Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 20:18   #21
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 71
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 16
Репутация: 67
По умолчанию

Ингуша,
это Xotimsk(просто зашёл с компа жены)
ну вообще-то мы(я и супруга) только проведением свадеб и занимаемся да и свадьбы в нашей местности правильнее будет отнести к сельским, может стиль ведения другой, не даём мы гостям "играться с микрофоном", а если иногда и приходится, то для этого на готове PG58-сам передатчик стоит 150$ если и в салат, то, я думаю, с ним ничего криминального не случится - можно вымыть и высушить.
Удачи в выборе!
Волшебники вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Волшебники:
Ингуша (12.11.2012)
Дополнительная информация
Старый 12.11.2012, 20:20   #22
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
Я думаю,что Вы не можете понять,потому что не проводили мероприятий.Если бы я работала только в ресторане,кафе...может быть согласилась бы с Вами.Но я работаю в основном в сельской местности.Это шалаш на улице,пыль столбом и ...Я не хочу говорить о менталитете.
Поверьте,я вела разные свадьбы,и в основном свадьба в городе ,и свадьба в селе ,это две очень огромные разницы!Такие бывают салаты...,выхватывание микрофона из рук,словами не передать,это надо видеть!!! Я приняла решение купить все таки два микрофона,в один - вести,в другой - петь.Конечно же я не буду покупать микрофон за 120 грн ,но и покупать дорогой не вижу смысла.Не думаю,что мое решение может привести к раку ушей у гостей.Мой дешевый радик не навредит им больше,чем количество выпитого самогона.Лучше я выделю больше денег на микрофон для вокала.

Большое спасибо всем за советы!Теперь задание еще сложнее,выбрать что то более - менее из совсем бюджетной серии.
Вполне разделяю Вашу мысль, сам работал лет 5 по молдавским селам, многое видал, для колхоза опасно дорогая аппаратура, бросят в салат и у кого потом бабки за сломанный агрегат спрашивать. Но зато если нет радио микрофона кипеш подымают такой, что ... Ведь каждому ПЛУГу надо в микрофон что-то ляпнуть. Так что лучше дешевый для ведения, а хороший проводной для вокала. По поводу спалить колонки-вешайте компрессор на канал радио и будет Вам спокойствие! Микрофоны вышеперечисленные не знаю.
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав22:
Ингуша (12.11.2012)
Старый 12.11.2012, 20:59   #23
Местный
 
Аватар для Ингуша
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 627
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 16
Репутация: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебники Посмотреть сообщение
Ингуша,
это Xotimsk(просто зашёл с компа жены)
ну вообще-то мы(я и супруга) только проведением свадеб и занимаемся да
Привет,Волшебники!Знаю Вас по ин-ку ,очень уважаю и люблю
Споры ,а точнее рассуждения,по поводу дорогой или дешевой аппаратуры для ведущих есть ,были и будут...Это нормально.Каждый решает для себя сам.А еще ,каждый зарабатывает разные суммы,и не всегда сумма зависит от опытности и профессионализма ведущего.Ценовая политика данной местности играет большую роль.В нашем районе мы с мужем сама "дорогая" пара музыка+ведущая.Но мое проведение свадьбы обойдется заказчику всего лишь в 100 зеленых.А девочки с форума,которые живут совсем не далеко от меня, смеются над этой суммой....Просто у них другие цены.
Рада,что Вам не попадаются неадекватные гости,и уверенна,что мой стиль проведения не провоцирует их на такое поведение.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ингуша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ингуша:
Волшебники (12.11.2012)
Старый 12.11.2012, 21:18   #24
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 71
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 16
Репутация: 67
По умолчанию

Да, с ценовой политикой не поспоришь - тут понятно. Что касаемо стиля, Вы неправильно поняли и наверное обиделись, а неадекватов хватает на каждой свадьбе и у нас, из-за таковых и приходится быть построже.
Волшебники вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Волшебники:
Ингуша (12.11.2012)
Старый 12.11.2012, 21:41   #25
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Ингуша,
Я бы рассматривал микрофоны диапазона UHF, там и свободнее, и расход батарей меньше, и, главное - микрофон с базой гораздо реже связь теряют. Ушёл в этот диапазон лет 10 назад, обратно - ни за что...

JTS по ссылке - страшный зверь, мало того, что волну не держит, так ещё и зучит отвратительно даже на речи.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Ингуша (12.11.2012)
Старый 12.11.2012, 22:02   #26
Местный
 
Аватар для Ингуша
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 627
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 16
Репутация: 91
По умолчанию

Волшебники,
Ни в коем случае не обиделась!!! За те годы ,когда только пела ,но не проводила,видела много очень разных ведущих!!! И на самом деле стиль проведения и реакция на него гостей имеют место быть....увы...Но это уже совсем не по теме
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ингуша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ингуша:
Xotimsk (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 12:17   #27
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Ингуша,
тогда советую сначала с радиомикрофоном определится, тут главное, чтобы прием болееменее стабильный был, но и цена не кусалась.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sharik:
Ингуша (15.11.2012)
Старый 13.11.2012, 19:06   #28
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Ингуша,
Я бы рассматривал микрофоны диапазона UHF, там и свободнее, и расход батарей меньше, и, главное - микрофон с базой гораздо реже связь теряют. Ушёл в этот диапазон лет 10 назад, обратно - ни за что...

JTS по ссылке - страшный зверь, мало того, что волну не держит, так ещё и зучит отвратительно даже на речи.
На счёт JTS, подтверждаю, вчера в него пришлось петь. Для говорильни может и пойдёт но для вокала

Я бы из перечисленного ми про взял.
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили МихаилКлин:
Ингуша (15.11.2012)
Старый 14.11.2012, 07:57   #29
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Возьмите AKG WMS40Mini (Vocal set) не пожалеете. Это примерно 100+$$ с Ebay и 200 $$ в России. Мипро эти новые на пальчиковых батарейках не понравились.
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Valers:
Ингуша (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 10:43   #30
Местный
 
Аватар для Ингуша
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 627
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 16
Репутация: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Ингуша,
Я бы рассматривал микрофоны диапазона UHF
Если не сложно,объясните мне,пожалуйста, разницу этих диапазонов?Если проблема в том,что ты работаешь в одном зале,а в другом еще кто то с радиком,возникает проблема с сигналом,помехи....то у меня таких ситуаций не бывает.Работаю в сельской местности,даже когда есть заказы с Кривого Рога,еще ни разу не было заведений с несколькими залами.... Вы уж простите,я не очень в этом понимаю...может что то совсем не то говорю....

Добавлено через 9 часов 25 минут
Ребят,сегодня провела пол дня в разговорах с работниками интернет магазинов с муз.инстр. Очень заинтересовал тот момент,что фиксированная частота - это большой минус.Не очень удалось уловить почему?Если сломается микрофон,базу можно будет выкинуть?

Добавлено через 11 часов 47 минут
Ой,ребят,что то все молчат....а у меня последняя ночь для выбора.Перечитала темы вплоть до 2009 года.Скоро стану спецом лучше мужа! Нужно утром заказать хотя бы "салатный вариант" ,иначе в субботу на свадьбе буду бегать со шнуровым,что не реально...
Мои выводы таковы: очень хочу EV R 300,тем более у Олега ну ООООооооочень приятная цена,но на данный момент нет таких финансов.Значит нужно остановиться на совсем малобюджетном.Исходя из Ваших разговоров в разных темах,остановила свой выбор на Mipro.Выбрала 3.А нужно один.И давно пора спать.Все таки надеюсь,что до утра кто нибудь поможет остановиться на одном.Буду оооооочень благодарна!Хотя и так уже очень благодарна за то,что терпите в,скажем так, мужских разделах ,абсолютно необразованных женщин.
Варианты:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это только микрофон ,еще + передатчик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Минусы - фиксированная частота.По рекомендации продавца выбирала из всего изобилия с наибольшим значением 807.500 MHz.Наименьшее ,у таких моделей 801.000 MHz
ВСЕ!Очень надеюсь....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Ингуша; 15.11.2012 в 22:30 Причина: Добавлено сообщение
Ингуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 19:24   #31
Местный
 
Аватар для Ингуша
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 627
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 16
Репутация: 91
По умолчанию

Темка исчерпала себя,а я все таки не могу не поделиться своей радостью!Решила,что коль я уже тут подняла вопрос по микрофонам,то нужно подытожить.
Решение было принято остановиться на двух микрофонах.Один ,радио, для проведения и шнуровой для вокала.Вот о нем я и хочу рассказать!Пишу сбивчиво,потому что вся на эмоциях,такой адреналин,ВАУ! Алексей Иванович,спасибо за микрофончик!Я в него влюбилась!!!Как же МЫ хорошо звучим!!!Electro-Voice 767 - супер!!! Никакого больше Шура.Пела только что то в один,то в другой.Для моего вокала - небо и земля.
НО!!!Муж все таки лучше звучит в Шур,этот низ,этот бархат....
В общем,всем спасибо за советы,я на седьмом небе от счастья,давно ничему так не радовалась!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ингуша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Ингуша за это сообщение:
Старый 23.11.2012, 09:58   #32
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Ингуша,
Как то в подготовке к спектаклю пропустил Ваши посты. Так какой же радио выбрали?
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:06   #33
Местный
 
Аватар для Ингуша
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 627
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 16
Репутация: 91
По умолчанию

Выбор сделал все таки муж. Моя нерешительность могла привести к тому,что пришлось бы вести свадьбу в шнуровой Так что за два часа до свадьбы мне пришел Mipro ACT-311/ACT-30H,я осталась ним довольна.Конечно,все познается в сравнении,но после того,в который я работала,этот довольно не плох.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ингуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 11:01   #34
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
Выбор сделал все таки муж. Моя нерешительность могла привести к тому,что пришлось бы вести свадьбу в шнуровой Так что за два часа до свадьбы мне пришел Mipro ACT-311/ACT-30H,я осталась ним довольна.Конечно,все познается в сравнении,но после того,в который я работала,этот довольно не плох.
С приобретением и удачной работы!
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Ингуша (23.11.2012)
Старый 23.11.2012, 18:01   #35
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Ингуша,
Оснащение хорошее, по голове отзывы положительные. Так что поздравляю и удачи в работе!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Ингуша (24.11.2012)
Старый 23.11.2012, 19:29   #36
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингуша
Выбор сделал все таки муж.
Хороший муж а Вас, Ингуша! Решительный! Передайте ему мои поздравления с Вашим днём рождения!
Ну и Вас, конечно, поздравляю!

Здоровья, счастья, удачи!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Ингуша (24.11.2012)
Старый 24.11.2012, 20:17   #37
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Не загоняйтесь вы этим Шуром, сейчас и без него качественных микрофонов в избытке. Возьмите хорошего китайца [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. А проводные:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. По звучанию практически не отличаются от любимого Вами SM 58. Вот запись на Invotone DM-1000 "Музыкант" К. Никольского. Похоже опоздал с советом :)

Последний раз редактировалось alextihiy; 24.11.2012 в 20:21 Причина: опоздание
alextihiy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alextihiy за это сообщение:
Ингуша (24.11.2012), МихаилКлин (01.01.2013)
Старый 01.01.2013, 22:07   #38
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

PASGAO PAW120+PAH315 не советую! Пыкающие микры и сигнал пропадает при малейшем препятствии.... купил на школу как бюджетный вариант, но для работы полное г....
bdfy2010 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили bdfy2010:
Ингуша (02.01.2013)
Старый 01.01.2013, 22:53   #39
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bdfy2010 Посмотреть сообщение
PASGAO PAW120+PAH315 не советую! Пыкающие микры и сигнал пропадает при малейшем препятствии.... купил на школу как бюджетный вариант, но для работы полное г....
Тему то конечно уже давно проехали, но я всё таки решил заступиться за PASGAO PAW120+PAH315 отработал на нём около 20-ти мероприятий всё Плюсы - цена 4000р., батарейки вообще не ест (двух дюрасел АА хватает на 4-5 мероприятий). К фитбэку (обратной связи) очень устойчив, не побоюсь сказать лучше чем у настоящих шуров (сравнивал с PG и бэттой 58). Петь в него наверно не стоит, но я иногда баловался и совсем не дурно получается. Решил купить себе ещё два таких на одной базе. Для ведущих и пьяных гостей, отличный бюджетный вариант. У меня не "пыкает" я низ совсем на микшере убираю, сигнал ни разу не пропал (метров 40 держит отлично, больше не пробовал). Звучит достойно, перед заказчиками не стыдно. И внешне всё стильно, стальной корпус, кнопка выключения мика в хорошем месте, спрятана от пьяных гостей
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили МихаилКлин:
Ингуша (02.01.2013)
Старый 03.01.2013, 13:12   #40
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да, внешне выглядит достойно и удобно всё, но после ev 767 ,где ничего убирать не нужно, качество звука оставляет желать лучшего.
Я бы себе такой не купил и не советую!
У меня бюджет вариант- volta на одной базе 2мика, пробивает любые преграды и через стену спокойно работает без потерь метров 60 точно.. и не пыкает и убирать ничего не приходится.....на голову выше
Всех с новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
bdfy2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.