Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 10:31   #21
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Верной дорогой идёте ... всё остальное методом проб, ошибок и самообразования.

Добавлено через 26 минут
Это как в обучении игры в шахматы. Можно быстро выучить как ходит конь , ферзь , пешка и ладья.... но научиться играть в шахматы так быстро не получится ... Мало того ... я редко встречал гитариста который научился играть по самоучителю. Ведь выполнять работу и смотреть как это делают другие две большие разницы. А в сведении ( и музыке) лёгких путей нет . Это только в "Фабрика 1, 2, 3 ,..." за два месяца делает "звёзд" ...
Поэтому ... много читаем , учимся , пробуем... ( и ещё я бы посоветовал у кого то конкретного поучиться ... Это примерно как матёрая охотничья собака "натаскивает "молодых щенков!) Простите за такое сравнение но , увы или к счастью это работает. Всегда лучше наблюдать за профи и "обезьянничать" за ним , получая нужные результаты, чем корпеть самому, не понимая почему результатов нет
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 07.05.2015 в 10:57 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.05.2015, 13:27   #22
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 19
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

soundrental, спасибо большое!

Вечером попробую на практике.

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
по компрессору...
для вокала соотношение степени сжатия более 3:1 уже как правило некомфортно для вокалистов, ну и учитывайте то, что компрессировать нужно аккуратно, если у вас горит 60-70% индикатора Gain Reduction, то о звуке можете забыть, особенно для дешевых приборов, а-ля дбх166, и т. п.

да, компрессор втыкаете в инсерт МИКРОФОННОГО канала
Компрессор DBX 1066, в инсерте микрофонного канала - после эквалайзера.

Советы по гейн-структуре - просто то, что искал!

Если можно - уточню (сорри, если глупый вопрос):

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
по PFL индикации ручкой гейн на пульте добиваетесь +4-6дБ по индикатору
К сожалению, канальных кнопок PFL на пульте (Yamaha 102C) в явном виде нет :(

Правильно ли я понял, что заменить индикатор для PFL в данном случае - может либо:

- индикатор входного уровня на компрессоре или
- вынимаем из микрофонного канала пульта инсертный кабель (получаем сигнал без эквалайзера/компрессора), орем в микрофон и смотрим на мастер-индикатор при 0Дб мастер-фейдера ? Соответственно добиваемся гейном микрофона показателя мастера +4-6 Дб ?

Еще раз - спасибо!
NicKaraoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:01   #23
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkhoteev
Если на полную громкость поставить – уши болеть начинают.
Бытовые усилители нельзя выкручивать на всю. Если регулятор не электронный то примерно на 12...13 часов это максимум, дальше усилитель начинает резко искажать.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:11   #24
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 19
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Бытовые усилители нельзя выкручивать на всю. Если регулятор не электронный то примерно на 12...13 часов это максимум, дальше усилитель начинает резко искажать.
Электронный.

Его на 2/3 от максимума ставлю примерно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Верной дорогой идёте ... всё остальное методом проб, ошибок и самообразования....

и ещё я бы посоветовал у кого то конкретного поучиться ...
Спасибо! Кого-то конкретного - качетвенного звукорежиссрера на дом вызвать - боюсь дорого будет в Москве стОить :)

Последний раз редактировалось NicKaraoke; 07.05.2015 в 14:15 Причина: Добавлено сообщение
NicKaraoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 15:05   #25
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkhoteev
Кого-то конкретного - качетвенного звукорежиссрера на дом вызвать - боюсь дорого будет в Москве стОить :
Тогда только читать, пробовать и искать свой звук...... Все рекомендации останутся только рекомендациями ..( а ещё я бы посоветовал поискать в "паутине" учебные "несведёнки ". Я например встречал вот такие подобные , например Тины Тёрнер , где в одном канале записана фанера , а в другом только голос , который можно досконально изучить , послушать тембральную составляющую и в какой то степени оценить / определить что за обработка и какие пространственные эффекты накручены )..
Успехов !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:00   #26
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkhoteev Посмотреть сообщение
К сожалению, канальных кнопок PFL на пульте (Yamaha 102C) в явном виде нет :(

Правильно ли я понял, что заменить индикатор для PFL в данном случае - может либо:

- индикатор входного уровня на компрессоре или
- вынимаем из микрофонного канала пульта инсертный кабель (получаем сигнал без эквалайзера/компрессора), орем в микрофон и смотрим на мастер-индикатор при 0Дб мастер-фейдера ? Соответственно добиваемся гейном микрофона показателя мастера +4-6 Дб ?
да, для этого пульта именно так
либо смотрите, когда начинает моргать пик в канале, и откручиваете гейн влево на 2-3мм

касаемо вашего пульта-фонограмма у вас получается спанорамирована L\R, когда включаетесь в стереопару
возврат с процессора тоже верните в свободную стереопару, сможете оперативно рулить АЧХ хвоста
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 09:19   #27
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Ну, господа, кто как, а я дома вполне с удовольствием исполняю для себя и друзей без ПРО акустики, комплект домашний очень прост: пульт Tapco220fx списанный с халтур на пенсию и комп. колонки микролаб соло 3. И знаете, еще никто не сказал, что не звучит, невозможно с пультом подружить, сведение не то и т.п. Все нормально (для дома звучит). А человек, который создает подобные темы, пока умение и понимание не "купит", пусть хоть 100500 приборов купит все равно не зазвучит.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
frumfrum (06.07.2015), lvovij (03.02.2018), Vladimeer (18.05.2015), Шарль (19.05.2015)
Старый 18.05.2015, 11:48   #28
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 19
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
по компрессору-у него 2 главные ручки-Ratio и Threshold
1-ая-это степень сжатия. т. е. насколько будет давиться сигнал при превышении порога
2-ая-собственно порог, т. е. момент, с которого компрессор начинает работать
для вокала соотношение степени сжатия более 3:1 уже как правило некомфортно для вокалистов, ну и учитывайте то, что компрессировать нужно аккуратно, если у вас горит 60-70% индикатора Gain Reduction, то о звуке можете забыть, особенно для дешевых приборов, а-ля дбх166, и т. п.
В результате - похоже, что добился путного звука - советы по гейн-тракту и настройке компрессора порядочно помогли. Возился, наверное часов 5-6 в общей сложности (в 3 подхода по 2 часа).

Основной результат - тихие участки вокала разборчивы, а громкие могу петь в полный голос и он не искажается до дискомфорта (хотя и "усыхает" чутка). Раньше получалось только что-то одно - или тихие не слышны или громкие "глушаться и мажутся" напрочь

Мало ли кому пригодится - настройки:

Гейн микрофона на пульте 12 часов.

В инсерт - последовательно эквалайзер, потом компрессор
Эквалайзером только убираем 2-3 "некрасивых унитазных частоты" вокала в на -3-5 Дб, доп гейна нет.

Настройки компрессора:
- Ratio 2,3-2,5
- Attack ~1,5 dB/mSec
- Release ~150 dB/Sec
- Treshold точно не помню - в районе +5-8 Дб. Долго крутил. Цель - чтобы уменьшение громкости было на самом громком крике -6Дб по индикатору компрессора
- Гейн компрессора +6 ДБ
- Лимитер на +14-16Дб - чтобы совсем изредка, но помаргивал

Результат компрессора - при средней громкости вокала - компрессии нет. При повышенной громкости - на 1-2-4 Дб срезает, при оре -6, в пике -8 и иногда мограет лимиттер

Общий выход с компрессора на пике +12Дб (по индикатору компрессора)

Дальше - канальный гейн на пульте 14-15 часов.
AUX send с минкрофонного канала 16 часов. Вход на Lexicon - так чтобы по его входному индикатору был желтый, до красного. Aux Return с эффектами - в свобоный канал пульта, канальный уровень возвращающегося "хвоста" 11 часов. Высокий подобран, низкий вообще убран. Интересно что без фонограммы кажется много, а с ней - гут.

На процессоре эффектов Chorus + какой-то холл.

Фонограмму - в стреревход, уровень - по надобности.

Общий мастер на 15 часов, цель средний уровень +3Дб на мастер-индикаторе.

Бытовой ресивер - громкость на 52-55 из 70 возможных (это шкала ресивера, в чем - не знаю).

Еще раз - спасибо за советы.

ВОЗВРАЩАЮСЬ К НАЧАЛЬНОМУ ВОПРОСУ К ТОПИКСТАРТЕРУ (а то в сторону увели, за что прошу прощения) - ПОЛУЧИЛОСЬ ЛИ ЧТО - ЧТО С ПОКУПКОЙ И ПОДКЛЮЧЕНИЕМ МОНИТОРА ?
NicKaraoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 14:32   #29
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

nkhoteev, по поводу установки Gain лучше всего обратиться к инструкции микшера Yanaha MG 124/166, там много чего написано простым и понятным языком для начинающих. Этот параметр устанавливается индивидуально для каждого исполнителя, с учётом особенностей микрофона и корректируется после коррекции эквалайзером. Так что указывать положение регулятора нет смысла.

И ещё - если регулировкой уровня не удаётся получить нужный баланс между голосом и фонограммой - подрежте в фонограмме середину, а в голосе можно прибрать низ. И вообще при коррекции старайтесь сначала убрать то, что в избытке.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 19:15   #30
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkhoteev Посмотреть сообщение
Настройки компрессора:
- Ratio 2,3-2,5
- Attack ~1,5 dB/mSec
- Release ~150 dB/Sec
- Treshold точно не помню - в районе +5-8 Дб. Долго крутил. Цель - чтобы уменьшение громкости было на самом громком крике -6Дб по индикатору компрессора
- Гейн компрессора +6 ДБ
- Лимитер на +14-16Дб - чтобы совсем изредка, но помаргивал
Ratio мне 1.5 достаточно, а THRESH в ноль, Limit +8....просто не ору громко и миком работаю
люди разные и песни разные - С.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от nkhoteev Посмотреть сообщение
Общий мастер на 15 часов, цель средний уровень +3Дб на мастер-индикаторе.
???
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 30.05.2015 в 19:50 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 12:47   #31
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 8
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Хотелось бы поблагодарить всех профессионалов за то, что нашли время поделиться опытом в такой теме как домашнее караоке :). Я уже пару лет читаю этот форум, но не было причин участвовать, т.к. мои задачи и оборудование не соответствовали уровню форума.

Но вот на выходных приехал Behringer X-AIR 18. И удалось его чуть-чуть потрогать... В итоге у меня сложилось мнение, что больше для домашнего караоке ничего не нужно :). Я, собственно, и купил его вместо отдельного компрессора, т.к. цена та же, а возможности - куда больше.

А по теме настроек, возможно таким новичкам звука, как я, будет интересно посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] видео по настройке компрессора в этом пульте. Быть может, итоговые настройки подойдут для других (аппаратных) вариантов.
srg70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 14:50   #32
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

День добрый!
Хочу собрать дома караоке-систему без серьёзных претензий на качество.
Стоит киношная система: ресивер Onkyo TX-NR717 (довольно мощный), фронты напольные Bowers&Wilkins 683 (тоже мощные), центр и тылы думаю мало важны, но тоже крупные, саба нет.
Вопрос собственно в том, какое оборудование по минимуму обязательно нужно для возможности петь караоке. По результату может буду что-то докупать в цепочку.
Так же интересует полная цепочка подключения оборудования (что куда каким способом подключается).
Предлагают недорого купить микшерный пульт Yamaha MG06. Смогу ли я его подключить и как?
Не приходилось стакиваться с профоборудованием.
Я так понимаю – в пульт втыкаю микрофоны, в него же завожу звук (допустим с компа), пульт смешивает фанеру с голосом и вывожу всё это в ресивер?
Siniater вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Siniater:
zephyros (03.06.2020)
Старый 03.02.2018, 16:53   #33
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Siniater,
Есть не одна тема по караоке на форуме. Читайте. Сразу можно сказать одно. Акустика для домашнего кинотеатра не подойдёт.
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 18:30   #34
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Для музыки подходит на отлично, учитывая киношную направленность. Сразу указал – без серьёзных претензий на качество. И тащить в 20-метровую жилую комнату эстрадные гробы при уже имеющейся акустике – бредово.
Так что подойдёт. Не подойдёт кирпич. Или рулон туалетной бумаги.
Siniater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 18:30   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siniater
и вывожу всё это в ресивер?
И имеется вероятность, что ресу настанет гаплык, когда притопить на звуке, впрочем если с умом, то возможно, но желателен сабик, потому как давление всё же маловато (опять таки, зависит от озвучиваемого пространства), к тому же досконально посмотреть даташит реса на предмет согласовки выходного сигнала микшера с входной чуйкой.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:19   #36
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
И имеется вероятность, что ресу настанет гаплык, когда притопить на звуке, впрочем если с умом, то возможно, но желателен сабик, потому как давление всё же маловато (опять таки, зависит от озвучиваемого пространства), к тому же досконально посмотреть даташит реса на предмет согласовки выходного сигнала микшера с входной чуйкой.
Саб был, продал за ненадобностью. Бивни дают шикарный бас для моей маленькой 20-метровой комнаты, масштаб у них недурственный, саб JBL производства американского континента терялся с ними. Была бы комната метров 35-40, саб оставил бы безусловно. Да, B&W тяжелы для усилителей, но ресу питания хватает – трансформатор на 640 Вт. Сколько притапливал даже на 5 каналов (а тылы и центр у меня неслабые), за 4 года никаких гаплыков не случилось.
Но вопрос не в этом. Есть имеющаяся аппаратура, замена которой не планируется по объективным причинам. Просто есть задача – добавить системе функцию караоке, насколько это возможно по качеству при скромных вложениях. Функция эта будет побочная. Для побаловаться на домашних застольях, ребёнку развлечение.
Вопрос же в технической совместимости и организации. Скажите просто – можно брать этот микшер? Подойдёт ли он, можно ли скоммутировать с ресивером для караоке?
Допустим тут есть технические характеристики ресивера (входы/выходы): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Siniater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:42   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siniater
для моей маленькой 20-метровой комнаты
Для комнаты на двадцать квадратов микрофон не нужен, соответственно микшер к нему тоже.
Цитата:
Сообщение от Siniater
можно брать этот микшер?
Деньги на ветер.
Цитата:
Сообщение от Siniater
Просто есть задача – добавить системе функцию караоке, насколько это возможно по качеству при скромных вложениях.
Тогда типа DVD-караоке (плеер или проигрыватель).
Цитата:
Сообщение от Siniater
тут есть технические характеристики ресивера
Отсутствуют показатели сопротивления и чувствительности по входам.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:45   #38
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Можно все скоммутировать, Только желательно дать с микшера половину сигнала (увидите на светодиодных полосках индикатора микшера, надо давать половину зеленых светодиодов, не доводить до желтых). Для выхода из микшера на ресивер понадобятся шнуры Тюльпан-Джек, громкость отрегулируете на ресивере. Про ненадежность бытового оборудования Вам уже сказали. То же самое я сказал знакомому, когда лет 5 назад собрал ему подобную систему. Пока работает
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 02:09   #39
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siniater
Так что подойдёт. Не подойдёт кирпич. Или рулон туалетной бумаги.
Вам говорят о перегрузках а не о качестве музыки.. Если петь шёпотом-то конечно пойдёт.)А с такими оборототами про туалетную бумагу-желаю здравствовать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а вот конткретика
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось garold-1221; 04.02.2018 в 02:21
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 07:40   #40
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siniater
Для музыки подходит на отлично, учитывая киношную направленность. Сразу указал – без серьёзных претензий на качество. И тащить в 20-метровую жилую комнату эстрадные гробы при уже имеющейся акустике – бредово.
Так что подойдёт
Я валяюсь ! Вы или спрашиваете .... или уже знаете !? Зачем задавать вопросы если считаете что "пойдёт ".
Я часто люблю повторять " на запорожце можно разогнаться до 160-180 км/ч... с горы ...но один раз .." Так и с бытовыми колонками для караоке!
Повторюсь.. пост #14. Я там вроде попытался на "пальцах "объяснить почему музыка в бытовых колонках звучит , а вот микрофон подключенный в бытовые колонки быстренько "запалит" вначале Вч головки ( как всегда кажется, что их не хватает когда неподготовленный исполнитель сам поёт в микрофон) ,затем "запаливаются" Сч динамики ( хочется плотного звука в голосе , что как правило всегда расходится с пониманием этого восприятия профессиональным звукорежем и тем кто хочет петь как профессионал.. сразу , без подготовки !)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
garold-1221 (04.02.2018), Владимир Марченко (04.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.