Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 19:44   #1
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию Проблема с установкой SB Live 5.1 (SB0220) в WINDOWS XP

Стояла у меня в компе старушка SB Live 5.1 (SB0220) и откуда-то были к ней драйверы для для чипа EMU10K1. Работала плата на воспроизведение/запись - да и ладно. А тут решил я подгрузить банки Sf2. Никогда ими не занимался, т.к. есть модуль JV1080. Но он сейчас в кабаке, а мне приспичило поэкспериментировать со звуковухой.
Короче в Кейкволке фонты не грузятся, сообщение - мало памяти в звуковухе. Еще бы! Я ведь пытаюсь засунуть в нее 150 Мб фонтов
Почитал чуток там-сям, дай, думаю поставлю все дрова, а не токмо для EMU10K1 и утилитки там разные для фонтов, что в комплекте со звуковухой....
Тут-то я и запарился! При попытке запустить setup.ехе выскакивает сообщение, что продукты КреативЛабс не обнаружены на данном компе.
Скачивал с и-нета разные варианты самых (и не очень) свежих дров - та же байда. Блин, целый день убил!!!! Та шо ж такое!? Полазил в и-нете и оказалось, что проблема не нова...А все так хорошо начиналось: просто хотел подгрузить фонты....
Может знает кто-то, где скачать 100% работающие дрова и пакет утилит для моего Бластера? А то меня уже переклинило - не отстану ...На Креативовском сайте не нашел...

Вынул плату, на ней написано дословно SoundBlaster Live 5.1 Digital (SB0220)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Boney M:
rufat59 (13.11.2011)
Дополнительная информация
Старый 21.05.2009, 06:00   #2
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Boney M,
В топку креативовские дрова. (особенно для Live!) Ставь KX и не парься и ASIO будет и подгрузка sf2 и скорость и все остальное. Только придется с ними повозиться, но зато потом - блеск!
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 07:36   #3
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Black_dog,
точно !!! я когда то кучу времени убил, но результат того стоил ))))
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 08:10   #4
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

Boney M,
Из контекста не совсем понятно, Вы хотите ПОВЕРХ КХ поставить стандартные драйвера и программное обеспечение ЛАЙВ? Вот это Вам врядли удастся. Винда при установленных КХ драйверах определила карту как ЕМУ и соответственно ЛАЙВа в системе нет. Для установки стандартных драйверов надо снести драйвера ЕМУ, а потом ставить ЛАЙВ.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vlad_bu:
Boney M (21.05.2009)
Старый 21.05.2009, 19:04   #5
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_dog
В топку креативовские дрова. (особенно для Live!)
Да я слышал такие речи, но думал, что дрова просто где-то в чем-то глючат, но чтоб фирменная инсталяшка ругалась и не узнавала плату - бред какой-то....

Принес на пробу ещу одну плату, но модель SB0100. Родная инсталяшка запустилась и все установила. Посмотрел в Ситестеме/Устройсва - стоит драйвер SоundBlaster Live! Семейство (WDM). А когда ставлю плату SB0220, то устанавливался драйвер EMU10K1 Audio Processr (WDM). Так какая же разница между этими платами и драйверами, какая плата лучше? Неужели SB0220=SB0100?
Цитата:
Сообщение от vlad_bu
Boney M,
Из контекста не совсем понятно, Вы хотите ПОВЕРХ КХ поставить стандартные драйвера и программное обеспечение ЛАЙВ?
Да я КХ еще и не ставил. Завтра их поставлю. У меня есть kxdrv3534f-full и kxdrv3537-full версии. Может кто знает, какая вообще версия из КХ-дров менее глючная? Скачаю тогда неглючные...

Скачал фонты SGM-V2.01. В папке с фонтами файл registry fix (256-512MB RAM) (need reboot).reg (для чего?), SGM-V2.01.sf2 размером 241,5 Мб и еще две папки Cakewalk INS File и EAX Presets. В первой папке *.ins файл - понятно, а во второй три файла #SGM-V2.1 Studio EFX (2speakers).Aup, #SGM-V2.1 Studio EFX (4speakers).Aup, #SGM-V2.1 Studio EFX (5.1speakers).Aup (зачем они?).

Слабо представляю себе, как впихнуть в звуковуху 241,5 Мб фонтов - нужна какая-то прога? Ведь в плате наверное не более 32 Мб...
Цитата:
Сообщение от Black_dog
Только придется с ними повозиться
Есть рецепты или по они будут по мере возникновения вопросов?

Кстати, геймеры КХ не очень-то жалуют. Я не геймер, но странно, почему так?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 21.05.2009 в 19:33
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:09   #6
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

Принес на пробу ещу одну плату, но модель SB0100. Родная инсталяшка запустилась и все установила. Посмотрел в Ситестеме/Устройсва - стоит драйвер SоundBlaster Live! Семейство (WDM). А когда ставлю плату SB0220, то устанавливался драйвер EMU10K1 Audio Processr (WDM). Так какая же разница между этими платами и драйверами, какая плата лучше? Неужели SB0220=SB0100?
Что-то я совсем запутался... Откуда Ваша система берет драйвера ЕМУ, если они у Вас еще не стояли?
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:17   #7
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

vlad_bu, из файла *.inf, что был у меня с дровами к SB0220. После установки в Системе/Устройства появляется EMU10K1 Audio Processr (WDM) версия 5.12.2.252 и драйвер джойстика.
А когда втыкаю SB0100, то Системе/Устройства появляется SоundBlaster Live! Семейство (WDM) версия 5.12.1.256 и тот же драйвер джойстика.

А КХ ставит КХ-EMU10k1... - что-то в этом роде. Я сегодня на работе (не в кабаке) экспериментировал, ставил КХ (kxdrv3537-full) - все работает, но фонты забыл взять, поэтому не проверял, как они там грузятся.

Добавлено через 9 часов 5 минут
Поставил KX 3541 - последние дрова из тех, что нашел в и-нете. Прекрасно установились. Все работает.
Фонты загрузил через КХ-панель. И в Кейкволке уже никто не ругается на огромный размер банков.
Ура!

Добавлено через 9 часов 10 минут
Хм, только необычно как-то видеть громкость миди-трека 30-40. А при родных громкостях файла мидяха звучит как несведеная.
Понятное дело, затачивалось всё под JV1080...но чтоб такая разница по уровням громкости...мдя.

Добавлено через 14 часов 23 минуты
Друзья! А кто может дать сравнительную характеристику банку звуков SGM-V2.01? Просто я никогда не имел дело с фонтами и из-за отсутствия опыта мне не с чем сравнивать. Этот банк имеется в и-нете (не запомнил ссылку), весит в архиве 150 Мб, распакованый - 241,5 Мб.
Как по мне - для бюджетного варианта очень даже не плохой GM банк с тремя банками ударных инструментов.
А есть покруче?

Добавлено через 14 часов 25 минут
vlad_bu, КХ поставил для моей карты, которая маркирована как SB0220, драйвер kx10k1 (3541) - Model SB0229

Добавлено через 14 часов 28 минут
vlad_bu, КХ поставил для моей карты, которая маркирована как SB0220, драйвер kx10k1 (3541) - Model SB0229. Оба-на!!!!
Так "вот где собак порылась"! Оказывается плата опознается, как SB0229! Ну...с таким успехом я еще 100 лет мог пытаться ставить под нее дровишки для SB0220.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 22.05.2009 в 11:45 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:41   #8
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Boney M,
Рад за тебя, что получилось!
Насчет геймеров, правильно они кх-дрова не жалуют, т.к. им сурраунд подавай и прочие приблуды, а для музыканта, там все есть и главное есть АСИО, пусть только 16битное, но уже все работает без тормозов.
Насчет GM-банков, честно говоря, не в теме, что сейчас лучше всего, здесь только на слух и пробами
Какая версия кх-дров, думаю не столь важно для live!, так как у Creative было после этой модели еще куча плат и последние версии в скорее всего под них апгрейдились.
Цитата:
Сообщение от Boney M
Есть рецепты или по они будут по мере возникновения вопросов
Последний раз был в теме лет 5 назад (с платой Audigy 2, не ZS), там я помню надо было маршрутизацию делать и прочее, занятие занимательное, но требует времени. Хотя, судя по твоим постам, человек грамотный, разберешься, нет там ничего хитрого, да и в доках все расписано.
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 19:06   #9
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

Boney M,
Посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может поможет в работе.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:07   #10
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_dog
там я помню надо было маршрутизацию делать и прочее,
А зачем "маршрутизацию делать", чтоб чо было? Слsшал краем уха, но не догоняю пока, что и куда мне вдруг может понадобиться перенаправлять...Хотя все приходит со временем. И аппетит
Black_dog, Dj_Sharik, vlad_bu, ребята всем спасибо, что отметились в теме по существу
Если чем смогу помогу.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:03   #11
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Друзья, никак не могу после установки КХ-драйверов найти в КХ-панели линейный вход для записи. Для воспроизведения нашел, а для записи...В чем тут фокус?

Блин, не могу ничего записать!!!

PS: Оказалось, что в вышеупомянутом банке SGM-V2.01 наборов ударных инструментов аж 20!
Правда, аккустическа и нейлоновая гитары - дрянь. Остальное пока скурпулезно не прослушал.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 17:37   #12
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
Друзья, никак не могу после установки КХ-драйверов найти в КХ-панели линейный вход для записи. Для воспроизведения нашел, а для записи...В чем тут фокус?
Вот здесь-то и понадобилась она родная, "маршрутизация" Подсказал бы, что да как, только сейчас уже смутно помню (лет 5 назад было). Почитай доки, вроде ими пользовался
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:11   #13
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_dog
Вот здесь-то и понадобилась она родная, "маршрутизация"
А вот и нет
Короче, в панели АС97 есть окошечко с выбором источника входа. По умолчанию стояла какая-то хрень "Дополнит." Поставил "Линейный вход", перешел в панель Запись и там выставил нужный уровнеь регулятором "АС97". Регулятора запписи "Line In" как такового там не существует.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 18:59   #14
Стиляга из Шансона
 
Аватар для NickShanson
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: АР Крым, г.Щёлкино
Сообщений: 381
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию

А подскажите, пожалуйста, как ревер в кХ под линейный вход кинуть, что-то никак не разберусь...
__________________
Shanson

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - для писем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - для файлов
ICQ 355-062-986
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - домашняя страница
NickShanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 14:08   #15
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вот платная ссылка (25р) на дрова для SoundBlaster Live 5.1 Digital (SB0220) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], (перед скачиванием временно отключить антивирус), файлы чистые, проверял лично, после скачки можете проверить антивирусом. Дрова родные Live 5.1 в нете вы не найдёте, искал лично, нашёл всего несколько битых ссылок.
Hive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 14:13   #16
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Отключить антивирус и скачать платно? О какая заманушка.
Не морочьте людям голову, дрова на сайте креатив имеются.

Добавлено через 8 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось dubstep; 13.06.2011 в 14:22 Причина: Добавлено сообщение
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 16:40   #17
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,301
Поблагодарили: 7,250
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Отключить антивирус и пойти по Инету по ссылкам?
Так можно троянов наловить, даже если упомянутые файлы не заражены.
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.