31   #615
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Бывает со специально предназначенными для этого колонками. Обычные колонки так не масштабируются. Проделайте опыт, поставьте рядом две колонки, запараллельте их, поперемещайтесь влево-вправо. Услышите разный звук в разных точках и эффект флэнжера при перемещении. С одной колонкой такого нет.
Ну, я же говорю, что Вы меня всё время хотите запутать.
То, что рядом колонки нельзя ставить это знаю даже я. Речь не об этом.
Возьмем так называемые "палки".
Вопрос: будут ли одинаково звучать "палка" в 200 ватт с 4-мя 8" динамиками и колонка с одним 8" динамиком тоже в 200 ватт?
Разница в звуке будет? Что лучше (объемней) будет звучать, "палка" или колонка с одним динамиком?
opritov вне форума  
Старый 22.04.2018, 23:40   #616
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
То, что рядом колонки нельзя ставить это знаю даже я.
Может стоит посмотреть Ваше видео из первого поста этой темы? Или Вы ТЕПЕРЬ знаете?
drtosha вне форума  
Старый 22.04.2018, 23:40   #617
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
То, что рядом колонки нельзя ставить это знаю даже я. Речь не об этом.
Мне показалось что именно об этом. Если нет, прошу прощения.

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Если понадобится звука втрое больше, то это можно сделать очень легко – просто добавь еще три Mackie!
Тонус вне форума  
Старый 22.04.2018, 23:46   #618
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Да, ничего, ничего, испражняйтесь! Такие, как Вы, по определению меня ни каким образом не могут задеть.
Я уже давно понял, что здесь музыкантов, именно людей, с которыми можно поговорить на профессиональном уровне, очень мало (в этой теме), они либо поддерживают меня, либо занимают лояльно-нейтральную позицию, понимая, о чем я хочу сказать. А остальные музыканты, а они есть на форуме, я их вижу, просто сюда не заходят, их не много, но, они есть.
Остальное - это сброд самоучек - неудачников, которые хотят хоть как-то состояться в этой жизни. Они знают кое-что из школьной программы по физике, ну, кто-то, может больше, и эти знания хотят преподнести, как нечто непостижимое для других умов. Они нашли свою среду и воспользовавшись безграмотностью музыкантов в области физики (хотя, не Боги горшки обжигают) чешут по ушам бравируя своим превосходством. Они сгруппировались, у них тут своя туса, своя иерархия, они ведут себя, как авторитеты на зоне.
Так что, не стесняйтесь! Самореализуйтесь.
Это форум лабухов - технически грамотных музыкантов и диджеев. По поводу нот, темпов и "я так слышу" лучше поискать другие форумы. Здесь люди признают законы, а не "я так слышу". А превосходством здесь ИМХО кроме Вас никто и не думает бравировать. Тем более я давно рекомендовал съездить к Тонусу, выиграть-проиграть его спор и послушать его лекции. Но эти лекции будут на основании ЗАКОНОВ физики и акустики, а не потому, что ОН слышит флэнжер
drtosha вне форума  
Поблагодарили drtosha:
sound-control (23.04.2018)
Старый 22.04.2018, 23:48   #619
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Может стоит посмотреть видео из первого поста этой темы? Или Вы ТЕПЕРЬ знаете?
Колонки стоят не рядом, а одна на одной.
Что у вас всех тут за манера увиливать от вопроса.
Так что будет звучать лучше, одна "палка" в 200 ватт с 4-мя 8" динамиками или одна маленькая колонка тоже в 200 ватт, только с одним 200 ваттным динамиком? Разница в звуке будет или нет?
opritov вне форума  
Старый 22.04.2018, 23:55   #620
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Так что будет звучать лучше, одна "палка" в 200 ватт с 4-мя 8" динамиками или одна маленькая колонка тоже в 200 ватт, только с одним 200 ваттным динамиком? Разница в звуке будет или нет?
Колонка с 4 динамиками будет развивать в два раза больше давления. Так что да, разница в звуке будет. А ещё разница в объёме и весе в четыре раза.
Тонус вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.