Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 17:50   #3061
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
не наводите тень на плетень-пульт сохраняет запись wav

Добавлено через 1 минуту
Миф,
Миш,аккуратненько становишься мышью на название файла и справа жамкаешь на стрелочку)))))

Добавлено через 8 минут
Sergeyleps,
человек,который себя позиционирует как спец студийщик,спалился жестко.ни малейшего понятия о хэдруме,о рмс и в принципе о компрессии.беда!нужны аргументы-внимательно просмотрите в любой daw машине до какой степени пережат файл и особое внимание обратите на мастер секцию......
Во первых - то,что Ui сохраняет в 24/48 ,это знают все.Я же делал эксперимент используя Ui запись в проект 24/48 и сравнить два файла - для чего именно так,объяснять не стану.
Во вторых - задача такого эксперимента у меня состояла только в том,как можно накачать обеднённый трек по "обертонам",и по давлению(а какое давление в современных треках обычно за стандарт - ну вы же всё это знаете)... Посмотрите как выглядят зарубежные треки после мастера,и послушайте... После ещё раз посмотрите/послушайте исходник,который дали мне ребята,и послушайте что на выходе после Ui...
Мне видится,что вы ничего не понимаете,а если понимаете (как вы это решили для себя),то сделайте для себя чисто Эксперимент используя Ui,и исходник песни ребят - сможете ли вы сделать Лучше...И смелее выложите здесь.
Делать "Платиновый" трек,за бесплатно - задачи небыло вовсе.Верх даже не прорабатывался,тк это нужно подкладвать уже в программе отдельные дороги с железом,сольным и голосами...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Это же “Насыщение Потерь”.

Добавлено через 4 минуты


А смысл гонять через Крафт, всё можно делать в софте.
В данном эксперименте так же стояла задача реально узнать - на Сколько можно накачать Общий выходной микс,что можно применять для большей плотности на живой отстроенный первоначально коллектив..На выходах обычно всегда стоят стерео компрессора и Eq-для создания уже общего плотного звука,а не бледного советского.
Ui в приципе "тянет" задачу.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Тонус, желание задрать RMS, да ещё таким способом бывает, когда вместо мозгов другая субстанция.
И Вам ,о умный человек с "мозгами",отвечу так же - закачайте любые Топ зарубежные треки,оденьте очки чтоб по лучше видеть,откройте уши(если есть возможность),чтоб по лучше услышать и всё в идеале увидите..У кого и Что пережато.... Лаять до сипоты-это ваши козыри при отсутствии аргументов.Вы видимо только Машину Времени слушаете и рассматриваете как "эталон" .... Такое ощущение,что просто не вменяемые...

Добавлено через 11 часов 47 минут
PS. для Всех "грамматеев" из 80х - покупаем и устанавливаем iZotope Insight - и мониторим у Кого,что и Как...

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 29.08.2018 в 05:38 Причина: Добавлено сообщение
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.08.2018, 06:36   #3062
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps Посмотреть сообщение
Такое ощущение,что просто не вменяемые....
Картина "Сеятель". О. Бендер: - "... Давайте спорить! Я вижу мир иначе чем вы....." (с)
Обычный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Обычный:
remountier (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 06:55   #3063
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Обычный,
Это нормально. Я показал это обсуждение знакомому психиатру. Это не дурак, просто болен человек. Посему спорить не станем.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
remountier (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 07:14   #3064
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Обычный,
Это нормально. Я показал это обсуждение знакомому психиатру. Это не дурак, просто болен человек. Посему спорить не станем.
Ваш "психиатор" действительно считает Ваши красноречивые высказывания и некоторых других - как Норма ,как здоровая личность? или это он может про вас дал ответ? Вы наверное у него же берёте уроки, консультации по звуку и RMS?
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 08:27   #3065
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Sergeyleps,
Тёзка,наберитесь терпения и прочтите немножко литературы по этому профилю.А ещё,когда будут нужны тестовые треки для референса-потрудитесь полистать наш форум.Как говорят в Одессе-их есть тут.Не нужно малолетских обид и фырканий-мужика это не красит и ума не добавляет.Приношу извинения топикстартеру за то что в этой теме ..не по теме..
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Note Sound за это сообщение:
labux69 (29.08.2018), remountier (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 09:19   #3066
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,916
Поблагодарили: 1,423
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Ребята все навалились на СергеяЛепса по динамике,закралась мысль,что и я возможно допускаю ошибки,может мне мне стоило обратиться в ШколуЗвука,но свой процесс описываю на основе УИ,т.к.сам пользователь 16-го.
1.Зная,что 0дБ аналога=-16-18дБ,своим"гарканьем" допускаю +6 дБ,то есть в цифре до -10-12 дБ(артисты так не орут),естественно контроль на чеке или выступлении по индикации.Нехватку уровня можно компенсировать во вкладке компрессора поднятием компенсиюшего гейна.Она же регулирует гейн линейных входов и проигрывателя-не имеющих входного гейна.
2.Вокал сильно не давлю компрессором,до 5дБ при сильной подаче.У всех фильтр НЧ 100-140 гЦ.Собираю всех вокалистов и в подгруппу,там также обрезной фильтр 100-140 гЦ(??? правильно) и компрессом 3-4 дБ.
3.Иногда при слабом аппарате и мастер секцию компрессирую(ло 5 дБ)-по подсказке одного прокатчика.
Тему отдельных инструментов пока не затрагиваю,там свои особенности.Ваши подсказки на мои ошибки,хотелось бы услышать мнение "гуру"таких как Тридент,Тонус и других.
Прикинул,что использование два раза обрезных по низу(100 гЦ-сама шина линейки и подгруппы)не есть ГУТ,а ещё при использовании пульта в качестве псевдокроссовера(допускаю и такой режим,если нет проца)и тут третий раз обрезка в топы на 100 гЦ-то есть разные виды фильтров можно сказать последовательно(12+12+12 дБ=36 дБ).Ваши коментарии.Все уровни контролируются во вкладке уровней.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 09:41   #3067
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
Sergeyleps,
Тёзка,наберитесь терпения и прочтите немножко литературы по этому профилю.А ещё,когда будут нужны тестовые треки для референса-потрудитесь полистать наш форум.Как говорят в Одессе-их есть тут.Не нужно малолетских обид и фырканий-мужика это не красит и ума не добавляет.Приношу извинения топикстартеру за то что в этой теме ..не по теме..
Это вы сейчас мне пишите после всего ранее вашего красноречия?Обижаются только дураки,остальные делают Выводы...С Хамами - отдельная история.
И повторюсь - приобретите и установите свежую программу созданную по последним стандартам "iZotope Insight" - и всё поймёте о своём нынешнем "образовании". Так же повторюсь - я не собирался выкладывать "шедевры" ,суть эксперимента состоялась в ( см выше) - Вывод - пульт Ui в полне справляется с данной задачей....Что даёт оператору возможность насытить и на качать общий выход всей группы-как это делается везде. С мониторами у меня полный порядок,всё всегда сводится/мониторится на тихих уровнях,и уже только после мониторится на среднем и дальнем полях...
Хочется надеяться ,что программа iZotope Insight вам откроет глаза на то,что вы делаете и знаете.
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 09:49   #3068
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps
свежую программу созданную по последним стандартам "iZotope Insight" -
это для даунов штуковина.ознакамливался как то на досуге.жаль что вам не ..зашел..в голову мой месседж.как говорил персонаж Папанова в ..бриллиановой руке..-если человек идиот то это надолго.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 10:50   #3069
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

igor47, последовательно поставленная в тракт компрессия не складывается, а умножается. А последовательно стоящие на одной частоте обрезные фильтры не имеют смысла вообще, одного достаточно. И аккуратнее с компрессией мастер шины, 1:5 на мастере после компрессии на входящих каналах - это в отдельных случаях чревато выгоранием АС.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
это для даунов штуковина.
Именно тот случай!)
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 29.08.2018 в 10:59 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
cLONiKo (08.09.2018), igor47 (29.08.2018), labux69 (29.08.2018), Note Sound (29.08.2018), remountier (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 11:16   #3070
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Что даёт оператору возможность насытить и на качать общий выход всей группы
Это 3.14здец какой-то

Справедливости ради: единственный нормальный прибор у iZotope - это Trash.
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили remountier за это сообщение:
labux69 (29.08.2018), Note Sound (29.08.2018), Обычный (30.08.2018)
Старый 29.08.2018, 11:32   #3071
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Зная,что 0дБ аналога=-16-18дБ,своим"гарканьем" допускаю +6 дБ,то есть в цифре до -10-12 дБ
Это уровень сигнала на мастере пульта, лучше держаться в зелёной зоне (до -18 дБ цифровых или до 0 дБ аналога), в случае нехватки добавлять на процессоре/усилителях. Если процессора нет и гейн усилителей уже на полную - можно превысить на 6 дБ, в виде исключения.

А мы обсуждаем т.н. динамический диапазон микса - разницу между пиковым и средним уровнем. Ввиду отсутствия у вас инструментов для контроля этого параметра на площадке, могу посоветовать только слушать больше хорошей музыки, тренировать вкус. Можно записать свой микс и потом в любом аудиоредакторе посмотреть статистику.

Чем больше динамический диапазон, тем лучше, но повышаются требования к мощности аппарата. Микс с ДД=14 на слабом аппарате будет звучать просто тихо, вот и приходится зажимать компрессором.

База данных ДД, можно отсортировать по году релиза, выберите оттуда альбомов по вкусу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
Alexandras (29.08.2018), igor47 (29.08.2018), Обычный (30.08.2018)
Старый 29.08.2018, 12:32   #3072
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
это для даунов штуковина.ознакамливался как то на досуге.жаль что вам не ..зашел..в голову мой месседж.как говорил персонаж Папанова в ..бриллиановой руке..-если человек идиот то это надолго.
В очередной раз Всё про Вас понятно.... Вы законченный и ущербный Хам и человек - хотя слово "человек"-это слишком много для вас подобных. Для таких Умных и образованных как Вы - все в мире "дауны" ... А известная мировая компания ,которая всё это делает для людей на много умнее и образованнее меня - так же состоит из конечно "даунов" , ведь логично,что дауны делают для...? А такие нищие Образованные умы как вы - сидите на дровах и поносите всех и вся...Это Максимум - на что вы способны реально.
Вас "героев" хамства из под полы,и из-за забора,в живую нужно просто мягко говоря выщимлять,и наказывать...Эти хорошие мероприятия вам конечно не прибавляют ума - нет..,но на долго Отбивают желание "гадить" и Хамить всем и вся...Один на один,вы бы не услышали от меня столь корректных пожеланий...
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 12:45   #3073
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 130
Поблагодарили: 89
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

На форуме Шоумастер периодически всплывает такой себе Юрьич Кунаширский, вы случайно не из одной палаты? Симптомы болезни очень схожи.
Дед Звукарь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Дед Звукарь за это сообщение:
labux69 (29.08.2018), remountier (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 15:23   #3074
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Sergeyleps,
хочется похамить лично мне-плиз в личку.остальное,как говорится-просмотрите отклик других людей мало мальски понимающих ..железо..и способы работы с ним.Вы к спецам не относитесь-вы бык-просто бык.ещё раз сорри за оффтоп.В теме больше не отвечаю дабы не добавлять работы модератору,если он есть.Тонни Мазератти.Дэвид Ратт,Джо Бареззи,Чед Блэкс.Хоть как то расширьте свои познания,кто из них использует Изотоп.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 16:41   #3075
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
Sergeyleps,
хочется похамить лично мне-плиз в личку.остальное,как говорится-просмотрите отклик других людей мало мальски понимающих ..железо..и способы работы с ним.Вы к спецам не относитесь-вы бык-просто бык.ещё раз сорри за оффтоп.В теме больше не отвечаю дабы не добавлять работы модератору,если он есть.Тонни Мазератти.Дэвид Ратт,Джо Бареззи,Чед Блэкс.Хоть как то расширьте свои познания,кто из них использует Изотоп.
Вы за Себя говорите...Данные люди работают на железе-которое вам и не по трогать...А вы лично на дровах...У вас даже на хорошую коммутацию ,рублей не найдётся - по нахватались верхушек чужих-а о чём вообще сами можете говорить,когда в практике только Дрова за пять копеек ..Ваше мнение не стоит вообще ничего для меня,и мнение так же некоторых которые так же не видели ничего слаще моркови,а только умничают и поносят всех и вся - только этого Вы тут и ожидаете...Всё равно в вашей жизни Ничего интересного кроме этого не произойдёт,и это вы тоже знаете,потому и кипите тут..Тоже мне герои из пластмассы - нашли чем свою самооценку поднимать.Вы смешны с одного предложения и жутко предсказуемы ..
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 16:52   #3076
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Note Sound,
Не мечите бисер. Это совершенно бесполезно и бессмысленно. Психические заболевания не лечатся разговорами на форуме. А тут совершенно чёткая картинка. Характерное биполярное расстройство.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
GeorgeM2 (30.08.2018), labux69 (29.08.2018), Note Sound (30.08.2018)
Старый 29.08.2018, 17:34   #3077
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Давайте еще чё нибудь. Я рад , что на нашем форуме хоть что то происходит. А то скучно как то стало)) Все песни спеты, вся акустика протестирована. Заходишь на форум и почитать нечего, поговорить и поспорить не с кем. Так хоть тут поугарать как взрослые дядьки потоком своего сознания меняются))))
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили saxoboy:
Feodornik (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 19:01   #3078
Пользователь
 
Аватар для Feodornik
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Кубань
Сообщений: 60
Поблагодарили: 74
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята.Все таки скажите ..в данной нише цыфрового ширпотреба ui12 хуже берина xr12...или нет?Почему берин всегда дороже продают..хоть б.у. хоть новые.
__________________
Музыка для мужика,словно глоток воздуха.
Feodornik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 20:03   #3079
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy Посмотреть сообщение
Давайте еще чё нибудь. Я рад , что на нашем форуме хоть что то происходит. А то скучно как то стало)) Все песни спеты, вся акустика протестирована. Заходишь на форум и почитать нечего, поговорить и поспорить не с кем. Так хоть тут поугарать как взрослые дядьки потоком своего сознания меняются))))
гы на ВКМ зайди, там ваще сплошная веселуха
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
cLONiKo (08.09.2018), saxoboy (30.08.2018)
Старый 29.08.2018, 20:33   #3080
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feodornik Посмотреть сообщение
Ребята.Все таки скажите ..в данной нише цыфрового ширпотреба ui12 хуже берина xr12...или нет?Почему берин всегда дороже продают..хоть б.у. хоть новые.
Ну так есть же тема про их сравнение
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили RMN.IPT за это сообщение:
Feodornik (30.08.2018), Калина (30.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.