Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Инструкции на русском (мануалы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 21:54   #41
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 17
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Мне кажется что по панораме твои значения имеют место быть, норма. Другое дело как часто тебе приходится накладывать 4 голоса, ну максимум 1-2.......
Kivals-80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Kivals-80:
Boney M (13.01.2012)
Дополнительная информация
Старый 12.01.2012, 21:55   #42
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Получил, спасибо. Будет время, посмотрю твои настройки, а то уже засыпаю...
Цитата:
Сообщение от Kivals-80
Другое дело как часто тебе приходится накладывать 4 голоса, ну максимум 1-2.......
Не, ну можно и два голоса иметь в гармонии, но раскидать каждый и влево и вправо...типа для стерео...
Толькор я смотрю, что с четырьмя голосами как-то оно...прям ангелы поют, а не люди...

Все, я ушел...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:15   #43
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 17
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Твои настройки панорамы вполне имеют место быть, норма. Другое дело как часто тебе приходится накладывать 4 голоса ? В большенстве своём 1-2 максимум, смотря что изобретать.

Добавлено через 2 часа 18 минут
Для Boney M. Eщё глюк: Edit, C1 и через пару секунд как говорится догадайся с трёх раз какое значение какому параметру принадлежит Показывает только тогда когда что нибудь с места сдвинеш. У тебя тоже?

Последний раз редактировалось Kivals-80; 13.01.2012 в 00:34 Причина: Добавлено сообщение
Kivals-80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Kivals-80:
Boney M (13.01.2012)
Старый 13.01.2012, 07:54   #44
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kivals-80
Показывает только тогда когда что нибудь с места сдвинеш. У тебя тоже?
Да, у меня тоже. Если это самый страшный глюк, то я только рад...

Цитата:
Сообщение от Boney M
смотрю, что с четырьмя голосами как-то оно...прям ангелы поют, а не люди...
Имел ввиду, что смазывается как-то детальность бэков. Видимо из-за того, что помимо ревера/дилея присутствует и межголосовая задержка. Поэтому при с увеличением числа задействованых голосов нужно уменьшать уровень ревера/дилея.
О, кстати, а вот и мысль пришла в голову: в Х1/Х2 для гармонических голосов есть отдельная настройка уровня рвера/дилея - там можно и уменьшить это значение. Пойду нарулю...Заодно и uMod также настрою - только на лидер голос.
Я в setup/U0 выставил пока что GlblFX на один из пресетов поэтому настройки этого пресета действуют для всех пресетов (надо полагать, что лишь из числа User пресетов)

Добавлено через 1 час 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Boney M
Да, у меня тоже. Если это самый страшный глюк, то я только рад...
Я имел виду, что это никакой не глюк, просто место в пропадающей строке освобождается по индикацию работы питч-корректора и при отсутствии сигнала строка выглядит пустой - подай сигнал и увидишь, что в том месте работает индакатор питч-корректора.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 13.01.2012 в 09:37 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:48   #45
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Нужен русский мануал для TC Helicon Voice Works или VoiceWorksPlus если у кого есть поделитесь пожалуса .Заранее спасиба.Мой e-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
valeriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:08   #46
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 17
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Для Boney M. Да, насчёт "глюка" и в прямь не приходило в голову глядя на дисплей спросить у микрофона что это за такое, рус. мануал ещё не читал, а english не дочитал. Между голосами конечно есть небольшая задержка, влияющая в итоге на детализацию звучания голосов. Digitech Studio Vocalist в этом плане ничем не лучше, но плюсы есть, да ещё и какие однозначно, и позиционируется он как гармонайзер, а не как в нашем случае - процессор для обработки голоса. В отношении настройки лучше всего орентироваться с помощью vizor, в меню + все его сокращения и подменю пока в голове не представляеш что, куда и через что идёт или может идти не совсем всё понятно или даже можно сказать вообще не понятно. Уровни посылов на ревер и дилей отдельно конечно регулируются,но опять-таки обрати внимание на параметр Delay to Reverb Send (X0, Del2Rev) и соответственно на параметры алгоритмов ревера и дилея. Добавляя Del2Rev от каждого повтора дилея появляется новый пучёк холла и недолго получить мазню или наоборот куцее звучание если не правильно настроить параметры и маршрутизацию обработки. В моём варианте Del2Rev выставлено на значение -4дб, исходя из тех соображений, чтобы первый, самый громкий повтор дилея не звучал с тем же уровнем холла, который уже прозвучал от незадержанного сигнала (Идущий через Lead to Micromod Send, смотри картинку что я присылал). Совет: Если Del2Rev выставлен на OFF - то время звучания холла по идее должно соответствовать времени звучания хвоста дилея, а то будет куцевато. В варианте когда Del2Rev выставлен на -4 дб, то время звучания холла должно быть меньше сколько угодно или больше, но не более чем на 1-1,5 секунды чем время паузы между повторами дилея. Если будет больше приведённой нормы, то так сказать хвост предыдущего пучка холла будет наезжать на начало следующего пучка холла который будет появляться в результате активности Del2Rev и от каждого повтора дилея. Однозначно будет гвал и мазня, даже к бабушке не ходи.
В первом варианте дилей и холл звучат каждый сам по себе не зависимо друг от друга, а вот во втором - каждый повтор дилея порождает новый пучёк холла, и если холл окажется гораздо длиннее времени паузы между повторами дилея - будет холл не холл с утанувшими в этом гвале повторами дилея. При правильной настройке параметров алгоритмов, маршрутизации и уровней - и первый и второй вариант обработки звучат оригинально, не похоже друг ну друга. Del2Rev со значением -4дб и настроенными алгоритмами как описал выше - отлично звучит в медленных композициях, с большим временем задержки и в меру длинным feedback дилея. Не используется в быстрых композициях, если только не как спецэффект для одного слова или короткой фразы. Del2Rev со значением OFF и настроенными алгоритмами как описал выше - отлично звучит в быстрых композициях. В обоих вариантах надо не забывать о том, что скорость повторов дилея должна соответствовать темпу композиции, за исключением какой нибудь авторской идеи, или всеми любимой армянскими лабухами настройки дилея типа тах-тах-тах-тах-тах-тах, где используется короткое время задержки и относительно длинный feedback. Такие настройки дилея возможно применять только с Del2Rev - OFF и длиной холла которая соответствует времени хвоста дилея, но уровень холла должен быть примерно в два раза миже уровня дилея. Совсем без холла с такими настройками дилея будет всё-равно суховато-куцеватая обработка. Что за "Лидер голос" ? Если ты имел ввиду Micromod Wider - то учти, что это не тот wider который есть в привычном понимании основанный на подмешивании сигнала из одного канала в другой с перевёрнутой фазой, за счёт чего получается некое расширение стереобазы и работает данная обработка исключительно со стерео источником сигнала. Здесь же Wider организован иначе, так как источник от микрофона педставляет из себя в нашем варианте моно сигнал и основан на обычном дилее с коротким временем задержки и коротким хвостом (feedback), от чего получается звук общественного туалета зала ожидания. В общем не то это и не соответствует моей идее маршрутизации, той что я тебе прислал в виде картинки. С помощью Micromod Clone звучание становится именно шире, без всяких хвостов и призвуков. Достигается этот эффект широты разными способами: на основе стерео дилея, у которого убирается звук прямого канала DRY, feedback ставится на ноль, у левого канала дилея время задержки на 0, у правого 5-20 миллисекунд и каждый канал разводится по панораме на 70-100% в каждую сторону. Так и устроен наш Micromod Clone и вот тебе псевдо-стерео из любого моно. Ещё один вариант, это когда делается копия трека с записанным голосом, физически раздвигаются друг относительно друга по времени и раскидываются по панораме. В обоих вариантах задержанный по времени будь то канал или трек следует поднять по уровню где-то на 5% относительно не задержанного (не сдвинутого по времени).
Замечания и предложения только приветствуются.........
Kivals-80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Kivals-80:
Boney M (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 14:22   #47
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kivals-80
Что за "Лидер голос" ?
Ну дык... это я имел ввиду Lead (voice)...

Настроил я себе на Lead советуемый Micromod Clone - действительно звучит хорошо. На гармоноические голоса єтот єффект не подмешивал.
Теперь Lead звучит лучше, а то раньше с беками звучало фирмово, а без них пустовато - Micromod Clone теперь рулит!...))

С остальным пока не возился - не было времени. Жаль , что нельзя настроить так, чтоб дилей звучал только после окончания фразы, чтоб не повторял по прямо вокалу и чтоб не получалась "каша"... Вот что им стоило предусмотреть привязку управления дилея к порогу срабатывания NoiseGate - закрался гейт и вклучился дилей с повторами.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:50   #48
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 17
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Откровенно говоря в маршрутизации сигналов недоработок много, но это уже никак не обойти и не исправить, но это ещё можно как-то пережить. Только вот никак не укладывается в моей голове: как можно было предусмотреть TAPE Delay и не сделать кнопку TAPE на передней панели, функционально привязанную только к этой функции? Во время живой работы в меню D1 каждый раз не нашагаешся, хоть и запоминается последнее посещённое, да и в колесо данных стучать не удобно.
От души поржал, цитирую из рус. мануала:
-Кнопка 48V-
Для подзарядки конденсаторных микрофонов с
фантомным питанием нажмите эту кнопку...............
Это что, радиомикрофон с фантомным питанием 48 вольт???
Kivals-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:55   #49
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kivals-80
От души поржал, цитирую из рус. мануала:
-Кнопка 48V-
Для подзарядки конденсаторных микрофонов с
фантомным питанием нажмите эту кнопку...............
Это что, радиомикрофон с фантомным питанием 48 вольт???
Причем тут радиомикрофон к фантомному напряжению?
Это для питания конденсаторных микрофонов (бывают и такие). Или ты с Луны к нам на Землю прилетел?
Цитата:
Сообщение от Kivals-80
Во время живой работы в меню D1 каждый раз не нашагаешся, хоть и запоминается последнее посещённое, да и в колесо данных стучать не удобно.
"постучи" по клавише на синтезаторе...Есть такая программа Bome Midi Translator, в ней можно задать, чтоб любая клавиша (кнопка и пр..) синтезатора транслировалась в любое миди-событие.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:18   #50
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 17
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

C луны к нам на землю прилетел тот кто переводил мануал и у кого отсутствует чувство юмора читающих его!!!
Я как инженер-электронщик (2-е высшее), отлично знаю принцип работы конденсаторного и электретного микрофона. (Скажите ещё что это одно и тоже.....)
О какой подзарядке конденсаторных микрофонов идёт речь в мануале??? Аккумулятора там нет и заряжать соответственно там нечего кроме сглаживающих низковольтных электролитических конденсаторов не большой ёмкости. В том то и дело, что он требует именно питания, а не подзарядки - вот с этого и поржал!!! А конденсаторный он называется вовсе не по тому, что на него подаётся 48 вольт как некоторым это кажется, а из-за принципа преобразования в звуковые колебания создающейся ёмкости между основанием и очень тонкой пластиной капсуля, снимаемой с помощью полевого транзистора с входным сопротивлением затвора в несколько десятков мега Ом (например КП303А - совдепия), для питания которого хватило бы питания 1,5 вольта выше крыши и на долго даже от батарейки-таблетки с его потреблением тока!!!!
А радио микрофону как раз есть что подзарядить, хоть с динамическим, хоть с электретным капсюлем. При работе на концертах у меня 5 зарядных устройств подзаряжают аккумуляторы для радио систем и питание у них 8,4 вольта, а не 48. Мануал переведён машиной, подкорректирован экстрасенсем и прочитан человеком с чувством юмора - вот и получился радио микрофон с фантомным питанием...

Последний раз редактировалось Kivals-80; 15.01.2012 в 18:44 Причина: Добавлено сообщение
Kivals-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:01   #51
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kivals-80
А конденсаторный он называется вовсе не по тому,....
Ладно тебе, здесь-то все умные...
Цитата:
Сообщение от Kivals-80
2-е высшее...например КП303А - совдепия...
Ты уже такой старый?
Цитата:
Сообщение от Boney M
Есть такая программа Bome Midi Translator, в ней можно задать, чтоб любая клавиша (кнопка и пр..) синтезатора транслировалась в любое миди-событие.
....в том числе в виртуальное нажатие "Колеса данных" для ввода значения темпа в ТапДилей. Или ты не вдохновился такой перспективой?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:32   #52
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 17
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
Или ты не вдохновился такой перспективой?
Очень даже интересно, скачаю, поковыряю, и найду кучу недостатков
Kivals-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:02   #53
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Сомневаюсь, что просто так поковыряешь...Хотя, 2 твоих высших могут тебе пригодиться
Эта программа (сокращенно МТ) сама по себе ничего не умеет - ее нужно программировать. У нее есть что-то вроде Бейсика.
Я целый месяц с ней развлекался - задумка обалденная. Но для мои масштабных целей не хватило того количества глобальных переменных, что в ней заложено (около 30-40). Vizor+ у меня работал, как индикатор рулежки, а гармонайзером рулил я с PC-клавиатуры.
Подожду еще годик-другой, пока разработчик МТ впихнет (как он обещал на своем форуме) в нее неограниченное кол. переменных.
Вообще удобство программы в том, что нажатием одной кнопки можно по миди поменять несколько параметров в нашем VoiceWorksPlus - да и вообще в любом аппарате.
Фактически, твоя проблема с необходимостью быстрого переключения пресетов может быть решена через смену нескольких настроек в текущем пресете.
Просто если речь идет о задании конкретных параметоров, то эти глобальные переменные (которых мне не хватает для моих задач) тебе почти не нужны - можно обойтись или ограничить их использование.
К сожалению программа не бесплатная. Триальная версия работает всего 20 минут, а потом ее нужно перезапускать. Я бы ее купил, если бы она УЖЕ решала мои задачи...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Boney M:
Kivals-80 (15.01.2012)
Старый 16.01.2012, 00:36   #54
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Прошу прощения, мог чистить почту и удалить нужные письма :(

Пришлите пожалуйста мануал для TC Helicon VoiceWorks на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
michaelkopitin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:04   #55
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 28
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Kivals-80, От души поржал, цитирую из рус. мануала.....

Да и так всем понятно-что питание имелось ввиду.В остальном нормальный перевод.
Но все же состояние души,видимо нужно учитывать
vs640 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:43   #56
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане, ради бога скиньте инструкцию на русском к TC-Helicon Voice Works Plus, пытаюсь 2 недели перревести, ни к чему хорошему ни приводит, заранее благодарен. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Dilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:03   #57
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilan
Уважаемые форумчане, ради бога скиньте инструкцию на русском к TC-Helicon Voice Works Plus
уважаемый Dilan
,
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10


аппелируйте к vs640, т.к. он купил сию Инструкцию за свои кровные сбережения на специализированом сайте. И хотя он нам ее бесплатно презентовал, я думаю, что мы не имеем права распостранять ее направо-налево без разрещения упомянутого форумчанина.
Хотя лично для себя я оставляю в ряде исключений тех, кто поделится в данной теме своим опытом работы с VoiceWorksPlus...(Kivals-80, один из таких....)

Прошу и остальных форумчан, получивших таким путем эту Инструкцию, поддержать меня в моей точке зрения...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 08:36   #58
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 28
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Все нормально ребята.Надо помогать друг другу,кто опытом,кто переводом.

Boney M,спасибо за поддержку.

Dilan,проверь почту.
vs640 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:08   #59
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs640
Dilan,проверь почту.
О! Вот видите, человек сам распорядился своим достоянием, с чем и поздравляю Dilan
Бог услышал твои молитвы
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:33   #60
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

vs640, громадная благодарность, как разберусь с прибором - поделюсь своими впечатлениями, всем удачи!
Dilan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.