Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2023, 21:59   #1
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию Рассуждения по малому комплекту - посоветуйте.

Короче - переделать комплект хочу. И улучшить немного и наверно главное что просто интересно - руки чешутся. Денег мне это точно не принесет :) Планировал A15 скопировать, но видимо не потяну. B&С сейчас в зашкале по цене.
Чтоб не рассусоливать.
Имеем сейчас - два топа NEXO GEO S1210 - но только ящики, начинка китайская.
И два 15" саба самопилы - все дины - китайские.
Если 3" драйвера и 15" сабовые динамики меня вполне устраивают, то 12" в топах - явно слабое звено. Их надо явно менять.
Мысли такие - мне не нужна масштабируемость - работает один коллектив, поэтому топ как таковой в сборе - не нужен. Предполагаю ящик для 15" мидбаса и дудку с драйвером отдельно - но жестко закрепляемую на ящике - для неизменности настройки. Кстати - можно двигать по отношению к мидбасу. Ну если вдруг получится пассивно кроссом.
С сабами надеюсь проблему решу - хороший человек помог с вариантом. Будет трифоник с 2х15".
Дудки - какие посоветуете. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Горло 1.5 вроде. Почему не хочу нексовские дудки - они "сломанные" под 90 градусов. Сделано для того чтоб в узкие топы помещалось. у МЕНЯ ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ - ПРЯМАЯ ДУДКА ЛУЧШЕ.
Вот главный вопрос - ящик для мидбаса - закрытый? По идее наверно - но у меня все болезнь мало будет - или с фазоинвертором? Все ЛМ с фазиком...Почему? И какие дины ...Может хотя бы эти не китайские :)
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
igor47 (16.11.2023), Kestass (15.11.2023)
Дополнительная информация
Старый 15.11.2023, 22:42   #2
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
12" в топах - явно слабое звено
Почему?
Цитата:
Сообщение от rew432
Предполагаю ящик для 15" мидбаса и дудку с драйвером отдельно
Как это будет смотреться? Или внешний вид пофиг? 15саб-15мид-дудка - что будем поднимать? Отдельно дудку нельзя, только с мидом... и как оно?..
Цитата:
Сообщение от rew432
нексовские дудки - они "сломанные" под 90 градусов
Не нравится как звучат с не родными динами? Так может не в дудках дело? Некоторых раздражает прямой звук драйверов. Отражёнка мягче звучит.
Цитата:
Сообщение от rew432
https://aliexpress.ru/popular/horn-l...yAdapt=glo2rus
Если масштабировать не надо зачем рассматривать дудки для ЛМ?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили aganez за это сообщение:
igor47 (16.11.2023), rew432 (16.11.2023)
Старый 16.11.2023, 06:48   #3
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez
Почему?
да динамики сами говно. Горбатые и слабые. Производитель один - и сабовые с драйверами по крайней мере нормальные - ну насколько можно про китай говорить, а эти - с малой чуйкой и сильно кривые. Я где то выкладывал замеры.
Цитата:
Сообщение от aganez
Как это будет смотреться? Или внешний вид пофиг? 15саб-15мид-дудка - что будем поднимать? Отдельно дудку нельзя, только с мидом... и как оно?..
Внешний вид пофиг. Да и испортит только дудка, ящик то приличный запилю. Поднимать конечно с мидом.
Цитата:
Сообщение от aganez
Не нравится как звучат с не родными динами? Так может не в дудках дело? Некоторых раздражает прямой звук драйверов. Отражёнка мягче звучит.
Не, звучит норм, просто предубеждение. Филип Ньюэлл, круглые дудки :) Ну и сдается мне я вижу это коленце в СМААРте на фазе. Как слом видится.
Цитата:
Сообщение от aganez
Если масштабировать не надо зачем рассматривать дудки для ЛМ?
Ну это не принципиально, можно и не для ЛМ. Просто мне нравится направленость , специфическое ощущение. И драйвер то 3" опускается низко, нужна большая дудка. Но тут полностью положусь на ваши советы.

Добавлено через 13 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это только топ и первая реинкарнация. Вторая тоже есть где то, там уже фазу конкретно равнял оллпасами. На драйвере видно коленце. С другой стороны на 16 кгц, мож и не страшно. Надо его без дудки замерить.

Последний раз редактировалось rew432; 16.11.2023 в 07:07 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2023, 14:25   #4
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Горбатые и слабые.
Я б для начала попробовал поменять сам дин. Когда Архон переделывал выбирал из трёх12", выбрал RCF 12" неодим и не только из-за веса.
Цитата:
Сообщение от rew432
ящик то приличный запилю.
Но, по любому ширина не меньше 40см! Саб15"-штанга-мид15"-дудка=неуклюжая, неустойчивая конструкция, как по мне... Сейчас у Вас всё на много гармоничней.
Цитата:
Сообщение от rew432
Ну и сдается мне я вижу это коленце в СМААРте на фазе. Как слом видится
Если имеется в виду 16кГц, то во первых это достаточно высоко, чтоб так напрягаться, во вторых обратите внимание на когерентность в районе 12,16кГц и выше! Микрофон наверное между 12 и дудкой стоял? Поставьте напротив дудки, чтоб когерентность была 100% и посмотрите. А без дудки мерять драйвер нет смысла.
Деление, как я понял активное, а усиление какое?
Цитата:
Сообщение от rew432
Но тут полностью положусь на ваши советы.
"...В наше время никому нельзя доверять! Даже самому себе! Мне - можно!" Шутка. Мне тоже нельзя...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось aganez; 16.11.2023 в 14:39
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили aganez за это сообщение:
igor47 (16.11.2023), rew432 (16.11.2023)
Старый 07.01.2024, 19:25   #5
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Мидбасс - если делать отдельным звеном - ЗЯ или с фазиком? И на какую частоту фазики у сателлитов обычно настроены?

Добавлено через 17 часов 7 минут
Вот обьясните мине тупому...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я хаю своих китайцев 12" менять их хочу а тут у вроде B&C такой провал по низу. Вот их в топ ставить как хотя бы до 80 гц доводить? Тот же Раудио выглядит получше....

Добавлено через 18 часов 16 минут
Я вот посмотрел - китаец у меня копия по виду один в один. В смысле железо. И теперь мне кажется и по АЧХ он очень похож...Чего он такой дохлый по низу то?

Последний раз редактировалось rew432; 08.01.2024 в 13:41 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 22:39   #6
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Я вот посмотрел - китаец у меня копия по виду один в один.... Чего он такой дохлый по низу то?
Во первых, потому что это не 12ndl76, а всего лишь - динамик внешне похожий на 12ndl76. Внешность - ничто! Содержимое - все!
Во вторых, от оформления зависит не меньше, чем от динамика.
В третьих, это еще и настроить соответствующим образом нужно.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha May:
Kestass (09.01.2024)
Старый 09.01.2024, 09:59   #7
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Во первых, потому что это не 12ndl76, а всего лишь - динамик внешне похожий на 12ndl76. Внешность - ничто! Содержимое - все!
Во вторых, от оформления зависит не меньше, чем от динамика.
В третьих, это еще и настроить соответствующим образом нужно.
Спасибо конечно за комментарий, но вопрос и утверждение то были совсем другие. В том то и вопрос - никто не ждал от копии китайца таких характеристик как родной, но в реальности получается родной такой же дохлый. Я про него же говорю, китаец 60 баксов стоит - с него взятки гладки. А это чудо под сороковник наверно стоит, а ачх такая же. Заявленные 100 дб только на 500 гц, а 50 гц на 20!!! децибел ниже. Или я чего то не понимаю? Понятно что там еще график приведен, уже в ящике 42 литра, с фазиком на 65 гц - и там полка от 67 гц - но я не верю что это без эквалайзера. Причем кардинально накрученного. Пролучается китаец то далеко не плох...На нем тоже примерно такие же манипуляции.

Я наверно не правильно сформулировал, поэтому...Китайцем был недоволен - ПОЭТОМУ ХОТЕЛ ПОМЕНЯТЬ НА РОДНОЙ. А он такой же дохлый, один в один китаец. Я это имел ввиду. Поллучается он не только внешне похож - как копия но и АЧХ один в один.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 12:40   #8
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Я про него же говорю, китаец 60 баксов стоит - с него взятки гладки. А это чудо под сороковник наверно стоит, а ачх такая же.
Никак не пойму, вы с оригинальным сравнивали или нет?
Замеры TS делали? Чувствительность сравнивали? Искажения сравнивали? Как нагрузку держит проверяли? Что с термокомпрессией?
С чего вы взяли, что он такой же дохлый? По АЧХ из китайского мануала или по картинке или интуиция подсказала?...

Добавлено через 5 минут
Я к чему клоню...
При росте запросов - качество комплектующих желательно тоже повышать.
В какой то момент понимаешь, что дешевое хорошим быть не может!
Но и соответствующими компетенциями необходимо обладать, что бы из дорогих комплектующих выжать их потенциал.
"Дохлый" это как? SPL маленький? Баса мало? "Мяса" мало?... В моем понимании "дохлый" - это нерабочий...
и почему вы выбрали именно этот динамик, а не какой то другой? Например FAITAL 12FH520 и тд

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от rew432
никто не ждал от копии китайца таких характеристик как родной
ИМХО, вы сейчас занимаетесь самообманом и выдаете желаемое за действительное.
Для конструктивного разговора, для начала вам НЕОБХОДИМО самому себе в этом признаться.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 09.01.2024 в 13:20 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
averin-kazan (09.01.2024), igor47 (09.01.2024)
Старый 09.01.2024, 16:06   #9
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Никак не пойму, вы с оригинальным сравнивали или нет?
Я конечно понимаю кто то мнит себя супер знающим - это давно всем понятно было. Броневик и Саша видимо вещи неразрывные. Можно тут лекции читать о элементарных вещах, КОТОРЫЕ ВСЕМ БОЛЕЕ МЕНЕЕ РАЗБИРАЮЩИМСЯ ПОНЯТНЫ, а просто внимательно почитать ЧТО Я НАПИСАЛ. И вопросы все отпадут. К чему я клоню - попроще надо быть, попроще.
Оригинала у меня нет конечно - но я вижу его курвы. А китайца конечно замерял. Так вот повторяю ЕЩЕ раз. Вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В АЧХ. Когда чтобы получить полку от 60 гц надо добрать где то 20 децибел возникает вопрос - за счет чего. Сколько дб даст фазоинвертор? Явно не 20. Значит добирается это и кроссоверными фильтрам и эквалайзером. Я уверен что и вы Саша тоже знаете что коррекции по 10 дб -бывают, но это не есть хорошо.
Так вот цитирую себя
"Я хаю своих китайцев 12" менять их хочу а тут у вроде B&C такой провал по низу. Вот их в топ ставить как хотя бы до 80 гц доводить? Тот же Раудио выглядит получше....
вот посмотрел - китаец у меня копия по виду один в один. В смысле железо. И теперь мне кажется и по АЧХ он очень похож...Чего он такой дохлый по низу то?"

ПО моему ЧЕТКО написано - чего он ПО НИЗУ такой дохлый то? ПРОВАЛ ПО НИЗУ...Не про чувствительность, ни про искажения...Не про термокомпрессию...Вам собственное эго мешает почитать что написано? Про АЧХ из китайского мануала или про свою интуицию жене на кухне рассказывайте. Ей наверняка будет интересно. А тут я думаю или по делу или не писать. Вот о чем ваш пост? Да ниочем. Очередная филипика с броневика.
Цитата:
Сообщение от Sasha May
ИМХО, вы сейчас занимаетесь самообманом и выдаете желаемое за действительное.
Для конструктивного разговора, для начала вам НЕОБХОДИМО самому себе в этом признаться.
каким самообманом я занимаюсь...О чем вы вообще? Какого конструктивного разговора? Вопрос был лишь в том - ПОЧЕМУ У ТАКОГО ДОРОГУЩЕГо дина ТАКОЙ ПРОВАЛ ПО НИЗУ. И ВСЕ! И не надо ни броневиков ни лекций, ни философии.

Я больше 20 лет каждую неделю по 3-4 раза живую группу настраиваю на РАЗЛИЧНЫХ аппаратах, маленьких и больших, фирменных и самопальных настроенных и нет, собранных из различных комплектов и т д и тп.. Можно представить сколько всего прошло их...И сколько разных я их слышал...И как пытался с этим справится.
Вы собираете на ваш вкус ваши ящики с динамиками , слушаете через них записанную в студии музыку и считаете этого достаточно что все знать и понимать. Я понял. Вполне вероятно это действительно получается у вас качественно и успешно . Во всех смыслах. Да и в рот компот собственно. Просто слезьте с пьедестала.

Добавлено через 8 минут
Насчет дешевое не может быть хорошим. Вопрос относительный. Конечно мои китайцы которые уже 8-10 лет работают в хвост и гриву не могут сравнится с фирменными (а главное не тронутыми кривыми руками диджеев и прочей нечисти (Костя Ворон - к тебе не относится) ) комплектами лакустика или мартина. Но всякие электровойсы которые стоят куда дороже - явно хуже. Проверено не одну сотню раз.
Сосбственно и хотел попробовать поменяется ли что либо... И вижу что с фирмой точно такая же проблема - выкручивать полку эквалайзером. Стоит ли оно того...

Последний раз редактировалось rew432; 09.01.2024 в 16:14 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 19:29   #10
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В АЧХ. Когда чтобы получить полку от 60 гц надо добрать где то 20 децибел возникает вопрос - за счет чего. Сколько дб даст фазоинвертор?
Ответ на Ваш вопрос на третьем графике по вашей ссылке...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 08:04   #11
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Ответ на Ваш вопрос на третьем графике по вашей ссылке...
тоже писатель, не читатель?

"Понятно что там еще график приведен, уже в ящике 42 литра, с фазиком на 65 гц - и там полка от 67 гц - но я не верю что это без эквалайзера. Причем кардинально накрученного. Пролучается китаец то далеко не плох...На нем тоже примерно такие же манипуляции."
Или вы считаете 20 дб фазик дает? Это новое слово в физике...Можно нобелевку писать....
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 09:14   #12
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,924
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Сегодня буду пробовать поиграться с фазиком,в идее посмотреть на прибавку снизу,влияние наполнителя.Учитываем ,что прибавку дает и полупространство(пол).
На прошлой неделе посмотрел с десяток разных"15" динов Смаартом в одном корпусе на подставке дином вверх и мик сверху,задумался,как получают более менее ровное АЧХ в даташитах,даже если смотреть на пассив.Результаты интересные,но представление,что более для мида или голосовой средины сложилось.Обычно в даташитах график в полупространстве.Если будет результат-отпишусь по своим делетанским лабораторкам в течении 2 суток.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
rew432 (10.01.2024)
Старый 10.01.2024, 09:34   #13
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47
На прошлой неделе посмотрел с десяток разных"15" динов Смаартом в одном корпусе на подставке дином вверх и мик сверху,задумался,как получают более менее ровное АЧХ в даташитах,даже если смотреть на пассив.Результаты интересные,но представление,что более для мида или голосовой средины сложилось.Обычно в даташитах график в полупространстве.Если будет результат-отпишусь по своим делетанским лабораторкам в течении 2 суток.
Вот видно человек понимает о чем я. Вопрос то по существу - к людям кто может рассказать и обьяснить...А не очередной раз свести все к пустому трепу и собственному маркетингу.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 13:23   #14
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
тоже писатель, не читатель?

"Понятно что там еще график приведен, уже в ящике 42 литра, с фазиком на 65 гц - и там полка от 67 гц - но я не верю что это без эквалайзера. Причем кардинально накрученного. Пролучается китаец то далеко не плох...На нем тоже примерно такие же манипуляции."
Или вы считаете 20 дб фазик дает? Это новое слово в физике...Можно нобелевку писать....
Первый график - чуйка...спад ниже 300 Гц обусловлен помимо прочих характеристик в основном ростом импеданса (см. второй график)...неужели даже такие элементарные вещи нужно разжёвывать???

Третий график АЧХ сабвуфера...там всё наоборот помимо остальных характеристик на частоте настройки импеданс минимальный потому подъём и относительно ровная полка до 200 Гц...

Разница на графике импеданса динамика 100/6,2=16,1 раза...соответственно такая же разница по мощности...по давлению это 12 дБ...

Осталось снять график импеданса саба и понять прибавку по импедансу у саба, ну и плюсом порт ФИ даёт около 6 дБ...

АЧХ выглядит прилизанной потому, что изображена не в логарифмическом масштабе по шкале частот...это МАРКЕТИНГ
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 14:52   #15
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Третий график АЧХ сабвуфера...
Ага с 3"катушкой и 3.5 Хмакс сабвуфер ...Криворожский сиди уже на диване...
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 15:08   #16
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Ага с 3"катушкой и 3.5 Хмакс сабвуфер ...Криворожский сиди уже на диване...
В данном оформлении это саб 214 Вт (по максимальной экскурсии) или мидбас 400 Вт(по RMS)...что непонятного???
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 15:50   #17
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
что непонятного???
Да наоборот давно все понятно. Диван хороший.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 16:28   #18
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Ну если по существу нечего сказать, то слив засчитан...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 17:19   #19
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,924
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Ага с 3"катушкой и 3.5 Хмакс сабвуфер
Я тут пару месяцев перебрал с десяток- полтора 15- шек убитых,новые катухи,диффузоры,спайдеры,пыльники.Потом мерял.Уже не верю некоторым даташитам.Если считаем h катухи-h фланца/2 это одно.А если еще прибавить 1/4 фланца,а фланец предположим 12 мм,так это еще 3 мм.
Кто- то напишет Хмакс 3.5 мм,а кто- то Х макс 6.5мм.
Решайте сами про разницу х- макс
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
rew432 (10.01.2024)
Старый 10.01.2024, 17:26   #20
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Я тут пару месяцев перебрал с десяток- полтора 15- шек убитых,новые катухи,диффузоры,спайдеры,пыльники.Потом мерял.Уже не верю некоторым даташитам.Если считаем h катухи-h фланца/2 это одно.А если еще прибавить 1/4 фланца,а фланец предположим 12 мм,так это еще 3 мм.
Кто- то напишет Хмакс 3.5 мм,а кто- то Х макс 6.5мм.
Решайте сами про разницу х- макс
На рассматриваемом динамике Хмах=7 мм...по ссылке...)))
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.