Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 09:00   #221
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Если тебе не вкатил - это может означать чего угодно, от неправильного изготовления, не подходящего динамика и не правильной настройки. По загруженности незагруженности - каким макаром определяешь? Чем шире полоса? :) Тогда драйвера самые нагруженые :) Все, я не хочу спорить. Я тебе говорю как ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ФАКТ- расстояние от динамика до порта что в ЧВР что в ФАЗИКе одинаковые до сантиметра. Со всеми вытекающими, это физика! :)
Больше не комментирую.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.10.2018, 09:19   #222
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Сам же говорил что они красят, но тебя это устраивает или не было такого? И одно дело в метре от саба на сцене стоять, другое с зала его слушать или на улице с 20-30 метров.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 11:07   #223
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,954
Поблагодарили: 15,283
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Я тебе говорю как ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ФАКТ- расстояние от динамика до порта что в ЧВР что в ФАЗИКе одинаковые до сантиметра. Со всеми вытекающими, это физика! :)
Больше не комментирую.
Ууу, как все запущено. То-есть по вашему при настройках фазоинвертора пофиг, какого сечения он, какой глубины, а имеет значение только "расстояние от динамика до порта"?

Реальная ситуация такова: порт фазоинверторнрго сабвуфера (собственно сам фазоинвертор) и порт ЧВР рассчитываются по разному и работают немного по разному. У ЧВР это инвертирующий широкополосный РУПОР, а у ФИ резонирующий инвертирующий акустический контур, работающий на строго рассчитанную полосу. Именно поэтому ЧВР в принципе громче, но при этом в полосе выше рабочей у ЧВР возникает чересполосица, а у ФИ нет. А рисунок из предыдущего поста вообще бред собачий. Потому что если убрать перегородку из ЧВР он по факту не станет ФАЗОИНВЕРТОРОМ. По вышеозначенным причинам, порт в данном случае не будет работать как рассчитанный фазоинвертор.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Artemonishe (29.10.2018), DJ Benzin (29.10.2018), Sasha Stylus (29.10.2018), Святогор (30.10.2018)
Старый 29.10.2018, 11:49   #224
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

С телефона, писать геморрой. Вечером. Все сказанное понятно было. По рисунку, есть динамики для которых расчет фазика и чвр приводит к абсолютно идентичным размерам. Физически.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 12:45   #225
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Принцип действия фазоинвертора, он же резонатор гельмгольца, форлулы расчета там же.

А чвр это тупо труба.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
remountier (30.10.2018)
Старый 29.10.2018, 12:57   #226
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ууу, как все запущено. То-есть по вашему при настройках фазоинвертора пофиг, какого сечения он, какой глубины, а имеет значение только "расстояние от динамика до порта"?

Реальная ситуация такова: порт фазоинверторнрго сабвуфера (собственно сам фазоинвертор) и порт ЧВР рассчитываются по разному и работают немного по разному. У ЧВР это инвертирующий широкополосный РУПОР, а у ФИ резонирующий инвертирующий акустический контур, работающий на строго рассчитанную полосу. Именно поэтому ЧВР в принципе громче, но при этом в полосе выше рабочей у ЧВР возникает чересполосица, а у ФИ нет. А рисунок из предыдущего поста вообще бред собачий. Потому что если убрать перегородку из ЧВР он по факту не станет ФАЗОИНВЕРТОРОМ. По вышеозначенным причинам, порт в данном случае не будет работать как рассчитанный фазоинвертор.
В двух словах ибо надоело все это.
Во первых Александр ИМХО вы не тот человек которому позволено вообще употреблять слова ух как запущено или бред собачий, в отношении остальных людей. НО я понимаю что ЧСВ видимо основополагающее, что собственно заметно по вашей модерации.
По теме.
В посте Александра было сказано что он слышит в ковше отдельно диффузор и отдельно его заднюю сторону нагруженную на трубу, с задержкой в 5 мс - которая как я понял от скорости звука проходящего эту трубу.
Так вот в резонаторе Гельмгольца даже учитывая немного другой принцип, законы физики - соблюдаются и звук никак не увеличивает свою скорость. Поэтому в том контексте что Динамик в ЧВР находится на том же расстоянии от порта - от задержки ничего не может зависеть.ЧТо КОНКРЕТНО И ОБСУЖДАЛОСЬ. Или вы хотите сказать что в фазике звук быстрее достигает порта? :)
далее , если касается именно самого звукообразования. Все написанное верно, только почему вы решили что я этого не знаю? А вот точно в курсе вы? Какова добротность и фазика и отчего зависит, как это влияет на фазу, вернее каким физическим способом? Вы согласны что фаза это всего лишь фронт звука, поэтому его можно компенсировать задержкой в какой то степени?
Зависит ли это от длины порта и нагрузки на диффузор в оформлении? Означает ли сказанное вами что в фазоинверторе по сути от саба только фазоинвертор который работает в узкой полосе , а в остальном работает прямой диффузор динамика?
За счет чего ЧВР работает громче? Просто потому что у него добротность выше? :) Или все таки дело в физическом принципе? Рупор со смещением потому и не такой располосный что со смещением.
Насчет рисунка - я понимаю что априори вы умнее всех Александр. Но попытаюсь пояснить, на вегалабе как раз мы с Максом обсуждали такой варинт оформления динов с маленьким бл, когда последнее колено ЧВР повторяет по размерам фазоивертор для этого же динамика. В каком режиме будет работать саб?

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Принцип действия фазоинвертора, он же резонатор гельмгольца, форлулы расчета там же.

А чвр это тупо труба.
Вот зачем это? Типа что это? Я не знаю или не понимаю?

Последний раз редактировалось rew432; 29.10.2018 в 12:58 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
DJ Benzin (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 13:37   #227
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Типо это физический принцип работы фазоинвертора и трубы, фазоинвертор играет узкой полосой, которая поддерживает динамик по низу там где у него чувствительность на 6 дб понижается, на всё что выше эта дырка в ящике не влиет, вернее может влиять только в том случае если фазик кривой, как всё что не играет фазоинвертор израе динамик прямым боем.

Чвр это фронт динамика + задержаный тыл по все полосе, и вот в раойне настройки трубы этой сложение можно сказать идеально, ниже сразу противофаза, а выше самый настоящий беспредел частотный. Именно это и заставляет резать 50-70 даже если отрезать ниже звука не будет, и можно подумать что в музыке этих частот нет и они не нужны. А выше 70 там уже не понятно что происходить начинает.

По поводу фазы, фазу не всегда можно компенсировать задержкой ты не прав, это работает только в том случае если наклон фазы одинаковый и отличается только по времени, иногда полярность необходимо поменять иначе фазы встретятся в одной точке и разбегутся. Иногда тип и порядок фильтра.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 14:20   #228
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Именно это и заставляет резать 50-70
У меня по графикам Макса диапазон 50-120. И на слух ничего страшного не замечал. Обычно стыкую на 100-110, ЧВР 15.
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Классик за это сообщение:
DJ Benzin (29.10.2018), rew432 (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 15:11   #229
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
У меня по графикам Макса диапазон 50-120. И на слух ничего страшного не замечал. Обычно стыкую на 100-110, ЧВР 15.
У меня тоже 15 есть на евм по схеме Макса. Те графики что выкладывал это от другого саба. Похожей конструкции. Есть кубо еще 10 и 12. Но хочу ФИ сабы снова.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 15:17   #230
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Пипец, ты хочешь сказать фазик не задерживает звук? Он то же растояние что в чвр быстрее пролетает?
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 15:58   #231
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Пипец, ты хочешь сказать фазик не задерживает звук? Он то же растояние что в чвр быстрее пролетает?
В чем суть вопроса? В том что прямой бой динамика дает 0 задержку, а полтораметровая труба 4,5-5 мс?
Или в чём?

Тридент сверху описал все подробно. Перечитай его и мои сообщения еще раз, и поймешь о чем речь идет
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 16:16   #232
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Не надо меня читать отсылать, я все отлично знаю. Суть вопроса проста, источник звука в сабе - диффузор. Расстояние от диффузора до порта что в фазике что в чвр одинакова. В чвр возникает задержка на скорость звука от диффузора. А в фазике она какими то волшебными законами физики изчезает? Со скоростью света пролетает расстояние диффузор фазик? Хорош дурака включать.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 18:05   #233
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Реальная ситуация такова: порт фазоинверторнрго сабвуфера (собственно сам фазоинвертор) и порт ЧВР рассчитываются по разному и работают немного по разному. У ЧВР это инвертирующий широкополосный РУПОР, а у ФИ резонирующий инвертирующий акустический контур, работающий на строго рассчитанную полосу. Именно поэтому ЧВР в принципе громче, но при этом в полосе выше рабочей у ЧВР возникает чересполосица, а у ФИ нет
Вот это надо еще раз перечитать, нижний диапазон ЧВР вообще ни кто не трогает. Весь треш вверху.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 19:52   #234
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,986
Поблагодарили: 4,889
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
я все отлично знаю
ну всё, я сливаюсь!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha May:
Олег 65 (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 20:27   #235
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,277
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
У меня по графикам Макса диапазон 50-120.
Я по низу обычно режу на 40, на большой моще на 50, а без сабсоника ЧВР очень хорошо играет вторую басовую ноту в куплете "Лада-седан", а там си-бемоль - 29,13 Гц, правда на небольшой громкости!

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Обычно стыкую на 100-110, ЧВР 15.
С топами стыкую, как когда - от 90 до 160. Но и до 250 ничего криминального не слышал, в отличие от ФИ, в которых после 150 появляется "ящичный призвук".


В ЧВР-ах динамики стоят те, что в подписи. До этого они стояли в БП4 (ужас), потом в "непонятных" ФИ (получше, но всё равно ужас), потом я запилил один макет из ДСП "то, что доктор прописал":

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (фотка не моя - в нете нашёл)

Вроде понравилось, и уже собирался делать 2 шт из фанеры, но случайно наткнулся на Вегалабе на тему про ЧВР. На следующий же день запилил макет из ДСП... Звучание и отдача понравились больше, чем ФИ. Мы даже басуху подключали...

З.Ы. Пилил макеты ТНАМ-15" и Кубо - не понравились: тапок гудит и отстаёт от топов, а кубо - чисто "колотушка"!


З.Ы.З.Ы. А вообще-то "на в кус и цвет"...
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".

Последний раз редактировалось DJ Benzin; 29.10.2018 в 20:41
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили DJ Benzin за это сообщение:
deadoff (29.10.2018), rew432 (29.10.2018), Классик (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 20:52   #236
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin
С топами стыкую, как когда - от 90 до 160. Но и до 250 ничего криминального не слышал, в отличие от ФИ, в которых после 150 появляется "ящичный призвук".
Скорее всего распорки нужны были, а в чвр считай 2 мощных распорки, корпус монолитный в этом плане.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
DJ Benzin (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 21:02   #237
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,277
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Скорее всего распорки нужны были, а в чвр считай 2 мощных распорки, корпус монолитный в этом плане.
Был ФИ с распорками - всё равно "ящик" выше 150, лечилось обклейкой внутренностей ватином (но тогда отдача снижалась). А когда я из него сделал "пародию на ЧВР", то "ящик" пропал:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DJ Benzin:
rew432 (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 22:31   #238
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Вот это надо еще раз перечитать, нижний диапазон ЧВР вообще ни кто не трогает. Весь треш вверху.
По сути. Инвертирующий рупор и фазоинвертор расчитываются по разному - но есть мнение что при определенных условиях про которые я пытался вам сказать - перетекают друг в друга.
На практике происходит следующее. Тапки, кубы ковши имеют схему расположения динамика в начале тоннеля. Хотя тапок и ковш имеют ярко выраженное РАЗНОЕ звучание. ЧВР соответственно по другому, источник звука тут гораздо ближе к порту.
Проще говоря - только не лукавь - ты уверен - приводя в схеме просто трубу - что звучание будет совершенно одинаково расположи ты источник звука в начале трубы, или в середине или вообще в самом конце трубы?
Что я понял в реале имея и тапки и ковши и ЧВР. Звук ЧВР не в сравнение ровнее, легче сводим с топами и напоминает звучание фазика, но имея такие хорошие стороны тапка как дальнобойность, эфективность и приятную окраску, при этом оставаясь сухим и легко управляемым. А главное - он не мутит звук.
Я уверен - дело в расположении источника звука по трубе.
Почему смещение в ЧВР определенное - понятно. Для подавления гармоники и всплеска по АЧХ. Как Трайдент сказал каши в полосности. Чего нет в ЧВР, именно за счет смещения. В теории надо попробовать еще ближе к выходу, правда это лишит возможности поднимать кросспойнт, но даст еще более открытое звучание может даже более лучшее чем фазик.
Я уверен - дело именно в этом. А то что резонирующий контур, который кстати можно настроить и на 40 гц, а не как ты сказал ниже 50 не играет, дело в длине трубы, будет давать задержку, но в данном варианте не дает главного фактора. В фазике тоже есть помимо основного расчета различные контуры - которые в расчет не принимаются как не давлеющие. В звуке главное совпадение атаки и тела звука- ты же понимаешь о чем я. БПимеет критические показатели но имеет место быть.
Короче, я пишу только потому что имею мнение. Мне не надо ничего продавать, не надо заиметь авторитет, не надо кого то обманывать.
Я всегда могу включить и показать а кто то просто услышит. И поднять до 120 даже не настраивая.
Если есть желание услышать подтверждение своей теории то зачем вообще все это? Просто скажи что мне милее мое мировозрение, и не о чем спорить. Я же про реальность.
Я правда не считаю себя глухим - ЧВР вполне позволяет корректную работу- да , я не отрицал немного более сложную чем с фазиком.

Добавлено через 5 минут
До 260...А почему не до 600? там драйвер 4 " приделал и все. Почему не имеет шанса на жизнь? Прикинь саб и драйвер. Более практичной и компактной системы трудно придумать. Я шучу. Не поверят люди, наш ЧВР говно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
Был ФИ с распорками - всё равно "ящик" выше 150, лечилось обклейкой внутренностей ватином (но тогда отдача снижалась). А когда я из него сделал "пародию на ЧВР", то "ящик" пропал:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так они ж сами сказали что ящик. Только в районе работы фазоинвернора - в остальном просто ящик.

Добавлено через 14 минут
Я не даром сказал что тапок и ковш имеют выраженно разное звучание. У них разной длины лабиринт. Чем ближе к порту диффузор тем более открытое звучание.

Последний раз редактировалось rew432; 29.10.2018 в 22:46 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
DJ Benzin (30.10.2018)
Старый 29.10.2018, 22:47   #239
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 11
Репутация: 26
По умолчанию

Был опыт со студийными РМС двух полосными PMC TB2. НЧ там как раз ЧВР.
Так вот, по качеству баса они одни из лучших среди мониторов подобного калибра! Никакой смазанности там нет и в помине, а отдача по НЧ просто удивляет, учитывая размер динамика 6,5".
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 22:47   #240
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
Был ФИ с распорками - всё равно "ящик" выше 150, лечилось обклейкой внутренностей ватином (но тогда отдача снижалась). А когда я из него сделал "пародию на ЧВР", то "ящик" пропал:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
кстати чего то слишком большой фазик для такого обьема на просто взгляд. Это чья та схема или вы сами считали? по пропорциям один в один мой ЧВР. Трайдент - че за хрень? ваша праздность дает пробоину?

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
ну всё, я сливаюсь!
Когда слезешь с броневика есть вопрос - по сути есть что сказать? Ну среди нас колхозников не надо же блистать, ваш гений должен и без ужимок давать естественное и неоспоримое преимущество. Совершенно не обязательно для этого превращаться в коверного.
Саша - нам нужен ваш ум - а жеманность оставьте другим. Понимаю что форум - лишь сборище различных людей. Потерпите - он же вам нужен для продаж. Я же не прошу вас поговорить по поводу самолетов верно?
Только приобретете авторитет и лишних клиентов. А я например знания.

Добавлено через 30 минут
Выражение трайдента "широкополосный РУПОР" основано на чем? Я знаю как на деле мне интересно именно его выражение и на чем оно основано.

Последний раз редактировалось rew432; 29.10.2018 в 23:18 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.