Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 23:33   #61
Пользователь
 
Аватар для Oppossum
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 55
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell69
Вот как это выглядит
Ага. )) И провод к компу.
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
работать на аппарате и вести одновременно КАЧЕСТВЕННО практически не возможно.
Когда я работал менеджером проекта (4 года назад) мне тоже говорили, что за 10000 долларов США невозможно создать хотя бы удовлетворительную систему обработки платежей. Причем мне это говорили программисты, которых я сам нанял. Они мне описали предложили логическую модель сервера автономной обработки и прикинули сколько это будет по времени. Тогда я на следующий день предложил модель адаптивной перманентной обработки. На термины обращать не стоит внимания. Важно, что это сократило время программирования в 30 раз! А следовательно и затраты. Бюджет составил 1800 долларов США. Программисты получили премию, руководство довольно.
А ведь они меня тогда почти убедили, что это будет долго и дорого. И не потому, что хотели заработать, а просто не знали другого решения. А мне оно пришло в голову.
И сейчас выкручусь. ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Наверное везде был отличником...
Увы...
00zzz00, пробовал... Не хватает функционала. Клавиатурные коды передаются так, что плагины, слушающие клавиатуру их не слышат, что не удивительно. Да и расстояние и устойчивость тут играют очень большую роль, равно как и время реакции.
А то клоунада получится. Да, Владимир КИЕВ? ))

Последний раз редактировалось Oppossum; 23.09.2010 в 23:38 Причина: Добавлено сообщение
Oppossum вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 23.09.2010, 23:39   #62
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oppossum
Еще я найму менеджера, водителя, грузчика, инженера АХО (или завхоза)... Да! Бухгалтера! )) О! Охрану и адвоката. Эээ... тогда еще нужны будут автомобили и водители...
Все эти позиции будут не лишними, все зависит от объема и бюджета заказа.Но для Вас это слишком далекий уровень.Я бы рекомендовал перед началом деятельности пройти медкомиссию и получить консультацию психолога на тему:" А СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ НАЧИНАТЬ"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:43   #63
Пользователь
 
Аватар для Oppossum
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 55
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
А СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ НАЧИНАТЬ
А давайте я Вам денег дам и Вы затк... сории )) воздержитесь от постов в это теме. А? ))
Oppossum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:50   #64
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oppossum
А давайте я Вам денег дам и Вы затк... сории )) воздержитесь от постов в это теме. А? ))
Давайте предложежния по деньгам в личку, хотя мне Ваши проблемы если честно...хотелось помочь...исходя из опыта и интуиции.М- ДА - УПОРНЫЙ ТОВАРИЩ...Короче, слов нет, а маты кончились.Ведите Вы на здоровье свои колхозные халтуры за тарелку супа и не морочьте людям голову.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oppossum
воздержитесь от постов
Дык пост - это и есть воздержание
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 23.09.2010 в 23:51 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:54   #65
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Oppossum там вроде как без шнуров,по летучке Посмею предложить Вам поделиться своими мыслями на этом форуме,там как раз ведущие праздничных торжеств,думаю у них огромный опыт одиночного плавания [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Здесь же в основной массе технари,звукооператоры,чей труд менее заметен,но очень ощутим при их отсутствии
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:02   #66
Пользователь
 
Аватар для Oppossum
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 55
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
хотелось помочь...
Ну да. Как в анекдоте.
"А же ей говорил иди на ..й, а она все равно через дорогу пошла."
Спасибо Вам, помощник. И если бы я знал, что можно сразу устроиться так, чтобы мои гонорары были значительно больше тарелки супа, я бы так и сделал. И, наверное, с таким же удовольствием как Вы, с презрением и надменностью рассуждал о клоунах, что есть черви в гробах самых никчемных деятелей культуры.

Добавлено через 2 минуты
dell69, спасибо огромное! ))
Тут раньше были разделы для более широкой аудитории. Поэтому по накатанной пришел сюда.

Последний раз редактировалось Oppossum; 24.09.2010 в 00:04 Причина: Добавлено сообщение
Oppossum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:19   #67
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oppossum
И если бы я знал, что можно сразу устроиться так, чтобы мои гонорары были значительно больше тарелки супа, я бы так и сделал.
Думаю - это будет максимальный гонорар за всю Вашу каръеру.С таким то подходом к работе...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Oppossum
А давайте я Вам денег дам
Что-то в личке нету финансовых предложений, странно...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 24.09.2010 в 00:22 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:12   #68
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oppossum
Мне около 40 лет. Образование педагогическое + экономическое + классический вокал + балалайка. "Безработный" = калымный.
Уважаемый Oppossum несколько раз прочитал все высказавания . В том числе и Ваши. Первым было желание помочь. Затем попытаться разобраться в том что происходит в этом посте и наконец понял.( хотя столько как Вы ,извините не учился, но как говаривал мой тесть :"Образование ума не даёт!" А понял я вот что.Педагог Вы никудышный. (ведёте себя прямо скажем не очень ... Напрямую говорить заткнись или на это намекать ...? Для этого педагогический заканчивать не надо.)Мало того иметь ещё и экономическое с классическим вокалом да в придачу и балалайкой!!!! И это в 40 лет . К тому же "безработный =калымный". Грустно об этом даже подумать.
Вполне возможно что идея с пультом дистанционного управления имеет право на существование. И самое интересное, что решений как передать сигнал с пульта на ПК существует как минимум пять . Проводной канал,радиоканал (с разными видами модуляции. Частотной модуляцией,амплитудной,ИКМ модуляцией (применяя всевозможные способы борьбы с ошибками типа "кода Рида-Соломона",проверки на чётность,исправляя ошибки выпадения и искажения цифрового сигнала),,"шумоподобной с применением псевдослучайной последовательности,как в системах ЗАС и т.д. и т.п. С применением разных частот частотного диапазона. Начиная с мегагерц ,заканчивая десятками гигагерц),инфракрасное управление ( с применением всевозможных способов кодировки),ультразвуковое.
Можно так же нанять программиста средней руки который напишет программу управления( желательно вместе с проигрывателем или возможностью управлять уже существующими программами -проигрывателями). Но на этом пути могут встретиться подводные камни ,так как всё должно "дружить, или с "Виндовс" или с "Мак" операционками. Но как известно "Виндовс" не даёт коды в открытое пользование, а "Мак" не так распространено, и программистов просто не найти..
Не думаю что схемное решение окажется сложным . Не сложнее пульта дистанционного управления телевизора. Изготовить тоже не составит труда тем кто этим занимается. И вот после этого "золотой ключик" у Вас в руках. Ах да чуть было не забыл . Нужно или получить ещё одно образование как то связанное с электроникой. И это будет у Вас ещё +электронщик. Или нанять разработчика-инженера -электронщика . Но как я понимаю для Вас более приемлемым будет первое учитывая что Вы (как было написано ранее "безработный =калымный). В любом случае желаю Вам успехов в ваших начинаниях!!!

Добавлено через 7 минут
Тем более Вам не составит большого труда нанять программистов и наконец то решить проблему. Вы ведь сами писали что.....
Цитата:
Сообщение от Oppossum
Когда я работал менеджером проекта (4 года назад) мне тоже говорили, что за 10000 долларов США невозможно создать хотя бы удовлетворительную систему обработки платежей. Причем мне это говорили программисты, которых я сам нанял. Они мне описали предложили логическую модель сервера автономной обработки и прикинули сколько это будет по времени. Тогда я на следующий день предложил модель адаптивной перманентной обработки. На термины обращать не стоит внимания. Важно, что это сократило время программирования в 30 раз! А следовательно и затраты. Бюджет составил 1800 долларов США. Программисты получили премию, руководство довольно.
А ведь они меня тогда почти убедили, что это будет долго и дорого. И не потому, что хотели заработать, а просто не знали другого решения. А мне оно пришло в голову.
И сейчас выкручусь. ))
Ещё раз смею позволить себе пожелать Вам успехов в Ваших изысканиях . Надеюсь что после получения положительных результатов Вы поделитесь с нами результатами ,которые я думаю многим пригодятся ,и многие с Вашего позволения смогут почувствовать преимущества дистанционного управления ПК на расстоянии.
(Простите ,но как говорят :" с годами я знаю ,что ничего не знаю")

Последний раз редактировалось Vladimeer; 24.09.2010 в 01:28 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 06:41   #69
Пользователь
 
Аватар для Oppossum
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 55
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Vladimeer, ну ладно меня публично пытаются унизить и уличить в не профессионализме. Но Вы то зачем туда же? Зачем Вы пишите диссертацию о дырке от бублика в теме, которая Вас не очень то интересует? И почему Вы ставите акцент на моем образовании -- не понятно. Как это сейчас может помочь делу?
Если Вы думаете, что пед накладывает какие-то ограничения на высказывания, то Вы ошибаетесь. Если человек не воспитан и неуважительно ко мне относится, неужели Вы думаете я буду это терпеть постоянно? Кстати, Вы тоже опускаетесь до уровня Владимир КИЕВ, делая выводы в начале своего поста. Я не претендую на семь пядей во лбу, никогда не утверждал, что я хороший педагог. Да и что же такого в том, что мне 40 лет и я безработный? Мало таких? Они требуют Вашего сочувствия? Вы особо за меня не переживайте. Денег на прокорм я всегда найду.

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Думаю - это будет максимальный гонорар за всю Вашу каръеру.С таким то подходом к работе...
Здесь поподробнее. В чем моя ошибка? Хотя я уже знаю. НАПАРНИК! Угадал? ))

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Что-то в личке нету финансовых предложений, странно...
Что же... могу предложить 50% от тарелки с супом. По рукам?
Oppossum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 07:42   #70
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oppossum
В чем моя ошибка?
Если хотите - объясню(хотя думаю вряд ли Вы прислушаетесь).Главная угроза которая Вас подстерегает в Вашей будущей деятельности - это Ваша АБСОЛЮТНАЯ НЕКОМУНИКАБЕЛЬНОСТЬ.Не прошло и 2 дней, как Вы уже в конфликте с 10-20 форумчанами, а там каждый заказчик со своим характером, претензиями и т. д. и не Вы ему будете объяснять -как надо жить, а он Вам.А в процессе работы 50-100 пьяных гостей, и все надо разрулить, всем угодить, давать какие-то эмоции, держать праздник под контролем.А тут три прихлопа, два притопа - трек не переключается,дело конечно Ваше, но я бы на Вашем месте ограничился балалайкой

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Oppossum
Что же... могу предложить 50% от тарелки с супом.
Не выдавайте комерческую тайну, а то наедет налоговая
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 24.09.2010 в 07:57 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 08:15   #71
Пользователь
 
Аватар для Oppossum
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 55
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Главная угроза которая Вас подстерегает в Вашей будущей деятельности - это Ваша АБСОЛЮТНАЯ НЕКОМУНИКАБЕЛЬНОСТЬ.
В том же можно упрекнуть и Вас, но Вы, я так понимаю, очень успешно работаете. Наверное, потому, что знаете как надо разговаривать с клиентом, и как можно позволить себе разговаривать со мной. )) Но я таким редким даром не обладаю. Вы же так думаете?
Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Не прошло и 2 дней, как Вы уже в конфликте с 10-20 форумчанами
У меня нету конфликта ни с кем даже с Вами. Если кому то так хочется -- да будет так! Я запросто могу перешагнуть непонимания и продолжить нормально общаться даже с Вами. Но не ранее, когда Вы будете хотя бы уважительно относиться ко мне. Если Вам этого не надо, ничего страшного. )) Я переживу.
Oppossum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 09:01   #72
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oppossum Посмотреть сообщение
А давайте я Вам денег дам и Вы затк... сории )) воздержитесь от постов в это теме. А? ))
А сколько денег?Я буду молчать.
Си-рожа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 09:20   #73
"И это пройдет..."
 
Аватар для iav
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Moldova, Chisinau
Сообщений: 1,736
Поблагодарили: 432
Вес репутации: 17
Репутация: 59
По умолчанию

Си-рожа,
ой блин..., еще тебя тут не хватало :))))))))......
щас вы доканаете человека ....
__________________
С уважением, Аурел.
--------------------------
Тел\Viber\Whatsapp: (+373)68080909
Профиль FB: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
iav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:11   #74
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Oppossum,
Есть вариант с телефона управлять компом!!! У меня Asus n61vg и мобила sony Ericcson k790i подключаешь через bluetooth телефон к ноуту(Винда поставит перед тобой выбор, использовать тел как модем, упровление пк, и тд) И на дисплее твоего телефона отобразятся кнопки управления( винда 7 домашняя расширенная) пробовал сам, всё работает!
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:24   #75
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Чур сейчас все спорщики пусть не смеются, но воображение рисует например такую схему. Ведущий (совместитель) может находится в некотором удалении от аппарата (насколько позволит длина аудиокабеля). На лёгкой негромоздкой стойке (типа пюпитра) пусть умещается только ноутбук с исправной батареей (хотя бы 1 час без 220V-потом на танцах зарядится), ну и головная радиогарнитура желательна - руки свободны. Пока ведёт - стоит поближе к аудитории, дошло до танцев, за доли секунд вернулся за пульт.
НО ПЕРСОНАЛЬНО САМ! - голосую за разделение обязанностей
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:39   #76
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
насколько позволит длина аудиокабеля
на свадьбе движение людей происходит не только перед ведущим, но и за его спиной. Обязательно кто нибудь запнется за шнур.
Сколько раз выставляли проектор (на 15 мин), постоянно запинаются. Приходится все в один жгут вокруг толстого сетевого кабеля наматывать. А кабель привязывать к субам и стулу. Чтобы падало шаркающее ногами "тело", а не аппаратура .
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:39   #77
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iav Посмотреть сообщение
Си-рожа,
ой блин..., еще тебя тут не хватало :))))))))......
щас вы доканаете человека ....
А хамить не надо,даже если сильно умный.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:44   #78
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Со свидетелями некоторые активно работают. Тамада заранее рассказывает, что и как надо организовать, выдает реквизит и выпускает в народ. А сам слова говорит, комментирует, музыку включает... находясь рядом с аппаратурой.
Движения по залу сводятся к минимуму. Но тут нужна харизма, чтобы из за угла толпой управлять и внимание к себе привлекать.
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:45   #79
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oppossum
И почему Вы ставите акцент на моем образовании -- не понятно. Как это сейчас может помочь делу?
Ни в коем случае . Про Ваше образование и тем более про ваше управление программистами ни я, ни кто либо из посетивших так и не узнал бы ,если бы Вы сами про это не сообщили. Я просто повторил Ваши высказывания.
Что касаемо высказываниям. Вы высказываете свои соображения , я и многие другие свои. Я так же как и многие могут с уверенностью сказать что подобной системы не знаем . И тем более необходимости в применении подобного до Вашего высказывания даже не предполагали .Поэтому я и предложил Вам после разработки поделиться своими знаниями. Обижаться ,я думаю Вам не стоит. Каждый думает -как думает. И всё.И сами понимаете воспитание тоже у всех разное , икак Вы сами подтверждаете ,никакого отношения к образованию не имеет. К тому же Вам хочется , Вашего решения . Быстрого . И что бы кто то ,по возможности предложил Вам быстрое решение ,но при этом никакого общения Вам не нужно Во всяком случае с моей с тороны . Да Бог вам судья . У меня ,лично ,желания при такой постановки вопроса, отпало полностью. За сим прощаюсь и приношу свои извинения за причинённые Вам моими высказываниями обиды . Успехов Вам в Ваших разработках. А так же успехов в таком не лёгком деле как ведение увеселительных мероприятий и общении с людьми там присутствующими.......
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:59   #80
"И это пройдет..."
 
Аватар для iav
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Moldova, Chisinau
Сообщений: 1,736
Поблагодарили: 432
Вес репутации: 17
Репутация: 59
По умолчанию

.....я в ауте....
timapheich,
При вем моем уважении к Вам, позвольте высказаться:

"полегше на поворотах, УМНИК!!! (извините, но вы первый начали)... ;)!!!
И запомните!!!, НИКТО тут не хамил и хамить не собирался, кроме Вас конечно.
Это я с Си-рожи прикололся если что, и я уверен что он это понял. Потому что он любит заходить там где горяче и подперчить, подсолить немного (не со зла конечно :))

Вот я и решил пошутить, не более, т.к. я в курсе что он такие шутки понимает, при всем моем уважении к нему!
Себя умником не считаю и никогда не считал.
Я не виноват что у вас плохо с чувством юмора!!!

Oppossum-а я ваще не трогал и не намеревался это сделать.

Извините если обидел чем нибудь.
Удачи.
__________________
С уважением, Аурел.
--------------------------
Тел\Viber\Whatsapp: (+373)68080909
Профиль FB: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
iav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.