Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.05.2011, 16:49   #1
Местный
 
Аватар для Zh_serhij
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 152
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию Electro-Voice ZX5, мои отзывы!

Привет всем форумчанам. Недавно стал пользователем акустики ZX5 от Electro-Voice. Давно мечтал иметь хороший аппарат, и вот наконец появились деньги у всех участников нашей группы и купили ... Спешу поделиться впечатлениями с другими ...
Привезли к дому - включили. Взял в руки микрофон сказал пару слов - «такого голоса я еще не слышал», одним словом бомба ...
Но наверное это было единственное, что меня удивило ... Дальше пошел негатив. Включил фанеру - обыкновенный звук, причем почувствовал резкую нехватку баса ... Как такое может быть, не раз читал на форумах, форумчане даже скручивают бас, потому что его там много ...
Пошли другим путем - включили на один канал усилителя нашу «родную» акустику MAG, модель MS 115-2, на другой канал ZX5. Подозрения подтвердились, MAG MS 115-2 валит басом «огого» ..., по сравнению с ZX5. Не знаю ли целесообразно делать такое сравнение, но результаты такие.
Далее, в ZX5 - высоких так много, причем думаю драйвера ND2, там точно много ... Electro-Voice ставит данный драйвер ND2 в колонках по 1000 ватт (TX2152) - тут его наверняка будет как раз. И еще один мой отрицательный отзыв, уже последний, в драйвере ND2 на большом звуке слышни какие то «колокольчики», толи «хрип», нечто такое, что меня нервирует ...
Далее включили все вместе стали петь, ну голос просто «лиеться», «плывет» ... и т.д, петь одно удовольствие, сердце останавливается. Кроме того в ZX5, есть еще одна хорошая «черта», оттенок звука очень приятный, сразу чувствуется дорогой звук ... Вообще ZX5 напомнил мне типичный американский звук, где нет нашего «бум», «бум» ... Для дискотеки ZX5 - лично я бы не купил никогда, здесь с головой хватает нашего MAG.
На следующий день сыграли в помещении на ZX5 свадьбу на сто человек. На сайте пишут что их хватает более чем на сто человек ... Лично мое мнение - оптимальный звук на 80 человек, так чтобы не гробить аппарат. На свадьбе была и моя жена, которая в музыке и аппаратуре не разбирается. После свадьбы подошел и спросил, что она вообще думает, о тот звук, как «ГОСТЬ НА СВАДЬБЕ» и стоят ли они тех денег. Ответ: «Играть вы начали в 10 раз лучше, очень хорошо слышно пение, и звук лучше чем у наших конкурентов». Немного меня успокоила. Середина в ZX5 по сравнению с MAG, просто супер (как БМВ по сравнению с Таврией), наверное это и основная их преимущество ... А на счет баса, то возможно QSC 3051 хорошо не «встряхивает» низкочастотный динамик, и не имеет того бум, бум ... Вот теперь сижу и думаю чем поднять уровень звука на следующую ступеньку ... MAG - продам, хорошая и надежная аппаратура, не хватает середины, петь тяжело, но свои деньги отрабатывает однозначно!
Все что я написал - это мое личное мнение, и буду очень благодарен за полезные советы, а не за обзывание друг друга! Наша аппаратура: усилитель QSC 3051, Soundcraft EFX-12, Electro-Voice N / D 967, MAG MS 115-2, Electro-Voice ZX5 и т.д. ...
Zh_serhij вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили Zh_serhij за это сообщение:
GrachevR (13.05.2014), grigorich (27.11.2011), maff-82 (25.03.2017), savingreg (23.05.2011), tp-20 (09.05.2011), Бондарь игорь валерьевич (26.11.2011), Толяша (29.11.2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.