Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 18:18   #21
Местный
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik Посмотреть сообщение
каким образом планируется организовать ? как вообще продвигается "тема" ?
По случаю приобрёл FM-приёмник причём он совпал по частоте с имеющимся у меня передатчиком AKG PT40 в результате у меня получился комплект [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. FM-приёмник прекрасно работает на пневмонаушник громкости и качества вполне хватает с запасом.
Осталось решить проблему в которой, я надеюсь вы мне поможете.
Необходимо из компа вытащить три канала аудио т.е. 2 канала (стерео) для
минуса и один для суфлёра. Причём запускаться они должны одновременно.
Рассмотрю любые варианты.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сёма вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.12.2013, 10:01   #22
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,298
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Послушал вариант файла, очень даже ничего! НО! Это медляк. А есть такие песни-скороговорки, типа, рок-н-ролла, где такое уже не прокатит... У меня идея - может быть, не аудиосуфлер, а просто "плюс" подавать в ухо? А петь, соответственно, под минус в колонках. Ведь, если песня знакомая (отрепетированная), все равно подсознательно будет проще, где вступать, где проигрыш и т.д. Ну, подумаешь, пару раз запнешься в начале куплета или припева, но я думаю, с быстрыми песнями так будет проще! Сема, попробуй!

По поводу трех каналов - тут уже сложнее... Сдается мне, надо звуковую какую-нить с несколькими каналами, и уже программным микшером этой карты рулить - что на колонки, а что на мониторы (в ухо). Например, у меня одна из карт - M-Audio ProFire 610, я думаю, там это можно реализовать. Опять же, мониторные системы - они, как правило, двухканальные, и необязательно стерео - можно использовать два канала по-отдельности.

Но, чтобы подать три разных канала на два источника (колонки и ухо) - пока не придумал, как это... Единственное, что приходит на ум - запускать ДВА разных проигрывателя в компе, назначенные на РАЗНЫЕ выходы звуковой карты, но это оччень заморочно...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:59   #23
Местный
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Петь под плюс вряд ли получиться!
Во-первых плюс и минус должны быть синхронны, что не всегда возможно.
Во-вторых при синхронности плюса и минуса нет времени для восприятия суфлёра
и даже если плюс пускать с опережением получиться полная каша.
Насчёт быстрых песен, согласен будет тесновато и вообще теряет смысл.
Пока не решена проблема "трёх каналов" попробую поиграться с двумя. Из стерео сделать моно и оставить всё на одном канале а на освободившийся канал подать суфлёр.
В быстрой песне можно побыстрей проговаривать(обязательно только с хорошей дикцией). Короче надо пробовать.
Как только запишу быстрый файл, обещаю выложить.
Хотя с рэпом точно ничего не получиться.
Жду советов по "трём каналам".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 07:17   #24
Местный
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

В субботу аудиосуфлёр был опробован на реальном мероприятии.
Поскольку проблема "трёх каналов" ещё не решена, пришлось устройство использовать с монофоническим минусом.
Первые впечатления, плюсы и минусы:
Плюсы:
Подсказывает текст просто на ура. Смело можно перемещаться по залу в пределах действия FM приёмопередатчика и не пялиться в ноутбук. Оправдано использование пневмонаушника. Текст воспринимается разборчиво даже на маленькой его громкости. Устройство уверенно работает с медленными и средними (по темпу) песнями.
Минусы:
Использование монофонического минуса (пока). Эта проблема однозначно решаема, правда не знаю как. Скорее всего буду использовать четырёхканальную звуковую карту, что позволит суфлировать ещё и дуэтные исполнения.
Требуется некое время для создания (в аудиоредакторе) суфлёрного файла.
И основной недостаток устройства - это невозможность использовать на очень быстрых песнях. Хотя для этого можно попробовать сжимать (ускарять)суфлёрную фразу в том же редакторе до уровня уверенного восприятия.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 07:57   #25
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сёма
Скорее всего буду использовать четырёхканальную звуковую карту
точно насчет текста может испытать софтовые "говорилки" ?
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 08:39   #26
Местный
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik Посмотреть сообщение
точно насчет текста может испытать софтовые "говорилки" ?
Во-первых их ("говорилки") каким-то образом нужно привязывать к минусу по времени. Если напихивать ими трек редактора то получиться без интонационный набор слов, который будет сложнее восприниматься.
Самый оптимальный вариант это записать текст как стихотворение, затем увеличить темп (до уровня уверенного восприятия) и полученное в соседнем канале раскидать по минусу.
Во-вторых "говорилки" тоже нужно через что-то выводить.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:43   #27
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Сёма,
я имел в виду не реалтайм "говорилки", а что бы не тратить время на запись суфлера, а, чтобы "говорилка" начитала текст в аудио файл
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:59   #28
Местный
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik Посмотреть сообщение
Сёма,
что бы не тратить время на запись суфлера, а, чтобы "говорилка" начитала текст в аудио файл
А как это будет звучать? Просвети. Меня интересует интонация. Хорошо бы послушать.
Действительно может намного упростить создание суфлёрного трека.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 07:33   #29
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сёма
Меня интересует интонация
она будет никакая, мягко говоря, это тупо монотонный текст, других вариантов пока в голову не пришло, кстати, говоря может сейчас ситуация с "говорилками" изменилась ( несколько лет назад интересовался темой), может и могут теперь интонировать они, надо изучить мат.часть )))) Я предложил просто тему с "говорилками".
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 07:45   #30
Местный
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 722
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сёма
Сначала записать в любом редакторе вокальный трек под минус. Затем наговорить (записать) с хорошей дикцией быстро но разборчиво параллельный текстовый трек. И двигая куски фраз второго трека относительно первого добиться максимального восприятия, то есть чтобы суфлёрная фраза не мешала петь.
Пока такую работу проделаешь, хочешь-не хочешь текст запомнишь
Если только для кого-то.
__________________
Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле… Же ву при, авек плезир… Господи прости...
____________
все продал
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:22   #31
Местный
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Саша Посмотреть сообщение
Пока такую работу проделаешь, хочешь-не хочешь текст запомнишь
Если только для кого-то.
Поверьте! Делается достаточно быстро. А как же люди аранжировки пишут.
А потом, ни кто не заставляет прописывать весь репертуар. А вот для отдельных сложных текстов или ответственных выступлений можно и "помучиться".

Добавлено через 20 часов 45 минут
Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik Посмотреть сообщение
Я предложил просто тему с "говорилками".
Dj_Sharik
Спасибо огромное за идею с "говорилкой".
Сегодня поигрался с онлайн-говорилкой и понял что она, вполне подойдёт и намного упростит создание суфлёрного файла.
Есть конечно маленькие тонкости, но они вполне решаемы. Например на слове "волна" говорилка окает. Достаточно в тексте заменить О на А и всё становиться ОК.
Добавлю, что "говорилка" наделена множеством настроек. Есть возможность изменения голоса как по тембру(мужской или женский) так и скорости. Для меня например женский голос воспринимается легче. И даже среди женских голосов есть глухие и звонкие. Короче всё это на любителя.
Что касается качества звука и интонации проговаривания, тоже всё неплохо. Частоточку всегда можно подкорректировать в редакторе, а интонация не очень важна при одиночных коротких фразах.

Следующий демонстрационный суфлёрный файл выложу сделанный с использованием "говорилки" и для быстрой песни.

Ребят!
Помогите с выбором недорогой четырёхканальной звуковой платы подключаемой по USB и для использования только для качественного воспроизведения.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Сёма; 19.12.2013 в 10:07 Причина: Добавлено сообщение
Сёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:57   #32
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Сёма,
могу посоветовать из серии E-mu 0404 или что там с ней есть (типа 0402), да и в таком ценовом диапазоне (300 $ примерно) они звучат практически все одинаково (для наших целей больше чем), фокусрайты, м аудио фаст трек и т.п. Имхо практически все похожи, да и в наших трактах мы особой разницы не услышим.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Сёма
Следующий демонстрационный суфлёрный файл выложу сделанный с использованием "говорилки" и для быстрой песни.
вот и посмотрим, рад, что смог подкинуть идею ))))
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sharik; 19.12.2013 в 14:58 Причина: Добавлено сообщение
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 08:36   #33
Местный
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Вот самая качественная "говорилка":[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но только она онлайн. И звук из неё вытащить только аппаратно.

Добавлено через 5 часов 4 минуты
После долгого "танца с бубном" записал демонстрационный файл этой говорилки:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Качество звука как вы видите более чем приемлемое, а вот ошибок полно.
Конечно можно заставить эту девушку говорить без ошибок, но проще и быстрее договориться с женой поговорить в микрофон.
Жаль конечно, но идея была хорошей.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Сёма; 20.12.2013 в 13:41 Причина: Добавлено сообщение
Сёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 09:47   #34
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Сёма,
для целей суфлера (задача то его напомнить текст) имхо нормально звучит
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.