Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 22:24   #1
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 39
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию нужен совет спеца / REC Акустические системы CS15

кто слышал эти колонки ? с динакордом как они ? в моем случае возможны 4 омные . вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Shams-76 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.02.2011, 03:37   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

смущает трехдюймовая катушка и заявленная мощность 650 ват,тк названия головки нету-то думаю не больше 300
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 05:27   #3
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Я слышал комплект РЭК 2 саба и 2 топа. Сказать, что мне понравилось - не сказать ничего. Я прямо так не ожидал, что ТАК будет звучать. Все очень сбалансированно, играют одним куском (не слышно разделения топа и саба), с саба пиночек был офигенный.

А вообще обратитесь к PRIDE... он юзает их )))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 07:41   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54
смущает трехдюймовая катушка и заявленная мощность 650 ват,тк названия головки нету-то думаю не больше 300
для мидбас головы з небольшим Хмах достаточно и 3" катушки чтобы работать на номинале в 600ватт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 08:45   #5
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Споров вокруг REC -а много.У каждого свое мнение .Так и должно быть .Мне аппарат нравится и по звуку и по давлению.Имея в работе много аппаратуры (RCF,GAE,JBL)- а также часто слушая другие бренды могу зказать что акустика REC -более чем конкурентно способна(комплектующие дают себя знать,да и рассчитана она не плохо)
На самом деле эта тема обсуждалась неоднократно.Я еще раз предлагаю всем кому хочется послушать акустику REC в реальных условиях(г Москва и большая площадка)-пишите в личку призжайте и слушайте.
Не сочтите за рекламу.Просто есть возможность показать работу аппарата тем,кто хочет его послушать.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:35   #6
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Поспрашивайте у db . Он имеет непосредственное отношение к этим системам . Он про них уже писал.
Во всяком случае ,когда я эти колонки вскрывал , на меня они произвели очень даже не плохое впечатление . Что потом и было подтверждено при прослушивании . (Поверьте , выбрать у нас есть из чего , а тем более за деньги заказчика !!.. Хотя никому и никогда стараемся не "в парить" , не обосновано дорогие системы или наоборот заведомо проигрышные варианты ,хотя и за маленькие деньги, ради продажи. Всегда помним !!! Нам это всё и обслуживать, или "вести по жизни ". Со своими клиентами мы так. Не знаю как другие. "Втюхать что то непотребное, себе дороже !!!!")
Перед инсталляциями по возможности, особенно большие системы, вскрываю. Привычка у меня такая, сформированная годами, чтобы потом на высоту пять метров в рабочем зале не лезть, (всё таки громоздкая "весчь" ) для исправления каких нибудь недочётов ,и ли "случайностей "при перевозке.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 17.02.2011 в 10:48
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:36   #7
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Спасибо за приглашение... непременно этим воспользуюсь... просто ради интереса.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:28   #8
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

бошки там стоят [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] слышал на выставке в Киеве понравились и цена была 610$,звонил не давно на REC цена выросла уже 790$,берите пока не подорожали еще.
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:51   #9
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Ну еще такой вариант есть... съездить на завод РЭК, похитить инженера, чтобы он нарисовал подробненько короббоччку и рассказал какие-нито хитрости. Ну и сколотить все самому )))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:53   #10
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
Ну еще такой вариант есть... съездить на завод РЭК, похитить инженера, чтобы он нарисовал подробненько короббоччку и рассказал какие-нито хитрости. Ну и сколотить все самому )))
Ага, или запереть его в гараже, дать ему в помощь двух гастерарбайтеров и пусть налаживает массовое производство за еду и питьё.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:17   #11
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Ну еще такой вариант есть... съездить на завод РЭК, похитить инженера, чтобы он нарисовал подробненько короббоччку и рассказал какие-нито хитрости. Ну и сколотить все самому )))
Хрен! Там люди еще и фильтр разрабатывали, что сложнее коробочки!...

Добавлено через 6 минут
Pivanist,
Сорри за офф..п! А Вы на пиванино то хоть умеете играть?

Последний раз редактировалось 4prosound; 17.02.2011 в 23:25 Причина: Добавлено сообщение
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:47   #12
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound Посмотреть сообщение
Хрен! Там люди еще и фильтр разрабатывали, что сложнее коробочки!...

Добавлено через 6 минут
Pivanist,
Сорри за офф..п! А Вы на пиванино то хоть умеете играть?
Толя что -ты ,ведь научится играть на ПИВАНИНО -нужны долгие годы тренировок..... Это знаете определенный уровень мастерства.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:05   #13
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Толя что -ты ,ведь научится играть на ПИВАНИНО -нужны долгие годы тренировок..... Это знаете определенный уровень мастерства.
Не, я проста падумал, что если человек так быстро на форуме через желтый ноутбук, то... может на пиванино тож получиццо быстро!...
Или наоборот все дело в желтом буке?... Ему уже 20% сразу дают везде! Может мне тож над цветом задумаццо?... бука...
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:10   #14
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound
Там люди еще и фильтр разрабатывали, что сложнее коробочки!.
Видел я этот фильтр когда разбирал . Теперь жалею что не было фотоаппарата под рукой т. Катушки ,я Вам дам, толстенным проводом намотаны, огромные , тяжёлые, проволочных сопротивлений керамических штук пятьдесят ( может больше ). Всё остальное крепенько , из фанерки берёзовой , да толщиной 18мм.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:10   #15
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound Посмотреть сообщение
Не, я проста падумал, что если человек так быстро на форуме через желтый ноутбук, то... может на пиванино тож получиццо быстро!...
Или наоборот все дело в желтом буке?... Ему уже 20% сразу дают везде! Может мне тож над цветом задумаццо?... бука...
Понятно-" цветовая дифференциация штанов" -тема для размышления. ....
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:22   #16
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Понятно-" цветовая дифференциация штанов" -тема для размышления. ....
Не ну надо попросить уважаемого форумчанина, либо поменять ноут, либо хоть подфотошопить..., а то у всех тут серые да черные...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Видел я этот фильтр когда разбирал . Теперь жалею что не было фотоаппарата под рукой т. Катушки ,я Вам дам, толстенным проводом намотаны, огромные , тяжёлые, проволочных сопротивлений керамических штук пятьдесят ( может больше ). Всё остальное крепенько , из фанерки берёзовой , да толщиной 18мм.
Насколько я в курске про фильтр, там люди думали не только насчет частоты раздела!... а еще про красоту звучания... как украинские песни!... (тут я серьезно)...

Последний раз редактировалось 4prosound; 18.02.2011 в 00:27 Причина: Добавлено сообщение
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:29   #17
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Видел я этот фильтр когда разбирал . Теперь жалею что не было фотоаппарата под рукой т. Катушки ,я Вам дам, толстенным проводом намотаны, огромные , тяжёлые, проволочных сопротивлений керамических штук пятьдесят ( может больше ). Всё остальное крепенько , из фанерки берёзовой , да толщиной 18мм.
Те кто занимался разработкой этой акустики приложили немало сил и знаний чтобы она зазвучала.Поэтому и фильтр серьезный и комплектующие хорошие ,да и фанерка березовая хорошей толщины.Можно сколько угодно пытаться доказать (не звучит ,650 ватт сомневаюсь ,и.т.д. )- звучит и CS15 и CS18 (сабы) и это факт.К ним только надо хорошие усилки.С дешевыми не играет....

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=4prosound;2441205]Не ну надо попросить уважаемого форумчанина, либо поменять ноут, либо хоть подфотошопить..., а то у всех тут серые да черные...

А мне кажется надо купить много цветных накладочек на компьютеры и менять их в зависимости от настроения или времени суток,или от тем в форуме.А потом как выделится из черно серой массы....

Последний раз редактировалось PRIDE; 18.02.2011 в 00:36 Причина: Добавлено сообщение
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:41   #18
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
А мне кажется надо купить много цветных накладочек на компьютеры и менять их в зависимости от настроения или времени суток,или от тем в форуме.А потом как выделится из черно серой массы....
А как сделать чтоб они сами менялись?...
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 01:01   #19
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

О это уже высший пилотаж!!! А может проще как в приборе с автоматической сменой цвета да с музыкальной активацией.Но можно прописать и по DMX..
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 05:38   #20
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound
А Вы на пиванино то хоть умеете играть?
- Атож! Исчо как! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
Сообщение от 4prosound
форуме через желтый ноутбук
Ну начнем с того, что он оранжевый )))

Цитата:
Сообщение от 4prosound
Ему уже 20% сразу дают везде!
- Давайте не будем начинать снова.

Цитата:
Сообщение от 4prosound
либо поменять ноут, либо хоть подфотошопить...
Да нет! Это уж лучше Вы меняйте или разукрашивайте свои серые коробочки.

Цитата:
Сообщение от 4prosound
А как сделать чтоб они сами менялись?...
А Вы светодиодики понатыкайте везде и будет вам счастье!

Добавлено через 4 минуты
Кстати, нашлепочка на ноут - очень пользительная вещь. Поскольку макбукпро аллюминиевый - он очень быстро царапается, особенно в полевых свадебно-юбилейных условияих.... особенно донышко. Вот пришлось разориться ))) Нашлепка эта дефицит - есть и прозрачная, но за ней надо столько бегать-звонить-просить. Поэтому пришлось выбирать между цветами баклажан-огурец длиномер- и вот оранжевый. А по мне симпатично, видно из далека, нашлепка эта светится в темноте от яблока, ну и защита ноуту )))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена

Последний раз редактировалось Pivanist; 18.02.2011 в 05:42 Причина: Добавлено сообщение
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.