Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 18:09   #41
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

Михаил 1985,
Вы не правы! Ноуты паяю ток так (мосты, видяхи, а сейчас еще и процы на плату впаяны БГА) если не на утюге паять а на норм оборудовании..(ик650 у меня) чипы брать новые, да руки прямые иметь, то возврата не будет, и пашут как новые. Проверено сотнями ноутов, комповых видях и материнок.
cLONiKo вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.08.2016, 18:16   #42
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 696
Поблагодарили: 450
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

cLONiKo, тут важно не чем паяешь, а где детали берёшь. На али у кЕтайцев 99% левых чипов. Они их с дохлых мамок выпаивают, реболлят, отмывают упаковывают и продают как новые))
А всякие там НВида и АМД они, сам знаешь от простого прогрева.. но не на долго.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Unreal:
cLONiKo (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 18:35   #43
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cLONiKo Посмотреть сообщение
Михаил 1985,
Вы не правы! Ноуты паяю ток так (мосты, видяхи, а сейчас еще и процы на плату впаяны БГА) если не на утюге паять а на норм оборудовании..(ик650 у меня) чипы брать новые, да руки прямые иметь, то возврата не будет, и пашут как новые. Проверено сотнями ноутов, комповых видях и материнок.
Это все на короткий срок .... Особенно видяхи ..... Лепнина так существуют большинство сервис центров ....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 19:08   #44
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal
использую американский FluxPlus 412
чем хорош, цена ?
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 19:12   #45
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 696
Поблагодарили: 450
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Это все на короткий срок .... Особенно видяхи .....
Первый завенёный видеочип работает у моей мамы уже лет 5. Малый срок?
Цитата:
чем хорош, цена ?
Максим, да незнаю, коллеги многие рекомендовали, попробовал - понравилось. Я его в-основном для пайки БГА беру. Заодно и всё остальное на платах паяю им. Паяет хорошо, безотмывочный, не воняет. Из минусов - цена и срок годности 1 год. Хотя для СМД и 2-3 летний отлично подходит.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 19:20   #46
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Unreal, это типа как в шприцах ?
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 21:41   #47
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal
А БП первых экземпляров с релюшкой 220/120 вольт - это что-то! Так и будешь платы менять, пока релюшку не отключишь! А уж про цену и время поставки "оригинального модуля" я вообще молчу.. А пока едет "оригинальная" плата человеку на чём работать?


Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Unreal
. А ДСП чип вы где брали? У Кетайцев? Шили чем? ЖБЛ отдельно процы и прошивки не поставляет, только платы.
Да и стоит это в "преде" и цена этой платки по сравнению с модулем мощности и ИБП несколько другая/Да и вылетает во входной плате , как правило( например в PRX ) чаще A/D Converter CS5320 чем DSP ( во всяком случае в практике такого никогда не было у меня ).
Да и прошивки , так же как и процы JBL не даёт ,это точно.! Платы целиком .
Что то не сходится , в утверждениях !

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Сообщение от Unreal
использую американский FluxPlus 412
А я, что то подсел на недорогой ( уже как пару лет ), Южно Корейский KS87-V5 ( нейтральный, отмывать не надо ,хотя при желании пропанолом моется мгновенно!)

Добавлено через 1 час 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Ага и феном погреть чип дсп )))) который после замены на новый отработает совсем не долго
Вторые сутки не выходит из головы вопрос... а зачем дсп феном паять, если уж на то пошло. Хочется погреть всё и вся кругом. Просто паяльником что уже вообще никак? Да я атмел в 240 ног на экспериментальном производстве обыкновенным паяльником ( везде нужна сноровка , закалка, тренировка) на ура, пока в серию не запустят . А как по другому . Каждый раз программу писать для автомата на стадии разработки...
Это уж кто , как и на кого учился ...
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 26.08.2016 в 23:26 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 07:05   #48
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Это все на короткий срок .... Особенно видяхи .....
Михаил! Вы снова не правы. У меня ремонт буков основное направление. Снятые чипы Ведрами вывозил утилизаторам (было время) На обслуживании (под наблюдением) десятки перепаянных мною ноутов, среди которых перепаянные и 5 и более лет назад. Пашут!
Цитата:
Сообщение от Unreal
тут важно не чем паяешь
Ну как сказать.. Паять начинал с прожектор + Фен, потом самопил на галогенках, потом на кварце самопал, потом китайцы трех фирм, потом Эрса у работодателя. Сейчас дома стоит Термопрошка - ни к самопилам, ни к китайцам больше не вернусь никогда. Удобно и более безопасно работать на хорошем оборудовании, когда уверен в показаниях температуры, четко идешь по заданному термопрофилю и уверен в том, что не перегреешь ни микруху ни плату. Ну а температура в попугаях (Дешевые, некалиброванные, непредсказуемые дуйки, паяльники, преднагревы итп) и приводит к недолговременности ремонта, и многим другим неприятностям. (сдул, снёс, сжог) С чипами сейчас проблем нету слава богу, новые есть где брать, да и с доноров (когда точно уверен что живое) сам снимаю, реболю и ставлю клиенту. И неписанное правило с бга.. сушу все перед посадкой! Сутки, не меньше кроме тех, что сам снимал, реболил. те тут же паяю.
Цитата:
Сообщение от mAxSpace
FluxPlus 412
чем хорош, цена ?
Флюс действительно неплохой!! в шприцах, в районе 1100 за шприц 10гр стоит. Но я лично перешел на 30 грамовые шприцы IF8300 Interflux. Стоит 2300 за шприц, хватает надолго, отмывать не надо, если дозировать научишься а не лить то и следов нет. Согласен что это дорого! и для поверхностного монтажа есть дешевле в 10раз.
cLONiKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 07:35   #49
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

cLONiKo
Десятки работают а сотни дохнут через пару месяцев .... В любом варианте замена материнской платы или видеокарты предпочтительней... Имхо
Vladimeer
Если корпус bga то про паяльник можно забыть и второй момент на prx паяли его уже 3 раза и больше греть нельзя начинают отслаиваться дороги ... Да и многослойная она ....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 08:22   #50
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Если корпус bga то про паяльник можно забыть и второй момент на prx паяли его уже 3 раза и больше греть нельзя начинают отслаиваться дороги ... Да и многослойная она ....
Да что же всё время передёргивать .. Про bda в данный момент разговора не было...это №1.
№2 где брали DSP (если разговор был именно про это вначале . "Жаба "не присылает прошитые и прошивки не даёт )
№3 зачем три раза паять , может нужно было вокруг поискать !
№4 есть способ более быстрый , более простой и несравненно "копеешный". (Не всегда оправдано применение высокоинтеллектуальных роботов Da Vinci для операций при извлечении занозы-колючки! )
Применение легкоплавких сплавов ещё никто не отменял.Никакого перегрева. (Я не против применения современных методов, ИК паяльных станций. Но не всегда разумно это применять для замены обыкновенных SMD.)
И опять непонятно...зачем три раза в одну и ту же "дырку" тыкаться .( в своё время у меня ученик был, которому дали задание проверить коробку светодиодов. Он всё и проверил , подключая их к блоку питания . Доложился ... "все целые!" , но при этом во время проверки их все сжёг!)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Да и многослойная она ..
Плата преда обыкновенная "двухслойка". Да и любые элементы SMD никак "через слои "не паяются . Какое это имеет отношение к многослойной плате. А если феном греть ,так можнои вообще плату расслоить... (Это как про стеклянный...) Оконечник с ИБП, да "четырёхслойка".Но SMD опять не через слои запаяны ... Транзисторы выпаиваются элементарно с помощью сплава Розе ( и никакого перегрева! ) Чего мудрить. Зачем изобретать велосипед! ( да и вся последовательность ремонта этого модуля подробным образом описана в рекомендациях от фирмы . Что менять , на что обратить внимание , какие напряжения подавать , где, что какими приборами смотреть, как безболезненно запускать после ремонта !)
( "палитра" с красками в свободной продаже ...но не все становятся художниками !)

Добавлено через 28 минут
А по поводу замены блоками , модулями и т.д. Вот притащили мне как то с нашего огромнейшего торгового комплекса "Град". вот такую штуковину The Soundweb London BLU-800 от BSS.....цена совсем копеечная 495 417
РУБ.... Дело вечером . Весь комплекс "играет в молчанку". , вскрытие показало .. убит ИБП. Вот где взять его , как быстро приедет , да и приедет ли ьыстро....( а ведь про такой сигнальный процессор подавляющее большинство даже не имеет никакого представления.) Схем нет ( даже упоминаний никаких нигде про схемы ). А утром уже комплекс работал. А Вы говорите "модули менять ( а там то же не так всё просто и с печатью и с комплектующими !)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 27.08.2016 в 08:50 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 03:39   #51
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 696
Поблагодарили: 450
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Unreal, это типа как в шприцах ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на днях закажу - кончился. Для СМД пойдёт и дешевле. Раньше пользовал спиртоканифолью. Минус в том что продаётся она очень жидкая, почти спирт. Может для кого-то это и хорошо, а паяет спирт плохо. Гуще разводить - в шприце в игле засыхает. Плюс отмывается с платы тяжеловато. Пользовал отечественным флюс-гелем, но после того как взял 412, желание им пользовать отпало.

Цитата:
Да и вылетает во входной плате , как правило( например в PRX ) чаще A/D Converter CS5320 чем DSP ( во всяком случае в практике такого никогда не было у меня ).
По моей статистике, чаще вылетает питание, и входные ОУ))

Цитата:
четко идешь по заданному термопрофилю
У вас есть термопрофиль под каждую мамку? На практике, даже Алексей на демонстрационном видео с его СЦ паяет на стандартном профиле.

Цитата:
(Дешевые, некалиброванные, непредсказуемые дуйки, паяльники, преднагревы итп) и приводит к недолговременности ремонта, и многим другим неприятностям.
бла-бла-бла. Чип или припаялся, или не припаялся. Задача нагревателя - нагреть, а дальше уже всё зависит от флюса. Если не перегрел и работает, значит будет и дальше работать. Недолговечность - от левых реболленых чипов, выпаянных с нерабочих мамок, которые оживают от нагрева в процессе реболла.

Цитата:
Десятки работают а сотни дохнут через пару месяцев
если бы так было, я бы ходил без штанов!
Миш, ну только у тебя такая статистика, так что ищи проблему в себе (если ты сам ремонтируешь). Ещё раз повторюсь, на Али и Ибей 99% чипов с б/ушных неисправных матерей. Выпаивают, реболлят, если надо перемаркировывают, пакуют и продают как новые по цене в 2-3 раза дешевле, чем у дилера.

Цитата:
паяли его уже 3 раза и больше греть нельзя начинают отслаиваться дороги
а зачем её греть? Ремонтируют заменой. А прогрев - это не ремонт. Вон мне с Московского дельфинария сабы привозили. БП пускается примерно 19 раз из 20. Неисправность "плавающая" и отлавливать неисправную деталь сложно. Я выявил, что проблема в дежурном БП, а дальше тупо всю дежурку, начиная от ШИМки и заканчивая резисторами заменил. Только транс остался старый.

Если у тебя в межслое обрыв, то при 2-слойном монтаже, я локализую, а затем тупо перепаиваю все переходы перемычками. В многослойном монтаже с БГА - только мусорное ведро. Но это КРАЙНЕ редкий случай. К-стати Берхрюндеры этим страдают, причём как старые на синем текстолите, так и новые, на зелёном.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 07:39   #52
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

Прошу прощения за ОФТОП
Цитата:
Сообщение от Unreal
У вас есть термопрофиль под каждую мамку?
:) Конечно под каждую нет, и отправной точкой идут универсальные, дальше визуальный контроль и ручное вмешательство если нужно. Есть платы с которыми только в ручном режиме работаю.
Цитата:
Сообщение от Unreal
бла-бла-бла.
По оборудованию дерьмовому, есть куча Г с которым сталкивался. к примеру: Мне работодаватель (с его слов замучали браком те кто раньше работал, есть сцупер оборудование, есть поток заказов и он решил найти мастера) привез земхао.. (модель я уже не помню, и найти такую как тогда не мог, так и сейчас) низ на керамике, верьх - воздух + ИК..... Ну так вот.. низ из 6 - нагревателей, одинаково не грел ни один!!! Разница максмимальная была 150грС!!! -Это Смерть плате!! Это гарантированный "винт", "пропейлер" На ней же дуйка, от установки врет на 40-60грС!! Это смерть даже новому чипу!! Вот ИК на ней, после замены термопары на нормальную врал всего на 10-15грС. Про....чался с настройкой станции доооолго но низ настроить не смог :( это такие нагреватели!! прикупил подходящий по размеру эльштайн и стало намного проще (кстати китайцы очень хорошо делают механику на этих станциях..... но всю начинку навыкид!!
Пример второй.. у меня есть Лайковский паяльник (достался с работы на дядю) там его на списание отправили.. Ставим ему 230.. а на конце жала 480... сделал, (всё есть в инете) пользуюсь паять провода. На днях (неделях, до поста в котором я говорил об оборудовании) мне отдали в подарок лайку902 из новых... на которые нам с вами известный поставщик дает "суперскидки".. Ну так вот.. там в дуйку даешь 100 а на выхлопе 300, даешь 300.... на выхлопе сопло реактивного самолета!! Паяльнег....на нуле 480! я говорил об этом! А ВЫ со ступени Профессионала :) Согласитесь что на таких (выше приведенных примерах, которые реально ЕСТЬ) железках ремонт сделать сложно!!
Цитата:
Сообщение от Unreal
Миш, ну только у тебя такая статистика
+100500!!
Цитата:
Сообщение от Unreal
На практике, даже Алексей
почитываю иногда, знаю лично, как и Максима

Добавлено через 5 минут
Unreal,
если есть вопросы, давай в личку, а то горчишников нахватаемся

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Десятки работают а сотни дохнут через пару месяцев .... В любом варианте замена материнской платы или видеокарты предпочтительней... Имхо
Vladimeer
Если корпус bga то про паяльник можно забыть и второй момент на prx паяли его уже 3 раза и больше греть нельзя начинают отслаиваться дороги ... Да и многослойная она ....
Ответил в сообщении выше!
У вас просто нет опыта, нет оборудования, нет... Вы просто ЭТИМ не занимаетесь.. (скажу по секрету! сложностей МНОГО, но СЛОЖНОГО неееет!! одно-двухслойки ваше, не начнете работать с многослойками.... Приезжай, сам перепаяешь БГА на том что у меня есть и разговоры прекратятся!!

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Десятки работают а сотни дохнут через пару месяцев .... В любом варианте замена материнской платы или видеокарты предпочтительней... Имхо
Vladimeer
Если корпус bga то про паяльник можно забыть и второй момент на prx паяли его уже 3 раза и больше греть нельзя начинают отслаиваться дороги ... Да и многослойная она ....
Ответил в сообщении выше!
У вас просто нет опыта, нет оборудования, нет... Вы просто ЭТИМ не занимаетесь.. (скажу по секрету! сложностей МНОГО, но СЛОЖНОГО неееет!! одно-двухслойки ваше, не начнете работать с многослойками.... Приезжай, сам перепаяешь БГА на том что у меня есть и разговоры прекратятся!!

Последний раз редактировалось cLONiKo; 29.08.2016 в 08:21 Причина: Добавлено сообщение
cLONiKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 13:25   #53
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 696
Поблагодарили: 450
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Ну так вот.. там в дуйку даешь 100 а на выхлопе 300, даешь 300.... на выхлопе сопло реактивного самолета!! Паяльнег....на нуле 480! я говорил об этом! А ВЫ со ступени Профессионала :) Согласитесь что на таких (выше приведенных примерах, которые реально ЕСТЬ) железках ремонт сделать сложно!!
ну это же всё легко исправляется Я про выгибание только читал в Интернете, сам лично ни разу не сталкивался. А испортить можно и на Термопро. Нужны прямые руки и практика.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 16:56   #54
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal
Нужны прямые руки и практика.
Вот потому я и сказал
Цитата:
Сообщение от Unreal
А ВЫ со ступени Профессионала :)
Снова пример! На сегодня замена 4 видяхи и 3 севера.. один жить не будет (север)тк делал его хз кто и хз как и ХЗ на чем.. нулевые пятаки отсутствуют - это явно на гамнопаяльник указывает!! ( мегатемпература на конце и утащил все нулевые площадки)впрочем известная платформа и точно знаю что таботать с новым чипом будет, но никогда еще с таким кол-вом отсутствия пятаков на ней не сажал чипы (делл1510 естественно 2001)

Добавлено через 45 секунд
Фоме не Верующему! до 5 раз мегаслойку можно греть безболезненно!! но практика показывает что 10-20!!!! Не предел Михаил! Вы никак не правы! Всё в наших руках! БГА не на столько страшный зверь!

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от Unreal
испортить можно и на Термопро. Нужны прямые руки и практика.
Дружище!! Опыт и практика!! больше никак.. на термопро убить сложно, но можно.. Хороший комплекс!! ОЧЕНЬ Хороший!!

Добавлено через 1 час 11 минут
U2 гребанный на авонях... да снимать одно удовольствие!! .....

Добавлено через 1 час 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Unreal
Я про выгибание
вертит платы!! это есть такая Х и тут глазки да рученьки. видел, вижу и будет такое!!

Добавлено через 12 часов 5 минут
Крученые приходят после других ремонтников. виной неравномерный нагрев. Кстати стол алюминиевый, плавный нагрев, стойки и гирьки делают плату снова ровной.

Последний раз редактировалось cLONiKo; 30.08.2016 в 05:01 Причина: Добавлено сообщение
cLONiKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 10:13   #55
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 696
Поблагодарили: 450
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
БГА не на столько страшный зверь!
БГА паять на самом деле проще СМД и уж тем более проще ДИП. Только подготовка много времени занимает: снятие всего лишнего, закрепление платы на столе, убирание старого припоя с пятаков.. А сам чип паять - выставил по меткам нагрел, даже светловолосая девушка справится
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 11:27   #56
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

cLONiKo
Нравится паять одноразовые изделия флаг в руки )) Я проще новую плату закажу при серьёзной неисправности )) В своё время отработал на ремонте сотовых когда ещё были 6300 2710 нокии и тд... Больше не хочу заниматься этой лепниной хотя и денежной ) Что касается bga то основная беда это вода площадки просто сгнивают как в телефонах так и в ноутбуках... Приносят и ас после дождика активные...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 18:55   #57
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Нравится паять одноразовые изделия флаг в руки
Конечно сказать не нравиться , ничего не сказать. Конечно проще поступать так ( вот очередной раз узнали в московском сервисе, сколько будет стоить ремонт модуля FBT Mirus. Примерно 2500....+ заказ платы, доставка в течении 3 месяцев +цена 25000.) Очень интересный ремонт. Ремонтник курит бамбук и открутив и закрутив 10 винтов зарабатывает 2500, заказчик же попадает по полной 27500.Одно дело если привезли завтра-послезавтра, и отбил стоимость ремонта за две недели, другое дело три месяца ждать, ну и отбить ремонт двух модулей (убиты как раз два) быстро не получиться ! Вот такая простая арифметика.............
Конечно никто не мешает...
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Я проще новую плату закажу при серьёзной неисправности
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
kraft999 (04.09.2016), Unreal (07.09.2016)
Старый 03.09.2016, 19:33   #58
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Vladimeer
Нормальная стоимость учитывая курс и ас ) Вполне нормальный ремонт (модульный)...
В машине тож можно с разбора запчасти поставить правда ? )) А можно и Китай с Турками влепить или ждать оригинал .... А прежде чем жаловаться на долгие сроки надо было думать как ремонтировать и где .... Не нравится покупай жигули на неё запчасти в каждом гараже .... ps fbt не мирус а митус ... Покупайте evm а незабугорные бренды привет из 90-x )))
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 20:03   #59
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Нормальная стоимость учитывая курс и ас ) Вполне нормальный ремонт (модульный)...
В машине тож можно с разбора запчасти поставить правда ?
Так опять кто же спорит.... только в стране у многих "жопа голая" , а желание хоть чуть подняться так и подмывает , так и подмывает
Хотя по поводу машин.... пусть и дорогих. Никому ведь в голову не приходит менять всю заднюю ( переднюю подвеску) в сборе , если загремел подшипник или застучала шаровая.
Я ведь про целесообразность и различный подходпри различных обстоятельствах.
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Не нравится покупай жигули на неё запчасти в каждом гараже .... ps fbt не мирус а митус ... Покупайте evm а незабугорные бренды привет из 90-x
Ну от сумы и... не зарекайся........Всяко в жизни бывает.
PS ... За досадную опечатку великодушно извините конечно же MITUS ( я же говорю , всякое в жизни бывает . И опечатки , не самое страшное что может быть !)
Да и совет покупать evm это не ко мне, а к владельцам FBT, у которых эти модули умерли . Да и в советах я не думаю они нуждаются, ну я про тех , которые владельцы FBT.... нашли деньги купить кучу FBT, найдут за что починить . Но только не все такие..... с кошельками ....Я про разный подход , при разных финансовых "покосах зелени" !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 20:18   #60
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Vladimeer
Поговорка есть без штанов но в шляпе ! )) Хорошее про оборудование требует и подход на уровне а то как всегда права купили а ездить научить забыли ... На уровень выше поднимаются обычно в двух вариантах ) или заказы нормальные или для души .... В жизни всякое бывает но обычно это лень и жаба ... ps в последнее время наблюдается тенденция менять весь агрегат .... Машины уже не те ,,,
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:57.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.