Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 10:26   #61
Вокальный дуэт
 
Аватар для ветер перемен
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 604
Поблагодарили: 1,086
Вес репутации: 14
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
звучать должен зал где сидят люди, (наполнение от 150 до 250 чел)..Зал широкий относительно,и с апендицитом. Проблема : люди сидящие скажем так условно справа или слева но не по центру, как правило слышат только одну строну.стерео там нет. разве что центр (условно ).надо сделать максимально приятный и обьемный звук.Вроде как актуально это на четыре одинаковые АС выставлять....Покамись не слушал 612-е,они в дороге, но купленные уже...Я на них тоже часть денег сбрасывался...Мне доверили просто сделать максимально комфортно..В принципе могу сделать простое стерео..но это не творчество))..Музыка разная, от фанеры, до одного вокала, и даже три четыре..тоесть всеравно а хоть и хор,или симфонический )) всё должно звучать, караоке в том числе..Вот поэтому пока экспериментирую....Если не будет хватать низов,тогда добавим со временем 618..На 612 лучше голос звучит, чем 15" ну так говорят....Хорошее звучание любительского голоса в том числе,залог что люди придут к нам ещё раз ))..
А может вам просто поменять местами каналы на дальних колонках (левый на правый) тогда каналы получатся как бы по диагонали друг к другу и для людей сидящих слева будет стерео и для сидящих справа будет стерео.
__________________
Константин

почта - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ветер перемен вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.03.2011, 17:15   #62
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

тоже об этом думаю, и такой вариант..Но вроде как бы в "представлении в голове пока" пустить один стерео канал по диагонали (фронт Лв а задний Пр) -группа А), второй стерео канал по второй дигонали (група В)..Тоесть меняю например фронт правый на задний правый, а задний правый на передний правый,получается по диагонали два стерео канала А иВ..
Каждый микрофон на два канала входных пускать (1,2 например), и панорамой и громкостью каждого из входных каналов можно выставить вокал в любой точке зала..Если в обоих каналах входных (мик) панорама в центре (при одинаковом усилении фейдера каналов, ) то звук будет позиционироваться ровно по центру зала....На четыре микрофона ,надо 8-мь входов.И выставляеш каждый как хочеш и куда хочеш по кругу,.мало того можно смещением АЧХ на обоих входах микрофона создать доп. обём,плюс если задержку чуть на один из входов то получится мясо...Плюс к этому здесь посылка на четыре отдельных АУКСА в разной силе из двух входов микроф, на 4-ре входа Лекса 400 получим возможность испытать на всю силу Лекс...Вроде как то так, но представить тяжеловато уже..Главное чтоб на позицию вокала в точке зала,выставить также позицию с помощью тоже четырех ауксов в той же точке ревер например (по громкости)..Честно говоря уже теряюсь в представлении но чувствую что возможности большие..Одно что незнаю как работает на все четыре входа\выхода Лекс 400....Технически и творчески тяжеловато представлять всё это..Само хуже то что ауксы выходят перед панорамой.. А это вроде (если не путаю) значит что тяжело подогнать на голос в четыре колонки по сути четыре разные уровни эфекта..Тем более что кто его знает что выдает Лекс на выходе в сурауд..короче я почти теряю нить уже....Но хотелось бы почитать как выставлять по панораме и глубине (балансе перед\зад) инструменты..Покамись слушал Тимберлейка какуюто песню..То его вокал в центре как бы моно, сзади бек вокал в стерео сильно расширенной базе, некий вокал ещё и спереди в фронте. инструменты бас и бочка как в стерео,а все остальное летает и разных углах..причем идет модуляция от моно до расширенного стерео инструмента,таким образом делается как бы сравнение а отсюда и обём..Короче разница между стерео и сураундом,такая же как моно и стерео...Инфу надо и советы плиз,что как и где выставлять ???..
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:56   #63
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
короче я почти теряю нить уже..
И не мудрено! Схема с использованием тыловых АС не имеет прямого отношения к сурраунду как таковому. Вот если бы у Вас был процессор... А так, для тыловых систем можно использовать АС меньшей мощности, нежели фронтальные АС примерно в 3 раза и при таких размерах зала придётся решать проблемы временнОй задержки и фазовых противоречий. Похоже, Вы замутили проект, в котором не очень хорошо разбираетесь. Советую не торопиться, сделайте хороший стерео звук в зале, а эксперименты оставьте на время, когда обретёте необходимые знания и опыт.Чем проще, тем лучше.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:59   #64
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
И не мудрено! Схема с использованием тыловых АС не имеет прямого отношения к сурраунду как таковому. Вот если бы у Вас был процессор... А так, для тыловых систем можно использовать АС меньшей мощности, нежели фронтальные АС примерно в 3 раза и при таких размерах зала придётся решать проблемы временнОй задержки и фазовых противоречий. Похоже, Вы замутили проект, в котором не очень хорошо разбираетесь. Советую не торопиться, сделайте хороший стерео звук в зале, а эксперименты оставьте на время, когда обретёте необходимые знания и опыт.Чем проще, тем лучше.
100%!!!
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:22   #65
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Та просто стерео сделать нет проблем..В стерео все просто ...А вот двойное стерео ,вообщето это квадро ))..Ну как вам сказать ,опыт есть некий у меня.У меня уже лет 15 тому был сураунд дома..Был цифровой сателит приемник.какрточка левая декодировка.(из москвы тогда приходили карточки) цифровой преобразователь в сураунд из спутника..датчане давали сураунд музыку уже тогда кажется что то Z тв какоето, не Астровский спутник нет.Короче слушал я давно это.Колонки были по углам, была и в центре и тд..Центр был необизателен,можно было пускать на четыре ,(была такая опция) тогда центр шел из всех 4 рех.Но как правило дитктор или вокал шел из середины спереди как бы моно...
Временные задержки необизательные уменя,потому что я посчитал задержка будет от фронта до зада всего 0,07 мс..это ерунда.Причем если сигнал пойдет сразу и спередии сзади то встретится на всего 0.035 мс в центре..По фазе тоже всё нормально,я их ставлю на высоте примерно 4 - 5 метра, по вертикали под углом в 35 -45 гр, по горизонтали тоже по 45 гр,тоесть в центр..И тогда фаза будет сумироваться,это не будет в противофазе..Даже еслиб тупо прямо поставил ровно по вертикали 0 градусов,то тогда бы просто задние пустил в противофазе к передним..Это я понимаю..Звук пойдет сверху из под потолка вниз,и фаза наложится,не будет противофазы.
А какой процессор? у меня есть Лексикон МХ400 он расчитан на шураунд,правда незнаю как он будет работать,но Буду ставить его в паралель сигналу прямому и подмешивать эфект..Там есть эфекты конкретно сураундовские....
Фактически уменя будет два стерео канала, отдельных по каждому каналу(независимых четыре моно) из моно сделаю два стерео чисто для процесора эфектов.для синтюка стерео ит.д.,и будет возможность высталять вокал и инструменты как хоч..А просто стерео фанера например,пойдет на оба канала и будет тоже как стерео,просто это стрео линию я смогу еще переганять из фронта хоть куда в направлении к заду..Убавляя одно стерео прибавляя второе с одинаковых сигналом на вход так сказать фронт будет в любой линии зала....А просто стерео то чего здесь?? в стерео всё ясно...
Требуетя мне инфа по сведению или растановке позиций вокала и инструментов в системе сураунд..Сураунд это по сути квадро и не более....Вокал уменя будет идти из всех четырех колонок с любой силой (по вкусу) в каждой АС..инструмент любой в живую тоже..Обычная фанера записанная в стерео вот она будет только стерео,или даже более будет и чуть больше чем стерео( обьем) поскольку из фанеры уже немогу выставлять панораму и баланс..А вот сураунд фанеру с выхода сураунд проигрывателя будет у меня полноценный сураунд...Со временем можно и в центр поставить одну АС , для сураунд проигрывателя..Но это только на сураунд записи..Но наши советские "артисты" работают как правило в стерео и всё..Мало кто в сураунд Сд выпускает..А в живую я выставлю сураунд как хочу (инструменты),это как бы сведение на запись,но только в живую и не назапись а для звука.Подскажите растановку инструментов и т.д. в сураунд системе ???
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:51   #66
Местный
 
Аватар для djmars
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полотняный Завод
Сообщений: 482
Поблагодарили: 53
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Честно говоря надоело читать "УМНЫЕ МЫСЛИ". Все что вы к чему стремитесь - это хорошо. Но если это было в годах так 75-80, когда стерео было новинкой. Вам просто нужно вырулить хороший звук для слушателей. А квадро псевдо квадро, этого не надо им. Они не будут вслушиваться где какой инструмент у вас расположен.
__________________
"Добрейший Князь Тишины!!!"
djmars вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили djmars за это сообщение:
LeonKing (17.03.2011), repin-a (17.03.2011), seregan1 (17.03.2011), Владимир Марченко (18.03.2011)
Старый 17.03.2011, 19:13   #67
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
Та просто стерео сделать нет проблем..В стерео все просто
Правда? Господа, среди нас - гений! А то бьются, бьются столь многие звукари, а оно как-то всё не то выходит..
Сильно напомнило баталии на Hi-Fi. RU, Mmcd, часом не оттуда к нам прибыли?
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:14   #68
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 7,219
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djmars
в годах так 75-80, когда стерео было новинкой
Просто вспомнилось. Был тогда в Москве в Сокольниках на выставке "Связь 75". Там тогда как раз новинкой было квадро. И казалось тогда, что стерео доживает последние дни.
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:20   #69
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
.А просто стерео то чего здесь?? в стерео всё ясно...
Требуетя мне инфа по сведению или растановке позиций вокала и инструментов в системе сураунд..Сураунд это по сути квадро и не более....Вокал уменя будет идти из всех четырех колонок с любой силой (по вкусу) в каждой АС..инструмент любой в живую тоже..Обычная фанера записанная в стерео вот она будет только стерео,или даже более будет и чуть больше чем стерео( обьем) поскольку из фанеры уже немогу выставлять панораму и баланс..А вот сураунд фанеру с выхода сураунд проигрывателя будет у меня полноценный сураунд...Со временем можно и в центр поставить одну АС , для сураунд проигрывателя..Но это только на сураунд записи..Но наши советские "артисты" работают как правило в стерео и всё..Мало кто в сураунд Сд выпускает..А в живую я выставлю сураунд как хочу (инструменты),это как бы сведение на запись,но только в живую и не назапись а для звука.Подскажите растановку инструментов и т.д. в сураунд системе ???
Сурраунд и квадро - вещи как бы разные, так смело смешивать их не надо; тут и профессионалы присутствуют, на всякий случай! А путаница у Вас в голове и пробелы в знаниях просто чудовищные! Да и грамотность вызывает много вопросов. Начните с самообразования, а то лезете в дебри чёрте какие. И вообще, очень попахивает троллингом! Как бы Маэстро наоборот!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:27   #70
Местный
 
Аватар для djmars
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полотняный Завод
Сообщений: 482
Поблагодарили: 53
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марвин Гудмэн
Просто вспомнилось. Был тогда в Москве в Сокольниках на выставке "Связь 75". Там тогда как раз новинкой было квадро. И казалось тогда, что стерео доживает последние дни.
я имел введу появление стерео в быту, а квадро как то сразу поговорили, ждали, ждали и ни чего не дождались. Не востребовано оно. Поэтому Mmcd не заморачивайся.
__________________
"Добрейший Князь Тишины!!!"
djmars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 20:42   #71
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Та ладно вам, я не позиционируюсь здесь как пупер-спец. я просто спрашиваю по существу. вопросы "а зачем тебе"?? как бы уже решены, нет смысла обсуждать..Инфы, да нехватает но это наживное и на практике...Ну да надо именно так сделать 4-ре АС..Не вопрос, если не всем подходит, нам подхожит и мы это сделаем,.если кто посоветует что посуществу большое спасибо,Если кто лохом или тролем назовет - тоже спасибо, не обидчивый,..ххотя... А По существу инфа есть у когото ? как позиционируются (класически) вокал и инструменты в сураунд системе ?..Какие ньюансы и т. д..?? какой я неграмотный и недогоняю как бы не вопрос, форум то технический думаю..извеняйте ..
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:15   #72
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Mmcd,
Цитата:
Сообщение от djmars
Вам просто нужно вырулить хороший звук для слушателей. А квадро псевдо квадро, этого не надо им. Они не будут вслушиваться где какой инструмент у вас расположен.
и не надо мудрить дружище!!!
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:57   #73
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

тема о "PRX 615 или eon 515" плавно перешла к рассуждению о квадро..Новичкам тяжеловато будет по существу найти ответ,столько лишней информации
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 01:52   #74
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Эк куда занесло !!!Я вовсе потерялся . А когда про стерео ,полное не полное "сураунд" пошло я "чагойто" совсем обмяк . Может что в жизни пропустил и уже многие так работают! Оооо дела . Пойду спать , может что во сне пригрезится путное
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 02:23   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 384
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

Mmcd,
Молодец! Полностью поддерживаю - не надо зацикливаться(как все), а искать , пусть и методом проб и ошибок.
Mikola63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 10:43   #76
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikola63
Mmcd,
Молодец! Полностью поддерживаю - не надо зацикливаться(как все), а искать , пусть и методом проб и ошибок.
Форум и существует для того, чтоб как можно меньше ОШИБОК совершать ( это так на минуточку)
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:12   #77
Местный
 
Аватар для djmars
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полотняный Завод
Сообщений: 482
Поблагодарили: 53
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikola63
Mmcd,
Молодец! Полностью поддерживаю - не надо зацикливаться(как все), а искать , пусть и методом проб и ошибок.
Когда коту делать нечего............
Давайте правда по теме.
__________________
"Добрейший Князь Тишины!!!"
djmars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:18   #78
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djmars
Давайте правда по теме.
Присоединяюсь.
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:31   #79
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikola63
Молодец! Полностью поддерживаю - не надо зацикливаться(как все), а искать , пусть и методом проб и ошибок.
Методом "академика" Лысенко? Ну,ну! Успехов в деле борьбы с вейсманизмом-морганизмом! А заодно и здравым смыслом.
Когда кто-то хочет обсудить свои мысли, ему следует создать отдельную тему и там любить мозги желающим, а не влезать в чужую тему с оффтопом.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:46   #80
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Ладно, мои вопросы забыли ,забили...Всеравно по существу ноль..Сделаю ,отстрою, раскажу если надо будет..Тему открывать незачем, и негде....Давайте дальше говорить здесь о железяке..Я взял ПРХ 612м , когда придут (3-4 недели), высталю ,раскажу как они......:612 взял потому,что если всеравно надо будет суб,то 18" с 12" система лучше звучит чем 15" с 18"..ну я так знаю как бы...ПРХ 615 наверное лучше брать если точно никогда небудет суба.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.