Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 19:22   #1
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 68
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию Под микрофон Rode NT2-A, что лучше взять ?

Под микрофон Rode NT2-A, что лучше взять , вот из этих девайсов
сумма на Зв. карту в пределах 25-30т.р


Focusrite Scarlett 18i20
FOCUSRITE Scarlett 18i8
Focusrite Focusrite Scarlett 18i6
FOCUSRITE Saffire PRO 24 DSP
Tascam US-1641
TASCAM US-1800

У каких карт лучше и качественней микрофонн.преампы, больше всего по тестам, и отзывам владельцев привлекает FOCUSRITE , и звучание у них отличное

У кого что , и как стабильно и оптимально работает -поделитесь своими впечатлениями
Оч нужно поднять наш новый студийный микрофон Rode NT2-A , а что луше не могу сразу избрать столько всяких карт , но какая лучше так и не ясно
оч. Прошу вас помочь избрать оптимальный саунд-интерфейс
Любые ваши встречные вопросы ,отвечу сразу , Заранее благодарен !
Aleks 1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.09.2013, 19:49   #2
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

В перечисленных Focusrite стоят практически одинаковые преампы, так что модель подбирай по своим потребностям. Недостаток этих преампов один, они оч легко перегружаются, поэтому приходится каждый раз под нового исполнителя или новую композицию подстраивать максимальный гейн.
За Таскам ничего не скажу, не попадались..
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:25   #3
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 68
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Гранд мерси за ответ ! ,> так что модель подбирай по своим потребностям.<
потребности вот такие , надо через Зв. карту вместе микрофоном, еще и провести Эл. Гитару с процц-м , и два профф синта , причем тот же Virus TI 2, шел у меня по USB под свой Хост (т.е Куб) Yamaha Motif он шел по аналогу на микшер , да и еще чуть позже предполагаются две радиосистемы , вот я и боюсь прогадать в кол-ве нужных разъемов

Вот вроде бы по потребностям что я изложил хорошо подойдет -FOCUSRITE Scarlett 18i8 , 18i6, я просто не совсем хорошо все опции понимаю, голова кругом идет, не могу догнать всю цепь коннекции девайсов
Мне хватит одного Usb ,исходя из (• 1 USB “Type B” разъем у FOCUSRITE Scarlett 18i8 ) если мне и Вирус и Ноут как минимум надо провести через зв.карту, вот здесь я и в замешательстве , просьба поясните ,
как должна выглядеть точная цепь коннекции
Ноут по USB зв карта, Вирус - USB , тоже зв, карта, ну и как минимум эл-ро гитара с процц-ом, и Ямаха мотиф и две радио системы по аналогу , что я не так понимаю , если можно поясните !
Заранее признателен !

Добавлено через 17 часов 39 минут
Ну если точно обзначить задачи теперь будут хотя б идеи как бы вы это все поключили какую зв. карту выбрали

1 Задача запись только на PC, с подключением студийника Rode NT2-A , и всего арсенала наших девайсов где (Virus TI 2, шел у меня по USB )
2 Задача -эта же профф. мнгоканалка , вообщем карта для лайвов и корпоративов
-цель подключить на нее Ноут- (4USB Ports) и весь наш арсенал два профф синта, эл.гитара c процц-м +2 радиосистемы - ваши версии -на такую зв. карту !!!!

Последний раз редактировалось Aleks 1; 19.09.2013 в 14:04 Причина: Добавлено сообщение
Aleks 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.