Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.09.2011, 13:40   #1
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию Цифровой микшер для концертной работы (прокат, озвучка живых коллективов)

Периодически сталкиваюсь с ситуацией, когда микрофонных каналов на любимом Mackie Onyx 1620i мне не хватает. Не то, чтобы часто, но к примеру, когда встаёт вопрос озвучки команды с полной подзвучкой барабанной установки - вот тут и приплыли. Приходится извращаться с внешним микрофонным предусилителем, заюзывая стреоканалы не по назначению и прочими прелестями.

Ещё чаще возникают сложности с количеством АУКС-выходов. Четыре аукса, из которых как минимум один, а то и два заняты обработкой для серьёзной концертной озвучки маловато.

Опять же, у Оникса нет подгрупп, что тоже не прибавляет удобств в озвучке.

Короче, пора решать вопрос о покупке микшера на 24 микрофонных канала, с минимум четырьмя подгруппами и восемью (желательно десятью) ауксами. По некоторым причинам микшер собираюсь покупать цифровой. Хотя бы по причине наличия встроенной комплексной цифровой обработки (компрессоры, лимитеры, гейты, эквалайзеры, возможность сохранения настроек в памяти и т.д.) а также возможности удалённой рулёжки.

На сегодня более всего мне интересен цифровой микшерный пульт PreSonus StudioLive 24.4.2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Пожалуй, единственное, что мне в нём не слишком нравится - это интерфейс FireWire IEEE 1394. Я бы предпочёл USB.



Однако, осознавая свою вопиющую некомпетентность в этом контексте, прошу совета у профессионалов. Может есть цифровые пульты в этой же ценовой категории (до 4000$), но имеющие неоспоримые приемущества? Или какие-либо чрезвычайно полезные фишки, отсутствующие у данного пульта?

И ещё - очень бы хотелось мануал на русском языке, ну просто очень. К несчастью я недостаточно хорошо владею английским, чтобы слёту разобраться во всех наворотах пульта. По своему опыту знаю, что почитать мануал оченно полезно. Ссылочкой не поделитесь?

Буду рад подсказкам.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.