Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 01:06   #201
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Хвирменный продукт кажный день слушаем на работе - тошнит если чессно...
Хорошо если хвирменный диск audio-cd, а ежель скаченный или купленный на рынке мп3, блинн... такая жопа неапетитная несется из динамиков... поражаешься: Как это в магАзин отправляют?!!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.07.2008, 01:48   #202
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Daddy777,

С грустью констатирую отсутствие взаимопонимания.
Цитата:
Сообщение от Daddy777
...ты миди файлы Комбрига слушал? а теперь вопрос: стал бы ты их использовать в своей работе? и я бы не стал. и не в силу их специфичности, а потому, что они откровенно слабые и непригодные для работы.
Daddy777, объясни, ради Бога, что ты вкладываешь в понятие: слабые и непригодные? Искажённая мелодия? Дубовая "квадратная" гармония? Убогий "гум-ца, гум-ца" ритм? Недостаточное количество инструментов? Отсутствие "педалей", контрапункта, вариаций?

Для какой работы они непригодны? Для работы в кабаке у Санька - Aleksandr1? В концертном зале "Россия"? В качестве минусовок какой-нибудь российской поп-звезды? Для твоих германских халтурщиков?
Ясный красный! - не для них писано!

Так что твой вопрос: "стал бы ты их использовать в своей работе? и я бы не стал." - чисто риторический.

Постарайся понять, приятель, что я расписываю миди не как в голову взбредёт, а в полном соответствии с менталитетом моих слушателей. Я абсолютно точно знаю, чем их пронять, чтобы они не могли устоять перед желанием вынуть кошелёк и вознаградить меня за доставленное удовольствие! Ты хоть знаешь, что такое "парнэс"? Я с этого живу...

Пусть для вас мои лидирующие позиции в скачивании моих креативов - не показатель, но этим я горжусь, ибо отслушал тьму параши, опубликованной на разных страницах этого и других сайтов.
Комбриг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 02:14   #203
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

lagen,

Эх, испортил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] всем русский язык! Тяжело понять...
Большое мерси за советы, но вынужден просить перевода.
Цитата:
Сообщение от lagen
бэнд инэ бокс как-то на пароходах именно для БЫСТРОГО набивания кучи традиции - от русснарод до кулджаз выручал пару лет.
Можешь объяснить технологию создания миди этой машинкой?
Цитата:
Сообщение от lagen
НАМНОГО лучче всёж кубэйз...иль сонар
Мне уже растолковали, что Сонар=Cakewalk. Он у меня есть. Нормально писать мышкой там невозможно, а я создаю миди именно так. Клавиш у меня нет. То есть, использую его лишь для выставления контроллеров, импортируя в него полуготовый проект.
Цитата:
Сообщение от lagen
...именно в постобработке и в обработке треков баса, барабов, и высокочастотной части спектра компрессорами и другими динамическими приборами - выведи свои миди ПОТРЕКОВО в звук, придави компрессором бас, гейтом, компрессором и эксайтером барабаны - процентов на 50 уже лучше зазвучит...
Ты говоришь о Сонар=Cakewalk или о другом софте? Ничего этого в данном С=С нету. Либо я пока не нашёл.
Цитата:
Сообщение от lagen
...мона мешок дисков набрать за час с синтами на всю жизнь...
Про что поёшь, lagen, про клавиши или банки натуральных звуков? Синт - это синтезатор, разве нет?
Комбриг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 06:51   #204
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Комбриг
тебе самому нравится? если да, то и славненько. вопрос автоматом увял и отпал.
устраивать здесь детальный разбор твоих файлов и начальную музыкальную школу по созданию мидяшек у меня нет ни времени, ни, самое главное, желания.
тем более, когда ты так болезненно реагируешь на критику и совершенно не желаешь учиться, пренебрежительно и негативно высказываясь о программном обеспечении.
правильно Лев сказал,- первый класс музыкальной школы. хочешь там оставаться,- why not? вольному воля.
только вот менталитет своих слушателей ты явно не дооцениваешь
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 06:53   #205
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

lagen,
Цитата:
слегка поджать, не забыть провалить EQ полосу под инструмент, учитывая ширину тесситуры
всё это Комбриг называет слэнгом, которой он не понимает. такшта...
не напрягайся
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 15:42   #206
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Daddy777,
Я силюсь понять, where am I wrong? В чём состоит ущербность моих миди? Задаю не только тебе, но и другим форумистам, наводящие вопросы. Но ответов либо не получаю, либо они приходят на незнакомом языке.
Цитата:
Сообщение от Daddy777
...тем более, когда ты так болезненно реагируешь на критику и совершенно не желаешь учиться...
Вот наводящие-то вопросы и понимаются, как "болезненный реагаж" на критику. А учиться я очень даже хочу, иначе сюда бы не пришёл. Однако давно подозреваю, что здесь помощь вряд ли получу: уж больно высокого полёта асы тут летают...
Цитата:
Сообщение от Daddy777
...пренебрежительно и негативно высказываясь о программном обеспечении.
Я понимаю, Daddy777, что тебя зацепило. Я посылал тебе свой миди, ты над ним работал, я очень это ценю, не думай! Допускаю, что ты никогда не слышал этой песни: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если ты ещё не стёр мой файл, сравни его с оригиналом. В музыкальном отношении слизано если и не до последней ноты, то весьма близко к Кутуньо. Инструменты я подобрал такие, какие я слышу в клипе. Всё, что мне требовалось, так заменить GM команды на реальные звуки, а затем объяснить, как это сделано.
Твой Colossus увёл близкое подобие звучания в какие-то иные, электронные сферы. Цельность композиции рухнула, исчезла идея! Неудивительно, что я не пришёл в восторг...
Цитата:
Сообщение от Daddy777
первый класс музыкальной школы. хочешь там оставаться,- why not?
Разве не видно, что уже 14 страниц этой темы я пытаюсь перейти хотя бы во второй? К сожалению, я варился в собственном соку пару лет и не знал про этот сайт. Мне очень трудно, Daddy777, с ходу включиться в базар, понять специфический слэнг профи, навести какие-то мосты симпатии с собеседниками... Но я чувак настойчивый, буду продолжать прошибать лбом стену, пока меня не изгонят.
Цитата:
Сообщение от Daddy777
только вот менталитет своих слушателей ты явно не дооцениваешь
В таком случае я его недооцениваю уже 13 лет. На что же я тогда существую?
Если ты имеешь в виду моё исполнение, в сопровождении мр3, то качество такового не устраивает прежде всего меня. Не забывай, что файл звучит на бэкграунде, а солирует живой инструмент. Распознать качество фанеры практически невозможно!

lagen,
Будь добр, дай свой мэйл.
Комбриг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 18:47   #207
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комбриг
Я понимаю, Daddy777, что тебя зацепило. Я посылал тебе свой миди, ты над ним работал
если бы я над ним работал, то звучал бы он по другому,- значительно лучше.
я просто тупо навешал инструменты и сделал mp3.
даже очень качественный миди не зазвучит сразу с навешанными сэмплами или vsti.
поэтому просто "заменить GM команды на реальные звуки..." не получится. приходится долго и кропотливо, иногда чуть ли не по нотам подгонять каждый трек.
будет ли у тебя модуль, keyboard, или "виртуальные" звуки, не имеет значения,- все равно от основательного изучения программы-секвенсора никуда не деться,
будь то сонар, куб, лоджик, или им аналогичные.
если возьмешься, за добросовестное изучение,- многие вопросы отпадут сами собой.
узнаешь много для себя нового. например, узнаешь, что дефолт значение velosity 101, а не почти в половину меньше, как в твоих миди файлах. разберешься в контроллерах, в "гуманизации" трека или файла в целом и т.д. и т.п.
без знания секвенсора дальнейшее продвижение невозможно. даже если ты в микрофон будешь записывать живые инструменты,- сводить всё это в кучу придется на том же секвенсоре.
насчет B-i-B, более чем исчерпывающая информация о программе на официальном сайте, включая видео tutorial.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 00:17   #208
Местный
 
Аватар для Комбриг
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ричмонд, Калифорния, США
Сообщений: 149
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
...я просто тупо навешал инструменты и сделал mp3.
Вот этого делать не следовало, старик. Лучше было задержаться на пару дней и сделать, как положено (если, конечно, ты хотел продемонстрировать возможности Colossus-а), и отфутболить назад МИДИ, чтоб я смог открыть его в Сонаре и посмотреть, что ты там наделал.
Цитата:
Сообщение от Daddy777
даже очень качественный миди не зазвучит сразу с навешанными сэмплами или vsti.
поэтому просто "заменить GM команды на реальные звуки..." не получится. приходится долго и кропотливо, иногда чуть ли не по нотам подгонять каждый трек.
Да, я уже это понял. Быстро только мыши е...ся.
Цитата:
Сообщение от Daddy777
...например, узнаешь, что дефолт значение velosity 101, а не почти в половину меньше, как в твоих миди файлах.
А этому есть веская причина! Термин Velocity я понимаю, как "энергию звука". И если она выше 70%, то при воспроизведении файла, динамик моего усилка "запирает", причём на любой громкости. То есть, звучит грязь! Поэтому я вынужден резать максимальное значение Velocity.
Цитата:
Сообщение от Daddy777
...разберешься в контроллерах, в "гуманизации" трека или файла в целом и т.д. и т.п.
без знания секвенсора дальнейшее продвижение невозможно. даже если ты в микрофон будешь записывать живые инструменты,- сводить всё это в кучу придется на том же секвенсоре.
Можно было всё это объяснить мне с самого начала. Мы бы уложились в две-три страницы и я бы ушёл, извинившись за беспокойство. А сейчас я себя чувствую в дурацком положении...
Неужели тяжело было дать прямой линк на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?
Well, anyway, эта неделя принесла мне не только огорчения, но и массу новой информации.
Так что звиняйте за внимание.
Всех благ.
Комбриг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 01:56   #209
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комбриг
Можно было всё это объяснить мне с самого начала. Мы бы уложились в две-три страницы и я бы ушёл, извинившись за беспокойство.
От нас еще никто не уходил!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 12:34   #210
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комбриг
Лучше было задержаться на пару дней и сделать, как положено
я себе то не делаю как положено из за нехватки времени
Цитата:
А этому есть веская причина! Термин Velocity я понимаю, как "энергию звука". И если она выше 70%, то при воспроизведении файла, динамик моего усилка "запирает", причём на любой громкости. То есть, звучит грязь! Поэтому я вынужден резать максимальное значение Velocity.
просто без комментариев. но спецы по секвенсорам все равно засмеют.
Цитата:
Неужели тяжело было дать прямой линк на...
лично я туда не хожу, а за остальных не отвечаю.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 09:15   #211
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Мда...
Ну, Комбриг, добрался я до твоих мидях, наконец-то.
Что сказать...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Не ахти.
Тут много постов было сверху, я вот так и не понял: ты о динамике инструментов вообще имеешь понятие?
Всё - лысо, под одну громкость... разве так пишут?
Проще новую минусовку состряпать, чем такую править.
Я понимаю, что ты мышкой нотки лепишь. Дык ведь и я тоже. И - многие тоже. Так почему они следят за динамикой, а ты - нет?
Цитата:
Сообщение от Комбриг
отфутболить назад МИДИ, чтоб я смог открыть его в Сонаре и посмотреть, что ты там наделал.
А у тебя есть Colossus, чтобы услышать то, что звучит у Daddy777?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - звучит отдельно твоя гитара.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - я заменил твою гитару на свою (Real Guitar).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - я её немножко обработал.
Если не слышишь разницу - извини тогда.
А вот если аккордики играть не ровным звуком, а динамично - тогда она по-четвёртому зазвучит.
Лучше.
Ты говоришь - меня и моих клиентов мои минуса устраивают, главное - баян солирующий.
А к чему тогда огород городить?
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось overload; 29.07.2008 в 09:37
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 09:39   #212
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Игорёша, мне кажется, он уже ушел
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:47   #213
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload
Так почему они следят за динамикой
А как нужно следить за динамикой в мидях?
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:58   #214
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

точно так же, как ты следишь за динамикой, когда играешь live
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:06   #215
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777 Посмотреть сообщение
точно так же, как ты следишь за динамикой, когда играешь live
А как это прописывать в треке?
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:09   #216
Местный
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 9,164
Поблагодарили: 3,133
Вес репутации: 44
Репутация: 1747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload
Ты говоришь - меня и моих клиентов мои минуса устраивают, главное - баян солирующий.
А к чему тогда огород городить?
Игорь, я пытался, да и другие тоже в начале темы что-то сказать. но у человека апломба больше, чем знаний. Взгляни в начало темы...
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:33   #217
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
А как это прописывать в треке?
если ты забиваешь трек с клавы и у неё активная динамика, то пропишется само.
если клавиши "не активные", то ручками(в смысле руками),
самое простое,- контроллер 7, velocity, прорисовываешь "карандашиком"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:44   #218
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
velocity, прорисовываешь "карандашиком"
Ой!
А у меня всегда на полную и вело и экспресс, только громкость разная!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:04   #219
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Aleksandr1,
Сань, а velocity это и есть громкость...
Динамика-то - это различие в громкости отдельно звучащих нот.
А не отдельный какой-то параметр.
Лев,
я думал помочь вначале, но человек действует примерно так: у меня всё - ништяг (это все так считают), но хотелось бы - получше (это я так считаю). На мнения тех, кто меня ругает - мне наплевать, главное, что есть те, кто хвалит... Фонограммы мои не трогайте, они хорошие и вы в них ничего не понимаете, лучше подскажите, как сделать их лучше, не уча, как, собствено, они должны звучать...
Короче - "где у него кнопка" надо показать.
Волшебная кнопка Сонара: нажал - и мясо понеслось...
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:46   #220
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
всегда на полную и вело и экспресс, только громкость разная!
нонсенс.
если "на полную", то громкость не может быть разная, она может быть "на полную", а уж инструменты,- какой тише, какой громче... зависит от того, как их сделали разработчики конкретного девайса, роланда, например.
для железного модуля или keyboard это не столь критично, а вот некоторые vsti очень чувствительны к значению velocity, в частности например те, что имитируют гитары.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Daddy777:
Aleksandr1 (29.07.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.