Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 18:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Проблема с дисплеем на Alesis midiverb 4

Ребята вот такая фигня! Получил сегодня Алесис мидиверб 4 б/у с ебея , включаю в розетку, все работает а подсветка дисплея нет. Цифры видно а дисплей зеленым не горит. кнопки же горят, что за фигня? может у кого было? Я им накатал письмо в германию они сказали прислать назад, вернут деньги, говорят мол при перевозке наверное что-то случилось . В общем можнo это вылечить или вернуть аппарат?
Вячеслав. вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.08.2010, 21:36   #2
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Сейчас всё лечится. Люди деньги печатают. В космос летают. А тут --железяка.
А если серьёзно то вначале нужно определить вид подсветки. В дисплеях подобной конструкции применяются два вида подсветки. 1-светодиодные.2- люминесцентные пластины. К сожалению подобного прибора под рукой нет,поэтому более конкретно сказать трудно.Вполне возможно подобный прибор с похожей неисправностью вскоре принесут в ремонт. Уже был предварительный разговор. Но предварительно могу сказать и рекомендовать произвести внешний осмотр.(внутренностей) Вполне возможно при перевозке чтото отвалилось.Проверить наличие напряжения подводимое к дисплею и т.д и т.п........ Но это все рекомендации--- специалистам и только, или тем кто хотябы что то умеет, а положение безвыходное .И спеца рядом нет. В противном случае лучше самому не браться за ремонт ни в коем случае.
Но повторюсь .Отремонтировать можно всё.(хотя для многих закрутить саморез является проблемой нерешаемой,не говоря уже о возможности припаять разъём)
Если в течении недели всётаки принесут в ремонт ,напишу подробно.....
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Вячеслав. (05.08.2010)
Старый 05.08.2010, 22:55   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я аккуратно открыл крышку, там два шлейфа от платы к морде. одна на лсд вторая на кнопки и крутилку. я попробовал вытащить ее и опять всунуть, но результат тот же. Хотя остальное работает отлично, еффекты, сам дисплей как електронные часы, но если работать в темноте то ничего не видно. Я уже подумываю отправить его назад , доложить 80 евриков и взять Lexicon mpx550. Хотя Алесис устраивает вполне, а тащить его в ремонт, думаю это будет здесь долго и дорого. Может там просто лампы сгорели?
Вячеслав. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 00:19   #4
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав.
тащить его в ремонт, думаю это будет здесь долго и дорого.

В любом случае решение за Вами.(иногда дешевле не связываться с ремонтом!!!!!!)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:24   #5
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я тоже так думаю. Я вижу в нем уже кто-то лазил, отправлю назад немцам, тем более я уже нашел другой здесь в италии за 100 е б/у из магазина. Поиграем в рулетку! Спасибо
Вячеслав. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.