Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 16:43   #21
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

По использованию, это надо сесть поиграться попробовать, на словах я обьяснить как работает психоакустика точно не смогу.
А вот с подключением, пожалуйста, правда лучше знать какой у тебя микшер, можно было-бы поточнее...
С выходного гнезда 286 включаешся балансным (симметричным)кабелем джек-джек в линейный вход пульта, это самый простой и правильный способ.
Но довольно часто вх схема дешевых пультов сделана таким образом, что сигнал с линейного вх ослабляется до уровня микрофонного и по новому усиливается микпреампом пульта. Есть вариант обойти это безобразие, если у пульта на канальной линейке есть разьемы "инсерт" то используя несимметричный шнур джек джек с выхода 286 можно послать сигнал прямо на темброблок линейки минуя микпреамп. Что следует учитывать, инсерты до сих пор имеют два стандарта распайки, английскую (в основном Саундкрафты) и американскую (большинство других пультов) по этому при включении в инсертное гнездо может потребоваться засунуть джек "до первого щелчка" т.е. не до конца. В работе это черевато тем, что случайно можно его засунуть дальше и сигнал пропадет. Поэтому лучшим выходом будет изготовить спец кабель у которого носик в обрыве, а сигнал подается на кольцо.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.09.2011, 23:25   #22
Новичок
 
Аватар для atalon
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем - доброго времени суток!
Пользуюсь прибором не один год и так привык, что когда работаю на чужом аппарате приходится приспосабливаться (непривычно). Сказать могу только хорошее...
По началу работал в один микрофон, подключал его в ДБХ - потом в пульт, Саундкрафт М4.
Потом измудрился и через АУКС ПРЕ послал на линейку ДБХ два микрофона, с возвратом на линейный вход пульта. Использую шнуровой и, по необходимости - радио микрофон.
Особенно радует возможность спокой петь в низком регистре, где форсировать звук невозможно, а хочется что бы и в этом диапазоне вокал читался хорошо.
Можно и прикрикнуть гдето - прибор сгладит недостатки вокала.
Могу сказать ещё много хорошего, но это будут эмоции и всякие нюансы, которых много и, которые выявляются на практике.
atalon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 21:18   #23
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
правда лучше знать какой у тебя микшер, можно было-бы поточнее
микшер Крафт EFX 8
Хочу спросить, кабель джек-джек должен быть симметричным с двух сторон, потому как линейный вход у крафта (согласно мануала) симметричный. На выход 286 тож можно симметрию?
И еще вопрос!!! Как компрессор в нем? Почему спрашиваю. Есть DBX 266, может его как-нибудь через инсерт возможно подключить, а на 286 поставить ручки в 0, т.е. в нерабочее состояние. Так никто не пробывал и есть ли смысл вообще?
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 21:47   #24
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fafner Посмотреть сообщение
...Есть DBX 266, может его как-нибудь через инсерт возможно подключить, а на 286 поставить ручки в 0, т.е. в нерабочее состояние. Так никто не пробывал и есть ли смысл вообще?
Это Вы про что?
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 05:46   #25
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Если в линейный вход то лучше симетричное включение, но попробуй еще включить через гнездо инсерт, там симетрии нет нужно обычным TS джеком, при этом из цепи исключается цепочка атенюатора и мик преда которые в этой связке лишние. Более подробно было описанно выше.
А компрессор в 286 такой-же как и в 266, можешь не заморачиваться.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
atalon (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 08:53   #26
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

уважаемые коллеги,не вижу никакого смысла,ставить на крафты эти преампы.ну я понимаю пульт какой нибудь фоник или саундкинг,тогда другое дело.а так,по сути дела,в крафте микрофонный преамп того же класса что и в 286 м дибииксе.так зачем же ради компрессора,палить деньги за всё.другое дело фокусрайт или одноклассники-там разговора нет.а так......НЭПОНИМЭЙШЭН.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Note Sound:
atalon (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 11:51   #27
Новичок
 
Аватар для atalon
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
,в крафте микрофонный преамп того же класса что и в 286
В теории - оно может и так... Практика говорит о другом.
atalon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:09   #28
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

nout,
Преампы практически одного класса, но 286 это не только компрессор, а два, а то и три прибамбаса для коррекции звука микрофона, а сыр-бор со включениями... закон чем короче тракт тем он лучше, еще никто не отменил.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:17   #29
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atalon Посмотреть сообщение
В теории - оно может и так... Практика говорит о другом.
да нифига она не говорит,практика.чтобы не размазывать тему,буду краток-купил подключил поработал неделю отключил продал забыл напрочь.купил компрессор и работаю на выездах один в ..малышок..дбикс 163х.что касаемо короткости тракта,абсолютно согласен с господином Белошапка-но-правильная распайка коммутации и правильная длинна кабеля-вот и весь ответ.всем удачи и парнаса.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Note Sound:
atalon (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 21:56   #30
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
а два, а то и три прибамбаса для коррекции звука микрофона
очень согласен с господином белша: гейт позволяет работать на больших громкостях, деэссер подрезать шипящие, а как правило на вечерах порой работаешь на высокой громкости и режащие ухо "с" и шипящие просто убивают, а прибрать верх - сильно теряется светлость звука, да и еще на этом крафе нет фильтра среза низких частот, вот тебе и не совсем разборчивый вокал внизу. Люди то не глупые, всегда слышать и чувствуют, а мы ведь для них только и работаем. У меня ZX-5 и судя из практики и почитав на форуме могу сказать, что многовато для этой акустики драйвера ND2. Как то так... Может кто и оспорит, всегда рад выслушать другое мнение.
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили fafner за это сообщение:
atalon (21.12.2011), Note Sound (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 01:49   #31
Новичок
 
Аватар для atalon
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
купил подключил поработал неделю отключил продал забыл напрочь.купил компрессор и работаю на выездах один в ..малышок..дбикс 163х
Согласен в том, что минимизировать объем аппарата - важно и приятно. Но..........
С 286 я в нормальном, комфортном режиме смог работать не сразу, пробовал, крутил ручки. Пока не нашёл "свои" настройки ходил с таким же настроением, как у вас.
А потом - ничего, всё срослось и нравится по сей день.
atalon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 07:43   #32
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

У меня ZX-5 и судя из практики и почитав на форуме могу сказать, что многовато для этой акустики драйвера ND2. Как то так... Может кто и оспорит, всегда рад выслушать другое мнение. И не только у вас, у меня на ТХ 1152 та же история, все микрофоны в 0, фонограмма всегда на 11 часов, но я не чего критического в этом не вижу. Полет нормальный.
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Шарль:
atalon (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 08:32   #33
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

[QUOTE=fafner;2497915]очень согласен с господином белша: гейт позволяет работать на больших громкостях, деэссер подрезать шипящие, а как правило на вечерах порой работаешь на высокой громкости и режащие ухо "с" и шипящие просто убивают, а прибрать верх - сильно теряется светлость звука, да и еще на этом крафе нет фильтра среза низких частот, вот тебе и не совсем разборчивый вокал внизу. ------Простите за неосведомлённость-а что у вас за крафт такой,в котором нет фильтра среза нч,а что за темброблок на нём,в котором буква ..с..не режется?ну и наконец,насколько я знаю,гейт в основе своей,для вокала не используется,потому как предназначен для работы с барабанами(подзвучкой)
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Note Sound:
atalon (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 19:10   #34
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nout
Простите за неосведомлённость-а что у вас за крафт такой,в котором нет фильтра среза нч
Прощаю, EFX 8
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:19   #35
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

понял.ну во всяком случае-там параметрическая середина,а это уже кое что,ну и предварь по моему GB,а это вполне нормально для пульта этой ценовой категории.низ можно подрезать и штатной ручкой,где то дб на 6.я думаю всё получится.удачи и парнаса.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:30   #36
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nout
ну во всяком случае-там параметрическая середина
А на форуме многие пишут что полупараметрия, в мануале че то не нашел разъяснения по этому вопросу... Как это определяется? Или как говорится сколько людей столько и мнений? (хотя в данном случае вряд ли, либо полу- либо параметрия, третьего не дано).
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:59   #37
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nout
понял.ну во всяком случае-там параметрическая середина
Цитата:
Сообщение от fafner
А на форуме многие пишут что полупараметрия,
Там все-таки - полупараметрика.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:18   #38
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

не помню точно-врать не буду.однажды работал на замене по моему где то на профсоюзной-там был такой пультец с обработкой.ну ничего криминального не произошло-вроде нарулил там сносного произношения.в крайнем случае можно посмотреть на оф сайте крафта-чего там и как.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 18:32   #39
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Недавно был в одном муз. магазине. 286 к сожалению не было, а вот 376 был в наличии, дороговат правда, но когда послушал - звуком остался довольным. Отличным шельфовый EQ. Вот только использовать его скорее для записи в студии, а для живняка как то жалко будет тягать с собой по вечерам, тем более ламповый. Короче в сомнениях я черт побьери какой взять......
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.