Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 21:00   #1
Новичок
 
Аватар для Ксюша-ОК
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Поблагодарили: 38
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Способы подключения микрофона

Профи! Только не бейте меня больно сапогами за вопрос
У меня студия детского мюзикла. Больших денег нет. Всегда студийцы пели "в живую" и без микофонов. Но вот решили оснаститься техникой. Колонки есть небольшие: GigaWorks T20 Creative. Подкопили денег - купили два радио Шура СМ-58. Знаю, что подключать их надо к микшеру=>усилителю=>колонкам. Пока мы соберём деньги на всё это - пройдут года, а хочется сейчас Вопрос: 1. можно ли какой-то из дивайсов заменить ноутбуком (+спец. софт), к примеру, микшер. 2. Какой может быть другой эконом вариант такого оборудования.
Ксюша-ОК вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.02.2009, 21:44   #2
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

без Звуковой карты не обойтись,даже если есть коп с софтаи,а такого рода звуковуха стоит не мало денег
barabanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 00:30   #3
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ксюша,здравствуй! Боюсь тебя огорчить, но, судя по CREATIVE, скорей всего,это- компьютерные колоночки, нет? Что то мне подсказывает, что и микрофоны не совсем SHURE. Кто имеет возможность подкопить на два(!) микрофона типа SHURE PGX24/58, может позволить себе долларов за 70-80 микшерный пультик для двух микрофонов и двух СД (МД, ДВД, Флэш) плейеров.
Ксюшенька! Благодаря вашей фотографии на аватарке, абсолютно непосредственному обращению и очень благому делу, готов пожертвовать для Вас и Ваших питомцев микшерный пульт. Абсолютно бесплатно. Наверху, надеюсь- зачтется
БРОСАЮ КЛИЧ СОФОРУМЧАНАМ
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:23   #4
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
БРОСАЮ КЛИЧ СОФОРУМЧАНАМ
Клич какой? Скинуться на микшер (готов поучавствовать) или помочь у кого что есть для благого дела?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:34   #5
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Да, млин, то ли инет вчера глюкнул, то ли я сам отключился- так и не догнал Скинуться на микшер я не призываю, поскольку сам уже жертвую. А клич такой- помочь Ксюше, кто чем может. Возможно, долларов по 10-20 переслать по вестерн юнион или ишшо каг.
Но тут просьба Ксюше ОК, выложи в открытую свои данные, адрес, что за школа. Есть ли музыкальные магазины, что там и почем. Ну, и о себе немного порасскажи-напиши.
(Птцс, слово воспитанники- како то детдомовское, питомцы- оскорбить самолюбие, хоть и деццкое, ученики-учащиеся слишком избито) какие нибудь фотки, и врежиме форума держать всех в курсе, что от кого и как. Приятно все таки оказывать АДРЕСНУЮ помосч. УРА! ЗА МНОООООЙ!!!

Добавлено через 2 минуты
Ой! А кто со мной??? Никич, будешь взводным? УРРАААА!!!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 06.02.2009 в 16:37 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Ксюша-ОК (06.02.2009)
Старый 06.02.2009, 18:44   #6
Новичок
 
Аватар для Ксюша-ОК
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Поблагодарили: 38
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну я вся в смущении-волнении-восхищении!!! Спасибо громадное за порыв maestro116, но, пожалуй, Москва для меня далековато :-( за микшером.
Рассказываю-поясняю:
1. Сайт студии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это старый. Живём мы в Киеве. Существует студия на родит. плату - мы не при ком не состоим. Просто возникла идея - арендовала класс-зал в школе, наняла хореоргафа. Родители детей - настоящие помощники - и с костюмами, и с декорациями. Большего я требовать от них не могу. Тем более кризис - иногда им нечем за студию платить :-(, хоть плата очень скоромная. А "расти" хочется. Поэтому и встал вопрос о таком эконом-варианте.
2. Колонки да, типа компьютерные. А микрофоны может и настоящие. Тут вот какая история: я заказала два на одну базу Соньки за 99 у.е. Мне звонят, и говорят, что заказ уже принят, а Соняк не оказалось... Но они готовы "загладить" свою вину и прислать два Шура. Я кричу, что нет, дорого. Мне - учитывая всё, мы готовы за такую же цену их продать. Я не отказалась... Потом залезла на их сайт глянула - 240у.е. стоят. Честно, у меня глаза на лоб!!! (Точно, сверху помогают... ) Но вот уже стоят в коробочке! С гарантией!!!!
3. Микшер на той же фирме самый такой себе (2 канала) 189 у.е.... Если бы за 70, то сразу бы (я уже пол-года деньги откладываю на оборудывание студии). А плюс остальное...
4. Вопрос: а сколько может стоить по минимуму такой комплект б/у? Денег не возьму пожалуй (я же не инвалид како-то), а вот б/у апаратуру бы купила из хороших рук :-), чтоб работала в смысле...
Ещё раз спасибо за доброе сердце!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ксюша-ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:27   #7
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Готов поддержать и пожертвовать для ребятишек, определитесь только с открытием карточного счёта в гривне (Только для Украины). В $ надо открыть обычный валютный счёт, (открывается за 15 минут в любом отделении банка) и там же наместе попросить у банка реквизиты международные. А № карточки можно давать в личку тем кто желает помочь! Ксюша-ОК, мой Вам совет,-прежде чем тратить на "что-либо" деньги (пульт, шмульт итд.) посоветуйтесь с форумчанами. Здесь же есть люди готовые помочь и с выбором и с покупкой, тем более в Киеве.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:12   #8
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Значицца, так. Посмотрим сколько народу соберется из милосердных. А Вам, Ксюша, задание: сходить по окрестным музыкальным магазинам и доложиться, что там есть из нужного (глаз подскажет) Вашей школе. Потом форум Вам накажет, что и почему покупать. Насчет денег не переживайте и не кокетничайте. Все. Выполняйте!

Добавлено через 2 минуты
Подскажите адреса, явки Вашей школы, обнародуйте свое имя. Тут, в принципе, все всех, хоть и заочно, кто то -очно, знают. Я, к примеру- Олег, ПРОЗВУК- Алексей,ГОР- Игорь, ШЕЙКЕР- Эльдар, ТОЛЯНЫЧ- ну, соответственно Толя ну и т.д.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 06.02.2009 в 21:16 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:40   #9
Новичок
 
Аватар для Ксюша-ОК
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Поблагодарили: 38
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Ксюша-ОК, мой Вам совет,-прежде чем тратить на "что-либо" деньги (пульт, шмульт итд.) посоветуйтесь с форумчанами. Здесь же есть люди готовые помочь и с выбором и с покупкой, тем более в Киеве.
Вот я и советуюсь!!! Микрофоны покупала через Укртехсбыт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , там же смотрела цены на остальное - на них и ориентируюсь. Посоветуйте, что искать по минимуму, раз нельзя никак обойтись без этой тройки (микшер+усилитель+колонки).

Добавлено через 13 минут
maestro116,
Слушаюсь, мой генерал!!!! :-)
Зовут, само собой, Ксюша, Ковалёва Оксана Юрьевна. Студия называется "ОК!" (Тут целая история с названием: когда уходила из гимназии (учитель музыки) в свободный полёт, многие не верили, что получится, говорили про трудности всё организовать, да кому это всё надо, да прогоришь, ... А я чтоб не потерять энтузиазма, внушала себе: Будет всё ОК! Так и решила назвать студию, тем более ОК - Оксана Ковалёва :-) Теперь мы так заканчиваем каждое занятие в студии - Будет всё ОК! И перед выходом на сцену...). Живём (пока) Киев, ул.Курчатова, шк.№218. Интернет-адрес уже давала, там в разделе "Кто нас учит" (На старом - "История и личности") про нас кратко. Вот и всё. Я себя рассекретила?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Ксюша-ОК; 06.02.2009 в 22:54 Причина: Добавлено сообщение
Ксюша-ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:03   #10
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

И снова- Здравствуйте, Оксана Юрьевна! Пересилил я усе таки немощь, и посетил Ваш сайт О-Кей. Снимаю шляпу! Первое впечатление, согласитесь, оно- самое верное. Посещение сайта миллионный раз это правило подтвердило.
Но, хоть и вежливо и тактично, отказываться от радушной- от души, помощи таких же, как и Вы, ИМХО- не стоит. Да, мы- ремесленники. Да, мы- рвачи и хапуги! Да, довлеет над нами прагматичность (чуть не сказал- алчность)
Но, при всем при этом, мы как то умудряемся оставаться, если не самими собою, то хоть-просто людьми. И ради братьев и сестер по цеху, особенно таким уязвимым, как просто- педагоги, последнюю рубашку снимем! ( Ну, тут я похоже- перегнул)
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 04:32   #11
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша-ОК
Микрофоны покупала через Укртехсбыт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да... микрофоны ещё те Шуры.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:23   #12
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Стасик, рыба в конце концов протухнет! Какие есть- такие ест. Ты сам вроде с Одессы, давай рекомендации форумчанам по самой быстрой и эффективной помощи ОКЕЙ.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:05   #13
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

maestro, что-то я вижу не особо много желающих помочь. Я со своей стороны могу помочь, я могу сообразить здесь у нас новые две пасивные колоночки китайской "полуфирмы" BIG довольно таки прилично звучащие 400Вт в пластиковом корпусе 260$ пара!!!!!. Есть ещё микшер активный 2Х400 Вт с встроенным процем (100 программ) 310$. Самое главное звучание на уровне Еминенса типа Дельта Шмельта и тд. Имел бы лишние 570 $ , без проблем пожертвовал бы для детишек, у самого ростут две дочки 5 и 2 годика . А так кризис, квартира в кредит, за НК audio ещё торчу штуцер евро и т д . Были б желающие помочь скинуться по 20-30 баксофф.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:42   #14
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ну чтож, БРОСАЕМ КЛИЧ! Толяныч, ПРО, Юлианович, Александр 1, ХСХ, Алекс ВРН, и- ВСЕ, ВСЕ,ВСЕ!!!
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 10:47   #15
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Ой! А кто со мной??? Никич, будешь взводным? УРРАААА!!!
__________________
Готов даже простым рядовым!!! УРРРААААА!!!
P.S. От себя могу отжертвовать расстущей смене и будущим воспитателям народного вкуса МD кенвудовский..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от maestro116
Да, мы- ремесленники. Да, мы- рвачи и хапуги! Да, довлеет над нами прагматичность (чуть не сказал- алчность)
Но, при всем при этом, мы как то умудряемся оставаться, если не самими собою, то хоть-просто людьми. И ради братьев и сестер по цеху, особенно таким уязвимым, как просто- педагоги, последнюю рубашку снимем! ( Ну, тут я похоже- перегнул)
Подписываюсь под словами старшего товарища. Точнее не скажешь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 09.02.2009 в 10:52 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 10:57   #16
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

МД -дело хорошее, значицца, нужны будут сами мини диски. Пяток чистых отстегну.Никич, давай готовь хотя бы рукописный мануал, а то- боюсь много времени у Ксюши займет метод научного тыка.
Вопрос форумчанам с Батькивщины- подскажите способы транспортировки, может,кто из вас ближайшее время будет в первопрестольной? Активнее, ТОВАРИЩИ, активнее!
"Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир.."
Если решились на помощь, нужно помогать адресно, четко, легко и быстро. Иначе теряется смысл.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:47   #17
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Вопрос форумчанам с Батькивщины
Маэстро, Батьковщина - нынче Белорусь А нам нужны с самасцийнай Украины
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:11   #18
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Какая разница, и там и там-грамадяне Но что нам подойдут жовто-блакитные, тут ты прав.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 07:32   #19
Местный
 
Аватар для гурман
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 337
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Маэстро, Батьковщина - нынче Белорусь
Ну у нас Батькивщына (это чтоб понятно как читается).
У нас контора тоже не богатая но с гос финансированием. Я только обратил внимние на эту тему. Поскольку я на месте, то посмотрю что у нас есть недорогого на фирмах и сообщу. А как пользоваться МД я могу расказать и показать - работал с разными, но в основном Соньками.
С подключением помогу.

Добавлено через 1 минуту
А отправить из Москвы можно через проводника поезда.
__________________
Музыка - душа человека!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось гурман; 10.02.2009 в 07:33 Причина: Добавлено сообщение
гурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:09   #20
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Гурман, привет! Так вы там рядышком. Найди время заскочи, что там да как там. С твоим то опытом быстро определимся
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.