Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 01:34   #41
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аrеlаV
Пресет на активной колонке? Потому что на Бехровских активах практически никакого управления для DSP не предусмотрено.
А я сторонник классики в этом плане - хороший усь, хорошие дины и хороший источник звука...(без вмешательства DSP, а то ведь пробую постоянно "улучшать" через Виртулайзер и очарование клавиш уходит остается голимая мп3 в миди исполнении)

Хотя недавно попробовал через эффект Lo-Fi - понравился звук синта на 12 битах!!!
Верха высокие ушли выше 11khz - такая мягкость!!!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.01.2009, 01:57   #42
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
эффект Lo-Fi - понравился
Странно, это "низкая верность", типа телефонной трубки должно быть?

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
я сторонник классики в этом плане - хороший усь, хорошие дины и хороший источник звука...(без вмешательства DSP,
Можно подумать, что клавиши у нас деревянные, что DSP в них нет...
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 02:15   #43
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Странно, это "низкая верность", типа телефонной трубки должно быть?
Ничего близко - банально уходят острые верха-иголки и становятся "широкими что ли верха (атака мягше)...
Попробуй в редакторе убрать верха все выше 9-10 (на вкус), приблизительно такое!
Леша, у тебя разве нет Виртулайзера (речь о нем) там этот эффект
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 02:34   #44
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
у тебя разве нет Виртулайзера (речь о нем) там этот эффект
Нет у меня Виртулайзера, пока. Вопрос снимается. Я был не прав.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 13:39   #45
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Digital Signal Processor. Миф или реальность (?), обыденность или волшебство(?), панацея для ЗР(?). Ребята, тысячелетняя мудрость последнего десятилетия:Чудес не бывает, бывают чудотворцы.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 02:43   #46
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Два месяца назад сильно заморачивался этой проблеммой.Хотел компактные колонки на 12 с хорошим звуком.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Решил проблемму очень просто-в самые дешевые колонки поставил приличные динамики на 12.
Главное чтобы был достаточно большой диаметр катушки( не меньше 3 дюймов),развитая вентиляция катушки,литая корзина,ну и и в целом хорошее качество изготовления.А так-не важно какой фирмы.Укаждой фирмы есть дешевые(плохие) и дорогие (хорошие) динамики.Не знаю кто изготовил мои динамики-есть подозрение,что Саундкинг.Судя по литью корзины.(Но высшей ценовой категории--динамики извлечены были из турового комплекта DAS)После настроки фазоинвертора-низа больше чем на 15 JBL TR 225 старая фирма производства USA.Есть действительно такой эффект- "по груди" низа пробивают на расстоянии от 4-5 метров,рядом так не слышно.Вокал на 12 звучит несравненно лучше чем на 15.На банкет до 100 чел(не клубняк не дискотека) можно легко обходиться без саба.по сравнению с 15 очень чистая прозрачная середина.Вес колонки-15 кг.Две колонки умещаются на заднем сиденье жигулей и еще один человек рядом с ними.Ищу теперь для этих колонок качественные ВЧ драйвера не титановые-режет слух на 2-3 кГц(уж такой я привереда).Колонка обошлась 8 тыс.руб.\шт.Важно правильно настроить колонку-фазоинверотр и фильтр-тогда и будет звук.А какя фирма-не так важно,важен класс динамика.Хороший саундкинг (высшего класса) будет звучать лучше низкоклассного еминенса к примеру (хотя по цене будут равны)
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 02:52   #47
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аrеlаV
Но чудо - вещь, вообще-то, субъективная.
Вот и DSP, творя сугубо субъективное, радует нас не по детски
Как меня забарал этот DSP на "дженерал мьюзик",на настоящей итальянской фирме на летней точке в жару.....
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 02:55   #48
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
Ищу теперь для этих колонок качественные ВЧ драйвера не титановые-режет слух на 2-3 кГц
У меня тоже резали, так я помощнее зафигачил кондер...
Правда в работе пока не проверил, но дома как-то "собранней" зазвучало...
Хотя есть подозрение что перестарался чуток!
Колонки у тебя классные, но не каждый продавец на такое решится.
У меня две пары колонок двенашки и пятнашки у меня - вот и думаю: - "А реально ли сделать "сьедобное"?
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 11:26   #49
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
Вес колонки-15 кг.Две колонки умещаются на заднем сиденье жигулей и еще один человек рядом с ними.
Это уже не те ящики от Саундкинга?
А усиление то самое ? 2х150 на 4?

Цитата:
Сообщение от КП
Как меня забарал этот DSP на "дженерал мьюзик",на настоящей итальянской фирме на летней точке в жару.....
А что так сильно достало? Это про GEM, он же LEM.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:54   #50
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Пла-авненько переходим на обсуждение ...ДСП
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 03:38   #51
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

А вот еще бывает вблизи бас давит неимоверно, а чуть поодаль не разберешь где бас, а где середина - все середина!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:38   #52
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Это уже не те ящики от Саундкинга?
А усиление то самое ? 2х150 на 4?
Те самые ящики от саундкинга,и активный пульт 2х150.Эти колонки довольно компактные(2 колонки на заднем сиденье жигулей плюс 1 человек) и не тяжелые-спокойно работаю этим комплектом в одного на выездах-таскаю без напрягов-2 колонки по 15кг,и чемоданчик,в нем активный маленький пульт 5кг,микрофон и ноутбук,четыре шнура и переноска.И все-хватает на банкет до 100чел.в залах до 300кв.м.Без всяких сабов низких хватает,даже дискотеку включаю когда-толпу прокачивает.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:52   #53
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
У меня тоже резали, так я помощнее зафигачил кондер...
Что значит помощней?На большее напряжение или другого типа?А номинал не изменял?У тебя скорее всего при замене конденсатора стало чуть другое значение емкости.Я не понимаю физического смысла проявления нелинейных искажений в зависимости от типа конденсатора.Ставлю в фильтры обычно советские бумажные МБГО на 300В(большие кубики такие),разницы с слюдяными серии К73-17В(подушечки такие) не заметил.Разве надежность у МБГО выше.Единственно что ощутил-огромный разброс номинала емкости от написаного на корпусе на всех типах конденсаторов,которая усугубляеся со временем.Конденсаторы старых годов выпуска теряют со временем емкость.Померить емкость мне нечем-поэтому выбираю подборкой разных конденсаторов одного и того же номинала-или на слух по генератору или с генератором шума по анализатору спектра.На тип не смотрю-лишь бы не электролитический и напряжение выше 150В.(чтобы не вылетели на пиках)
Есть правда момент-большие бумажные конденсаторы (типа МБГО) имеют меньшее реактивное сопротивление переменному току в полосе пропускания,что тоеретически влияет на отстройку аттеньюатора ВЧ фильтра.Иногда на слух с такими конденсаторами ВЧ драйвер звучит чуть громче.Практически можно прнебречь.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 08.01.2009 в 13:04
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:31   #54
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аrеlаV
Так, расскажи, в чем проблема. Хотим все знать!
А то мы уже в крайности кидаемся...
На летней точке в парке в кафе работаю на активных здоровенных и тяжеленных (вдвоем с большим трудом переносятся) деревянных колонках "Дженрал мьюзик" произведенных 10 лет назад в Италии.РМС 500Вт,биампнг,ДСП,пресетная эквализация,и еще чего-то там наворочено-типа пики убирает-впечатление от работы как с компрессором.Паспорта и описания нет,внутрь никогда не лазил.НЧ 15 дюймов,ВЧ горло кажется окло 2дюймов,большой рупор.Звук обалденно качественный и мощный-без сабов накрываю звуком весь городской парк,слышно за несколько кварталов.(это еще и потому,что кафе находится на островке посредине пруда-вода работает как акустическая линза)В жару после 2-3 часов работы начинаются косяки-то биампинг перекашивает(писчалки начинают в 2 раза тише работать) то частотная характеристика измениться к черту (ДСП глючит),то звук как бы "сожмет в комок",типа перекомпрессует (хотя компрессора как токового там вроде нет-есть типа лимитера что-то),то вдруг пропаут низкие и высокие-вобщем х.з. не пойму-там все внутри зашито,с наружи только регулятор чувствительности и кнопка цифрового переключения пресетных режимов и все.Сзади на всю колонку огромный радиатор.Сделаешь звук на самый минимум-и чем-нибудь обмахиваешь этот радиатор-остынет,тогда все нормально становиться.При колебаниях сети (часота,напряжение) то же глюки.Чем не нравиться это ДСП-он сам там что-то начинает творить,а ты вмешаться,подрегулировать не можешь,нечем.Пультом это не исправляется.Такая система очень хороша,но только в заданном температурном режиме и при европейском качестве питающей сети (все электроплиты в кафе включили-сразу звук жопа,без ДСП я хоть пультом вырулю).ДСП вкупе с системой защиты при глюках какбы активно противодействует изменению регулировок на пульте.Пропали высокие (или низкие) частоты-ты на пульте их прибавишь-вообще звук "захлопнется" моща упадет и одна середине порпрет.В общем если бы в этих колонках не перемудрили и небыло бы этого ДСП мне было бы гораздо комфортнее работать.Единственный плюс-защита хорошая от всего.За 10 лет работы в максимальном режиме ни разу ничего не сгорело и не сломалось-хотя эти колонки стоят на улице на стойках даже под дождем,без навеса с мая по ноябрь и работают с 10 утра до 23 вечера каждый день (с утра магнитофон,с 19 живая музыка)
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 08.01.2009 в 13:56
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:19   #55
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Наверное, это оффтоп.
У нас в регионе много талантливых людей и очень мало денег. По сему самодельщиов и кулибиных хватает. Но вот парадокс: за годы своей работы я НИ РАЗУ не слышал хорошо звучащей самодельной или переделанной АС(имеется ввиду замена динамиков). Как правило, становится либо хуже, либо не лучше чем было. Исключение составляет замена ВЧ компонентов вместе с рупором. Иногда срабатывало.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:37   #56
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аrеlаV
Пытаемся разобраться, за счет чего можно заставить 12-тки "кричать" не хужее 15-ток. Если есть возможность не горбатится при перездах с места на место, то почему бы и нет?
Можно даже лучше некоторых 15.В колонках от 50 до 70 литров в зависимости от динамика.Только не для улицы,для залов до 300кв.м. и до 100чел если без сабов.
Нужно правильно выбрать динамик на 12 дюймов -обязательно широкополосный (не басовый),с гладким (с "негофрированным" не "ребристым" по всей поверности) диффузором,подвес диффузора к раме-только гофра(3-4 кольца)-никаких синтетических вставок ( с ними динамики срываются в компрессионные режимы,начинают работать с длинным ходом-прут нелинейные искажения) литой корзиной,мощным магнитом,высокой чувствительностью(реально не ниже 98дб),диаметром катушки не менее 3 дюймов,заявленными характеристиками от 40гц не более 6дб,резонансной частотой 40-50гц,с окнами вентиляции катушки из самых высококласных про серий любой фирмы(у п-аудио есть такие недорогие,у саундкинга),но обязательно с минимальным эквивалентным обьемом.На заявленую мощность можно не обращать внимание-главное чувствительность,максимальное звуковое давление ( не менее 124 дб) и диаметр катушки.И главное-грамотно настроить фазоинвертор под данный конкретный имеющийся динамик не веря заявленым иготовителем параметрам.На субьективное восприятие звучания 12 динамика так же огромное влияние оказывает работа ВЧ драйвера.(как ни странно на восприятие НЧ звука).Т.е.хорошая писчалка и грамотные фильтры.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 08.01.2009 в 15:07
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:41   #57
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
за годы своей работы я НИ РАЗУ не слышал хорошо звучащей самодельной или переделанной АС(имеется ввиду замена динамиков). Как правило, становится либо хуже, либо не лучше чем было. Исключение составляет замена ВЧ компонентов вместе с рупором.
Просто никто из них не умеет настроить грамотно фазоинвертор.У нас даже фирменные (к примеру пивеевские и др) колонки перенастраивают-сразу давление на НЧ появляется.А просто одной заменой динамиков в колонках можно ничего и не добиться-нужно и фазоинвертор и фильтры грамотно настроить-это уметь надо.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:52   #58
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
А вот еще бывает вблизи бас давит неимоверно, а чуть поодаль не разберешь где бас, а где середина - все середина!
Это скорее акустика помещения так влияет если колонки изначально хорошие.Такое свойственно динамикам скорее бытовым,у про-динамиков наоборот должно быть.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:20   #59
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аrеlаV
КП, что скажешь про пластиковые корпуса?
Могу сказать,что только дорогие фирменные колонки хорошо звучат в пластике.Например фирмы DAS испанские (Работал на них)-не хуже деревянных.Ничего там настраивать нельзя-все литое.Все остальное китай и говно.На некоторых даже нет рамы (корзины) динамика-как у JBL (теперь китай)(говно полное-среднечастотный громкоговоритель какой-то особенно на улице) так на таких диффузор динамика (без корзины) просто приклеевается к пласмассовому корпусу!Их не то что настроить-динамик снять или поменять на другой нельзя,его просто нет динамика как отдельной детали-он одно целое с корпусом .Мрак!Работал на Биеме 300-звук ничего,приятный но давления не дают вообще,запираются.Как люди встанут из-за столиков танцевать-пипец,звука нет.Тапки еще ничего-туда-сюда,звук приятнее чем у JBL правда на полную не работал на них.Подозреваю,что только самые дорогие,фирменные в пластике могут звучать,и по весу не очень-то они легче.Дорогие качественные колонки из полиматериалов (не из дешевого полистирола как у китайцев) весят едва ли не больше деревянных.Биема 300 один не перетащишь,ДАС тоже.Хорошая пластиковая активная колонка не может стоить меньше 800 баксов за 1шт.По деньгам выгоднее взять в дереве.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
Старый 08.01.2009, 23:21   #60
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аrеlаV
Вот это да! Вот это ! Ну ты меня убиииииил!!!!
Если б я такое купил, то считал бы, что влетел на бабки - однозначно
JBL не самые дешевые пластиковые колонки.При ремонте была сташная жопа-в ЗИП продают диффузор с катушкой,так вот старый надо аккуратно отклеять от пласстмассового корпуса колонки,и вклеять новый,а там по диаметру образуются раковины при отдирании старого,корпус в месте приклейки обсирается,так надо нанести новый клей и очень-очень быстро пока не засох клей умудриться все это отцентровать.Передняя панель колонки отлита так,что снаружи приклеевается к ней диффузор а изнутри колонки приклеевается к пластмассе передней панели колонки магнит.Корзины (рамы) динамика нет как такового.Говно жуткое.После ремонта вообще жопа,только обьявления на вокзале делать и то ничего не поймут.Лично я сам работал в кабаках на пластиковых DAS (настоящая испания),на JBL,TAPCO,MAKIE,BIEMA и беринджер.Все они были активные 15 дюймов.Кроме DAS никто хорошо не звучал (потому что все другие это китай сделаные из говенной пластмассы) На маленькой громкости в помещении (только не на улице) этот китай еще куда ни шло-но если народ встает танцевать давления сразу нет.На улице вообще одна середина прет.Пассивные будут еще хуже-у активных хоть усилитель сконструирован соответственно.Активные и пассивные отличаются только отсутствием усилителя-пресс-форма для литья и динамики одни и те же.Легкими будут только китайские-у них тонкие стенки и дешевая пластмасса из переработки отходов,типа полистирола или пластика АВС.Говорю это как спец-сам много лет владел собственным цехом по производству пластмассовых изделий.Так даже ускорение производственного цикла литья на 2 секунды приводит к необратимым нарушениям свойств платсмассы.Настоящие фирменные пластиковые колонки сделаные на основе полиамидных смол (каждая настоящая фирма держит свой секрет состава) с толстыми стенками не легче деревянных и очень дорогие.Такие порой звучат лучше деревянных.Все это на основании личного опыта и все они были на 15 дюймов.На 12 по низам еще хуже в пластмассе будет (хоть сам и не пробовал)
ИМХО-пластмасса -дань моде плюс уменьшение себестоимости колонки (отсутсвие рамы динамика,рупора ВЧ драйвера,фазоинвертора-все сразу отлито заодно с колонкой,экономия налицо).Качественное звучание только на настоящей не китайской фирмЕ-но она не легче деревянной.Если нужен малый вес я бы посоветовал колонки из МДФ-они легкие и не дают ненужных призвуков,и дешевые и динамики в них только нормальные ставят,если что можно и динамик другой фирмы поставить и фазоинвертор настроить.

Добавлено через 31 минуту
Если интересно еще расскажу про пластмассу.В моем цехе стояли термопласт автоматы и экструдеры.А так же мельница для переработки вторичных отходов.Основными параметрами технологического цикла являюся тепература расплава и время выдержки изделия в пресс-фоме под давлением подпора.Для увеличения производительности труда повышают температуру и уменьшают время выдержки.Это приводит к изменению длины углеводоводных цепочек при полимеризации и уменьшению конечной плотности изделия.Т.е на выходе получаем совсем другую пластмассу.Она хрупкая и неупругая.Акустические свойства и прочность такой пластмассы соответственно.Мало того-все отходы перемалываются и опять из них льются изделия.Вторичная полимеризация возможна только два раза.На практике все используется без остатка.На выходе имеем что-то вроде спеченного угля.Ни о какой упругости,плотности при нарушениях технол.режимов речи быть не может.Только очень солидные фирмы могут позволить себе точное соблюдение технологичеких процессов за счет уменьшения производительности.Но это уж точно только не ктиай и не россия-это дорого обходится по себестоимости.
Ну как,хотите еще пластмассовые колонки?
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 08.01.2009 в 23:53 Причина: Добавлено сообщение
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.