Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 13:22   #1
Местный
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Седьмое небо
Сообщений: 1,010
Поблагодарили: 2,276
Вес репутации: 61
Репутация: 4454
По умолчанию Помогите выбрать из 4-х микрофонов

Добрый день! помогите, пожалуйста, определиться какой микрофон купить.

нужен как ведущей. не для студии не для записи. для говорильни. иногда для подпевания аля-частушек. желательно попрочнее.

проштудировав все наши темки решила остановится на SHURE SM58

как оказалось в нашем маленьком городе есть только то что опишу ниже:
поэтому решаю купить сейчас из то что есть ( и нового не будет) или в июле планирую поездку на украину и так купить все же SHURE SM58, но до июля если работаю не со своими музыкантами то придется просить, а сами понимаете не все с радостью одолжат микрофончик.

JTS US-8001D
окончание мне не написали. батареи пальчиковые
или называетс\ полностью JTS US-8001D/MH-850

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 240 долларов производство корея


Koolsound USM-60 в комплектации сечас не очень уверена. мне кажется там было 2 микрофона. могу ошибаться и чемоданчик для всего. ( я могу оценить только чемоданчик) лучше описания не нашла/ цена 240долларов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] производство не помню


Sennheiser FP35 но полностью написали Sennheiser UHF vocal Set FP35-e-eu
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 300 долларов производство Тайвань


Beyerdynamic opus 168 MK ll
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 330 долларов произвожство германия

очень уговаривают на Beyerdynamic последний. сама из них склоняюсь JTS US-8001D
про Koolsound USM-60 вообще ничего не слышала.кто-то знает эту фирмуи ее микрофоны?

что посоветуете из этих 4-х или шурика? Огромное спасибо кто отпишется.
__________________
Всегда иди дорогою добра
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Katjatja вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 09.04.2009, 15:02   #2
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Возьмите лучше Sennheiser. Он UHF, это значит , что частота передатчика до 800 гЦ. Соответственно, имеем более уверенный прием и отутствие помех.
А Баера этой линейки, насколько я помню VHF. Это в два раза ниже частота, со всеми вытекающими... Головки и там и там весьма достойные.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
Katjatja (09.04.2009)
Старый 09.04.2009, 15:32   #3
Местный
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Седьмое небо
Сообщений: 1,010
Поблагодарили: 2,276
Вес репутации: 61
Репутация: 4454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Возьмите лучше Sennheiser. Он UHF, это значит , что частота передатчика до 800 гЦ. Соответственно, имеем более уверенный прием и отутствие помех.
А Баера этой линейки, насколько я помню VHF. Это в два раза ниже частота, со всеми вытекающими... Головки и там и там весьма достойные.
спасибо. я тоже обратила внимания на частоты,хотя на что они влияют я честно говоря не знаю.

а JTS US-8001D и Koolsound USM-60. они плохие или вы с ними не сталкивались? мне сказали что это на порядок ниже Баера и сенхайзера. где то тут читала что для болтологии не обязательно подороже.

поэтому я честно смотрю и на цену. и не знаю насколько разница в 60 долларов будет существенно отражаться на звуке,если бы почти никакой ДЛЯ НЕПРОФИССИОНАЛЬНО уха.
__________________
Всегда иди дорогою добра
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Katjatja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:19   #4
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
А Баера этой линейки, насколько я помню VHF. Это в два раза ниже частота, со всеми вытекающими... Головки и там и там весьма достойны
Ну sm58 радио шур несколько раз юзал, действительно грешки с приёмом есть, а вот байер на удивление оочень чётко пашет...(по крайней мере мой)...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:14   #5
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katjatja
а JTS US-8001D и Koolsound USM-60. они плохие или вы с ними не сталкивались? мне сказали что это на порядок ниже Баера и сенхайзера. где то тут читала что для болтологии не обязательно подороже.

поэтому я честно смотрю и на цену. и не знаю насколько разница в 60 долларов будет существенно отражаться на звуке,если бы почти никакой ДЛЯ НЕПРОФИССИОНАЛЬНО уха.
Для болтологии не имеет большого значения, Вы правы. Просто изделия типа Китай-саунд или Пекин-аудио , как правило имеют намного больший процент выходов из строя в начальный период эксплуатации. А ремонт их, в отличие от изделий известных фирм, зачастую или затруднителен или попросту невозможен, ввиду отсутствия надлежащей сервисной поддержки. Оно Вам надо?
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
Katjatja (09.04.2009)
Старый 09.04.2009, 20:19   #6
Местный
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Седьмое небо
Сообщений: 1,010
Поблагодарили: 2,276
Вес репутации: 61
Репутация: 4454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Для болтологии не имеет большого значения, Вы правы. Просто изделия типа Китай-саунд или Пекин-аудио , как правило имеют намного больший процент выходов из строя в начальный период эксплуатации. А ремонт их, в отличие от изделий известных фирм, зачастую или затруднителен или попросту невозможен, ввиду отсутствия надлежащей сервисной поддержки. Оно Вам надо?
Если бы Sennheiser FP35 производство было Германия,я бы ни секунды не думала. но там Тайвань.
__________________
Всегда иди дорогою добра
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Katjatja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:48   #7
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katjatja
Если бы Sennheiser FP35 производство было Германия,я бы ни секунды не думала. но там Тайвань.
Не переживайте. Сейчас большинство фирм перенесли производство бюджетных моделей (ине только) в Азию.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
Katjatja (09.04.2009)
Старый 09.04.2009, 21:13   #8
До бекар мажор
 
Аватар для skif
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,752
Поблагодарили: 528
Вес репутации: 24
Репутация: 591
По умолчанию

Katjatja,
Советую Шур58 , но только НЕ Китайской Сборки , хотя очень трудно сейчас найти мексиканца . А из перечисленных - Байердинамик , потому как - немец . Удачи .
__________________

Сумел взять - учись отдавать !


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skif вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили skif:
Katjatja (10.04.2009)
Старый 09.04.2009, 21:20   #9
Тайский волк
 
Аватар для Annon
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва-Люберцы
Сообщений: 5,882
Поблагодарили: 1,984
Вес репутации: 41
Репутация: 1842
По умолчанию

Sennheiser FP35 но полностью написали Sennheiser UHF vocal Set FP35-e-eu
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 300 долларов производство Тайвань
Цитата:
Сообщение от HSH
Возьмите лучше Sennheiser. Он UHF, это значит , что частота передатчика до 800 гЦ. Соответственно, имеем более уверенный прием и отутствие помех.
+100!!
Высокочастотные радики НАМНОГО увереннее держат связь... очень неприятно, когда на мероприятии говорит тост какой-нибудь уважаемый гость, и тут начинаются провалы... он пытается постучать по микрофону, потрясти... в итоге обос*ёт ваш микрофон и т.д. (типа, оборудование ваше - г***но). А с UHF таких проблем не припомню. Так что поддерживаю вариант Зенхайзера. А Тайвань неплохо щас делает.
__________________
Злобный тайский пёс
Все наши минуса в теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Изготовление минусовок на заказ
Тел. +7 916 671 33 78
+7 925 094 66 50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Annon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Annon:
Katjatja (10.04.2009)
Старый 09.04.2009, 21:52   #10
ЗасТуженный артист
 
Аватар для Gor
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Сообщений: 1,649
Поблагодарили: 771
Вес репутации: 25
Репутация: 609
По умолчанию

Katjatja,
На что денег не жалко. Для болтавни всё годится!
__________________
Трудные времена миновали, наступают ещё трудней. НО!
На парнас, это не влияет!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Gor:
Katjatja (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 06:09   #11
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Моя тамада работает в китайский радиоШур СМ-58 уже 2 года без проблем!!!! Сигнал,на удивление, держит стабильно!!!!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 07:06   #12
Местный
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Седьмое небо
Сообщений: 1,010
Поблагодарили: 2,276
Вес репутации: 61
Репутация: 4454
По умолчанию

ребята спасибо всем кто проникся. Решила буду стараться держать и летом купить на Украине ( надеюсь там с эти проблем нет) ШУР. а если припрет в любой момент можно пойти и купить все из перечисленного.
__________________
Всегда иди дорогою добра
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Katjatja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 08:11   #13
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Katjatja,
Из всего здесь перечисленного горячо рекомендую Sennheiser.
Знаком со всеми пречисленными аппаратами, кроме Coolsound, и могу сказать, что китайский Shure с маркировкой SH 200 - это лотерея (процент отказа около 80, звук - как повезёт), а проводные уродуют пульт (нестандартная распайка выводит из стороя предусилители, Hi-pass фильтры и, иногда, блоки питания). Я владелец предприятия, мы занимаемся в том числе и ремонтом аппаратуры, так вот - мастера больше не берутся за ремонт этих радиомикрофонов, за ремонт пульта с "китайской болезнью" - отдельная цена (причём спецов в городе мало, и все уже договорились). Не экономьте на своей репутации. Из всех китайцев пока могу хорошо сказать про PRoAudio (это JTS, но сборка и тестирование идёт под контролем Иркутской фирмы) , Artur Fuorty и Enbao. По крайней мере стабильность и повторяемость параметров у этих марок хорошие, а процент отказов приемлем (около 10-20). Всё легко ремонтируется
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Katjatja (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 08:36   #14
Местный
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: г.Пестово Новгородской области
Сообщений: 1,843
Поблагодарили: 51
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Katjatja,
в этом году, неоднократно сталкивался с проблемами "потери частоты" у микрофонов "Sennheiser FP-35", особенно, если растояние от передатчика до приёмника более 20 метров. У нас в В.Новгороде на областных мероприятиях в Доме молодёжи подключают пару таких "фри портов" и всегда проблемы,
в отличии от тех же "Sennheiser" G100 серии "эволюшен", эти работают надёжно.
Серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Серёжа:
Katjatja (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 09:48   #15
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёжа
в этом году, неоднократно сталкивался с проблемами "потери частоты" у микрофонов "Sennheiser FP-35", особенно, если растояние от передатчика до приёмника более 20 метров. У нас в В.Новгороде на областных мероприятиях в Доме молодёжи подключают пару таких "фри портов" и всегда проблемы,
такая же беда, мик звучит нормально сам по себе, только вот с приемом беда, особенно, если зал большой, появляются "мертвые зоны", не берет там микрофон и все.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sharik:
Katjatja (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 09:57   #16
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Для ведущего, тамады, конферанса и прочей говорильни важно не сколько аудио-качества микрофона так такового, а его надежность- как механическая, так-электронная. Работает такой микрофон обычно в экстремальных режимах. Роняют, трясут, передают из рук в руки, могут намочить, постучать им по столу (по голове), шептать, орать в него, молодое поколение может развинтить ради интереса- пользуясь паузой, пока другие поколения чтой то заглатывают.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Katjatja (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 10:21   #17
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Для ведущего, тамады, конферанса и прочей говорильни важно не сколько аудио-качества микрофона так такового, а его надежность- как механическая, так-электронная. Работает такой микрофон обычно в экстремальных режимах. Роняют, трясут, передают из рук в руки, могут намочить, постучать им по столу (по голове), шептать, орать в него, молодое поколение может развинтить ради интереса- пользуясь паузой, пока другие поколения чтой то заглатывают.
Очень правильно и мудро написанно. Золотые слова!!! А такими качествами обладают в полной мере дорогие модели известных брендов. Выход из ситуации по принципу: да я тихонько, чем-то дешевеньким обойдусь, мне особо не надо, имеет печальный финал.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 10:29   #18
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Совершенно верно.СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ- сказано не нами, удивительно точно и жизненно.
Но это справедливо опять же- не всегда. Зависит от многих факторов. От везения- в том числе.
Полагаю, человек- профессионально относящийся к своему делу, разбирается в этом не хуже всех. Я никогда не скрываю, что у меня тоже водится всяческий дрэк: и шурики поддельные и шнуры-кабеля самомотаные, и акустика домотканая. Другой вопрос, что и доставалось на халяву. Сгорит, сломается, развинтится на помоечных точках, репах, просто выбросить и всего делов.
А для своей работы- совсем другой вопрос. Тут экономить- мало резона, тут и не дважды будет заплатить, но и- разориться можно на раз-два. И имя свое похоронить. Раз, и- навсегда.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 01:01   #19
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katjatja Посмотреть сообщение
Добрый день! помогите, пожалуйста, определиться какой микрофон купить.

нужен как ведущей. не для студии не для записи. для говорильни. иногда для подпевания аля-частушек. желательно попрочнее.

проштудировав все наши темки решила остановится на SHURE SM58

как оказалось в нашем маленьком городе есть только то что опишу ниже:
поэтому решаю купить сейчас из то что есть ( и нового не будет) или в июле планирую поездку на украину и так купить все же SHURE SM58, но до июля если работаю не со своими музыкантами то придется просить, а сами понимаете не все с радостью одолжат микрофончик.

JTS US-8001D
окончание мне не написали. батареи пальчиковые
или называетс\ полностью JTS US-8001D/MH-850

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 240 долларов производство корея


Koolsound USM-60 в комплектации сечас не очень уверена. мне кажется там было 2 микрофона. могу ошибаться и чемоданчик для всего. ( я могу оценить только чемоданчик) лучше описания не нашла/ цена 240долларов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] производство не помню


Sennheiser FP35 но полностью написали Sennheiser UHF vocal Set FP35-e-eu
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 300 долларов производство Тайвань


Beyerdynamic opus 168 MK ll
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 330 долларов произвожство германия

очень уговаривают на Beyerdynamic последний. сама из них склоняюсь JTS US-8001D
про Koolsound USM-60 вообще ничего не слышала.кто-то знает эту фирмуи ее микрофоны?

что посоветуете из этих 4-х или шурика? Огромное спасибо кто отпишется.
ШУРИК!!!! Однозначно!!!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DIMEDROLL:
Katjatja (27.04.2009)
Старый 15.04.2009, 06:32   #20
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
ШУРИК!!!! Однозначно!!!!!
Радиошурик в мусор однозначно!!! Я уже писал здесь, что в моей практике пару раз радио sm58(нормальные у оф дилеров купленные) грешили с передачей сигнала, а больше одного раза-это уже плохо. У меня есть Beyerdynamic opus 168 MK ll ни разу за два года не пропал сигнал и уверенно принимает, через бетон и т.д. С радиосинхайзером мало работал, но ребята здесь писали за ихний хороший и надёжный тракт приёма-передачи. Два других микрофона не пробовал. Успехов в выборе!!!

Добавлено через 2 минуты
Да насчёт байера, подвеска у головы его на вид не очень мягкая, но роняли его и вроде без последствий.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир Волошин; 15.04.2009 в 06:34 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Волошин:
Katjatja (27.04.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.