Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 11:23   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию Апгрейд микрофонов.

Друзья, хочу посоветоваться. Собираюсь ведущей улучшить микрофон. Сейчас пользуется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ей по работе нужен такой же удобный переключатель Mute, и такой же умеренный вес.

Но мне нужно улучшить звук.

Как поступить: взять микрофон этого же брэнда, но более взрослый (с таким же переключателем и весом) или микрофон иного производителя (на AKG ведь свет клином не сошелся)?

И если первый вариант, то какая модель и есть ли резон менять только микрофон оставляя базу? Если это конечно возможно технически.
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.04.2013, 11:59   #2
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

У меня была 3700-я голова на 81-ю систему АКГ, я с 40-й системы передатчика, выкинул 880-ю голову, которая ужасно звучала, и на ее место перепаял 3700-ю, получив микрофон с нормальным звуком
Более того, 3700-я бошка универсальна, подходит почти под любые голоса, в громком миксе голос не теряется, некоторые, кого я озвучиваю, даже просят именно этот микрофон
Использую его на халтурах, как ведущий и певец, уже 6 лет
Вообщем, получился удачный апгрейд, советую
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 21:29   #3
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Простая замен передатчика не даст выигрыша - приёмник съест разницу.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 05:35   #4
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Простая замен передатчика не даст выигрыша - приёмник съест разницу.
У меня ест и 3700-й проводной АКГ, и как я выше писал, впаянная 3700-я голова, в 40-й передатчик
Конечно приемник АКГ искажает качество звука, но не так катастрофично как это делает PG от Шур, где головы Шур в отличии от проводных Шур, звучат криво и противно
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 06:18   #5
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Макс! Ну про Шур - разговор отдельный))) Вчера заходил с телефона, особо не распишешся))) Был как то опыт работы с 40 радиосистемой AKG, у которой посеяли один из передатчиков и докупили новый, из более дорогой серии. Более дорогой не так удобен в использовании (где и как у него кнопки - сразу и не поймёшь, да и по звуку я разницу не особо понял. Тракт: 4x JBL JRX 215, Crown, Soundcraft M6.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:03   #6
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Макс! Ну про Шур - разговор отдельный))) Вчера заходил с телефона, особо не распишешся))) Был как то опыт работы с 40 радиосистемой AKG, у которой посеяли один из передатчиков и докупили новый, из более дорогой серии. Более дорогой не так удобен в использовании (где и как у него кнопки - сразу и не поймёшь, да и по звуку я разницу не особо понял. Тракт: 4x JBL JRX 215, Crown, Soundcraft M6.
Потому из этого вывод Andrew-у, если достанет недорого шнуровой 3700-й АКГ, то можно перепаять голову, как сделал я, и получит прилично звучавший радиомикрофон с звуком АКГ, проверено на мне...
Хочу заметить, что не каждая перепаянная голова, даст хороший результат, проверенно на моем клавишнике, который этим злоупотреблял на китайских радиосистемах
Смена передатчика в бюджетной системе ни чего не даст, выброс денег, или продать АКГ и купить радиосистему другого бренда
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
-Andrew- (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 07:47   #7
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Я уже давно рассматриваю "сороковку" от AKG как некий тест на профпригодность. Если человеку нравится как обращается со звуком приёмник этой радиосистемы, то как профессионал он меня не интересует.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Lazuriy (22.04.2013), savingreg (22.04.2013), Владимир Марченко (23.04.2013)
Старый 22.04.2013, 12:24   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

AKG WMS 40 и именно версия -Pro Flexx, это лучшая начальная версия тем, что у нее диверсивный прием на две антены. Более старшие модели (450, 4000, 4500) не прикрутите т.к. настройка ручных передатчиков (синхронизация с базой) идет ИК способом. На вашей базе этого ИК -нет.
А вот, что касается ШУРОВ с такой же удобной функцией MUTE - присмотритесь к уже снятой с производства серии UT (UT24-'это с ручным передатчиком). У нее неплохой звук и картридж можно прикрутить любой ... до KSM-9
Только бы не купить фуфло с двумя передатчиками на одну базу...т.к. это не ШУР.

Добавлено через 17 минут
Или вот такая штука: [IMG]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось dronsko; 22.04.2013 в 12:45 Причина: Добавлено сообщение
dronsko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:02   #9
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dronsko
AKG WMS 40 и именно версия -Pro Flexx, это лучшая начальная версия тем, что у нее диверсивный прием на две антены.
Чушь. Есть они с двумя антеннами, есть с одной, но в обеих случаях это не деверситивная система. То, что две антенны работают на приём - это одно, а вот то, как они работают - это другое. В данном случае производитель, мягко говоря, лукавит, как и в системах Shure PGX - они обе псевдо деверситивные.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 22.04.2013 в 13:18
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:19   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Чушь. Есть они с двумя антеннами, есть с одной, но в обеих случаях это не деверситивная система.
Уважаемый: диверитивность приемника предполагает подключение приемной части к той из двух антенн, которая в данный момент находиться в области лудшего приема.
А у таких рессиверов, как SHURE U4, UR4 и UT4 - так вообще две антены и два независимых приемника.
С одной антеной - НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!.
Учите мат часть
dronsko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:32   #11
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

dronsko, внимательнее пожалуйста читаем написанное и не выдаём собственные фантазии за то, что я написал, ОК? Я НИГДЕ не писал, что диверситивный приём возможен на одну антенну.

Что такое деверситивная система, я знаю отлично. Так вот настоящая деверситивная система предполагает именно два полноценных, постоянно работающих радиотракта. В этом случае происходит максимально корректный приём с дополнительным шумоподавлением, а антенны приемных радиотрактов разнесены на половину длины волны. А переключение на более качественно работающую на приём антенну, когда радиотракт один, а антенн две - это ерунда. Именно поэтому старшие, действительно деверситивные радиосистемы звучат так хорошо и качественно передают сигнал. По этой же причине я не люблю серии WMS40, PGX, SLX.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:47   #12
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Я уже давно рассматриваю "сороковку" от AKG как некий тест на профпригодность. Если человеку нравится как обращается со звуком приёмник этой радиосистемы, то как профессионал он меня не интересует.
Александр, можно 40-ку хоть как рассматривать, но в профессиональной работе, за 6, а то уже и 7 лет, она меня ни разу не подвела, на банкетики самое то, да и на озвучке разных коллективов, не было проблем
У меня 5 радиосистем, на свое сольное выступление на концерте, для разборчивого, прозрачного звука голоса, конечно беру радио с головой Баер 930, а на банкетики, апгрейтную 40-ку , остальные по мере надобности
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:54   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А как же ULXS4 или ULXP4? Их плохими системами не считают!!! А принцип все тот-же: две антены ВЧ диодный переключатель и один радиотракт. Все это реально работает и не дает пропадания сигнала в сложных условиях.
И именно "про флекс" 40 серии также хорошо держит сигнал. А вот с дешевым капсулем звук гав.... - это да.
dronsko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:35   #14
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Что касается "сороковки" ее пробема не в том, как она держит сигнал, а в том, как она с этим сигналом обращается. А обращается, прямо скажем, некорректно - режет верха и довольно сильно компрессирует сигнал, выпячивая неаккуратную середину в районе 600 гц.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:54   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Я уже давно рассматриваю "сороковку" от AKG как некий тест на профпригодность. Если человеку нравится как обращается со звуком приёмник этой радиосистемы, то как профессионал он меня не интересует.
Гм...ну я как раз и спрашиваю, чем можно этот микрофон заменить. Задача: удобный переключатель Mute режима и небольшой вес. Этого же бренда или другого - не важно.

Trident, Вы достаточно эрудированный на этом форуме человек, но именно же и вы лучше многих знаете, что бывают непрофессионалы с кучей дорогого барахла, с понтами и пальцами, а озвучить ничего толком не умеющие. Микрофон, как мерило профессионализма, уж во всяком случае смотрится странно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от maksutus
если достанет недорого шнуровой 3700-й АКГ, то можно перепаять голову
Спасибо за совет. Поищу по свободе таковой, но может быть есть готовые решения?

Последний раз редактировалось -Andrew-; 23.04.2013 в 18:01 Причина: Добавлено сообщение
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:02   #16
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

-Andrew-,
подожди до семинара - несколько магазинов привезут свои микрофоны, там и пощупаешь. В прошлом году была вся линейка Байеров новых, включая ленточный - их в продаже ещё не было.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
-Andrew- (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 21:31   #17
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Микрофон, как мерило профессионализма, уж во всяком случае смотрится странно.
Да что ж вы все так любите читать между строк и напрочь игнорировать то, что написано прямым текстом! Пережиток советского образа жизни с его эзоповым языком? Прочитайте пожалуйста еще раз внимательно :
Цитата:
Я уже давно рассматриваю "сороковку" от AKG как некий тест на профпригодность. Если человеку нравится как обращается со звуком приёмник этой радиосистемы, то как профессионал он меня не интересует.
Согласитесь, в данном случае мерилом профессионализма я называю не микрофон, а способность звукорежиссера услышать как уродует звук WMS40. ИМХО - Если он этого не слышит, да еще ему и нравится это - да грош ему цена. Музыкант по многим причинам может пользоваться этой системой, как и другими дешевыми приблудами или к примеру китайскими подделками. Но если он утверждает, что они хорошо звучат - я теряю к нему интерес как к профессионалу.

Опять же повторюсь, ИМХО. У каждого свои критерии.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 23.04.2013 в 22:07
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:40   #18
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Я ведь писал, что 40-я AKG убила звук более дорогой версии, и про то, что у белее дорогого передатчика AKG отвратительное "удобство" использования. Не надо тратить время и деньги с этим недоразумением.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:46   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
про то, что у белее дорогого передатчика AKG отвратительное "удобство" использования. Не надо тратить время и деньги с этим недоразумением.
Владимир, я правильно понял, что даже более взрослые передатчики AKG не стоят выбора настоящих профессионалов?

Какие модели и каких брендов Вы бы порекомендовали?
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 22:08   #20
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Мне весьма понравился звук Line 6 XD-V75 и я смело могу рекомендовать его как хороший динамический радиомикрофон с отличным радиотрактом. Однако мьют там не элементарный, он скорее для эстрады, чем для ведущей. Пожалуй, учитывая хорошие конденсаторные капсюли Майпро, радиотракты которой идут по ОЕМ к Байерам и простой сдвижной ползунок мьюта на их микрофонах, я бы мог рекомендовать поющей ведущей что нибудь типа старшей модели с цифровым трактом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или подешевле аналоговые Майпро [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Покупать естественно на ибэй и только конденсаторные.. По цене выйдет ненамного дороже, чем нижняя линейка брэндовых радиомикрофонов в России, а по качеству гораздо выше.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
-Andrew- (24.04.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.