Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 22:18   #21
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 16
Репутация: 56
По умолчанию

temkich этот динамик ну вообще в микрик не подходит, уж не знаю кто тебе его насоветовал......
Как верно заметили оба Андрея - с компрессией в такойм узком горле за 1 к 3 - ему там не жить.
BL=18 да и честный ход не больше 6мм
Его место для кубо максимум.
А то что брака полно у 18Sound - с этим многие уже столкнулись.
После ремонта у тебя просто масса подвижки увеличиться, а ход и мотор останутся на своём месте. Поэтому в него даже после ремонта макимум можно только 500-600вт заганять. Так как болтанка у дифузора и он просто не котролируется.
Заменил бы ты их.....если есть возможность.

Добавлено через 1 минуту
alexandergor графики тут не имеют значения к этому оформлению
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sanshes; 12.09.2012 в 22:20 Причина: Добавлено сообщение
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sanshes за это сообщение:
alexandergor (12.09.2012), dubstep (13.09.2012)
Дополнительная информация
Старый 12.09.2012, 23:01   #22
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanshes Посмотреть сообщение
alexandergor графики тут не имеют значения к этому оформлению
Пардон,думал,что значения не имеет или имеет минимальное в основном только для CUBO....
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 06:38   #23
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Фильтр на усилке режет 50Гц, на кроссовере дополнительно ещё 40Гц.
так негодиться - минимум 4 порядок на 45гц в формате Лабуха. есть выкручиваешь "по вашему" по джейски - то все 50гц 4 порядок . слишком пологий спад у фильтров 2-порядка что в этих девайсах

Цитата:
А там вообще компрессия - мама не горюй. Так что результат был предсказуем.
увы просто цЫфры компрессии оказывается мало объективны...
после двух случаев с тэппедом с компрессией 60% что у мартинсона 15" и разорванных 15р1200нд у моего Омского коллеги,
а также разорванной ,бошки в оригинальном Дэнлевском тн-15 - просто говорить о цифре компрессии необъективно..

во всех двух случая моих клиентов кто убивал диффузоры -это были дж..

Цитата:
Ещё один нюанс - на усилке у меня клип лимитеры не работают, все никак не отдам в сервис
это такой лимитер от оригеинального камко (причем такой алгоритм и в старых моделях камко) - стоит его отключить - будет моргать клип - а на включенном -нет


Цитата:
p.s. судя по параметрам, этот динамик предназначен для двухполосных топов, но никак не для сабвуферов, тем более рупорных.
непредназначен для двухполосных систем..

Цитата:
temkich этот динамик ну вообще в микрик не подходит, уж не знаю кто тебе его насоветовал......
этот динамик и точнее микрики с этими бошками - преднозначались для нашего форумчанина Олега для работы в формате лабуха (у него топикстартер и купил) - ставился эйтин по причине отсутствия бошек в россии и была дана супер_гипер_спец цена - и проработал он у него наверное год без промблемм...

Цитата:
Заменил бы ты их.....если есть возможность.
Санчес - посоветуй на практике - на что?
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили tda-audio за это сообщение:
alexandergor (13.09.2012), Vladimeer (13.09.2012), Иван Сорокин (21.12.2012)
Старый 13.09.2012, 07:11   #24
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Я так понимаю, что придется Бейму у ДмитрияTDA просить :) если эйтины снова начнут трескаться после ремонта. То есть они конечно помрут когда-нибудь, но хотелось бы годик ещё на них поработать. Пока что денег нет ни на что... жена сдает на права и я покупаю ей машинку :))
Кстати, написал письмо в Эйтинсаунд на английском, мне прислали каталог цен на ремкомплекты за 2012г. и две ссылочки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 216Eur

Странные сслыки
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 07:20   #25
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Темкич - как мощный джейский вариант могу в конце сентября -начало октября предложить чиаре 12.00св по спец цене

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 07:32   #26
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 16
Репутация: 56
По умолчанию

Дим - я бы поставил до 9000руб - однозначно ЕВМ неодим.
У Контсантина (ЗВУК) да и не только, эти динамики прекрасно работают в тапках где компрессия такая-же и валивает он в них под 1000вт (конечно фильтр включён) - и уже 3-й год пошёл.
Была поломка, но это когда Dже-даи ввалили под +10дб на пульте и клип-лиммитер был не включён - вернее унего нужно узнавать тонкости.
Но проблем с дифузорами и повесами никогда не было.

Я в своё время ошибочно думал что Beyma переигрывает ЕВМ нео по глубине баса, но этот был мой косяк при тестировании.
В общем всё у них одинакого и по давлению и мощности.
Причём у меня у самого в арсенале тапки и на ЕВМ нео и на Beyma, и беру я кстати на мелкий прокат именно ЕВМ, а не Beyma, так как играют они на мой взгляд даже чуток по ниже. И ещё - ЕВМ нео легче киллограмма на 2.

А так как сейчас нет в наличии Beyma 12sw1300nd, то вижу альтернативу только в ЕВМ нео
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 07:34   #27
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Спасиб за предложение! Были б средства...
Что-то смущает SPL в 91dB. Не маловато? Это я про Чиарик 12.00 SW
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 07:36   #28
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Дим - я бы поставил до 9000руб - однозначно ЕВМ неодим.
У Контсантина (ЗВУК) да и не только, эти динамики прекрасно работают в тапках где компрессия такая-же и валивает он в них под 1000вт (конечно фильтр включён) - и уже 3-й год пошёл.
а ты у Михаила Амано - поинтерисуйся об количестве обитых евм (диффузоры) - а тэппед горнах...

сколько щас цена на нео ЕВМ?
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 07:50   #29
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tda-audio Посмотреть сообщение
непредназначен для двухполосных систем..
Низкий BL при катушке 4", демодуляционные кольца в магнитной системе, адекватная ачх до 1,5кГц, низкая Fs - как раз для фулренжевых топов. На сайте эйтинга также написано предназначение - двух-трех полоски...
Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Что-то смущает SPL в 91dB. Не маловато? Это я про Чиарик 12.00 SW
Как таковой, прямой зависимости между SPL в параметрах динамика и эффективностью в рупоре не наблюдается.
Подобный динамик будет с легкостью играть ниже, чем убитый эйтинг, но на мощностях до прим. 300-500вт будет проигрывать ему по давлению. На большей мощности наоборот выиграет, т.к. не будет "затыкаться".
Цитата:
Сообщение от tda-audio Посмотреть сообщение
а ты у Михаила Амано - поинтерисуйся об количестве обитых евм (диффузоры) - а тэппед горнах...
Чего он с ними делает?
У меня уже третий год с джежаями работают таппеды на EVM - все 12шки живы-здоровы. Джедаи хреначат в основном RnB.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
alexandergor (13.09.2012)
Старый 13.09.2012, 07:58   #30
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
Может и так, но у меня один диффузор был заклеен хорошим мастером очень давно (трещина около 10 см) и до сих пор динамик живой. Жаль, что когда порвался второй, мастера уже не было в живых. Конечно, в сабвуферном диффузоре может и можно латексной пропиткой при нещадной эксплуатации, а на счёт НЧ-динамика в топах как-то сомнительно, ведь частотка изменится гарантийно.
От безысходности то же клеил . То же работали . Но от БЕЗЫСХОДНОСТИ!!! Или как временная мера ( до получения рем комплекта). Ну да работают ! В топах ( и не очень перегруженные ). Там им полегче. Но в субах . Да в горнах ( как кто то заметил !!) Там космические перегрузки.
По поводу пропитки и ухода характеристик ..........!! Почти все туровые пропитаны ( защищены от влаги ). Да многие и не туровые. Характеристики уходят конечно . Но 1- влагозащищённость . 2- всё таки некоторое увеличение прочностных характеристик .А уход характеристик .. Ну что ж уйдут они на долю процента. А что характеристики всегда остаются постоянными . ( меняется давление воздуха , температура , влажность ) . Да фигня эти все уходы характеристик.. У динамиков разброс параметров около 10% ( может и больще ) . Это ведь не прецизионных космический механизм. И ещё, так думаю , одно дело пропитать широкополосный динамик ( допустим с характеристиками 50-10000Гц, тем более 50-18000Гц) тогда другое дело , а если уйдёт вниз на 10 Гц динамики для топа с верхней границей 2,5-3,5 кГц, а раздел с драйверами 800-16000Гц, мы это услышим ? Может быть . Но хуже ли от этого станет !??!!( а в субах вообще верхняя граница 80-160Гц !!) Или давление упадёт на 0,5 db!!!!!!!!!! ( да на очередной халтуре напряжение в сети меньше будет , давление убадёт гораздо сильнее!!!!!) Ох уж эти слухачи !!!! Да всё они слышат , да всё понимают .!!!!!Это я конечно все написал с колокольни своих прожитых лет и полученного опыта !!! Но , господа , не всегда нужно прыгать с возгласами "боюсь , боюсь " , прочитав очередную публикацию , посмотрев характеристики и видя страницы исписанные формулами. Страх на бумаге , порою совсем не заметен в реальных условиях!!!!! ( как поступают некотрые "Хай ,эти , Файщики " утверждая что акустика при включенном свете и выключенном , звучит абсолютно по разному !!!! И это якобы объясняется влиянием световых потоков на движение звуковых волн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Объясняют это просто --- нет ещё приборов , для измерений . Но , типа , мы то слышим !!!!!!!!
Вот мои некоторые мысли по поводу ухода характеристик.
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:08   #31
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Vladimeer, спасибо, успоколили :)
Через 5 дней получу свои эйтины. Посмотрим. Послушаем.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:08   #32
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
В двух динамиках 18 sound 12nlw9300 появились одинаковые трещины на диффузоре. Шесть трещин идут от центра к краям.

В последнее время стал замечать посторонние призвуки в своих микрогорнах 12`. Когда сабы работают с сателлитами, их конечно не слышно, но все таки решил разобрать сабы и устранить проблему, так спокойнее. Достал динамики и понял, что дело не в кабинетах - динамики при работе шумят сами по себе. Тогда я не обратил внимание на эти трещины, подумал что так и должно быть, трещины выглядят как бы естественно :). Отдал мастеру чтоб он выяснил в чем проблема. И вот меня "обрадовали" - дело в трещинах, как их заклеить мастер пока не придумал. Всё остальное в динамиках в абсолютном порядке, как я их умудрился перегрузить до появления этих повреждений, ума не приложу. Запасных динамиков у меня нет, буду работать на этих пока они живы.

Сейчас пытаюсь найти ремкомплект в русском инете, пока безуспешно. На зарубежных сайтах два раза натыкался на "18 Sound R-12NLW9300-8" по цене около 150 евро. Написано, что в наличии нет. На оф.сайте 18 sound вообще не нашел раздела с комплектующими для бошек.

Может, у кого-то из форумчан есть опыт в покупке ремкомплектов для 18 sound? Или можно обойтись меньшими тратами...
А 12-ки то, - дорогие.

Добавлено через 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Даже пропитан диффузор!

Последний раз редактировалось Олег 65; 13.09.2012 в 13:11 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:44   #33
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 16
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tda-audio Посмотреть сообщение
а ты у Михаила Амано - поинтерисуйся об количестве обитых евм (диффузоры) - а тэппед горнах...
Я знаю внутренности субов Михаила - там копрессия громадная.
Ну а сколько он в них вдувал - я не в курсе.

2051HD в мост на 2 тапка в паралель - работает уверенно уже 3-й год
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:32   #34
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
А 12-ки то, - дорогие.

Добавлено через 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Даже пропитан диффузор!
Да, недешовые динамики... от этого ещё печальней в ожидании результата ремонта.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:56   #35
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

форумчане - пишу с целью предупредить от дальнейших ошибок изза некорректных настроек!! (бошка бейма 12св1300нд)

из переписки

Цитата:
Дмитрий приветствую, в начале года я приобрёл 2 микрогорна, недавно возникли проблемы, появились хрипящие звуки сначала на одном, а потом на другом "субе", один саб открыли, сняли дин., и обнаружили отклеившийся колпак диффузора, второй пока не открывали.Ниже ссылка на видео дефекта.
Вопрос риторический, что делать???
я спросил -какие настройки проца

ответ

Цитата:
проц - dbx PA, 20-80 hz, l.r24db/oct
усил - Nag QM-1 , 2х1200W х 8Ом на канал
сегодня открыли 2-й суб, голова на вид без повреждений, катушка не звонится...
подтональный фильтр настроен аж на 20гц!!!! - как вообще бошка так долго прожила зная что может НАГ-ку10...

20 гц - вообще мало какие субы режут - при такой настройки диффузор будет мотылять на инфранизе(отсюда и выплюнутый петак и оборванные поводки)... 1000вт на 25-30гц - выплюнет почти любую болду...

будтье корректны! с настройками - для подобных субов 45гц\4 порядок , а если выжимаете с него по максимуму - то все 50гц...
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили tda-audio за это сообщение:
AMSound (18.09.2012), IgorZH (28.09.2012), Note Sound (18.09.2012), rustavelli (18.09.2012)
Старый 20.09.2012, 22:11   #36
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Ремонт динамиков затягивается - у мастера нет какой-то "особой" жидкой смолы, чтобы заделать трещины. Сказал, что скоро привезут из художественной галереи, ей там реставрируют что-то :) Ещё мастер сказал, что есть всякие другие способы отремонтировать, но держаться будет недолго, потом так же диффузор выгнется и пойдет трещинами.
А пока мне придется ещё один разик отработать на подбитых бошках, помещение большое, народу много, деваться некуда...
Бошки у мастера забрал, пользуясь случаем, сфоткал!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Натюрмортик :) и жЫвотное
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На одной бошке 6 трещин, больших и маленьких. На другой только одна, пока маленькая. По звуку это сразу слышно - одна бошка почти не дребезжит. Пока что.

Ах... цветы и динамики, что может быть прекрасней?

P.S. Подскажите пожалуйста кто-нибудь хороший проц, чтоб Hi Pass\Low Pass фильтра были крутышками, чтоб лимитер имел место быть, чтоб топы притормаживать, чтоб сабы догоняли :))) и всё это счастье незадорого!
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 22:37   #37
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
А пока мне придется ещё один разик отработать на подбитых бошках,
И убить их окончательно!!! Я бы не стал этого делать.
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 10:23   #38
Местный
 
Аватар для repin-a
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 1,210
Вес репутации: 23
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Подскажите пожалуйста кто-нибудь хороший проц, чтоб Hi Pass\Low Pass фильтра были крутышками, чтоб лимитер имел место быть, чтоб топы притормаживать, чтоб сабы догоняли :))) и всё это счастье незадорого!
Артём, возьми Digisynthetic DS214A(B). Всё, что надо есть. И субы снизу обрежешь выше, чем на dbx. И по деньгам нормально, к Ивану обратись:) Если интересно, могу скрин управляющей программы выставить.
И напиши, живы ли динамики. Жалко их:((
__________________
Ящик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
repin-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:22   #39
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LABUCH
И убить их окончательно!!! Я бы не стал этого делать.
Я бы не стал их клеить!!!! Разве что потом в сателит поставить и слушать потихоньку ( но жаль по частоткам не очень для сателита!!) Только новый рем комплект и проц с правильной настройкой .
Это я так думаю .
А так "... хозяин-барин""!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:14   #40
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

Прислушайтесь к совету Димы TDA о замене головок на ciare sw 12.00. В реальном минике давит на уровне BC 12TBX100. Головка проверена "в бою" и уже третий год стойко переносит все пытки диджеями, чего не скажешь о современном эйтинге (Джедаи умудрились порвать "в лоскуты" 15nlw9400 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Дело именно в перенове производства в поднебесную: бумага диффузора очень мягкая, никак не для субовой головки. Имеющийся также 12lw1400 из старых запасов имеет гораздо более крепкий диффузор.
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.