Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 10:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Вопрос Помогите с покупкой муз. оборудования плизз:)

1. Прошу чтобы посоветовали какиенить гитарные процы, сами хотели бы взять корг и роланд...есть ли какие отзывы об их моделях?или может другие посоветуете...просто я так понимаю надо слушать, что берешь.
2.За одними процессорами ехать куда то нет смысла, поэтому хотим еще взять хороший вокальный микрофон для прописки...
3.Хотел еще спросить...у нас пульт Mackie CFX 12 MK II...вот мы через него пишемся...кто нибудь знает может этот пульт на другой сменить? и вот еще гитары если через процессор мы пишем, то втыкать через пульт, или лучше в звуковую карту сразу пихать? (Sound blaster - X-Fi)...если мы пишем на пульте, то его эквалайзер мы не трогаем...поэтому мож сразу в звуковую, чтобы пульт звук не искажал?
4.Мониторы тоже хотим взять...желательно честные...вот вы какие используете, а то в ушах всё сводить не реально...
5.на процессоры, мониторы и микрофон есть скажем много американских тугриков...если брать ещё пульт и гитарку кстати хотим присмотреть (у нас гитары Washburn X-50PROE, тоже может посоветуете гитарку? и если можно акустическую тоже) еще то соответственно еще денег возьмём))
6.Если есть какие предложения или вопросы пожалуйста стучитесь в аську...
7. Посоветовали предусилок еще взять...какой лучше (канешно ламповый, но нужна фирма, описание и желательно его фотка) и сколько на него нужно потратить?


Кстати вот примерный список того, что уже посоветовали:

Процессоры :
BOSS GT-6 или 8,
LINE6 POD XT,
VOX ToneLab...

Микрофон:
Audiotechnica AT 3035

RODE NT1-A MIC

AKG C3000B...

Преамп...точно не знаем..может посоветуете? цена где то в пределах 400 убитых енотов...

Мониторы:

Studiophile BX8a 130-Watt Bi-Amplified Studio Reference,

KRK RP6 ,


СИНТЕЗАТОР:

KURZWEIL K2661

Барабашки:
Марех (мы их в принципе брали уже за 1000 америк. тугриков, просто хотим чтоб две бочки было, т.е из двух установок собрать одну...)

Стойки гитарные (ну это объяснять я думаю не стоит...)


Скажу еще, что в ценовые рамки тоже надо как то уложиться, чтобы было соотвестно цена\качество... Оборудование нужно для прописки...ну и чтобы поиграть можно было на концертах или на репетиции...У нас есть группа, играем эдакий арт рок (честно говоря стиль у нас не определенный)...Добавлю, что драйв гитарный хочется, чтобы был плотный и жирный, как у найтвиш (или что то похожее...т.к. ясно, что тут лучше комбики взять), но за неимением опыта и условий для прописки комбарей решили все таки остановится на процессорах...Синтезатор нужен, со множеством сэмплов оркестровых и подобных инструментов (эффекты конечно тоже нужны ), чтобы были эффекты игры скажем пецикато, тремоло и т.д.
Мониторы нужны честные (есдинственное что могу сказать...)Микрофон для прописки вокала...Преамп желательно с двухканальным входом (один на микрофон, а другой на скажем гитары)...


Заранее спасибо
Химия_и_жисть вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.12.2007, 01:51   #2
певица
 
Аватар для Alena_singer
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 718
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 32
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Я бы тоже хотела посоветоваться.
Мне необходим минимальный комплект оборудования, с которым можно работать на выездных корпоративах. У меня есть только ноут-бук и микрофон, ну и всякие мелкие штучки. Что бы Вы мне подсказали приобрести?
Очень жду советов!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alena_singer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.